Пошли аресты "патриотов".Властям надоело.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Пошли аресты "патриотов".Властям надоело.

Сообщение Santor » 30 июл 2015, 17:01

Публицист и общественный деятель Юрий Мухин задержан в Крыму и этапирован в Москву по подозрению в организации экстремистского сообщества. Об этом в среду, 29 июля, сообщил Дождю его друг публицист Максим Калашников.
По его словам, Мухина задержали вечером 28 июля. Поездка в Крым, по его словам, носила личный характер.

Как уточнил Калашников, уголовное дело связано с деятельностью инициативной группы, выступающей за проведение референдума о принятии поправки к Конституции и закона «О суде народа России над президентом и членами Федерального собрания».

Инициатива появилась больше десяти лет назад, указал Калашников. Мухин отстаивал ее на страницах своей газеты «Дуэль». Также была создана общественная организация «Армия воли народа» (АВН), которую в 2010 году суд признал экстремистской.

В Москве одновременно с задержанием Мухина в рамках дела задержали членов АВН Валерия Парфенова и Александра Соколова. В постановлениях следственного управления по Центральному административному округу столицы говорится, что Соколов участвовал в переименовании АВН в Инициативную группу по подготовке референдума «За ответственную власть», «при этом осознавая, что истинная цель состоит в „расшатывании“ политической обстановки» в РФ «в сторону нестабильности, а также смены существующей власти нелегальным путем», сообщает «ОВД-Инфо». Кроме этого, согласно документу, Соколов организовал в интернете деятельность по пропаганде целей и задач движения.

Парфенов, по мнению следователей, привлекает в движение новых членов, обучает их методам экстремистской деятельности, организует сбор денежных средств на нужды движения и участвует в пропаганде его целей и задач в интернете.


Руководство РБК изучает сейчас правовые основания преследования Соколова, говорит пресс-секретарь медийного холдинга Злата Николаева.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/29/07/2015/5 ... 2c98f18619

Делягин у себя на сате вой поднял - патриотов путинцы хватают, ему вторит Дугин... А чё, может и...А?

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Пошли аресты "патриотов".Властям надоело.

Сообщение Tatjana » 30 июл 2015, 17:05

Santor писал(а):Источник цитаты
Делягин у себя на сате вой поднял - патриотов путинцы хватают, ему вторит Дугин... А чё, может и...А?
В

А там гляди с гиркин подтянется...(((

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Пошли аресты "патриотов".Властям надоело.

Сообщение Marusia » 30 июл 2015, 17:07

Кот Мотя на эту тему хорошо отписался :)
http://catmotya.blogspot.ru/2015/07/blog-post_59.html
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Пошли аресты "патриотов".Властям надоело.

Сообщение Santor » 30 июл 2015, 17:13

Опа, Делягин начинает уже от нервности границы переходить
*****
По данным из окружения российского писателя-патриота Юрия Мухина, он арестован в Крыму за "организацию экстремистского сообщества" и этапирован в Москву.

Михаил Делягин отметил: "Юрий Мухин известен своей энергичной публицистической и патриотической деятельностью. Издавал газеты "Дуэль" и "К барьеру!", написал почти 80 книг, включая прекрасные исследования о роли Берии в истории нашей страны, о фальсификации Катыни, энергично критиковал олигархов и разрушающих Россию либералов.

Часть его гипотез вызывают возражения или кажутся неправдоподобными (например, что американцы никогда не высаживались на Луну: С.Кубрик в своем завещании подтвердил гипотезу, что официальные съемки делались в павильоне "для страховки", а индийский спутник зафиксировал следы пребывания американцев на Луне), однако не вызывает сомнения, что Мухин - последовательный патриот России, стремящийся к ее процветанию и не выносящий ее разграбления олигархами и либералами.

Он может высказывать экзотические предположения и выдвигать чрезмерно резкие обвинения, однако обвинение в "организации экстремистского сообщества" вызывает ощущение, что для правоохранительных органов России экстремизмом является просто патриотизм и желание России добра.

Собственно, некоторые эпизоды в отношении людей, смевших выразить неудовольствие, например, безнаказанностью этнической оргпреступности, эту гипотезу скорее подтверждают (см., например, ЗДЕСЬ).

При этом характерно, что либералы, вычеркнувшие себя из России еще в марте 2014 года, систематически оскорбляющие русский народ, смешивающие с грязью российскую государственность, последовательно подрывающие социально-экономическую и в целом общественную стабильность, насколько можно судить, не только не преследуются правоохранительными органами РФ, но и всячески поощряются государством, - вплоть до прямого финансирования (чего стоит история с получением государственного гранта фондом Маши Гайдар!) Не стоит забывать и о прямой поддержке видного представителя либералов Навального на выборах мэром Москвы Собянина не только олигархами, но и непосредственно "Единой Россией".

Возможно, реальной причиной задержания Мухина стала жесткая критика, которой он за неделю до нее подвергнул Чубайса, и теперь из него будут пытаться делать нового Квачкова (стоит напомнить, что многочисленные попытки либералов добиться осуждения Квачкова всего лишь вскрыли постановочный характер "покушения на Чубайса", но в итоге Квачкова посадили по другим обвинениям).

Возможно, патриотизм на наших глазах делается уголовным преступлением.

Возможно, дело "всего лишь в том", что Мухин нетерпимо относится к коррупции и разграблению России, считая, что граждане России имеют право призывать к ответственности тех, кого они избирают во власть, - но то, что позволено "социально близким" либералам, для патриотов России считается составом уголовного преступления.

Во всяком случае, предположение, что арест и этапирование в Москву пережившего клиническую смерть в ходе одного из судов над ним 66-летнего Мухина, основано на простом недоразумении, представляется наименее вероятным".

http://delyagin.ru/news/87672-v-rossii-nachalas-okhota-na-patriotov-v-krymu-zaderzhan-yurij-mukhin-za-organizatciyu-yekstremistskogo-soobshchestva.html#.VbkeFX2Mj5c.facebook

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Пошли аресты "патриотов".Властям надоело.

Сообщение falcon1971 » 30 июл 2015, 19:52

Santor писал(а):Источник цитаты Делягин у себя на сате вой поднял

А мне нравилось его слушать.
Может, я чо не понимаю, но из всей этой гнили, только он и Рогозин мне импонировали.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Пошли аресты "патриотов".Властям надоело.

Сообщение Tatjana » 14 апр 2016, 23:38

Назвали причину обысков в компаниях Прохорова

Информацию сообщили правоохранительные органы.



Несколько компаний, которые принадлежат бизнесмену Михаилу Прохорову, по сообщениям правоохранительных органов, уклонялись от уплаты налогов и выводили средства в офшоры. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой источник.

"Поводом для следственных действий, которые проводятся в четверг в Москве в компаниях, принадлежащих Прохорову, стало уклонение от уплаты налогов и вывод средств в офшоры", – сказали в правоохранительных органах.

Сегодня СМИ сообщили, что в здании группы "Онэксим" Михаила Прохорова идут обыски.

http://ren.tv/novosti/2016-04-14/nazval ... -prohorova

В штаб-квартире ОНЭКСИМ Михаила Прохорова идут обыски
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04 ... xim_search

Кто следующий ?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Пошли аресты "патриотов".Властям надоело.

Сообщение Туранчос » 28 мар 2017, 21:20

Последние посты "вокруг" Навального перенес в "Майдан по-русски": viewtopic.php?p=46199#p46199
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Криминальные хроники»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика