Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 11:12

Тут, мадам Симонян выступила https://www.goodhouse.ru/obshchestvo/no ... onavirusa/ На минуточку, Симонян - главред РТ. Она, если она профессионал каким она себя позиционирует, должна понимать последствия таких заявлений. Это сейчас какой визг поднимут, "аааа, помогаем всяким, а у самих не хватает".

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 11:15

buratin писал(а):
Квинта писал(а):Т.е. Китайцы, практически открытым текстом сказали, что все карантинные меры которые принимались - полное офно и квирус, временно, как и любое сезонное заболевание, сам по себе, сошёл на нет? Или я ошибаюсь? 8-)
Нет "победили", хотя их уже самих эта хуетень в виде симметричного ответа всех стран в виде мирового карантина напрягает. Дела не делаются. А от этого деньги болеют.

Ну, можно сказать, что "победили". Только интонацию соответствующую подобрать надо 8-)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение buratin » 31 мар 2020, 11:22

Квинта писал(а):Тут, мадам Симонян выступила https://www.goodhouse.ru/obshchestvo/no ... onavirusa/ На минуточку, Симонян - главред РТ. Она, если она профессионал каким она себя позиционирует, должна понимать последствия таких заявлений. Это сейчас какой визг поднимут, "аааа, помогаем всяким, а у самих не хватает".
заявление призвано овцам показать доброту волков. Пока они умело негатив перенаправляют на "шляющихся по заграницам и заразу привозящих". Боятся, что после каких-то событий перекинется кое на кого из "меценатов".

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение островок » 31 мар 2020, 11:49

buratin писал(а):Источник цитаты Никто потом ничего не будет исследовать.

Уже планируется провести исследование на антитела в ответ на начавшийся в соцсетях флешмоб "А я (мой муж, брат, сосед) уже болел короновирусом этой зимой". Наверное планово среди зарегистрированных поликлинических больных и, как водится, сразу возникнут платники среди "отлежавшихся" без обращения к врачу.
buratin писал(а):Источник цитаты Вы вправду верите, что из-за несколько десятков заболевших пары тройки умерших стоит проводить изоляцию всех и вся устраивая из городов какие-то гетто?

А Европа и Америка на другой планете. Нет, у нас люди какие-то особенные :) . Трамп, кстати, уже прохаживался по поводу того, что Россия утаила свои прогнозы и почему-то заранее начала вводить предохранительные запрещающие меры, когда все еще надеялись, что сезонно рассосется.
Пока смотрим на эксперимент в Швеции, которая одна не ввела никаких мер. Хотя при вводе на въезд-выезд среди окружения, результат не чист. И что там с Белоруссией? Интересно, сколько жителей Белоруссии сейчас возвратилось (не из России) в страну и проехало-пролетело транзитом. Почему-то думаю, что в разы меньше, чем в российской ситуации. Хотя, может, и ошибаюсь.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 31 мар 2020, 12:00

buratin писал(а):они не играют в "пандемию"
В Беларуси играют, но чуть иначе.
Идет некая движуха, принимаются и публикуются ниочёмные постановления, минздрав инфу вывешивает и т.д.
А вот вчера мне расписали на ознакомление постановление совмина "Об утверждении комплексного плана по минимизации риска завоза и распространения инфекции COVID-19 в РБ".
В котором, среди прочего, четко указано, начиная с какой численности заболевших в действие вводится оперативный план, утверждённый минздравом ещё в начале февраля.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение buratin » 31 мар 2020, 12:11

островок писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Никто потом ничего не будет исследовать.

Уже планируется провести исследование на антитела в ответ на начавшийся в соцсетях флешмоб "А я (мой муж, брат, сосед) уже болел короновирусом этой зимой". Наверное планово среди зарегистрированных поликлинических больных и, как водится, сразу возникнут платники среди "отлежавшихся" без обращения к врачу.
buratin писал(а):Источник цитаты Вы вправду верите, что из-за несколько десятков заболевших пары тройки умерших стоит проводить изоляцию всех и вся устраивая из городов какие-то гетто?

А Европа и Америка на другой планете. Нет, у нас люди какие-то особенные :) . Трамп, кстати, уже прохаживался по поводу того, что Россия утаила свои прогнозы и почему-то заранее начала вводить предохранительные запрещающие меры, когда все еще надеялись, что сезонно рассосется.
Пока смотрим на эксперимент в Швеции, которая одна не ввела никаких мер. Хотя при вводе на въезд-выезд среди окружения, результат не чист. И что там с Белоруссией? Интересно, сколько жителей Белоруссии сейчас возвратилось (не из России) в страну и проехало-пролетело транзитом. Почему-то думаю, что в разы меньше, чем в российской ситуации. Хотя, может, и ошибаюсь.
никуда вы дальше телевизора не посмотрите. Проводить расследование по поводу коронавируса в феврале будут те жулики, которые раскручивают "пандемию" в марте. Каких вы собственно результатов ждете?И "болели в феврале" это не флешмоб, это реальные люди. При чем абсолютно не заинтересованные и не имеющие возможности влиять на ситуацию. Красная таблетка правды горькая на вкус. Не всем понравится я вас понимаю. Но прежней жизни уже не будет.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение островок » 31 мар 2020, 12:13

buratin писал(а):Источник цитаты какая-то получается вирус опасен для стариков, а по домам надо рассадить всех

а может и потому, что пенсы все-таки изначально менее активны? Знаю многие семьи, где еще две недели назад ушли на добровольную самоизоляцию или насильственную (со стороны детей). Даже моя мама, что ежедневно совершала походы а магазин, стала выходить через день-два, что уже меньше. ПРичем, не говорят, что только молодые, а просто соотношение больше. Причем, у нас и так моложе в процентном соотношение население, на сколько я понимаю.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 12:15

И что там с Белоруссией? Интересно, сколько жителей Белоруссии сейчас возвратилось (не из России) в страну и проехало-пролетело транзитом. Почему-то думаю, что в разы меньше, чем в российской ситуации. Хотя, может, и ошибаюсь.
----------
А что с Белоруссией? С Белоруссией, как и с Украиной, всё чики-пуки 8-), в смысле ОК :D. Вчера вот, на подъезде повесили объявление, что управляющая компания набирает гр. России, Белоруссии и Украины. И класть они хотели на все карантин с изолентой.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Беларусь

Сообщение buratin » 31 мар 2020, 12:20

grb писал(а):
buratin писал(а):они не играют в "пандемию"
В Беларуси играют, но чуть иначе.
Идет некая движуха, принимаются и публикуются ниочёмные постановления, минздрав инфу вывешивает и т.д.
А вот вчера мне расписали на ознакомление постановление совмина "Об утверждении комплексного плана по минимизации риска завоза и распространения инфекции COVID-19 в РБ".
В котором, среди прочего, четко указано, начиная с какой численности заболевших в действие вводится оперативный план, утверждённый минздравом ещё в начале февраля.
Это и есть нормальная реакция, когда не кликуши из ВоЗ и Собянины, здравоохранением занимаются, а собственные доктора.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 12:20

может и потому, что пенсы все-таки изначально менее активны?
-----------
Ну я то лентяй, это не обсуждается 8-) . У меня жена в собесе работает - там таких "менее активных" толпами немерянными, за всякой, извини, хернёй а-ля "мне только спросить" приходят. Причём большинство приходи по вопросам которые по тефону быстрее решить. У этих "не активных" маршрут магазин-собес-поликлинника, ну ещё Жучку выгулять. Единственный плюс от изоленты, да, поменьше пенсов в транспорте и в магазинах.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 12:21

Проводить расследование по поводу коронавируса в феврале будут те жулики, которые раскручивают "пандемию" в марте
---++
Ну почему сразу "жулики"? Есть же вполне устоявшееся определение - "уважаемые люди" :D 8-)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение buratin » 31 мар 2020, 12:22

островок писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты какая-то получается вирус опасен для стариков, а по домам надо рассадить всех

а может и потому, что пенсы все-таки изначально менее активны? Знаю многие семьи, где еще две недели назад ушли на добровольную самоизоляцию или насильственную (со стороны детей). Даже моя мама, что ежедневно совершала походы а магазин, стала выходить через день-два, что уже меньше. ПРичем, не говорят, что только молодые, а просто соотношение больше. Причем, у нас и так моложе в процентном соотношение население, на сколько я понимаю.
Да бть потому что когда из каждого утюга об этом кричать начинают, человек не имеющий критического мышления начинает исполнять. Не вы думаете, а вас заставляют думать.Вернусь к "флешмобу" с переболевшими в феврале-флешмоб это некие больные почему то молодого возраста рассказывающие про свои муки и "не дай вам бог", флешмоб это заболевшие принц Чарльз, Князь Монако, Лещенко, охранник Конте, Борис Джонсон - вот это флешьмоб. Стоит отличать.
Последний раз редактировалось buratin 31 мар 2020, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 12:25

А куда все остальные делись? Один Буратин с Островком и я, вкалываем. Остальные заизолировались так, что лень с дивана к компу пересесть? 8-)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение buratin » 31 мар 2020, 12:26

Квинта писал(а):А куда все остальные делись? Один Буратин с Островком и я, вкалываем. Остальные заизолировались так, что лень с дивана к компу пересесть? 8-)
блюют от красной таблетки, хули мир перевернулся. "Оказался наш Отец, не Отцом, а сукою".

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение островок » 31 мар 2020, 12:30

buratin писал(а):Источник цитаты И "болели в феврале" это не флешмоб, это реальные люди

У меня самой муж и сын пролежали пол марта конкретно, еще два сына не пролежали (просидели), но тоже хорошо прихватили. Причем кашля не было ни у одного из них. У меня есть подруга врач-биохимик по образованию и давно не работающая по специальности, но имеющая многочисленных практикующих врачей- бывших учеников, на которую ссылаюсь иногда, она еще в самом начале их выздоровления сказала, что у них корона (сидя дома и ориентируясь лишь на инф-ю в инете и личные знания-знакомства, но я знаю ее личные особенности и делю если не на 16, но все-таки...
Даже если так, то почему в Италии, где тоже предполагают, что распространение болезни началось еще до НГ сейчас все-таки не очень простудные масштабы? Да - плотность стариков, невосприимчивость к антибиотикам, ну и? Все кругом дураки, врачи там сами виноваты, что тоже поумирали от обычного гриппа, глазастые девочки специально нарисовали себе мозоли от масок на лице.
Последний раз редактировалось островок 31 мар 2020, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 31 мар 2020, 12:30

buratin писал(а):Это и есть нормальная реакция, когда не кликуши из ВоЗ и Собянины, здравоохранением занимаются, а собственные доктора.

Очень сильно подозреваю (и надеюсь), что у вас аналогичные планы давным давно разработаны и разосланы на места с командой, грубо говоря, в случае X - вскрыть пакет №1, в случае Y - пакет №2. А шум и движуха, так живем мы не в СССР...

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Туранчос » 31 мар 2020, 12:30

buratin писал(а):Источник цитаты Для тех кто в танке повторю эпидемия по России прошла в феврале.

Не было в феврале никакой эпидемии короны в России. Был стандартный сезонный всплеск заболеваний дыхательных путей различной этиологии. Да, с особенностями. Но особенности каждый год бывают, по сравнению с предыдущими годами. Достаточно весну прошлого года вспомнить со специфическими сильными осложнениями.
Рассуждения на Антике читал, считаю их дилетантскими и несостоятельными. Можно не повторять.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 12:38

Туранчос писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Для тех кто в танке повторю эпидемия по России прошла в феврале.

Не было в феврале никакой эпидемии короны в России. Был стандартный сезонный всплеск заболеваний дыхательных путей различной этиологии. Да, с особенностями. Но особенности каждый год бывают, по сравнению с предыдущими годами. Достаточно весну прошлого года вспомнить со специфическими сильными осложнениями.
Рассуждения на Антике читал, считаю их дилетантскими и несостоятельными. Можно не повторять.

Мы фсе умрём? Вот прямо фсе - фсе? 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 31 мар 2020, 12:40

grb писал(а):
buratin писал(а):Это и есть нормальная реакция, когда не кликуши из ВоЗ и Собянины, здравоохранением занимаются, а собственные доктора.

Очень сильно подозреваю (и надеюсь), что у вас аналогичные планы давным давно разработаны и разосланы на места с командой, грубо говоря, в случае X - вскрыть пакет №1, в случае Y - пакет №2. А шум и движуха, так живем мы не в СССР...

Только впечатление, что у нас про эти пакеты или забыли, или приказа на вскрытие не поступало и каждый стал сам себе агроном. А пакеты остались в сейфах.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение островок » 31 мар 2020, 12:45

Муж сейчас опять был у врача, отправили к фтизиатру, может дойдет дело и до анализа, так что из первых рук скоро все узнаете :) (он с юношеской туберкуломой и тремя шрамами на легких от пневмотороксов разной степени - группа риска, могут обследовать и без выезда/контакта).
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика