Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 20:52

Госдума на заседании во вторник, 31 марта, приняла сразу в трех чтениях комплексный законопроект о наделении кабмина дополнительными полномочиями в связи с пандемией коронавируса, передает ТАСС.
-------------
Крутяк 8-). Просто вопрос, а им, что ранне данных полномочий не хватает?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 20:54

[/quote]
согласен, оставить только женские бои без правил: красиво :D[/quote]
--------------------------
Если только исключительно в шоколаде 8-)

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение островок » 31 мар 2020, 21:22

buratin писал(а):Источник цитаты Разочарован нашим кормчим и очень зол.

Ну, со стороны может что-то по-другому видится, а у нас народ в целом спокоен и не мотается, когда враз 11 человек (пол хора пенсионеров) улеглись в инфекционку, а баянист уже умер. Город 500 тысяч обогнал некоторые миллионники по количеству заболевших - и более 4-х тысяч контактников, среди которых и наша семья и еще знакомые. Не слышно у нас воплей о тирании.
Последний раз редактировалось островок 31 мар 2020, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение buratin » 31 мар 2020, 21:42

островок писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Разочарован нашим кормчим и очень зол.

Ну, со стороны может что-то по-другому видится, а у нас народ в целом спокоен и не мотается, когда враз пол хора пенсионеров улеглись в инфекционку, а баянист уже умер. Город 500 тысяч обогнал некоторые миллионники по количеству заболевших. Не слышно у нас воплей о тирании.
у вас это где?

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение островок » 31 мар 2020, 21:43

Пенза - 12 заболевших и более 4000 их контактов (не в транспорте, а реальных). Ну очень активные люди. И все болеют, а не просто с недомоганием.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение Туранчос » 31 мар 2020, 22:13

buratin писал(а):Источник цитаты это было прощупывание на комендантский час, сначала обосрались от реакции, потом отошли немного. Ага менты дурили. Сами... Я бы предостерег собяниных и прочих, русский народ доведенный до точки он немного другой, грань за которой все перерастет в неуправляемый бунт они не почувствуют. Сорвет и понесет, припомнится все и сразу и всем. Именно бессмысленный и беспощадный, а потому не просчитываемый наперед. Просто даже пизданет, кто-то не то.

Алексей, ты когда вернешься в Россию, оглядишься, пообвыкнешься, месяца через два-три вспомни себя сегодняшнего, перечитай.
Потом поделишься, если что интересное обнаружишь и сочтешь возможным. Лады?
У меня такое ощущение, что у тебя излишняя, не всегда оправданная драматизация происходящего. И источники информации если и не недостоверные, то малеха тенденциозные.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение buratin » 31 мар 2020, 22:30

Туранчос писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты это было прощупывание на комендантский час, сначала обосрались от реакции, потом отошли немного. Ага менты дурили. Сами... Я бы предостерег собяниных и прочих, русский народ доведенный до точки он немного другой, грань за которой все перерастет в неуправляемый бунт они не почувствуют. Сорвет и понесет, припомнится все и сразу и всем. Именно бессмысленный и беспощадный, а потому не просчитываемый наперед. Просто даже пизданет, кто-то не то.

Алексей, ты когда вернешься в Россию, оглядишься, пообвыкнешься, месяца через два-три вспомни себя сегодняшнего, перечитай.
Потом поделишься, если что интересное обнаружишь и сочтешь возможным. Лады?
У меня такое ощущение, что у тебя излишняя, не всегда оправданная драматизация происходящего. И источники информации если и не недостоверные, то малеха тенденциозные.
Да бть то что есть уже далеко за пределами нормы. У меня ощущение, что я какой-то херовый сон вижу. Когда из-за самой обычной сезонной болячки, почти весь мир превратился в подобие концлагеря. А что не так с моими источниками? Вот конкретно по факту экипажей обьявлявших комендантский час? Самодеятельность или? Да нас варят, как ту самую гиркинскую лягушку, на медленном огне, то что нефть просрали, курс опустили, нефтянку венесуэльскую слили на спаде тебе лично ничего не говорит? Но зато всей Стране важное дело нашли,сидеть в самоизоляции, считать бть инфицированных гриппом и бояться. Хй бы с ним было бы это связано с принятием мер по выходу Страны из под внешнего влияния. Нет-это еще более глубокое увязание в глобалистической жопе, где наш главстерх по щелчку "оттуда" первым на себя костюм желтого гандона напяливает.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение Елена Румянцева » 31 мар 2020, 23:13

Туранчос писал(а):У меня такое ощущение, что у тебя излишняя, не всегда оправданная драматизация происходящего. И источники информации если и не недостоверные, то малеха тенденциозные.

островок писал(а):Ну, со стороны может что-то по-другому видится, а у нас народ в целом спокоен и не мотается, когда враз 11 человек (пол хора пенсионеров) улеглись в инфекционку, а баянист уже умер. Город 500 тысяч обогнал некоторые миллионники по количеству заболевших - и более 4-х тысяч контактников, среди которых и наша семья и еще знакомые. Не слышно у нас воплей о тирании.

Бытие определяет сознание ©

Черт побери, сама удивляюсь, какая я стала сдержанная ;) Вместо комментов в этой теме (а ведь как хотелось непарламентски выразиться) ограничилась прозрачным намеком в другой:
Елена Румянцева писал(а):Общение с родной природой полезно не только для физического здоровья, но и для психологического комфорта ;) :give_rose:

Мы дома, в России, вот и не истерим не драматизируем.
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 01 апр 2020, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение Дани » 31 мар 2020, 23:14

buratin писал(а): Да бть то что есть уже далеко за пределами нормы. У меня ощущение, что я какой-то херовый сон вижу. Когда из-за самой обычной сезонной болячки, почти весь мир превратился в подобие концлагеря. А что не так с моими источниками? Вот конкретно по факту экипажей обьявлявших комендантский час? Самодеятельность или? Да нас варят, как ту самую гиркинскую лягушку, на медленном огне, то что нефть просрали, курс опустили, нефтянку венесуэльскую слили на спаде тебе лично ничего не говорит? Но зато всей Стране важное дело нашли,сидеть в самоизоляции, считать бть инфицированных гриппом и бояться. Хй бы с ним было бы это связано с принятием мер по выходу Страны из под внешнего влияния. Нет-это еще более глубокое увязание в глобалистической жопе, где наш главстерх по щелчку "оттуда" первым на себя костюм желтого гандона напяливает.

:rofl:
Домой надо. Тогда придет реальность происходящего. И станет легче.
Последний раз редактировалось Дани 31 мар 2020, 23:18, всего редактировалось 2 раза.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение Дани » 31 мар 2020, 23:15

Елена Румянцева, Леночка, как мы с тобой! Прям на брудершафт! :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение Елена Румянцева » 31 мар 2020, 23:16

Дани писал(а):Елена Румянцева, Леночка, как мы с тобой! Прям на брудершафт! :D

Ага, синхронно :drinks: :give_rose:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 23:19


Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 31 мар 2020, 23:39

Квинта писал(а):https://tass.ru/obschestvo/8128597?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Вот это-то зачем?
А это обязательно! Кто-нибудь обязательно выпендрится! Без перегибов никак.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 23:50

Дани писал(а):
Квинта писал(а):https://tass.ru/obschestvo/8128597?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Вот это-то зачем?
А это обязательно! Кто-нибудь обязательно выпендрится! Без перегибов никак.

Ну да, в Подмосковье полиционЭры комендантский час самостоятельно, (ага, ага) объявили. Кстати их губер за это поблагодарил, типа "за находчивость и рвение в службе", в Саратовской - тоже сами. Тенденция :D А потом все делают удивлённый глазки и вопрошают "а о куда такая паника?" А это просто кто-то решил во власть "поиграть". За такую "самостоятельность" вчерашним числом увольнять надо.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 01 апр 2020, 00:07

Я вот тут вот что нашёл https://www.telegraph.co.uk/global-heal ... ied-italy/
Получается, что вермишельники ни с того ни с сего(12% умерших непосредственно от вируса) вселенскую панику объявили. 12% - это не много. Мне, перед операцией давали 85 - 90 % успеха и это при, уже отработанной технологии.
Так что фигня какая-то получается с этим "супер смертельным" вирусом.
Последний раз редактировалось Квинта 01 апр 2020, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 01 апр 2020, 00:09

Квинта писал(а): Ну да, в Подмосковье полиционЭры комендантский час самостоятельно, (ага, ага) объявили. Кстати их губер за это поблагодарил, типа "за находчивость и рвение в службе", в Саратовской - тоже сами. Тенденция :D А потом все делают удивлённый глазки и вопрошают "а о куда такая паника?" А это просто кто-то решил во власть "поиграть". За такую "самостоятельность" вчерашним числом увольнять надо.
Ну да. Они же старались, бдели, ради нашего благополучия. :D Совершенно согласна! :yes:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 01 апр 2020, 00:17

Им, за такое "бздение" не благодарность, а как минимум, выговор должны были вынести. И поверь, в моё время, они бы от счастья писались, что статью за превышение не возбудили.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Елена Румянцева » 01 апр 2020, 00:47

Дани писал(а):А это обязательно! Кто-нибудь обязательно выпендрится! Без перегибов никак.

Так не зря же говорят: заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет ;)
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 01 апр 2020, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 01 апр 2020, 01:44

Помните, мы остались на работе ради ВАС, оставайтесь дома ради НАС!", - с такими надписями постили в соцсетях во вторник весь день свои фотографии в медицинских масках полицейские.
---------------------------
Ух ты как клёво. Оказывается так можно было. А мы-то, в моё время, не знали. Оказывается это не их непосредственно работа, а они "остались". :mrgreen: Ну спасибо. А мы, как мудаки, сутками хреначили и мысль, что "мы остались ради вас", как-то в головы не приходила. Мы свою работу делали.
И да, получается если я бацаю шашлык в специально отведённом месте, а такие места есть, то я ничего не нарушаю и какие ко мне претензии ? Так что статья о "не выполнении законных требований" - не канает. И ещё, а на основании чего мне дадут "письменное распоряжение", да ещё и я обязан его, мало того что принять, так ещё и выполнять? На основании распоряжения мэра? Доводим ситуацию до идиотизма, а его исключать нельзя и что получим в итоге? Я должен, в случае получения письменного распоряжения, выполнять любые хотелки мэра? Да и с карантином не всё так однозначно. Хотя-бы то, чем будет являться карантиная зона и где она начинается.
Ну вот куда лезут нихрена не понимая последствий? А потом удивляемся, что сэлфи, в морге, на фоне трупов делают и в соцсети выкладывают.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика