За что взяли националистов?

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

За что взяли националистов?

Сообщение Sagittarius » 27 мар 2015, 04:00

http://maxfux.livejournal.com/810300.html

Вчера сеть облетела новость "Полиция организовала обыски у ряда националистов из числа участников и заявителей "Русского марша". Следственные действия проходят в рамках уголовного дела о разжигании ненависти".
Прозвучали и фамилии националистов: Владимир Тор, Владимир Ермолаев, Денис Тюкин, Дм.Демушкин, .
Итак, давайте разберемся, кого и за что могли взять? Официальная версия - за разжигание розни, пресловутая ст.282. Однако, будем реалистами, ничего просто так не делается. Открываем "Вконтакте" или разные форумы, - там полно тех, кого смело можно дергать за 282. И без разницы - "сжигайте вату", "москаляку на гиляку", "всех чиновников надо расстрелять", "чурок надо убивать", "кяфиры не достойны жизни", "муслимов надо уничтожать", "е*ть Кавказ!" и т.д.
Но люди вполне себе продолжают писать, призывать, постить картинки и никто их не трогает. Значит, есть что-то, ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТИХ, а не других.

По-порядку. Владимир Тор.

Изображение

Один из организаторов "Русского марша 2014". Марша, на котором собственно единомышленники Владимира оказались в меньшинстве. А в адрес партии, в которой состоит Тор, раздавались крики "НДП, гори в аду!". Кричали, разумеется, заукры. Те,кто симпатизирует бандеровцам, носит майки и нашивки "Азова", радуется горящему в Одессе дому профсоюзов и призывает "уничтожать вату в Донбассе".

Собственно, вся "вина" Владимира Тора состоит в том, что он как организатор марша позволил принять в нем участие нацистам и местным правосекам. Мотивировалось это тем, что-де националисты всех видов должны быть вместе в этот день. Дескать, общая акция. Ровно перед акцией я писал, что это в корне не верно. Это как бы если бы в 3-м рейхе вместе шли гитлеровцы и тельмановцы. Или в Киеве вышли бы вместе правосеки и бойцы ДНР. Нет никакого единства. Однако, в Москве решили иначе, и Владимир Тор, как организатор марша, позволил заукрам выйти по тому маршруту, который ЕМУ согласовала мэрия.

Зная, что придется идти вместе с бандеровцами, большинство антибандеровцев предпочло проигнорировать Русский марш. Позже, лидеры НДП написали, что тем самым они не позволили бандеровцам приватизировать Русский марш. Очень сомнительный аргумент, на мой взгляд. Как итог, имеем привлечение Владимира Тора свидетелем.
К сожалению, в СКР не особо разбираются в "мастях" националистов. Однако, думаю, разберутся чуть позже и поймут, что Тор один из немногих националистов, который изначально выступил против майдана, выступал в поддержку "Беркута", поддержал присоединение Крыма, борьбу в Новороссии. К то время, когда большинство националистов и нацистов восхищались майданом, мечтали о таком же в России и постили картинки со "Спутника и Погрома" на тему "здесь мог бы быть ваш майдан, москвичи!". Единственная, на мой взгляд, ошибка Владимира состояла в том, что он таки позволил нацистам придти на "Русский марш". Понятно, ради численности, понятно, что сама НДП не могла бы организовать многотысячный марш. Однако, в любом случае - это было ошибкой. И сейчас он расплачивается именно за нее. Хотелось бы, чтобы провоохранители разобрались в ситуации и не предъявляли ему обвинение. Все-таки, в данном случае ни о какой поддержке майдана и антигосударственной деятельности речи нет.


Теперь о других персонах.

Владимир Ермолаев. Член Политсовета ЭПО "Русские".
Вот, Ермолаев командует колонной нацистов на "Марше мира". Кельтские кресты, флаг "Правого сектора", колонна бандеровцев.

Изображение

Вот ребята с такими целями на других акциях:

Изображение
Изображение

Собственно, очевидно, что взяли Ермолаева потому что в последнее время он активно появлялсяч на акциях нацистов-заукров как организатор и "менеджер" их колонн. Мы прекрасно помним, что на майдане силовые акции были доверены боевикам из нацистских организаций вроде "Правого сектора" и других. Следовательно, причины обыска стоит искать именно здесь. Ведь буквально в день задержания Путин на коллегии ФСБ заявил, что "бессмысленно вступать в дискуссию с теми, у кого есть заказы извне и в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран".

Тут как бы очевидны интересы каких стран представляют эти ребята под бандеровскими знаменами.

Надеюсь, теперь никаких сомнений в причинах действий в отношение Ермолаева не осталось?

Тем более, учитывая заявления другого члена политсовета ЭПО Дениса Тюкина.

"По словам Тюкина, раскол произошел между теми, кто ориентирован на «великодержавный патриотизм с опорой на православие», и «национал-революционным крылом». «Это крыло намного радикальнее как в своих взглядах, так и в действиях, — говорит Тюкин. — Его представители не верят в эффективность легальных методов воздействия на власть и потому делает ставку на силу, открыто призывая к свержению [государственного] строя и революции. Идеология основана на национал-социализме, а на религиозном уровне национал-революционное крыло тяготеет к язычеству»."

И дальше Тюкин персонифицирует ЭПО "Русские" именно как национал-революционное крыло, которое привывает к революции и майдану:

"«Многие из «революционных националистов» и сами принимали участие в Майдане, а затем, вместе с украинскими и европейскими националистами, пополнили добровольческие батальоны», — говорит Тюкин.

Проукраинские симпатии российских праворадикалов проявились и на уличных акциях в России. Так на первомайском шествии националистов в Москве в этом году колонна национал-социалистического движения «Реструкт», которую вел уехавший позже в Киев и вступивший там в батальон «Азов» Роман Железнов, шла с баннером в черно-красных цветах бандеровского флага и надписью «Героям слава!» — частью приветствия бойцов Украинской повстанческой армии (УПА). На аналогичном шествии в Кирове, возглавляемые Тюкиным националисты движения «Русские» несли баннер «За Киевскую Русь» и флаг Украины, скандируя «Слава Украине!». Да и в прочих городах руководство «Русских» рекомендовало проводить акции под антивоенными лозунгами, мотивируя это необходимостью защиты «белого единства», правда, почему-то в данном случае исключавшего поддержку русских в Донбассе.

По словам Тюкина, поддержка Украине будет высказана и на «Русском марше»."

Итак, что должно делать государство с теми, кто говорит о том, что будет нелегально с ним бороться, устраивать революции, погромы и майданы? Тем более, что сейчас российские бандеровцы, видимо, по совету своих украинских товарищей, принялись окучивать футбольных фанатов?

Об этой динамике написал Владислав Мальцев в "Свободной прессе". В сети Facebook он же сообщил, что "Дема (Демушкин - М.Ф.) в конце того года очень плотно окучивал поехавших по части проукраинства фанатов в приграничных регионах (не афишируя особо)"
Тут всплывает фамилия последнего фигуранта этого дела - Дмитрия Демушкина.

Изображение

Почему-то все принялись обсуждать, зачем менты облили штаны Демушкина. Как будто в это главный вопрос. Однако о причинах обыска говорится мало - больше о мокрых штанах: "Его силой уложили на пол, схватили, чтобы не смог дернуться, облили водой штаны и сделали несколько фотографий, чтобы их распространить в сети", - сказал Бахарев."

Изображение

На самом же деле причины обыска у него - а это был уже 14-й по счету - стоит искать в другом. Все эти лагеря подготовки и обучения ножевому бою.

Изображение

Плюс к тому, неформальное одобрение действий заукров-нацистов. Хотя, официально, Демушкин не поддерживает ни одну сторону в конфликте на Донбассе. Тем не менее, многие считают, что де-факто он на стороне нацистов. Особенно это проявилось при проведении "Русского марша 2014". Одна из претензий бывшего соратника Демушкина была мне озвучена так:
"Он звал "всех"(то есть и правосеков тоже)? Звал. А мог бы и сказать - секи нафуй идут, мы РУССКИЕ националисты. Он лидер Эпор? Лидер. Он не знал, какую программу, лозунги, кричалки принесут они на РМ? Отлично знал. Он когда-либо, как лидер, пытался пресечь деятельность секов, того же НСН? Либо - никогда, либо никакой тогда он не лидер."
НСН - это журнал в ЖЖ, сообщество и др.соцсетях. Там публикуется откровенно антироссийская и антирусская заказуха и даже обращения "Правого сектора".

Надеюсь, теперь у всех сложилась картинка, кого и почему решили преследовать.
Мне же искренне жаль Вл.Тора, который , как говорится, случайно попал под раздачу. Будем надеятся, что разберутся и оставят его лишь как свидетеля.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

За что взяли националистов?

Сообщение Marusia » 27 июл 2015, 14:23

Может быть кому-нибудь будет интересно почитать:
Радикальные националистические организации выходят из употребления


В пятницу 24 июля Мосгорсуд приговорил к пожизненному лишению свободы Илью Горячева, лидера «Боевой организации русских националистов». Адвокат Николай Полозов заявил для прессы, что защита собирается обжаловать приговор.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/radikaln ... trebleniya
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

За что взяли националистов?

Сообщение falcon1971 » 27 июл 2015, 16:41

А Вы не допускаете, что сие чей-то банальный заказ?..
Слышал такую байку: в МУРе, в начале 90-х, существовал отдел, конкретно работавший по этническим группировкам.
И работал этот отдел довольно нехило.
Диаспора скинулась, занесла бабосы кому надо, и отдел в полном (или в почти полном составе) отправился валить сосны и шить форму.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

За что взяли националистов?

Сообщение Marusia » 27 июл 2015, 16:44

falcon1971 писал(а):А Вы не допускаете, что сие чей-то банальный заказ?..
Слышал такую байку: в МУРе, в начале 90-х, существовал отдел, конкретно работавший по этническим группировкам.
И работал этот отдел довольно нехило.
Диаспора скинулась, занесла бабосы кому надо, и отдел в полном (или в почти полном составе) отправился валить сосны и шить форму.

Что вы имеете ввиду? Я про заказ. Это я для прояснения позиций спрашиваю :)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

За что взяли националистов?

Сообщение falcon1971 » 27 июл 2015, 17:02

Кому-то дорогу перешли.
Или, наоборот, за их "коллегами" кто-то стоит, их не трогают, а на этих индивидуумах решили "срубить палку".

Чтобы Вы лучше поняли работу наших спецслужб.
Лет... в общем, не так уж давно, решили сотрудники УСБ проверить подконтрольное подразделение.
А подразделение, ни много - ни мало, занималось так называемой "прослушкой".
И пасли они не "вань/петь", а дяденек, частенько по телеку фэйсами торгующими.
Так к чему это я: когда проверили, чем занимается контора, то оказалось, что по реальным оперативным заявкам осуществлялось дай бог процентов 40 "линий", остальные 60 - "коммерция".
Бизнесмен Изя принёс начальнику конторы бабулеток и попросил послушать своего компаньона (или конкурента - не суть) бизнесмена Абрама.
Вот так и работают...

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

За что взяли националистов?

Сообщение Marusia » 27 июл 2015, 17:14

falcon1971 писал(а):Кому-то дорогу перешли.
Или, наоборот, за их "коллегами" кто-то стоит, их не трогают, а на этих индивидуумах решили "срубить палку".

Осудили вот за это: "По версии следствия участники БОРН причастны к убийствам судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, журналистки Анастасии Бабуровой, лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, одного из участников группировки «Черные ястребы» Расула Халилова, Сосо Хачикяна, Салохитдина Азизова, покушений на убийства гражданина Рамазана Нуричуева и сотрудника органов внутренних дел Гагика Беняминяна[". Это из Википедии.
В целом согласна, посмотрим как дальше события развиваться будут.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

За что взяли националистов?

Сообщение falcon1971 » 27 июл 2015, 17:30

Я, вообще-то, Дёмушкина имел ввиду.
По убийцам я в курсе.

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

За что взяли националистов?

Сообщение Котакомба » 27 июл 2015, 18:49

falcon1971,
А Демушкина разве не выпустили? я что-то пропустила просто
http://www.interfax.ru/moscow/438870
Слабо представляю, кто его так может заказать

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

За что взяли националистов?

Сообщение falcon1971 » 27 июл 2015, 18:59

Да кто ж его знает!
Все эти клоуны - не моя "тема".
Лишь сказал о том, КОГО у нас "наклоняют".

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

За что взяли националистов?

Сообщение Marusia » 27 июл 2015, 19:03

Котакомба писал(а):falcon1971,
А Демушкина разве не выпустили? я что-то пропустила просто
http://www.interfax.ru/moscow/438870
Слабо представляю, кто его так может заказать

Уже 25 июля ОМОН задержал Дмитрия Демушкина за пикет в центре Москвы, где он выступал против политических репрессий.
Из приведенного выше текста
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

За что взяли националистов?

Сообщение Котакомба » 27 июл 2015, 19:17

http://lenta.ru/news/2015/07/25/demushkin1/
18:28, 25 июля 2015
Националиста Демушкина отпустили из полиции

(В тот же день)
Демушкина очень часто задерживают. И так же часто отпускают. Не заслуживает упоминания. Работа у него такая.
Кипиш был из-за апрельского, длительного для господина Демушкина, задержания

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

За что взяли националистов?

Сообщение Santor » 27 июл 2015, 19:28

А напомню что Квачкова увезли из колонии по всей видимости какое то дело возобновилось.... А так же вдруг вылезли на свет божий версии гибели Рохлина и неудавшегося переворота... В Москве нагнетают чиновники атмосферу... На Западе господа бывшие из эмигрантов с "катушек съехали", недаром даже СНН признала самыми неадекватными выступлениями в адрес путина и России - выступления Маккейна и Козырева, бывшего МИД.

Атмосфера отнюдь не благостная, идет жесткая борьба... При этом впервые за 13 лет разрешили выборы губернаторов, то есть Путин уверен в себе, и уверен во всех кандидатах, даже от оппозиции... Кто бы не пришел сейчас к власти на местах - эти самые места уже построены по ранжиру, и там надо не языком бла-бла делать, а пахать с утра до ночи.

И на этом фоне я давно ждал показательных арестов и судов.... Начали с совсем уж зарапортовавшихся.... Ну а про то что в ВК - я как то задал вопрос конторским, мол чего не пресекаете.... Ответ - а зачем? Пусть кучкуются, фото выкладывают, адресами делятся.... Потом всех прихлопнем ежели дадут команду.

Про 90-е годы да, были времена... Но ух как потом чистили и в первую очередь службы РТР. У нас генералы вылетели со службы впереди собственного визга за коммерческие прослушки... Следствие было тяжелое для многих, полишались пенсий, наград...

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

За что взяли националистов?

Сообщение falcon1971 » 27 июл 2015, 21:25

Дык, дело было совсем не в 90-е. ;)
Лет пять назад - максимум.
Реймер энд компани.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

За что взяли националистов?

Сообщение Hohol75 » 27 июл 2015, 23:54

Santor писал(а):Источник цитаты При этом впервые за 13 лет разрешили выборы губернаторов

Класс! "День выборов" - один из моих самых любимых фильмов! :lol:

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

За что взяли националистов?

Сообщение google » 28 июл 2015, 00:28

Hohol75 писал(а):Источник цитаты "День выборов" - один из моих самых любимых фильмов!

Аналогично, тоже один из самых любимых фильмов. Очень веселый и ТОЛКОВЫЙ фильм.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

За что взяли националистов?

Сообщение Santor » 28 июл 2015, 01:38

Вань так дошло уже до того что губернаторов выбирал не народ а олигархи местные и те кто там рулил в добыче и промышленности... Губернаторы покрикивали на президента и дёргались вести международные дела и вести переговоры помимо МИДа... Что было то было.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

За что взяли националистов?

Сообщение Marusia » 05 авг 2015, 14:33

Задержан лидер националистической организации "Русские" Демушкин
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Полиция задержала националиста Дмитрия Демушкина, об этом он сам сообщил РИА Новости.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150805/116342 ... z3hwJ1eBlm
Который раз по счету?? :)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Вернуться в «Криминальные хроники»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика