Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Квинта » 01 июн 2017, 14:38

Ну там , Украина накидала предьяв на деньги Газпрому :) . Газпром, в ответ, накидал предьяв Украине, чтоб Украина не сильно борзела :) . И, если я правильно понимаю, то часть взаимных предьяв, арбитраж убрал. Однако Украина по прежнему остаётся должна 2 с лишним лярда + проценты, пени и прочее.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Кострома » 01 июн 2017, 14:49

Мне страшно не нравится, когда суд своей волей вносит изменения в подписанный сторонами договор и исполняемый уже несколько лет. Типа всех все устраивало, а потом раз и перестало.
Это же не кабальная сделка?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Квинта » 01 июн 2017, 15:03

Кострома писал(а):Мне страшно не нравится, когда суд своей волей вносит изменения в подписанный сторонами договор и исполняемый уже несколько лет. Типа всех все устраивало, а потом раз и перестало.
Это же не кабальная сделка?

Ну так понятно, что желание подгадить России присутствует. Однако не настолько-же, при всех своих закидонах против России, идиоты, чтобы создавать прецедент. Возможно, что постараются свести к , типа, никто никому ничего не должен.
Ну, это я так думаю :) .

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Santor » 01 июн 2017, 15:48

Выскажуся...

Первое - Нафтогаз выкатил Газпрому нелепое требование что то там выплатить... Газпром, закатав рукава, выкатил отвыетку, еще нелепее - на 47 лярдов зелени....

Так вот - Арбитражный суд аннулировал претензии ОБОИХ оппонентов, о чем в Украине сегодня просто не упоминают.

Второе - арбитраж признал что начислявшаяся цена на газ для Украины начиная с 2014 года должна быть пересмотрена и приравнена к среднеевропейской.... Украинцы не обратили внимание на это, а зря... В Газпроме дабы не спугнуть - вообще не прокомментировали.

Третье - запасаемся поп-корном.... :)))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Квинта » 01 июн 2017, 15:56

арбитраж признал что начислявшаяся цена на газ для Украины начиная с 2014 года должна быть пересмотрена и приравнена к среднеевропейской....
---------------------------------------
:D :D :D ничего не напоминает? Когда, кто там из директоров Украины возмущался , что Россия продает Украине "газпописят" и потребовал рыночной цены и что из этого вышло? :D
Да там все руководство Украины - агенты Путина :D :lol:

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение google » 01 июн 2017, 16:07

Дани писал(а):Источник цитаты Да, время, когда им все прощалось, ушло.

Не ушло еще. Как говорится в ставшей мемом фразе: "Америка с нами!".
Кострома писал(а):Источник цитаты Мне страшно не нравится, когда суд своей волей вносит изменения в подписанный сторонами договор и исполняемый уже несколько лет. Типа всех все устраивало, а потом раз и перестало.

Вот и мне это непонятно.
Квинта писал(а):Источник цитаты Когда, кто там из директоров Украины возмущался , что Россия продает Украине "газпописят" и потребовал рыночной цены и что из этого вышло?

Это Ющ был. Говорил, что дорогой газ выгоден Украине, потому что олигархи резко начнут вкладываться в модернизацию производства, чтобы сделать его более энергоэффективным. Дурак, одним словом.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Квинта » 01 июн 2017, 16:10

google писал(а):
Дани писал(а):Источник цитаты Да, время, когда им все прощалось, ушло.

Не ушло еще. Как говорится в ставшей мемом фразе: "Америка с нами!".

С " ними". 8-)

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Marusia » 01 июн 2017, 17:34

google писал(а):Источник цитаты Не ушло еще. Как говорится в ставшей мемом фразе: "Америка с нами!".

Не в бровь, а в глаз!!!!!!
Киев будет добиваться ареста имущества "Газпрома" в других странах
https://ria.ru/economy/20170601/1495577910.html
Для тех, кто не хочет читать много букв, коротко- Северный поток-2
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Marusia » 01 июн 2017, 17:37

Мнение из Украины
Гройсман: Тимошенко посадила Украину на иглу России и кандалами приковала к трубе «Газпрома»
https://russian.rt.com/ussr/news/395655 ... la-rossiya
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Квинта » 01 июн 2017, 19:32

Marusia писал(а):Мнение из Украины
Гройсман: Тимошенко посадила Украину на иглу России и кандалами приковала к трубе «Газпрома»
https://russian.rt.com/ussr/news/395655 ... la-rossiya

Ну так от Российской газовой иглы уже "освободились", ща кандалы "раскуют" и наступит на Украине благорастворение в воздусях и всеобщая перемога.
Это только глупые Латвия с Литвой, грызутся между собой за российский ж/д транзит. :)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Дани » 01 июн 2017, 21:58

Marusia писал(а):
google писал(а):Источник цитаты Не ушло еще. Как говорится в ставшей мемом фразе: "Америка с нами!".

Не в бровь, а в глаз!!!!!!
Киев будет добиваться ареста имущества "Газпрома" в других странах
https://ria.ru/economy/20170601/1495577910.html
Для тех, кто не хочет читать много букв, коротко- Северный поток-2

Меня все это тревожит, конечно. Но я оптимизма не теряю. Верю, что заготовки и ловушки для неблагодарных приготовлены.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Santor » 02 июн 2017, 09:34

Это все трэш для внутреннего пользования и не более того. А вот Россия реально может потребовать ареста имущества Украины из за отказа последней выплатить 3 лярда с процентами... И ее поддержат британские владельцы Фондовой биржи.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Marusia » 10 июл 2017, 15:53

Болгария рассчитывает подписать с Сербией соглашение на транзит газа из «Турецкого потока»

Болгария намерена подписать с Сербией соглашение на транзит через свою территорию газа из «Турецкого потока». Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов.
По его словам, болгарская сторона ранее подписала «дорожную карту» на 15,7 млрд кубометров газа.
«И завтра мы подпишем аналогичное соглашение с Сербией, мы получим поток в 10 млрд кубов из Болгарии в Сербию», — цитирует ТАСС Борисова.
Ранее СМИ сообщили, что «Газпром» подписал соглашение с Венгрией о поставках по «Турецкому потоку».
«Газета.Ru» передавала, что «Газпром» в конце 2019 года начнёт поставки газа по «Силе Сибири» в Китай.
https://russian.rt.com/world/news/40764 ... ckiy-potok

Братушки тоже хотят :yes:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Marusia » 25 сен 2017, 21:51

Наши кошмарят бармалеев под Дэр-эс-Зором-нефть 59!!!!!!
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Santor » 26 сен 2017, 08:23

Я хотел бы заметить - пресловутая "сланцевая" нефть..

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение buratin » 26 сен 2017, 09:53

Пресловутое "слово джентельмена".И продавать они вот-вот сами начнут и "сланцевая революция",меня терзают смутные сомнения ,что эта самая нефть вообще у этих жуликов имеется.Слишком уж они озабочены делами в своих ближневосточных нефтяных так сказать закромах,бть где они и где ближневосточная нефть?Вполне объяснимо и падение цен на нее,хули несколько лет на халяву могли выкачивать в ИГИЛ тем по хй была мировая коньюктура,им нужно было оружие у "партнеров" выкупать. Впрочем тема постановки страны на грань выживания и после выкуп всего и вся за бесценок их обычная практика,с нами они такое проделывали как минимум дважды ,если не трижды.1 ый раз после Октября,потом во ВМВ,и в постперестроечный период.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Дани » 26 сен 2017, 13:15

buratin писал(а):Источник цитаты меня терзают смутные сомнения ,что эта самая нефть вообще у этих жуликов имеется

Все это - пшик. Надо же было как-то назвать игиловскую ворованную нефть. Преподносят, как "сланцевую". Думаю, что американская сланцевая нефть = нефть добытая на Бл.Востоке игиловцами.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Marusia » 26 сен 2017, 15:53

Дани писал(а):Источник цитаты Думаю, что американская сланцевая нефть = нефть добытая на Бл.Востоке игиловцами.

Правильно думаете :yes:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Нефть, рубль, санкции - экономический прогноз.

Сообщение Santor » 26 сен 2017, 21:29

Ну друг живет в Хьюстоне... Там нефтеперерабатывающие предприятия... Говорил что очередь из танкеров на разгрузку была до 4 километров.

Вернуться в «Россия на международной арене»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика