Тендетник – Казанцев – detnix

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 24 фев 2015, 19:31

А дальше бывший шеф мечтавший с 20 летнего возраста о заграницах ,через своего придурковатого прогруженного православным нацизмом отморозка Гиркина,пытается втянуть в войну Россию,хорошо понимая чем это для нее закончится,а ему хули хоть на старости лет Америку увидит,может ему там и орден дадут какой от конгресса,да 30 серебренников отсчитают на бигмаки.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 24 фев 2015, 20:04

buratin писал(а):А дальше бывший шеф мечтавший с 20 летнего возраста о заграницах ,через своего придурковатого прогруженного православным нацизмом отморозка Гиркина,пытается втянуть в войну Россию,хорошо понимая чем это для нее закончится,а ему хули хоть на старости лет Америку увидит,может ему там и орден дадут какой от конгресса,да 30 серебренников отсчитают на бигмаки.

"Я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, даже кушать не могу!" :D
Алексей, шучу! Не обижайтесь, я по-доброму.
Фигура на самом деле крайне неоднозначная, признаков нехороших слишком много. Но признаки - не факты! Не хотелось бы приговоры по признакам выносить.
Буквально на днях еще одна цепочка мыслей начала прорисовываться, но не хватает одного момента. Вопрос к нашим "исследователям" генеральского "творчества": где то попадалось на глаза его (или не его?) заявление, что в период развала СССР он был капитаном. Не ткнете носом для дальнейшего "полета мысли"?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Tatjana » 24 фев 2015, 21:50

Туранчос писал(а):Источник цитаты где то попадалось на глаза его (или не его?) заявление, что в период развала СССР он был капитаном

по данным из его ЖЖ. Кто то хорошо проштудировал все его воспоминания-мемуары, комменты к своим постам на протяжении ряда лет еще до известных событий киевского майдана2014. Говорили же...подчисти за собой...))
1974-76 армия, старший лейтенант ПВО.
1976-77 Сибирский политехнический колледж (комиссар стройотряда?)
1977 Управление КГБ по Новосибирской области
1977, осень - спецшкола в Ташкенте
1980 - обеспечение безопасности на Олимпиаде в Москве.
23 февраля - 3 марта 1981 на период проведения XXVI Съезда КПСС был прикомандирован в охрану Шенина Олега.
1981 (март-август) Афганистан, капитан разведки в группе «Тибет» команды «Каскад-2»
1981 (август) — 1985 институт разведки КГБ, изучал фарси, получил звание майора КГБ.
1985 — 88 Вторая командировка в Афганистан. Два года - под Файзабадом (провинция Бадахшан), советник ХАДа. Один год в Кабуле, аналитиком в посольстве.
1988, декабрь - вернулся из Афганистана в Москву, в звании подполковника КГБ.
развелся, был дважды понижен в звании за аморалку (предположительно до капитана)
1989 - бегство старшего сына Павла за границу во время гастролей в США.
1990 рождение дочери Вероники.
1991- переходит на работу в министерство внутренних дел.
1995 - получает спецзвание генерал-майра внутренней службы.
1999-2000 отставка до достижения пенсионного возраста.
2000 регистрирует собственную фирму

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Santor » 24 фев 2015, 22:20

Правильно значит указали что генеральские погоны у него МВД. Так и инфа проскакивала что Стрелок все таки по МВД что то заканчивал

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 24 фев 2015, 22:26

Емнип, в 1991 из Конторы в МВД уже не переводили, хватило печального опыта времен Федорчука.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Tatjana » 24 фев 2015, 22:38

Помните я в тему ПС писала о И.Бунше...Это от него все...откуда он - не знаю, имею ввиду даты. Это по стрелку, в комментах.
996-98 учеба Академии МВД
1998-2000 Внутренние войска МВД
2000-2005 Управление ФСБ по Чечне (возможно)
2005-2010 МВД, Москва. Вероятно контроль за оборотом оружия. Не просто так он на антикваре сидел.

http://ivan-bunsha.livejournal.com/16524.html

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Tatjana » 24 фев 2015, 22:44

Туранчос писал(а):Источник цитаты Емнип, в 1991 из Конторы в МВД уже не переводили

Ну не знаааааю ))) все таки 91-ый. Творилось черте че...и у нас тож самое с КГБ Латвии. Кадры бежали кто куда из углового дома.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 25 фев 2015, 05:37

Tatjana писал(а):Помните я в тему ПС писала о И.Бунше...Это от него все...откуда он - не знаю, имею ввиду даты. Это по стрелку, в комментах.
996-98 учеба Академии МВД
1998-2000 Внутренние войска МВД
2000-2005 Управление ФСБ по Чечне (возможно)
2005-2010 МВД, Москва. Вероятно контроль за оборотом оружия. Не просто так он на антикваре сидел.

http://ivan-bunsha.livejournal.com/16524.html
У Бунша много некорректных выводов основанных на "я так думаю,потому что...",как и про Гиркина последние пять лет работавшего в МВД по незаконному обороту оружия где он постукивал на форумчан.Довольно серьезное обвинение ,которое должно быть подкреплено документально.Там же и про педофилизм Гиркина и его физическое кондиции с вынесением диагнозов и прочее,все в кучу.
Последний раз редактировалось buratin 25 фев 2015, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 25 фев 2015, 06:08

Туранчос писал(а):"Я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, даже кушать не могу!" :D
Алексей, шучу! Не обижайтесь, я по-доброму.
Фигура на самом деле крайне неоднозначная, признаков нехороших слишком много. Но признаки - не факты! Не хотелось бы приговоры по признакам выносить.
Буквально на днях еще одна цепочка мыслей начала прорисовываться, но не хватает одного момента. Вопрос к нашим "исследователям" генеральского "творчества": где то попадалось на глаза его (или не его?) заявление, что в период развала СССР он был капитаном. Не ткнете носом для дальнейшего "полета мысли"?

Да личной неприязни к Тендетнику ,как раз и нет.Откуда ей взяться,я с ним лично не знаком.Я понимаю ,что он вам глянулся своими сопливыми монологами "душа болит ,а сердце плачет",а я в оценке его личности исхожу из написанного им самим и по его действиям.Из семьи антисоветчиков,окрысился что в загранку не пустили и подписался в Стукачи.Было-было.В Афган сам напросился-,заграница хоть какая-то с импортными шмотками видиками и двухкассетниками.Дальше сынка в штаты отправил при первой же возможности ,приобщить так сказать к американским ценностям.Гиркина из мутного дерьмища подтянул.До сих пор непонятно чьи взгляды " за моль" излагались Гиркиным с 2010 года ,"от людей,которые с ним работали"?Его обиженного шефа.Совпадение ,что Гиркин заикается о раскачке Украины с 2010-2011г,тогда же Тендетник встречается там со своим сыном?Да и как Татьяна написала к моменту распада СССР он уже далеко не капитаном был,работал с агентурой из таких-же антисоветчиков и я вполне не исключаю того, что у самого Тендетника в органах был такой же отвязный шеф,каким он был у Гиркина.А что меня добило ,с его слов"ушли"его тогда ,когда главным стало одно качество-Верность,коим он не обладал изначально и о котором отзывается весьма пренебрежительно.Как такой челвек находясь в органах безопасности мог защищать интересы Государства-да никак.И вот такая гнида в погонах ,жрала,отдыхала и лечилась на народные деньги,преуспев лишь в одном в интриганстве и предательстве.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Tatjana » 25 фев 2015, 09:09

buratin писал(а):Источник цитаты У Бунша много некорректных выводов основанных на "я так думаю,потому что...",как и про Гиркина последние пять лет работавшего в МВД по незаконному обороту оружия где он постукивал на форумчан.Довольно серьезное обвинение ,которое должно быть подкреплено документально.Там же и про педофилизм Гиркина и его физическое кондиции с вынесением диагнозов и прочее,все в кучу.

:) :) :)

Я к таким выводам не отношусь серьезно...меня в основном интересуют даты, так сказать :) Просто обратила внимание, сколько из выложенного генералом в ЖЖ, надо перелопатить, чтобы составить хронологию событий. исходя из ВСЕХ комментов, постов, статей, воспоминаний. Этот Бунша, тоже думаю не сам это сделал.А то, что он выводы...ну может ему так хочется думать..кто знает... :D

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 25 фев 2015, 09:50

Поддержу в том ,что накопал Бунша довольно много интересного,удивило ,что мимо пытливого ока не проскочили наши давно забытые беседы,где Котыч ссылался на свою физическую немощь.У меня если честно терпения бы не хватило,так скрупулезно копать.Бунша в этом плане молодец,но не стоит так скоропалительно пытаться из любого говна снежок слепить дабы побыстрее кинуть в Гиркина или Тендетника.В этих деталях если внимательней посмотреть можно лавину увидеть ,которая сметет эту нечисть.Очень интересно разобраться со званиями,у того же Бунша например написано,про драку в которой у Гиркина вывалилось офицерское удостоверение капитана,звание это он мог получить только в Конторе или милиции,для войск в том числе и ВВ,нужно было закончить войсковое училище,звания полученные в милиции в армии не канают.Насколько я помню и как такового удостоверения работника ФСБ в середине 90-ых не было ,в удостоверении офицера указывался просто номер конторской войсковой части.Если я не прав пусть меня более опытные служивые поправят.
Считаю с этим и связано участие Гиркина в реконструкциях в должности прапорщика,как реально полученного воинского звания.Подпол или полковник уже "жандармское"к войскам отношения не имеющее.Так что дело тут не в природной скромности тов.Гиркина,на реконструкции царской жандермерии блеснул бы и подполковничьими погонами.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Santor » 25 фев 2015, 12:05

buratin писал(а):Источник цитаты Насколько я помню и как такового удостоверения работника ФСБ в середине 90-ых не было ,в удостоверении офицера указывался просто номер конторской войсковой части.Если я не прав пусть меня более опытные служивые поправят.

Было и в 80-е годы... Номер в/ч писался в удостоверении личности особистов и военных контриков.

Вот как образец 790-х годов
Изображение

Вот такие я застал в 80-е годы.
Изображение

Были удостоверения и у внештатников
Изображение

Вот конец 90-х
Изображение

Номер оружия вписывался в удостоверение личности, которое было основным документом, а удостоверение - служебным.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 25 фев 2015, 12:53

Виктор я за ФСБ шное говорю,середины 90-ых,у меня однокашники были конторские,так у них корки фсб не было,была какая-то шляпа вроде военника с номером вч.Турчаноса подождем он в курсе должен быть.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Santor » 25 фев 2015, 13:06

Да ну..Были... На правой стороне в виде водяных знаков был нанесен триколор. Щас ковырну нет. Чот не нашел в сети.. Просто ко мне как то приезжали на заставу территориалы и я проверял у них удостоверения для сверки с Приказом о Допуске.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение аВита » 25 фев 2015, 13:33

buratin писал(а):Да личной неприязни к Тендетнику ,как раз и нет.Откуда ей взяться,я с ним лично не знаком.Я понимаю ,что он вам глянулся своими сопливыми монологами "душа болит ,а сердце плачет",а я в оценке его личности исхожу из написанного им самим и по его действиям.Из семьи антисоветчиков,окрысился что в загранку не пустили и подписался в Стукачи.Было-было.В Афган сам напросился-,заграница хоть какая-то с импортными шмотками видиками и двухкассетниками.Дальше сынка в штаты отправил при первой же возможности ,приобщить так сказать к американским ценностям.Гиркина из мутного дерьмища подтянул.До сих пор непонятно чьи взгляды " за моль" излагались Гиркиным с 2010 года ,"от людей,которые с ним работали"?Его обиженного шефа.Совпадение ,что Гиркин заикается о раскачке Украины с 2010-2011г,тогда же Тендетник встречается там со своим сыном?Да и как Татьяна написала к моменту распада СССР он уже далеко не капитаном был,работал с агентурой из таких-же антисоветчиков и я вполне не исключаю того, что у самого Тендетника в органах был такой же отвязный шеф,каким он был у Гиркина.А что меня добило ,с его слов"ушли"его тогда ,когда главным стало одно качество-Верность,коим он не обладал изначально и о котором отзывается весьма пренебрежительно.Как такой челвек находясь в органах безопасности мог защищать интересы Государства-да никак.И вот такая гнида в погонах ,жрала,отдыхала и лечилась на народные деньги,преуспев лишь в одном в интриганстве и предательстве.


Не так всё однозначно (дочь офицера).
Как он сам пишет,сын в это время уже воспитывался отчимом.И сын ему признался,что мать и отчим его обратно не ждали.

А у ГэЭна тоже была другая семья.Т.е. сын вполне мог быть сам по себе.

Тут другое настораживает.Когда его спросили,поступил бы он так,как Тарас Бульба,то его ответ был - нет.
Кстати,на первый взгляд ответ вполне логичный.Пока его не за что убивать,хотя он и принимает непосредственное участие в войне с Россией,пусть пока и холодной..ну или горячей,но через посредство Украины.
А вот как далеко простирается это НЕТ.
Ведь стать или не стать убийцей сына можно как бы опосредованно.Н-р,поставят ему амеры ультиматум,типа или ты убиваешь (готовишь убийство) злейшего врага штатов,или твой сын будет казнён нет,не самими штатами,а тем же ИГИЛом (типа штаты будут и не причём). И как он поступит в такой вот ситуации? Вопрос.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 25 фев 2015, 16:11

А вам не кажется ,что возможен и вариант ,что это он лично сплавил сынка подальше от матери и отчима используя свои каналы?Да и в целом это мало что меняет,вернее не меняет абсолютно ничего.Сын это лишь один показатель из нескольких.За те откровения что он " чисто сердешно"накатал при уважаемом Иосифе Виссарионовиче его бы раз пять расстреляли ,может и шесть,не взирая на афганские заслуги,если они у него были конечно.Вспоминает он ЕБНовское время,как дышалось свободно ,у меня тоже есть воспоминания ,когда на заводах х...ярили люди за 30 долларов в месяц,да поголовный бандитизм был.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение аВита » 25 фев 2015, 16:41

buratin писал(а):А вам не кажется ,что возможен и вариант ,что это он лично сплавил сынка подальше от матери и отчима используя свои каналы?Да и в целом это мало что меняет,вернее не меняет абсолютно ничего.Сын это лишь один показатель из нескольких.За те откровения что он " чисто сердешно"накатал при уважаемом Иосифе Виссарионовиче его бы раз пять расстреляли ,может и шесть,не взирая на афганские заслуги,если они у него были конечно.Вспоминает он ЕБНовское время,как дышалось свободно ,у меня тоже есть воспоминания ,когда на заводах х...ярили люди за 30 долларов в месяц,да поголовный бандитизм был.


Всё возможно. Возможно так же,что и карьеру сын его начал делать тоже благодаря ему.Где-то он обмолвился,что в штатах сыну попеняли,что отец уволился из спецслужб.

Но,то,что он писал о ЕБНовском времени - меня тоже убило. Насколько знаю,тогда спецслужбы играли не последнюю роль в разворовывании страны.И назвать это лучшим временем....хмм.
Ну,может для них и лучшее - нам тогда их не понять.

А ещё,что Мюрида назвал лучшим другом...ваще атас.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 25 фев 2015, 19:27

buratin писал(а):Источник цитаты Да личной неприязни к Тендетнику ,как раз и нет.Откуда ей взяться,я с ним лично не знаком.Я понимаю ,что он вам глянулся своими сопливыми монологами "душа болит ,а сердце плачет",а я в оценке его личности исхожу из написанного им самим и по его действиям. Из семьи антисоветчиков, окрысился что в загранку не пустили и подписался в Стукачи.

:D Алексей, да не уперся он мне никуда своими монологами. Ни с сопливыми, ни с пафосными. Я, как наверное и Вы, рассматриваю его тексты, как источник информации к размышлению. Но при этом стараюсь видеть "картинку в цвете" и не делать скорых и далеко идущих выводов.
За свою жизнь всякого успел о себе наслушаться от скорых на суд и расправу любителей черно-белого и на их месте оказаться категорически не хочу. Вы, кстати, тоже подобного получили через край, хотя бы на Антике. Много из написанного там о Вас имеет отношение к реальности?
Чтобы не было непонимания: я не сторонник Тендетника и никоим образом не защищаю его (да и вряд ли он в этом нуждается). Я иногда пытаюсь защитить свое восприятие, не более того.
Ну и еще для взаимного понимания: опер и стукач - две большие разницы, хотя и оба участники одного процесса. Да и само слово "стукач" далеко не всегда отражает суть взаимоотношений в этом процессе.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 25 фев 2015, 19:43

Tatjana писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты Емнип, в 1991 из Конторы в МВД уже не переводили

Ну не знаааааю ))) все таки 91-ый. Творилось черте че...и у нас тож самое с КГБ Латвии. Кадры бежали кто куда из углового дома.

В 91-м году между сотрудниками КГБ и МВД было довольно серьезное отторжение. Ментовские на фоне падения веса Конторы отыгрывались за 80-е. Так что шансов из Конторы попасть в МВД было почти 0. Вы себе плохо представляете, какая буча поднялась и там и там, когда какому то чуду пришла в голову мысль создать двухголового монстра - МБВД (было такое, просуществовало пару недель). На время забыли распри, втихушку совместные консультации проводили по формированию негодующего общественного мнения и мнения политических элит.
Да, не бежали, но уходили. Да, кто куда. Но не в МВД.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 25 фев 2015, 20:47

buratin писал(а):Виктор я за ФСБ шное говорю,середины 90-ых,у меня однокашники были конторские,так у них корки фсб не было,была какая-то шляпа вроде военника с номером вч.Турчаноса подождем он в курсе должен быть.

За ФСБ настаивать не буду, но вот даже не слышал про "шляпу вроде военника с номером вч". Вроде бы всегда удостоверения были. У меня были похожие на последнее из санторовской серии. И про номер оружия в удостоверении первый раз слышу. У меня и моих коллег этого не было.
У особистов вроде бы тоже удостоверения были. Но у них были и офицерские книжки с указанием войсковых частей.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика