Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 28 апр 2020, 18:52

coins писал(а):Ща, еще мусорка прогоим и нормально будет

Тк и знал, что тебе менты на хвост наступили 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 28 апр 2020, 19:19

Квинта писал(а):
Дани писал(а):
Квинта писал(а):Чисто для ознакомоения. https://medrussia.org/35643-na-kompyuternoy-tomografii/
Т.е.,если я правильно понимаю, то то человека, грубо говоря, с обычной пневмонией, запросто могут принять и оформить как Квирусника?
Я из статьи поняла, что квирусная пневмония на КТ выглядит несколько иначе, нежели обычная. Это дает очень высокую точность диагностики, что практически исключает сию коллизию.

Из статьи следует, что они похожи. Но надо быть очень внимательным, чтобы заметить отличия. И, в таком случае, возможность ошибки вырастает. 100% гарантии, КТ не даёт. Только и всего.
Отличается ли снимок компьютерной томографии у пациента с коронавирусной пневмонией и обычной пневмонией?

Сергей Авдеев: Да, отличия существенные. При COVID-19 практически всегда пневмония двусторонняя, расположена по периферии легких (под плевральной оболочкой). На начальных этапах она имеет вид, как говорят рентгенологи, “матового стекла”. При прогрессировании изменения становятся более плотными и распространенными. А затем происходит фаза обратного развития – уменьшение размера и плотности легочных инфильтратов.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 28 апр 2020, 19:49

А как вот это понимать? - "" "" Нынешняя атипичная пневмония, она же вирусная пневмония, действительно отличается от внебольничной пневмонии, с которой мы имели дело раньше. Хотя вирусные пневмонии известны нам достаточно давно. Вспомните пандемию гриппа H1N1. Но пневмония, связанная с новым коронавирусом, протекает необычно. Это связано с тем, что у пациентов с COVID-19 мы наблюдаем самые разные степени повреждения легких с абсолютно разными клиническими проявлениями"" "

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 28 апр 2020, 19:54

Квинта писал(а):А как вот это понимать? - "" "" Нынешняя атипичная пневмония, она же вирусная пневмония, действительно отличается от внебольничной пневмонии, с которой мы имели дело раньше. Хотя вирусные пневмонии известны нам достаточно давно. Вспомните пандемию гриппа H1N1. Но пневмония, связанная с новым коронавирусом, протекает необычно. Это связано с тем, что у пациентов с COVID-19 мы наблюдаем самые разные степени повреждения легких с абсолютно разными клиническими проявлениями"" "
Все остальные протекают обычно и ничем не отличаются друг от друга. А эта - необычно, и поэтому отличается.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Туранчос » 28 апр 2020, 21:07

buratin писал(а):Короче кто хотел тот понял, кто после месяца общения не понял ничего тот идиот. А на общние с идиотами свое время тратить я не намерен. Всем до свидания.

Да, не зашел свет истины в массы ...
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Туранчос » 28 апр 2020, 21:16

В спину нехорошо, конечно, но!
Перл про Лукашенко (в одном ряду с Трампом и Пинем), гон про наличку, мусоленье тупой темы про «только по скорой», «глубокомысленные» рассуждения про валютные интервенции ЦБ серьезно подорвали мою веру в способность Алексея адекватно ориентироваться в информационных потоках и оценивать их.
Увы ...
Искренне желаю ему удачи!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение coins » 29 апр 2020, 08:21

Квинта писал(а):
coins писал(а):Ща, еще мусорка прогоим и нормально будет

Тк и знал, что тебе менты на хвост наступили 8-)

Нисколько, скорее - наоборот. Речь только о том, что тебе на самом деле на вирус пофигу, как и на экономику, просто нужен повод помитинговать....

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 29 апр 2020, 09:05

coins писал(а):
Квинта писал(а):
coins писал(а):Ща, еще мусорка прогоим и нормально будет

Тк и знал, что тебе менты на хвост наступили 8-)

Нисколько, скорее - наоборот. Речь только о том, что тебе на самом деле на вирус пофигу, как и на экономику, просто нужен повод помитинговать....

Ээээ... :? А где я призывал к митингам? Можно, так сказать, как любят говорить в ваших инторнетах, пруффы? Может не стоит желаемое за действительное выдавать?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение coins » 29 апр 2020, 10:16

А где я говорил, что ты призывал к митингам? Пруфы, как говорится в студию. Или не стоит выдавать желаемое за действительное.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 29 апр 2020, 11:12

coins писал(а):А где я говорил, что ты призывал к митингам? Пруфы, как говорится в студию. Или не стоит выдавать желаемое за действительное.

"Речь только о том, что тебе на самом деле на вирус пофигу, как и на экономику, просто нужен повод помитинговать...."
Вот это как понимать? Мне вот только неопонятно зачем ты срачь пытаешься устроить, причём на ровном месте?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Туранчос » 29 апр 2020, 14:31

Квинта писал(а):
coins писал(а):А где я говорил, что ты призывал к митингам? Пруфы, как говорится в студию. Или не стоит выдавать желаемое за действительное.

"Речь только о том, что тебе на самом деле на вирус пофигу, как и на экономику, просто нужен повод помитинговать...."
Вот это как понимать? Мне вот только неопонятно зачем ты срачь пытаешься устроить, причём на ровном месте?

Квинтыч, насколько я понял Коинса, он имел ввиду, что ты здесь митингуешь. :D
Основной лозунг: «Доколе!!!???»
А здесь - можно. Так что никакого срача, исключительно обсуждение концептуальных вопросов вербального общения на альтернативных социальных платформах ;) :D :D :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 29 апр 2020, 15:33

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):
coins писал(а):А где я говорил, что ты призывал к митингам? Пруфы, как говорится в студию. Или не стоит выдавать желаемое за действительное.

"Речь только о том, что тебе на самом деле на вирус пофигу, как и на экономику, просто нужен повод помитинговать...."
Вот это как понимать? Мне вот только неопонятно зачем ты срачь пытаешься устроить, причём на ровном месте?

Квинтыч, насколько я понял Коинса, он имел ввиду, что ты здесь митингуешь. :D
Основной лозунг: «Доколе!!!???»
А здесь - можно. Так что никакого срача, исключительно обсуждение концептуальных вопросов вербального общения на альтернативных социальных платформах ;) :D :D :D

Ну да, ну да. :D Я прямтаки обязан додумывать за него, что он хотел сказать. И потом, где у меня "митингование" увидели? Т. е. если я буду писать, что вы здесь занимаетесь разжиганием паники, на фоне эпидемии, - это будет нормально? А чё, может я так ваши высказывания воспринимаю, Коинс-же решил, что я "митингую", так почему это не может прокатить?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Туранчос » 29 апр 2020, 16:40

Квинтыч, конечно разжигаем! Как еще то народ разогнать :P
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение coins » 29 апр 2020, 17:05

Думать ты, Квинта, не умеешь, зачем хвастать то? Я тебе больше и слова не скажу. Знаешь почему? Потому что ты - бот.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 29 апр 2020, 17:59

Так всё таки, чтоже это за смертельный вирус при котором не требуется лечение? https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea96d8f ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 29 апр 2020, 22:08

Квинта писал(а):Так всё таки, чтоже это за смертельный вирус при котором не требуется лечение? https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea96d8f ... .ru%2Fnews
Я понимаю так: этот вирус 100% смертелен для меня. Для тебя, Квинта, тоже смертелен 100%. Поэтому нам с тобой надо сидеть дома, на кордоне, и не отсвечивать! В магазин - строго в маске. Летом можно еще прикрыться солнечными очками. В нос - оксолиновую мазь, в рот - аскорбинку. А вот для Буратина скорее всего этот вирус не будет отличаться от обычной простуды или бронхита. У него, в случае заражения, будет наблюдаться легкая форма, не требующая особого лечения, вируса, смертельного для нас с тобой.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Дани » 30 апр 2020, 00:01

Туранчос писал(а):
buratin писал(а):Короче кто хотел тот понял, кто после месяца общения не понял ничего тот идиот. А на общние с идиотами свое время тратить я не намерен. Всем до свидания.

Да, не зашел свет истины в массы ...
Чета ржу до сих пор. :lol: Дурой обозвали, и даже доказательств никаких не понадобилось! Но с меня доказательства потребовали. Правда, не дождались. А че там доказывать, если он сам всю дорогу талдычит, что пандемию выдумали, и сам вирус херня.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Nika » 30 апр 2020, 05:37

Ну что там до сих пор с коронавирусом может быть не понятно?
Это похожий на грипп вирус, который передается воздушно- капельным путем от больного человека.
Ровно так же как грипп протекает в легкой форме, средней тяжести и тяжелой, что зависит исключительно от иммунитета человека. И так же как грипп дает осложнение в виде пневмонии. От гриппа каждый год в России мрет от 500 до 1000 человек. Кого в первую очередь от гриппа прививают....людей с ослабленным иммунитетом....дети, люди в возрасте, с хроническими заболеваниями. Здесь аналогично, кроме детей, так как корона цепляется к белку которого много у людей в возрасте старше 60, а у детей его очень мало.
НО!!! Гриппом в мире больше 100 лет болеют, у кого- то иммунитет от предыдущих перенесенных гриппов, хотя он и не стойкий, у кого- то прививки. А коронавирус- новый и осложнений в виде пневмонии дает в значительно большем количестве случаев, а значит и летальность выше. То есть вирус свеженький и потому злобненький. Опасен не тем, что заболев- помрешь с большой долей вероятности, а тем что у него инкубационный период от 2 дней до 2 недель, то есть распространится моментально и больницы одномоментно завалят больными с пневмонией, требующие кислородной поддержки как минимум, а так же большого количества коек, лекарств и медперсонала. То есть будет как с масками....спрос вырос, а предложение весьма ограничено и сразу не наладишь производство и закупку. Только на кону жизнь.
Ну и поскольку каждый вирус требует специфического противовирусного препарата , то лечения нет. Врачи пробуют комбинации разных противовирусных препаратов плюс симптоматическое лечение.
Так что все меры направлены на то, чтобы как можно больше растянуть во времени заражение. Чтобы больницы не захлебнулись больными с пневмонией.
Я хорошо помню, когда у нас предыдущий свиной грипп был, то в терапию положить больного было очень проблематично и люди в коридорах лежали.
Так что флешмобы врачей...сидите дома для нас- это именно поэтому. Они знают что говорят. Сидите дома. Переболеть короной все равно придется большинству. Выработается коллективный иммунитет. И будет сезонный грипп и сезонный коронавирус, а нынешняя пандемия останется в учебниках истории. Не болейте)))

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Туранчос » 30 апр 2020, 18:55

Nika писал(а):Источник цитаты Ну что там до сих пор с коронавирусом может быть не понятно?

Ну, я изначально про это и писал.
Спасибо, Ника! Удачи Вам!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Экономический кризис на фоне коронавируса или наоборот

Сообщение Квинта » 30 апр 2020, 19:28

Статистика Росстата по пневмонии. В 2016 году годовая смертность от пневмонии по стране - 31 201 человек, в 2017 - 26 083 человека, в 2018 - 25 642 человека. В 2019 году в период с января по сентябрь по стране от пневмонии умерло 17 901 человек.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика