Светлана Давыдова

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Светлана Давыдова

Сообщение Доминика » 31 янв 2015, 01:07

Вообще какая-то неправдоподобная история. А был ли мальчик, хочется спросить.
Говорят, за одним ребенком замучаешься смотреть, а тут семеро по лавкам, и у матери еще хватило времени пойти куда-то, причем не в магазин, не в поликлинику, а в посольство, военные секреты сливать! Это просто сюр. Не придумано ли в самом деле все это происшествие в назидание остальным?

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Светлана Давыдова

Сообщение Медведь » 31 янв 2015, 08:03

Hohol75 писал(а):
Медведь писал(а):а что виднее то? мне казалось, что тут ни у кого нет доступа к следственным материалам,
а я вообще то написал "почему то надеюсь...выпустят её скоро"

Да я как раз не Вас имел в виду, фразой "вам виднее". Написал, что Ваш взгляд на этот вопрос мне намного ближе, чем взгляд Маруси или Алекса.
упс, извиняюсь :oops: рефлексы сработали "оборона-удар" :D .. но !!! Ваша точка зрения по многим вопросам становится мне всё ближе со временем, я наверное свiдомею? :shock: :)

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Светлана Давыдова

Сообщение Marusia » 31 янв 2015, 10:41

Ваня!!!! Вы где это усмотрели какую-то мою "позицию"? :shock:
А вот теперь я ее выскажу: нарисовала себе картинку произошедшего в голове, так и эдак подумала. Вообщем не получается образ "невинной жертвы".
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Светлана Давыдова

Сообщение Hohol75 » 31 янв 2015, 17:07

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Ваня!!!! Вы где это усмотрели какую-то мою "позицию"?

Все, я понял. По будням мы на "ты", а по выходным - на "Вы". :lol:
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Вообщем не получается образ "невинной жертвы".

Виноватая она, конечно же. Только телефон резидента ЦРУ забыла, и по простоте душевной позвонила в посольство. Вполне на 12 годков тянет. А детишки... лучшее в детдом, чем воспитание такой либерастки и тайной свидомитки. Класс!

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Светлана Давыдова

Сообщение Marusia » 31 янв 2015, 17:32

Хорошо, Ваня, попробую объяснить как я думала.
Вот у нас маленький город, есть какая- то воинская часть, ничего я о ней незнаю, хотя даже по Россия 24 показывают, мне это не интересно. Мысль понял? При этом как ты видишь, проблемами Украины я тоже интересуюсь :)
Теперь представь еще целенаправленный поиск всяких там телефонных номеров, звонки и все такое. Это что по твоему с дуру?
При этом при всём у дамы 7(семеро) детей!!!! У меня было двое подряд, я в зеркале
себя не видела, некогда было. А тут!
P.S. У меня переход ты- вы длительный! Воспитание :lol:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Светлана Давыдова

Сообщение Hohol75 » 01 фев 2015, 02:40

Николай Сванидзе:
Прочитал, что многодетная и кормящая мать Светлана Давыдова дала в тюрьме признательное показание.
Мои поздравления правоохранительным органам.
И с почином - нас всех!

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Светлана Давыдова

Сообщение mt1000 » 01 фев 2015, 13:32

Собственно ожидаемое продолжение:
В департаменте социального развития Смоленской области уточнили информацию о количестве детей в семье жительницы Вязьмы Светланы Давыдовой, арестованной по подозрению в госизмене.
"Информация о том, что у арестованной в Вязьме женщины семь детей, неточна. У нее трое детей, а еще четверо - дети ее сестры, они живут вместе", - сказал собеседник агентства "Интерфакс".
По его словам, у детей общий отец - муж Светланы ранее был женат на ее сестре.
"Наши сотрудники в Вязьме говорят, что она сложный человек - и с родственниками когда-то судилась, и жалобы постоянно пишет", - отметил собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/russia/421088

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Светлана Давыдова

Сообщение Marusia » 01 фев 2015, 17:44

Еще вот такой материальчик есть
http://cont.ws/post/73701
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Светлана Давыдова

Сообщение Туранчос » 01 фев 2015, 20:21

Hohol75 писал(а):Николай Сванидзе:
Прочитал, что многодетная и кормящая мать Светлана Давыдова дала в тюрьме признательное показание.
Мои поздравления правоохранительным органам.
И с почином - нас всех!

Иван, если я правильно понимаю мировоззренческие и политические предпочтения российских участников нашего форума, то твое цитирование г.Сванидзе "не катит". Их, срущих на Россию по любому поводу, не мало среди публичной части общества. Но, к счастью, большинство населения цену им хорошо знает. Причем срут они не только сейчас (Путин), с удовольствием и намного эффективнее они делали это при Горбачеве и Ельцине. Их разрушительный вклад в дезориентацию народа и СССР и России огромен.
По Давыдовой (на мой взгляд): стуканутая либерастская дура, перешагнувшая грань дозволенного законом, да и просто разумного. Раз ее решили все-таки взять, значит она в апреле не остановилась и продолжала свою "разведдеятельность". Иначе нашли бы, выяснив сопутствующие детали, более мягкие формы реагирования.
По санкциям прогнозировать не берусь - статья достаточно жесткая по понятным, надеюсь, причинам. Ну и объективная и субъективная сторона в полной мере не известна. Суд решит, а это скоро не делается.
Но наши радетели за "общечеловеческие ценности" и за "приоритет интересов личности над интересами общества" за это время на дерьмо изведутся и будут нас починами пугать.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Светлана Давыдова

Сообщение Hohol75 » 01 фев 2015, 21:10

Туранчос писал(а):Источник цитаты Иван, если я правильно понимаю мировоззренческие и политические предпочтения российских участников нашего форума, то твое цитирование г.Сванидзе "не катит". Их, срущих на Россию по любому поводу, не мало среди публичной части общества. Но, к счастью, большинство населения цену им хорошо знает. Причем срут они не только сейчас (Путин), с удовольствием и намного эффективнее они делали это при Горбачеве и Ельцине. Их разрушительный вклад в дезориентацию народа и СССР и России огромен.
По Давыдовой (на мой взгляд): стуканутая либерастская дура, перешагнувшая грань дозволенного законом, да и просто разумного. Раз ее решили все-таки взять, значит она в апреле не остановилась и продолжала свою "разведдеятельность". Иначе нашли бы, выяснив сопутствующие детали, более мягкие формы реагирования.
По санкциям прогнозировать не берусь - статья достаточно жесткая по понятным, надеюсь, причинам. Ну и объективная и субъективная сторона в полной мере не известна. Суд решит, а это скоро не делается.
Но наши радетели за "общечеловеческие ценности" и за "приоритет интересов личности над интересами общества" за это время на дерьмо изведутся и будут нас починами пугать.

Вопросов больше не имею :(
Две самых главных угрозы России: одна лежит под капельницей в Матросской тишине, вторая сцеживает молоко в Лефортово. Так держать.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Светлана Давыдова

Сообщение Туранчос » 01 фев 2015, 21:34

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Вопросов больше не имею :(

Иван, а что так грустно то?
Кмк, в паблике и со стороны самой Давыдовой, и ее адвокатов, и "сванидзов" уже много вранья и передергивания. И по количеству детей. И по офицеру в маршрутке. Сомневаюсь, что его найдут, хотя искать будут со всем тщанием, почему то уверен. Надо знать и понимать специфику и историю этой в/ч - там "нема ни голых, ни дурных", ну вот не верю, что старший офицер этой части будет в маршрутке обсуждать такие детали. А вот целенаправленный опрос причастных к части (родственников, знакомых, подружек и т.п.) мог быть. А это уже осознанный сбор информации. А с учетом фактуры - сбор с целью передачи, а это уже законченный состав преступления.
Детей безусловно жалко. Но вот берут сомнения, что такая мамашка ими занималась, как надо заниматься Детьми. Надеюсь, фактор детей будет учтен и при выборе меры пресечения на время следствия, и при судебном разбирательстве.
Думаю к папашке тоже будут вопросы.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Светлана Давыдова

Сообщение Туранчос » 01 фев 2015, 21:57

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Две самых главных угрозы России: одна лежит под капельницей в Матросской тишине, вторая сцеживает молоко в Лефортово. Так держать.

Боюсь, Иван, ты себе даже близко не представляешь с какими угрозами и откуда приходится разбираться России. И твоя Родина, вернее то, что в ней происходит, далеко не самая страшная.
По Савченко ничего говорить не буду, не слежу. Одно могу сказать - хоть живая, а при ее тяге к приключениям всякое могло с ней случиться.
По Давыдовой: 1) почему то думаю, что в ближайшее время нам расскажут, как решается проблема ее грудного ребенка. Но почему-то кажется мне, что те, кого ты цитируешь, об этом "скромно" умолчат; 2) информация, собранная и переданная ей не такая уж и безобидная, если хорошо подумать, в том числе и о том, в чьих руках она оказалась максимум через 5 минут после того, как была доведена до СБУ.
Иван, еще раз попробую. У тех, кто сейчас пытается по-максимуму раскрутить тему с Давыдовой и тех, кто заварил всю эту долбаную кашу в твоей Стране, ноги (и баблосы) из одного места растут. Я знаю, ты к этому отнесешься скептически. Я все-таки постараюсь и систематизирую свое видение картинки мира в теме "Системы власти". Тогда и обсудим. В телеграфном режиме не получится - разосремся, а очень не хочется. Подождешь?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Светлана Давыдова

Сообщение mt1000 » 01 фев 2015, 22:15

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Вопросов больше не имею
Две самых главных угрозы России: одна лежит под капельницей в Матросской тишине, вторая сцеживает молоко в Лефортово. Так держать.

Ну очень зря.
У меня под боком часть, так даже не знаю как называется, надо на другую сторону улицы перейти что бы прочитать, а оно мне как то и не надо... А уж что бы сколько въехало, сколько выехало, это надо целенаправленно караулить, хотя бывает за день четыре раза мимо прохожу. А уж подробности кому куда, с оружием или без... тут без комментариев.

Пару лет назад была "борьба с СТС" (камеры, диктофоны), по времени совпало у вас и у нас. У нас передел рынка был, несколько дурачков попало под компанию, пресса писала, большинство отделалось штрафами. А вот у вас этим СБУ занималось (шпионов видимо ловили), сроки давали реальные на пустом месте. Понятно что у каждого попавшего семья, дети, родители, зачастую он единственный кормилец... ну и прочее жалостливое бла-бла. Что бы "правозащитники" вой поднимали не припомню, хотя резонанс имел место быть.
Как нибудь прокомментируешь?

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Светлана Давыдова

Сообщение mt1000 » 02 фев 2015, 21:39

Еще до кучи.
Государственная измена: 5 заблуждений о деле Давыдовой
http://ruposters.ru/archives/11514

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Светлана Давыдова

Сообщение Marusia » 02 фев 2015, 21:44

Спасибо, прочитала. Все не так просто 8-)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Светлана Давыдова

Сообщение Светлая » 03 фев 2015, 15:36

репост
«Интересно, не сектантка ли часом эта дамочка...» - http://marina-yudenich.livejournal.com/ ... #t60122210
А всё почему? Да потому, что я таки с сектами дело имею, и знаю, что у некоторых особо упоротых адептов протестантских сект (баптистов, евангелистов, адвентистов - имя им легион) семьи зачастую многодетные. Опять же и внешне дамочка похожа на не совсем адекватную распространительницу журнала «Сторожевая башня».

Итак, в главном я оказалась права, а второстепенные детали оказались ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ интересными: на самом деле, у многодетной матери не семеро, а трое родных детей и четверо племянников. И вообще это дивная семья:


То есть судя по всему, как заметила известная феминистка Мария Арбатова, они мормоны.

Мне скажут: а возможно, это не сектанты, а просто не совсем адекватные люди. Я на это отвечу: одно другому не мешает - сектантами часто становятся не совсем адекватные люди. А тут признаки секты (или, если угодно, неадекватности), налицо: дружная семья с двумя жёнами, уединённый образ жизни, социопатия, склонность к кляузничеству, странные имена детей (ну какая нормальная мать назовёт дочку Кассандрой?), и т.д.

Таким образом, в нашу копилочку попадает ещё один интересный фактик: задержанная за измену Родине Давыдова - сектантка; солдат, убивший семью в Гюмри - сектант; у пидоргов в Донецком аэропорту найдены аудиозаписи сектантских проповедей, а в Укропии вообще секта на секте сидит и сектой погоняет - http://sandra-nova.livejournal.com/1004946.html

И поэтому я ещё раз повторю: некоторые тоталитарные секты американского происхождения надо аккуратненько прикрыть за экстремизм, а неприкрытые взять под наблюдение. Это вполне естественная мера предосторожности: все эти западные секты нетрадиционной ориентации по факту являются агентами влияния Запада - или даже просто агентами.

Так что будьте бдительны.

А что до неадекватности, то будьте уверены, что психиатрическое освидетельствование гражданки Давыдовой всенепременно проведут. И если она окажется невменяемой, то судить, её, конечно же не будут, а отправят лечиться в соответствующее заведение (кстати, если бы дамочку пролечили лет этак двадцать назад, то, возможно, ничего бы этого не было). А если она вменяемая, то за преступление придётся отвечать - под «психическую» закосить не получиться. И прикрыться вагиной и детишками тоже…

И это правильно - как сказала вышеупомянутая М. Арбатова, «равные права бывают сразу во всём, а не только там, где удобно».

Да, а если кто-то считает, что АНАЖЭМАТЬ и вообще измены не было, рекомендую во-первых, вспомнить, что АНАЖЭМАТЬ хорошее прикрытие ("многодетной матери ничего не сделают!" ), а во-вторых, прочесть хорошую, расставляющую все точки над Ё статью с сайта Рупостерс.

Вот вам цитата для затравки:

«К государственной измене отнесена не только выдача гостайны, но и оказание помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ. Почему именно так сформулирована статья? Для того, чтобы государство могло эффективно защищать свою безопасность. Иначе получалось бы, что если гражданин не допущен к гостайне, но несанкционированно получил к ней доступ, то и привлечь к ответственности его нельзя…»

А сама статья здесь - http://ruposters.ru/archives/11514

http://sandra-nova.livejournal.com/1012048.html

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Светлана Давыдова

Сообщение Кострома » 03 фев 2015, 17:33

Вообще как-то всё неправильно с этим делом.
Надо было тетке в лоб дать, надеть на нее смирительную рубашку и успокоить галоперидолом. А не трясти грязным бельем на весь свет.
Кто из прокурорских был такого великого ума? Враг Родины, не иначе.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Светлана Давыдова

Сообщение Светлая » 03 фев 2015, 20:44

Кострома писал(а):Вообще как-то всё неправильно с этим делом.
Надо было тетке в лоб дать, надеть на нее смирительную рубашку и успокоить галоперидолом. А не трясти грязным бельем на весь свет.
Кто из прокурорских был такого великого ума? Враг Родины, не иначе.

Тоже у меня такие мысли. Тетка весьма странная, если не сказать большего, но тут надо ждать официального диагноза. Вызывает недоумение ее "официальная" биография в части учебы: на 1-ый взгляд ничего необычного- училище, техникум швейного направления, даже заочный московский институт, но далее необъяснимое: нигде не указано место работы, а вообще пишут, что нигде не работала, и тут же - аспирантура РОССЗИТЛП (???). И это при том, что ей явно уже за 40, своих 3 детей и на воспитании 4 племянников. Что такое РОССЗИТЛП я прекрасно знаю, несколько моих знакомых его заканчивали, так вот если там даже учиться на бесплатном, все равно надо огромные деньги на учебу (сессии и пр.) и дипломную работу (отшив моделей). А про аспирантуру вообще никто речи не вел, т.к. профдеятельность в качестве модельера требует огромных вложений (создание коллекций, участие во всевозможных конкурсах и показах мод, открытие своего ателье и пр.)
Где она брала деньги на учебу в аспирантуре? Ведь сейчас даже обычную статью (от 5 до 10 публикаций за время обучения в аспирантуре), которую засчитает ВАК, меньше чем за тысячу аспиранту опубликовать трудно, а надо еще публикации в журналах из обязательного списка ВАК, как минимум 3 публикации, а они стоят в среднем 10 тысяч за одну.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Светлана Давыдова

Сообщение Светлая » 03 фев 2015, 23:20

Отпустили Давыдову под подписку о невыезде

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Светлана Давыдова

Сообщение Alisa » 03 фев 2015, 23:35

ну и ок)

Вернуться в «Криминальные хроники»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика