Тендетник – Казанцев – detnix

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 25 фев 2015, 20:50

Santor писал(а):Источник цитаты buratin писал(а):Источник цитаты Насколько я помню и как такового удостоверения работника ФСБ в середине 90-ых не было ,в удостоверении офицера указывался просто номер конторской войсковой части.Если я не прав пусть меня более опытные служивые поправят.Было и в 80-е годы... Номер в/ч писался в удостоверении личности особистов и военных контриков.

Сантор, я Вас удивлю, но особисты и военные контрики - это "два ведра мазута". Но это - тайна! ;)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 25 фев 2015, 21:33

Santor писал(а):Правильно значит указали что генеральские погоны у него МВД. Так и инфа проскакивала что Стрелок все таки по МВД что то заканчивал

Я уже где то здесь уже писал про Буншу и погоны. Сегодня специально еще раз "с лупой" изучил его "форменные" изыски. Это называется "смешались в кучу кони, люди".
Товарищ не утруждается различать повседневку и парадку, китель и куртку. Форму погранцов за конторскую выдает и в "анализ" включает.
Если очень будете настаивать или продолжать ссылаться на Буншевские форменные аргументы, рожу пост строк на 1000 с детальным анализом каждой приведенной им фотографии. В попытке избежать этого ужаса ужасного и для форума и для меня приведу только одну пару:
Изображение
Это куртка. Обратите внимание на нашивные нагрудные карманы. А внизу у этой куртки пояс. И носится куртка только с зеленой рубашкой, независимо от рода войск и ведомства. За десантников настаивать не буду, они, кмк, могут и с тельником носить. И сравнивать погоны на куртке с погонами на кителе (нагрудных карманов нет и быть не может), который носят и с зеленой и с белой рубашкой (в парадном варианте):
Изображение
и делать из этого глубокомысленные и далеко идущие выводы может только полная шляпа, абсолютно не понимающая, о чем пишет.
И так почти по каждой фотографии. Так что "не зли меня, - убью!" :twisted:
Да и вообще, заниматься анализом формы у Конторских территориалов - занятие бесперспективнейшее. Они в форме практически не ходят, только по праздникам, на спецзанятиях, ну и когда сфотографироваться надо на документы с очередными погонами. Я фотографироваться ходил с кителем, рубашкой и галстуком (зелеными :D ) в сумке, в фотографии одевал с гражданскими брюками и ботами, сфоткался и опять в гражданку.
Форменными строгостями никто не заморачивался. Один из моих начальников носил только морскую форму (так служба сложилась). Представляю, как на нем у Бунши мозги бы заплелись. :crazy:
Я, было время, в общевойсковой связистской форме ходил. Так что форма в Конторе, - это :gamer:
Его изыски по удостоверениям - из той же оперы. В каждом территориальном управлении КГБ были свои особенности в оформлении удостоверений. Удостоверения центрального аппарата КГБ очень сильно отличались от остальных. В ФСБ, думаю, остался такой же подход.
Из этих двух "вскопанных" Буншей тем пока для себя делаю вывод: это не источник информации, а выгребная яма. Фотки и скрины настоящие, а вот с выводами горе-бяда.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Tatjana » 25 фев 2015, 23:33

Туранчос писал(а):Источник цитаты Вопрос к нашим "исследователям" генеральского "творчества": где то попадалось на глаза его (или не его?) заявление, что в период развала СССР он был капитаном. Не ткнете носом для дальнейшего "полета мысли"?

Я не ткну, уважаемый Туранчос...Охладился пыл...( Наверное потому, что попыталась честно читать его мемуары в поиске даты этой инфы, среди раннее опубликованных его рассказов...и надоело... Да и противно... У меня к афганцам, не только к нашим, было очень трепетное отношение...А этот чел тендетник для меня не является афганцем :twisted:
Просто, если захотите,будет время и главное желание )), можете такой рассказик, касающийся периода его пребывания в ДРА "Из жизни аналитиков", есть такой кусочек, описывающий его личные суждение о своих сослуживцах.
Долгое время мне приходилось служить деталью колоссальной военной машины, скатившейся в кювет Афганской войны. Но все же главный ее элемент - мозг, система управления. Не могу судить о сером веществе 40-й армии, зато довелось поработать одним из нейронов мозгового центра представительства КГБ СССР в ДРА. Было это уже в конце войны. Еще, будучи в провинции в должности советника, я был наслышан о некой привилегированной группе, набранной исключительно из офицеров разведки. ...
... Все застолья одинаковы: что во дворцах, что в "хижине дяди Тома". А вот речи, на них звенящие, разнятся. Я, вроде, немало в детстве книжек с картинками читал, но чтобы знать столько, сколько знали мои друзья - увольте! Со стороны это выглядело как дружеская пирушка выпускников Царскосельского лицея. Да и речи те же, про гнусных тиранов, самодержцев, про начальников-сатрапов, партийных опричников, да каптенармусов-лихоимцев. Кого развозило без меры, начинал лопотать на одном из трех или пяти выученных им языков. Мои друзья, словно сговорившись, хором опровергали незыблемые аксиомы об отмирании мозговых клеток при употреблении алкоголя. Свидетельствую: стоило мне начать с ними пить, мысль кристаллизовалась, ее грани множились, давя на мозговые оболочки, да так, что потом даже холодный компресс не помогал. А они все громче, а они все круче. Вот и Брежнева вспомнили, а через минуту - уже Горбачева пинают. Я им, - генсека не трожьте! Он, де, за гласность и новое мЫшление! А они, - пошел на ###, недопесок! Попей с наше, может, что и поймешь в этой жизни. Таким макаром и до Раисы Максимовны дошли. Единогласно приняли резолюцию: "#бать ее в рот!" А я негодую, как же так, она же дама?! А мне в ответ, - не заткнешься - и тебя в рот ######!

http://samlib.ru/d/detnik_g_n/analitika.shtml

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 26 фев 2015, 20:44

Прочел прозу Тендетника по Афгану-понравилось,Гиркину у него стоит писать поучиться.Понравилось и то ,что не хочет выглядеть лучше чем есть.Откровенен по крайней мере.Но что это за нахй одни писатели вокруг)))

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Alisa » 26 фев 2015, 21:07

buratin писал(а):Прочел прозу Тендетника по Афгану-понравилось,Гиркину у него стоит писать поучиться.Понравилось и то ,что не хочет выглядеть лучше чем есть.Откровенен по крайней мере.Но что это за нахй одни писатели вокруг)))

:hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: Ну хоть не фантаст) И почему вокруг этой войны именно писатели-фантасты
в количествах светятся.

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение elenarka » 26 фев 2015, 22:08

Alisa писал(а):
buratin писал(а):Прочел прозу Тендетника по Афгану-понравилось,Гиркину у него стоит писать поучиться.Понравилось и то ,что не хочет выглядеть лучше чем есть.Откровенен по крайней мере.Но что это за нахй одни писатели вокруг)))

:hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: Ну хоть не фантаст) И почему вокруг этой войны именно писатели-фантасты
в количествах светятся.

Уууу, не фонтазд, так эротический сказочник. Почитай в блоге его пейсанину :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение coins » 21 май 2016, 04:28

а точно ли вся эта компания работает против власти? Вернее - куклы, типа Мюрида, Гиркина и остальных - они то понятно. Но кто сказал, что те, кто ими управляет - тот Тендетник не ведет игру в пользу власти. Создали вот эту компанию, набрали идиотов, которые сами же все и опорочили. Опять же - у гомитета нет денег, похоже.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Alisa » 21 май 2016, 05:43

:? Ну тогда надо будет принять,что все что они наворотили,санкционировано и на пользу :(Вообще ,удивительно сколько завиральных идей щас носится- Сердюков с Васильевой коммуниздят под прикрытием, Поклонская-великая разоблачительница-провокаторша,
да и о Гиркине тоже самое говорили.Печально это все как то.если так оно и есть) Как не вспомнить пресловутого кота Мотю-везде какая то псевдореальность.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 21 май 2016, 20:56

Че то за...бали уже эти рыцари плаща и кинжала.Да и далекова-то им до Штирлица или Зорге,ближе к провокаторам вся эта публика ,типа Азефа или попа Гапона.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Santor » 22 май 2016, 10:15

Давно Мотю не читал и тут сегодня читанул.... И оппа.... натыкаюсь как он рассказывает что 2 года просидел под Самаркандом в Каатакургане.... На моей памяти там стоял артполк, военный госпиталь куда везли мужиков из афгана, а так же какая то суровая контора, готовившая как наших спецов так и сарбозов для "работы" в афгане.... Так интересно, Мотя военврач? Так как подразделения 28 арт полка стояли в Шинданде и его батареи (Гиацинты и Ураганы) были разбросаны по всему Афгану.... а в городке оставался оркестр и караульная рота.... Музыкант? Военврач? Или...?:))))) :gamer:

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Элла Кацнельгоген » 22 май 2016, 12:14

Santor писал(а):Источник цитаты Музыкант? Военврач? Или...?:)))))

Я ставлю на вариант "музыкант"
Наверное в симфонический оркестр не взяли, вот он и возненавидел "конкурентов", с тех пор и плюется вслед "мышам" :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение coins » 24 май 2016, 02:16

Туранчос писал(а):
Tatjana писал(а):Источник цитаты Сей продукт является кошмарным редактированием, попыткой "засунуть" в один пост с миру-по нитке. На большее нервов не хватило...

Татьяна, титанический труд! Спасибо! Я теперь начинаю догадываться, где я с ним мог пересекаться.
Чувствую за собой должок в неоконченном разговоре с Еленаркой:
elenarka писал(а):Источник цитаты Туранчос, это очень хорошо, что не согласны. Мы же не СВ чтобы быть в едином порыве. Я чужое мнение уважаю и оно мне интересно. Тендетника я не по одному его посту сужу, он писал, что до 99 все развивалось, была жизнь и была надежда, а потом стало усе плохо. Нюню. Контора она разная, и люди разные в ней. Были, есть и будут. Был Литвиненко, был Гудков, был Кондауров и т.д. Все патриоты, многое пережившие, да? 20й век закончился в 2014 году. Каждый новый век - кризис человечества и перемены. Что из ряда вон выходящее происходит сейчас? Ну по сути если? Да ничего.

который был продолжен без меня.
Мой пост, на который ответила Еленарка был не столько о Тендетнике, сколько о жизненной философии.
Я далек от "корпоративной солидарности", так же как и от осуждения по признаку принадлежности к какой либо профессии (организации). Я и сам могу много чего рассказать о том, какие в Конторе люди всякие-разные. Начиная от того, что именно там я познакомился с Людьми, причастностью к которым гордился и до сих пор горжусь. Заканчивая тем, что меня расстрелял в упор тоже сотрудник Конторы, по которому мы вели оперативное расследование. Через то, что мне в той заварушке жизнь спас и сам погиб простой азербайджанский парень - майор, старший опер, с которым вместе на свой страх и риск вели расследование. И про то, что мне уже после ухода другие бывшие сотрудники предлагали поучаствовать не безвозмездно во всяких темных специфических делишках, но были посланы в грубой и вызывающей форме.
Что касается Тендетника, то мне о многом говорит его работа в центральном аппарате "пятерки". Он мог быть (но - не факт) в креатуре очень интересного, с точки зрения истории развала СССР, человека, бывшего высокопоставленного руководителя КГБ СССР.
Я пересекался с ним в Баку, его даже приводили в наши, в т.ч. и мой кабинет, похвастаться местом, где формировалась ежедневно докладывая ему аналитика. И только потом, достаточно случайно вскрылась его и других отдельных "товарищей" черная роль в организации кровавой развязки в Баку 20 января 1990 года. По сходству почерка, не исключаю и его причастности и к известным событиям в Вильнюсе.
В его оценке я могу и ошибаться, но за какие такие коврижки он оказался на очень "хлебном" месте у Гусинского в Группе "Мост"? У Гусинского! Бывший главный Охранник! Не берусь судить о мотивах, о степени самостоятельности, но вопросов много и ответы вряд ли когда получим.
Если мои предположения верны, то надо иметь ввиду, что для своей теневой деятельности тому руководителю нужны были посвященные офицеры вместе с их "оперативными возможностями". И в этом контексте слова Тендетника об участии бывшей агентуры 5 Управления в "демократическом" процессе очень интересны и отдают лукавством. "Отпустить" то их отпустили. Из Конторы. Но не факт, что утратили оперативную связь и не прибрали в другие структуры, с другими целями.
При всем при том, я не склонен демонизировать Тендетника. "Жизнь она всякая-разная бывает" (с). Уж слишком много душевного надрыва в некоторых его постах. Такое трудно сыграть на публику, да и зачем?


Иванов Евгений Федорович? А сейчас с ним что?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 24 май 2016, 03:07

coins писал(а):Источник цитаты Иванов Евгений Федорович? А сейчас с ним что?

Нет. Бобков Филипп Денисович, бывший 1-й зам. Председателя КГЬ СССР.
Сейчас живой, старенький совсем, непубличный. Деталей не знаю.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение coins » 24 май 2016, 03:24

старенький не значит недееспособный. Не читали часом "Большая пайка" и "Меньшее зло", автор - Юлий Дубов, друг Березовского и ген директор Логоваза. У него там одна из ключевых фигур - сотрудник КГБ на пенсии. Причем и в других его книгах этот же персонаж встречается.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 24 май 2016, 08:17

coins писал(а):старенький не значит недееспособный. Не читали часом "Большая пайка" и "Меньшее зло", автор - Юлий Дубов, друг Березовского и ген директор Логоваза. У него там одна из ключевых фигур - сотрудник КГБ на пенсии. Причем и в других его книгах этот же персонаж встречается.

Не читал. И времени катастрофически не хватает и не очень люблю такое чтиво. Как правило, такие вещи - элемент информационной войны. Тем более, от таких авторов. На грамм правды - килограмм домыслов и тенденциозного трактования.

ПС: "не читал, но осуждаю" :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение coins » 24 май 2016, 14:33

ну там да, есть вбросы про то, как фсб взрывали дома например. Но это - беллетристика. Просто - вспомнился "старик - государственник" как его назвали в одном из романов. Вообщем - не важно.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Элла Кацнельгоген » 24 май 2016, 18:21

coins писал(а):Источник цитаты Не читали часом "Большая пайка" и "Меньшее зло", автор - Юлий Дубов, друг Березовского и ген директор Логоваза. У него там одна из ключевых фигур - сотрудник КГБ на пенсии. Причем и в других его книгах этот же персонаж встречается.

Ну, в Юкосе прототипов для данного персонажа - хоть половником черпай: Кондауров А.П., Иваненко В.В., Ермолин А.А. (это тока чекисты) Так что там клубок - распутывать и распутывать. И очень вероятно, что Тендетник тож ниточкой притянут

Ну и это, чтобы не тыкали выборочностью: да, наше черное солнце русской поэзии политики там тоже мимокрокодил 8-)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение coins » 25 май 2016, 01:05

Там не ЮКОС, там бывший сотрудник КГБ, который привел к власти Путина и который оказывал влияние на ход событий в России. Появляется в трех романах - двух, что я называл выше и "Варяги и ворюги". Может конечно и вымысел, или собирательный образ, но он красной линией проходит через все творчество Дубова.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Элла Кацнельгоген » 25 май 2016, 07:31

coins писал(а):Источник цитаты Там не ЮКОС, там бывший сотрудник КГБ, который привел к власти Путина и который оказывал влияние на ход событий в России

Пардон, попутала двух разных Дубовых :oops:
Быват :pardon:
coins писал(а):Источник цитаты Может конечно и вымысел, или собирательный образ, но он красной линией проходит через все творчество Дубова

Вымысел тож на какую-то основу накручивается
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика