Светлана Давыдова

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Светлана Давыдова

Сообщение Hohol75 » 30 янв 2015, 00:11

Господа и дамы, каково ваше мнение об этой ситуации? Я думаю, слышали, или пояснить?

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Светлана Давыдова

Сообщение Sagittarius » 30 янв 2015, 07:30

Дык, чо... вляпалась идиотка по самое "не хочу".
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Светлана Давыдова

Сообщение Hohol75 » 30 янв 2015, 11:07

Sagittarius писал(а):Дык, чо... вляпалась идиотка по самое "не хочу".

Мне просто непонятно, если ее судят за госизмену, значит она раскрыла врагу тайну о переброске ВС РФ на Донбасс. То есть то, от чего все открещиваются.
А если она ляпнула бред, услышанный в маршрутке, то какая госизмена, и за что от 12 до 20?

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Светлана Давыдова

Сообщение Доминика » 30 янв 2015, 11:36

Ну тут один вариант - знакомиться с материалами дела. Возможно, в новостях появятся подробности или на сайте суда.

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Светлана Давыдова

Сообщение mt1000 » 30 янв 2015, 11:56

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Мне просто непонятно, если ее судят за госизмену, значит она раскрыла врагу тайну о переброске ВС РФ на Донбасс. То есть то, от чего все открещиваются.
А если она ляпнула бред, услышанный в маршрутке, то какая госизмена, и за что от 12 до 20?

Не читайте советских до обеда )
Эт у Киеве сразу судят в мусорный бачок :D
А тут, хорошо если дело уже завели, а то просто задержали до выяснения.
Если процессуально все оформят и докажут факт сбора данных, передачу сведений противной стороне... будет шпионаж и измена. Если как обычно не сумеют - признают невменяемой и на лечение )
Рассматриваю это как напоминание населению не болтать лишнего.
Доминика писал(а):Источник цитаты знакомиться с материалами дела

Обычно шпионаж, измена в закрытом режиме. Будут что нибудь вбрасывать для поддержания темы на плаву некоторое время.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Светлана Давыдова

Сообщение Sagittarius » 30 янв 2015, 12:02

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Мне просто непонятно, если ее судят за госизмену, значит она раскрыла врагу тайну о переброске ВС РФ на Донбасс. То есть то, от чего все открещиваются.
А если она ляпнула бред, услышанный в маршрутке, то какая госизмена, и за что от 12 до 20?

А тут неважно, что бред ляпнула.
Спич в том, что она передала сведения о передислокации воинского подразделения представителям другого государства.
И даже если в/ч никуда с места не трогалась, сам факт - уже гос измена.

ЗЫ В советские времена я работал на оборонном заводе, при устройстве на работу все давали подписку по спец.форме. Неважно, что мой отдел не имел никакого касательства к основному производству и никаких тайн я знать не мог,а если что на распечатках мы и видели, то даже под угрозой расстрела не смогли бы расшифровать.
Но по этой подписке мы не только не имели права говорить о том, чем реально занимается предприятие (по "легенде" оно выпускало гребные винты для рыболовных траулеров), но даже просто контактировать с иностранцами не могли.
Т.е., находясь в столице, банально помочь иностранцу найти Красную Площадь - это уже, по сути, было нарушением подписки, и теоретически могло весьма осложнить жизнь.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Светлана Давыдова

Сообщение Sagittarius » 30 янв 2015, 12:03

mt1000 писал(а):Источник цитаты А тут, хорошо если дело уже завели, а то просто задержали до выяснения.
Если процессуально все оформят и докажут факт сбора данных, передачу сведений противной стороне

ее адвокат сказал, что основания для задержания есть, и они не подлежат сомнению
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Светлана Давыдова

Сообщение mt1000 » 30 янв 2015, 12:33

Sagittarius писал(а):Источник цитаты ее адвокат сказал, что основания для задержания есть, и они не подлежат сомнению

СМИ сказали что адвокат сказал... ) основания для задержания...
Подождем развития.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Светлана Давыдова

Сообщение buratin » 30 янв 2015, 12:34

Hohol75 писал(а):
Sagittarius писал(а):Дык, чо... вляпалась идиотка по самое "не хочу".

Мне просто непонятно, если ее судят за госизмену, значит она раскрыла врагу тайну о переброске ВС РФ на Донбасс. То есть то, от чего все открещиваются.
А если она ляпнула бред, услышанный в маршрутке, то какая госизмена, и за что от 12 до 20?
Понимаю ,что очень хочется дядю Вову за жопу поймать,но увы...глупости это все.Одна реальная цель может быть этим вбросом ротики прикрыть болтающие то,чего они болтать не должны,даже на уровне разговоров в маршрутках.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Светлана Давыдова

Сообщение Доминика » 30 янв 2015, 14:21

Неплохо, кмк, отреагировал один мой знакомый в "Фейсбуке" на эту историю:

"Испортили литературными придумками Солженицына наш забитый народ. Включая многодетных куриц в хронической последородовой горячке. Даже они всё норовят по посольствам инициативно названивать, свободный мир от русской угрозы спасать. Что за напасть такая. Прямо битый винил на древней вертушке, у которой кощеева игла всё никак из круга первого не выскочит".

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Светлана Давыдова

Сообщение Hohol75 » 30 янв 2015, 15:13

buratin писал(а):Источник цитаты Понимаю ,что очень хочется дядю Вову за жопу поймать,но увы...глупости это все.Одна реальная цель может быть этим вбросом ротики прикрыть болтающие то,чего они болтать не должны,даже на уровне разговоров в маршрутках.

Да я согласен. Просто шить 12 лет мамашке 7-ми детей за звонок в посольство с бредовым сообщением... Круто как-то, КМК.

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Светлана Давыдова

Сообщение Медведь » 30 янв 2015, 15:33

Hohol75 писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Понимаю ,что очень хочется дядю Вову за жопу поймать,но увы...глупости это все.Одна реальная цель может быть этим вбросом ротики прикрыть болтающие то,чего они болтать не должны,даже на уровне разговоров в маршрутках.

Да я согласен. Просто шить 12 лет мамашке 7-ми детей за звонок в посольство с бредовым сообщением... Круто как-то, КМК.

ну не надо наговоров, наша страна то погуманней будет чем всякие Украины в судопроизводстве: смягчат до 6 с половиной на суде, выйдет через 6 по УДО, ну или через 5 по амнистии к выборам..
если что, то сарказм был ..очень грустный сарказм :( , я почему то надеюсь что это дело - шум пропаганды, выпустят её скоро, до всяких судов.. ей богу выпустят, детишек жалко без матери . даже пусть такой дуры - матери

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Светлана Давыдова

Сообщение Sagittarius » 30 янв 2015, 15:40

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Просто шить 12 лет мамашке 7-ми детей за звонок в посольство с бредовым сообщением... Круто как-то, КМК.

вот как раз мамашке и шить (хотя, конечно, никто ей 12 лет не даст, попугают только)
но хотя бы детишки этой ублюдочной курицы навсегда запомнят - у какой черты бред приобретает характер преступления

Медведь писал(а):Источник цитаты детишек жалко без матери . даже пусть такой дуры - матери

а я бы злобно сказал, что вот в таких случаях ювенильная юстиция и должна действовать
но не скажу, ибо в детдоме они лучше не станут
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Светлана Давыдова

Сообщение Marusia » 30 янв 2015, 16:21

Картинка в тему.
Изображение
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Светлана Давыдова

Сообщение Marusia » 30 янв 2015, 17:03

О как!
Адвокат: Давыдова небезосновательно обвиняется в шпионаже

Адвокат Светланы Давыдовой, подозреваемой в шпионаже в пользу Украины, Андрей Стебенёв заявил, что в деле есть существенные моменты, которые необходимо исследовать, но в целом обвинения предъявлены небезосновательно
http://ria.ru/incidents/20150129/1044931151.html
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Светлана Давыдова

Сообщение Sagittarius » 30 янв 2015, 17:24

да, я про это выше и писал
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Светлана Давыдова

Сообщение Hohol75 » 30 янв 2015, 19:17

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Адвокат: Давыдова небезосновательно обвиняется в шпионаже

Адвокат Светланы Давыдовой, подозреваемой в шпионаже в пользу Украины, Андрей Стебенёв заявил, что в деле есть существенные моменты, которые необходимо исследовать, но в целом обвинения предъявлены небезосновательно

Хороший адвокат, а че... Наверное советовал сделать чистосердечное, сказать что с 2008 года сотрудничала с СБУ а с 2013 еще и с ЦРУ, и получить пятерик, вместо двенашки..
На самом деле, ребята, мне намного ближе вот эти слова Медведя:
Медведь писал(а):Источник цитаты если что, то сарказм был ..очень грустный сарказм , я почему то надеюсь что это дело - шум пропаганды, выпустят её скоро, до всяких судов.. ей богу выпустят, детишек жалко без матери . даже пусть такой дуры - матери

А вам, конечно, виднее.

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Светлана Давыдова

Сообщение Медведь » 30 янв 2015, 20:30

а что виднее то? мне казалось, что тут ни у кого нет доступа к следственным материалам,
а я вообще то написал "почему то надеюсь...выпустят её скоро"

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Светлана Давыдова

Сообщение mt1000 » 30 янв 2015, 21:08

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Просто шить 12 лет мамашке 7-ми детей за звонок в посольство с бредовым сообщением... Круто как-то, КМК.

Тут еще посмотреть надо что за мамашка с семью детьми, в наше то время...
Полно всякой пьяни, наркош нарожавшей за материнский капитал, за квартиры, пособия и т.д. был тут период буйного расцвета "рожениц", может тем детям в казенном доме лучше будет...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Светлана Давыдова

Сообщение Hohol75 » 30 янв 2015, 23:57

Медведь писал(а):а что виднее то? мне казалось, что тут ни у кого нет доступа к следственным материалам,
а я вообще то написал "почему то надеюсь...выпустят её скоро"

Да я как раз не Вас имел в виду, фразой "вам виднее". Написал, что Ваш взгляд на этот вопрос мне намного ближе, чем взгляд Маруси или Алекса.

Вернуться в «Криминальные хроники»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика