Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 27 апр 2020, 22:56

https://ria.ru/20200427/1570642398.html ... .ru%2Fnews
Ура. Разрешат на 200м, а то и на целых 300, от дома отходить. Народ от счастья бьётся в экстазе 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 27 апр 2020, 23:09

buratin писал(а):Источник цитаты Че там боротьба с коронавирусом процветает? Самолет с тайланду прибыл, партию прокаженных привез. :D :D :D

Да ладно! Посидят в карантине пару недель, потом как мы дома сидеть будут :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 27 апр 2020, 23:20

buratin, вы домой приехали что ли?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 27 апр 2020, 23:32

Дани писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Че там боротьба с коронавирусом процветает? Самолет с тайланду прибыл, партию прокаженных привез. :D :D :D

Да ладно! Посидят в карантине пару недель, потом как мы дома сидеть будут :D

Две недели после прилёта, потом две недели после приезда в регион. Итого месяц.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 28 апр 2020, 00:01

Квинта писал(а):
Дани писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Че там боротьба с коронавирусом процветает? Самолет с тайланду прибыл, партию прокаженных привез. :D :D :D

Да ладно! Посидят в карантине пару недель, потом как мы дома сидеть будут :D

Две недели после прилёта, потом две недели посое приезда в регион. Итого месяц.
Да-да! А потом еще 2 недели по приезду на место жительства, после отметки в местном отделении полиции :D ;)
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Nika » 28 апр 2020, 06:10

Если, что я об этом:
МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Московские больницы получат до 200 тыс. рублей на каждого больного коронавирусной инфекцией от фонда ОМС. Об этом во вторник сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Если у нас медсестрам начнут по 200 тыр платить за работу со всеми больными за них можно будет лишь порадоваться. Если лишь борцам с "пандемией" то стоит задуматься.
Кстати теперь дигностика коронавируса по кт проходит исключительно?


В Москву с конца марта собирали врачей и медсестрер со всей России...кто- то там где я, кто- то в московских больницах работает , а живут в гостиницах.Логистику по приему , размещению и передвижению наладили без сбоев. Размещение с двухразовым питанием в абвгдейке в Измайлово, я в веге жила по приезду. Вызов такси по корпоративному тарифу по коду 2 раза в день. И естественно за приличную оплату. И все равно медперсонала нехватка...набор в московские больницы не закрыт.
По поводу 200 тысяч обьясню. У нас в больницах или поликлиниках на каждую медицинскую услугу заполняется стат.талон по полису пациента для тфомс(территориальный фонд мед страхования). За каждую оказанную мед услугу больница потом получит деньги из фомса. Цена услуги определена...прием терапевта в поликлинике однократный-500 рублей, лечение больного с инфарктом в стационаре 10 дней- 40 тысяч, со стентированием- 120 тыщ. Лечение коронавирусника в течении не знаю скольки дней- до 200 тысяч.
Но при этом на лечение инфаркта больница потратит таблеток и лекарств сколько-то, сделает анализы ,будет кормить и белье стирать, заплатит персоналу.
При лечении инфаркта со стентированием ко всему выше сказанному добавится стент стоимостью 60 тысяч, работа рентрен- хирурга и рентрен- операционной, и работа прит со своим набором лекарств и расходников.
Аналогично на лечение коронавируса будет потрачена больницей денюжка на закупку СИЗов, которые не три копейки стоят....костюмы, очки, респираторы, лекарства, работу кт и дорогостоящие лекарства . Для тяжелых -работа реаниматологов и набор лекарств и расходников реанимации. В тексте написано ДО 200 тысяч....понятно, что зависеть оплата будет от тяжести состояния пациента.

Насколько знаю,диагноз коронавирусная пневмония ставится только после КТ. Делают всем поступающим.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение buratin » 28 апр 2020, 07:51

Дани писал(а):buratin, вы домой приехали что ли?

Размечтались :D Видос, показать, как идет борьба с этой чумой 20 века и куда дефицитные дорогие СИЗы тратятся. На самую обычную показуху. Да и вся эта боротьба одна сплошная показуха и распил бабла. Дезинфекция подьездов и тротуаров особенно штука важная. Тут видится при заражении через тротуар нужно, чтобы один плюнул, а другой с асфальта слизал.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 28 апр 2020, 08:10

Чисто для ознакомоения. https://medrussia.org/35643-na-kompyuternoy-tomografii/
Т.е.,если я правильно понимаю, то то человека, грубо говоря, с обычной пневмонией, запросто могут принять и оформить как Квирусника?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Туранчос » 28 апр 2020, 13:42

Квинта писал(а):Чисто для ознакомоения. https://medrussia.org/35643-na-kompyuternoy-tomografii/
Т.е.,если я правильно понимаю, то то человека, грубо говоря, с обычной пневмонией, запросто могут принять и оформить как Квирусника?

Квинтыч! У тебя редчайший талант! Редчайший! :hahaha:
Где ты там увидел то, что сподвигло тебя на сей «гениальный» вывод??? :shock: :shock: :shock:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 28 апр 2020, 13:54

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Чисто для ознакомоения. https://medrussia.org/35643-na-kompyuternoy-tomografii/
Т.е.,если я правильно понимаю, то то человека, грубо говоря, с обычной пневмонией, запросто могут принять и оформить как Квирусника?

Квинтыч! У тебя редчайший талант! Редчайший! :hahaha:
Где ты там увидел то, что сподвигло тебя на сей «гениальный» вывод??? :shock: :shock: :shock:

Вообще-то я вопрос задал. Где там вывод, да ещё и "гениальный"? По моему, нормальнвюый вопрос котооый вытекает из статьи. Особенно учитывая то, что при лаборатрных исследованиях(это я понимаю, когда просто тестируют) погрешность от 2 до 30 процентов. А это уже нифига не "статпогрешность".

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение coins » 28 апр 2020, 16:26

а я стесняюсь спросить, чем обидели Квинту то? Он же на пенсии, его то как всё это затрагивает? За державу чисто обидно?

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 28 апр 2020, 16:31

buratin писал(а):
Дани писал(а):buratin, вы домой приехали что ли?

Размечтались :D
Жаль :( Интересно было бы понаблюдать за вами в карантине :hahaha:
Видос, показать, как идет борьба с этой чумой 20 века и куда дефицитные дорогие СИЗы тратятся. На самую обычную показуху. Да и вся эта боротьба одна сплошная показуха и распил бабла. Дезинфекция подьездов и тротуаров особенно штука важная. Тут видится при заражении через тротуар нужно, чтобы один плюнул, а другой с асфальта слизал.
Не надо. Я все равно не могу судить о необходимости данной процедуры в данном месте, и вообще не понимаю кидающихся из крайности в крайность. И что на уме организующих санобработку данного куска улицы скорее объясните вы, т.к. ваше отрицание - другая крайность настоящей ситуации.
Во завернула! :shock: :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 28 апр 2020, 16:35

Квинта писал(а):Чисто для ознакомоения. https://medrussia.org/35643-na-kompyuternoy-tomografii/
Т.е.,если я правильно понимаю, то то человека, грубо говоря, с обычной пневмонией, запросто могут принять и оформить как Квирусника?
Я из статьи поняла, что квирусная пневмония на КТ выглядит несколько иначе, нежели обычная. Это дает очень высокую точность диагностики, что практически исключает сию коллизию.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение buratin » 28 апр 2020, 16:45

Дани писал(а):
buratin писал(а):
Дани писал(а):buratin, вы домой приехали что ли?

Размечтались :D
Жаль :( Интересно было бы понаблюдать за вами в карантине :hahaha:
Видос, показать, как идет борьба с этой чумой 20 века и куда дефицитные дорогие СИЗы тратятся. На самую обычную показуху. Да и вся эта боротьба одна сплошная показуха и распил бабла. Дезинфекция подьездов и тротуаров особенно штука важная. Тут видится при заражении через тротуар нужно, чтобы один плюнул, а другой с асфальта слизал.
Не надо. Я все равно не могу судить о необходимости данной процедуры в данном месте, и вообще не понимаю кидающихся из крайности в крайность. И что на уме организующих санобработку данного куска улицы скорее объясните вы, т.к. ваше отрицание - другая крайность настоящей ситуации.
Во завернула! :shock: :D

Отрицание чего??? Потрудитесь обьяснить.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 28 апр 2020, 16:52

buratin писал(а):Источник цитаты Отрицание чего??? Потрудитесь обьяснить.

Отрицание существования заражения
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение buratin » 28 апр 2020, 16:53

coins писал(а):а я стесняюсь спросить, чем обидели Квинту то? Он же на пенсии, его то как всё это затрагивает? За державу чисто обидно?
а тебе не обидно, как людей в каких-то ебонутых дрожащих хомяков забившихся по своим углам превратили? Не обидно за то, во что превратили нормальную человеческую жизнь? Не страшно, во что могут завтра превратить такими же методами?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение buratin » 28 апр 2020, 16:54

Дани писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Отрицание чего??? Потрудитесь обьяснить.

Отрицание существования заражения

Дани, вот ты дура или как? Может я где-то написал, что коронавируса нет? Или что он незаразен?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение buratin » 28 апр 2020, 16:57

Короче кто хотел тот понял, кто после месяца общения не понял ничего тот идиот. А на общние с идиотами свое время тратить я не намерен. Всем до свидания.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение coins » 28 апр 2020, 18:41

Ща, еще мусорка прогоим и нормально будет

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 28 апр 2020, 18:51

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Чисто для ознакомоения. https://medrussia.org/35643-na-kompyuternoy-tomografii/
Т.е.,если я правильно понимаю, то то человека, грубо говоря, с обычной пневмонией, запросто могут принять и оформить как Квирусника?
Я из статьи поняла, что квирусная пневмония на КТ выглядит несколько иначе, нежели обычная. Это дает очень высокую точность диагностики, что практически исключает сию коллизию.

Из статьи следует, что они похожи. Но надо быть очень внимательным, чтобы заметить отличия. И, в таком случае, возможность ошибки вырастает. 100% гарантии, КТ не даёт. Только и всего.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика