Тендетник – Казанцев – detnix

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – dentix

Сообщение buratin » 22 фев 2015, 04:13

Tatjana писал(а):Вчера вечером был редактированный текст по общему сбору всей инетовской инфы, открыто было около 10 окон, текст переносился напрямую на наш форум.3 часа. При сносе использованных, случайно был снесен наш форум. Чуть не плакала. Была вторая попытка уже с описанием ссылок и сами ссылки, история та же...)))
Сей продукт является кошмарным редактированием, попыткой "засунуть" в один пост с миру-по нитке. :D На большее нервов не хватило... :)

Труд был не напрасен.Хоть видно стало, что за дрянь стоит за Гиркиным и откуда ноги растут у высказываний Гиркина периода болотной.Вот через кого его топить нужно.И образ рисовать стукача и говномута,переступившего Присягу,как и его начальничег,своими языками они для этого намололи порядком.И если Гиркин относительно чист на первый взгляд ,то за обиженным Тендетником-то весьма и весьма уши госдепа торчат.В 16 лет сынка генерала фсбшного в США приютили-пригрели.Случайность- то какая)))В коробках он там жил картонных -ага,снимаем лапшу с ушей и варим -на всех должно хватить.Вот они бесы где.Даже интересно стало с кем этоТендетник начал работать над "украинским"проектом не с сынулинами работодателями?Не всех в 2000 -ых, вычистили ой не всех.Подпись Гиркина на антике становится более красноречива,хочешь отвести подозрения доведи их до абсурда.А так кроме как мрази другое слово к этим "героическим" личностям применить не получается.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 22 фев 2015, 04:21

Весьма показательно,что до чистки ФСБ 2000 г. это был один в один аналог украинского СБУ-филиала той же ЦРУ.Гиркин нырнул или был переведен на Кавказ в это время,пока волна репрессий схлынет-не тронули ,посчитали что полезен,зря.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 22 фев 2015, 15:38

Tatjana писал(а):Источник цитаты Сей продукт является кошмарным редактированием, попыткой "засунуть" в один пост с миру-по нитке. На большее нервов не хватило...

Татьяна, титанический труд! Спасибо! Я теперь начинаю догадываться, где я с ним мог пересекаться.
Чувствую за собой должок в неоконченном разговоре с Еленаркой:
elenarka писал(а):Источник цитаты Туранчос, это очень хорошо, что не согласны. Мы же не СВ чтобы быть в едином порыве. Я чужое мнение уважаю и оно мне интересно. Тендетника я не по одному его посту сужу, он писал, что до 99 все развивалось, была жизнь и была надежда, а потом стало усе плохо. Нюню. Контора она разная, и люди разные в ней. Были, есть и будут. Был Литвиненко, был Гудков, был Кондауров и т.д. Все патриоты, многое пережившие, да? 20й век закончился в 2014 году. Каждый новый век - кризис человечества и перемены. Что из ряда вон выходящее происходит сейчас? Ну по сути если? Да ничего.

который был продолжен без меня.
Мой пост, на который ответила Еленарка был не столько о Тендетнике, сколько о жизненной философии.
Я далек от "корпоративной солидарности", так же как и от осуждения по признаку принадлежности к какой либо профессии (организации). Я и сам могу много чего рассказать о том, какие в Конторе люди всякие-разные. Начиная от того, что именно там я познакомился с Людьми, причастностью к которым гордился и до сих пор горжусь. Заканчивая тем, что меня расстрелял в упор тоже сотрудник Конторы, по которому мы вели оперативное расследование. Через то, что мне в той заварушке жизнь спас и сам погиб простой азербайджанский парень - майор, старший опер, с которым вместе на свой страх и риск вели расследование. И про то, что мне уже после ухода другие бывшие сотрудники предлагали поучаствовать не безвозмездно во всяких темных специфических делишках, но были посланы в грубой и вызывающей форме.
Что касается Тендетника, то мне о многом говорит его работа в центральном аппарате "пятерки". Он мог быть (но - не факт) в креатуре очень интересного, с точки зрения истории развала СССР, человека, бывшего высокопоставленного руководителя КГБ СССР.
Я пересекался с ним в Баку, его даже приводили в наши, в т.ч. и мой кабинет, похвастаться местом, где формировалась ежедневно докладывая ему аналитика. И только потом, достаточно случайно вскрылась его и других отдельных "товарищей" черная роль в организации кровавой развязки в Баку 20 января 1990 года. По сходству почерка, не исключаю и его причастности и к известным событиям в Вильнюсе.
В его оценке я могу и ошибаться, но за какие такие коврижки он оказался на очень "хлебном" месте у Гусинского в Группе "Мост"? У Гусинского! Бывший главный Охранник! Не берусь судить о мотивах, о степени самостоятельности, но вопросов много и ответы вряд ли когда получим.
Если мои предположения верны, то надо иметь ввиду, что для своей теневой деятельности тому руководителю нужны были посвященные офицеры вместе с их "оперативными возможностями". И в этом контексте слова Тендетника об участии бывшей агентуры 5 Управления в "демократическом" процессе очень интересны и отдают лукавством. "Отпустить" то их отпустили. Из Конторы. Но не факт, что утратили оперативную связь и не прибрали в другие структуры, с другими целями.
При всем при том, я не склонен демонизировать Тендетника. "Жизнь она всякая-разная бывает" (с). Уж слишком много душевного надрыва в некоторых его постах. Такое трудно сыграть на публику, да и зачем?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 22 фев 2015, 18:49

А по мне бардак начался ,когда с прибором стали ложить на требования при приеме кандидатов.Два деда судимы по 58 статье,какой климат был в семье и как в ней любили советскую власть можно представить.Дальше больше пошел в ГКБ,из-за того что не дали посмотреть заграницу!!!С Афганом та же самая песня,кровью искупить-ага.Так же за ништяками недосягаемыми в СССР попер,да опасно,но опять таки спец группы КГБ куда меньше подставлялись под удар ,чем та же десантура или обычные мотострелки.Аппогей всего воспитание сына ЦРУшника.Гиркина так же в каком- то кружке монархистов -террористов прикрутили.То есть эти люди изначально были настроены не на защиту государственного строя,а на его подрыв и таких гнид набилось в органы ,куда они подтаскивали друг дружку как тараканов в русскую баню.И при первой же возможности вот они-выскочили как черти из коробочки.При этом обросшие связями и имеющие полное представление об методах работы Конторы.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Santor » 22 фев 2015, 19:40

Туранчос писал(а):Источник цитаты При всем при том, я не склонен демонизировать Тендетника. "Жизнь она всякая-разная бывает" (с). Уж слишком много душевного надрыва в некоторых его постах. Такое трудно сыграть на публику, да и зачем?

Он всю жизнь играет... Половина из написанного им ложь... Он владеет информацией но не полностью, колется на мелочах. Описание им афганского периода полно лжи. Ибо по несчастливой случайности я в описываемый им период был там же в тех местах.

Эти люди на мой взгляд перекинулись давно, еще во времена СССР. И сами собирали СВОЮ агентуру, проводя ее через Контору. Убивая тем самым несколько зайцев. Вроде и человек причастен, и в то же время используется якобы от имени Конторы чисто в своих мероприятиях. ну и написание источниками спецдонесений, различного рода расписок о получении денежных сумм играли особую роль в карьерном росте таких руководителей.
После 91 как правило многие из них оказались в окружении различного рода олигархов. Уверен - никто из них свою агентуру никому не передавал. Могли передать формально, но все равно суть работы была такова что работающие на Контору люди все же оказывали больше доверия своим первым Контактам.
Внимательно почитав Тендетника пришел к выводу, что и Гиркин, и Бородай, и Мюрид, Мусин, Рожин - креатура Тендетника именно с тех времен. И работают они сугубо на него. Поэтому для понимания всего надо просто посмотреть а на кого работает Тендетник.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 22 фев 2015, 20:15

Соглашусь с Виктором,тоже весьма интересно на кого работает безработный с 2000г. генерал ФСБ,имеющий хорошо устроенных родственников в США.Так же интереснокто еще из ставленников этой старой крысы их крышует,тут влияния пенсионера пусть и генерала малова-то будет.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Туранчос » 22 фев 2015, 20:29

Santor писал(а):Источник цитаты Он всю жизнь играет... Половина из написанного им ложь... Он владеет информацией но не полностью, колется на мелочах. Описание им афганского периода полно лжи. Ибо по несчастливой случайности я в описываемый им период был там же в тех местах.

Тезка, приветствую! По поводу "владеет информацией но не полностью, колется на мелочах" хочу отослать к картинке, сегодня запощеной Иваном: viewtopic.php?p=12516#p12516
Каждый видит свою проекцию и пьет свою чашу. Отказывать кому-то в признании искренности восприятия и его последующего изложения - обеднять свою картину мира.
buratin писал(а):Источник цитаты А по мне бардак начался ,когда с прибором стали ложить на требования при приеме кандидатов.

Алексей, и да и нет! В Сибири больше половины репрессированных, в т.ч. и в моей семье. Марусин дядя, выходец из репрессированных, в конце и после войны "гонял" бендеровцев на ЗУ, закончил службу начальником "пятерки" в Красноярске. Достойнейший человек, Охранитель (Государства) с большой буквы, Почетный Чекист. У него, помимо обычного, есть второй знак Почетного чекиста, который я в жизни больше не видел, с позолотой. Так что происхождение и история семьи, кмк, ни при чем.
Бардак был заложен в специфических отношениях КПСС и КГБ. Так называемый "партнабор" сразу на руководящий уровень, запрет оперативной работы по партийным и советским функционерам. Опера "с земли" и выросшие из них руководители и "партийцы" в последние годы СССР были взаимными инопланетянами. Отторжение "оперов" и "партийцев" было, со стороны первых, совсем не шутейным. Это и могло стать мотивом участия отдельных руководителей и сотрудников Конторы в развале системы всевластия КПСС.
Пока писал, Маруся прочитала последний пост Алексея.
В моем разноцветном восприятии на поставленный вопрос есть "нехороший" ответ. Это признак (и без фактуры - только признак) устройства судьбы людей, послуживших за интересы Центра Воли. Так же, как и правильно ведущие себя функционеры политики, армии, спецслужб США, находят, при выходе на пенсион, хорошо оплачиваемые посты в серьезных корпорациях, а их дети и родственники получают все это еще при функционировании "аффилированных лиц".
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Tatjana » 22 фев 2015, 22:15

buratin писал(а):Соглашусь с Виктором,тоже весьма интересно на кого работает безработный с 2000г. генерал ФСБ,имеющий хорошо устроенных родственников в США.Так же интереснокто еще из ставленников этой старой крысы их крышует,тут влияния пенсионера пусть и генерала малова-то будет.

Помониторила я эту самую некоммерческую организацию "Благотворительный фонд поддержки гуманитарных программ"...и ни-че-го. Ну кроме, конечно :D :D :D Кассада и движения "Новороссии", которые так и обзываются...
Но вот что нашла -
Благотворительный фонд «Поддержка гуманитарных программ» основан в 1998 году сотрудниками российского представительства британской благотворительной организации "Motivation" и является преемником ее российских программ.

http://unitedway.ru/komu-my-pomogaem/in ... dy_14.html

Мне трудно судить о возникновении всяких фондов в 90-е и начало 2000х в России, по Латвии знаю, что все эти возникшие как на дрожжах фонды, были как прикрытия чего либо и кого либо...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Sagittarius » 23 фев 2015, 03:07

Петросян Владимир Иосифович, Москва
Предположительно, Петросян Владимир Иосифович является руководителем компаний, список которых вы видите ниже. Данная информация получена на основе анализа ЕГРЮЛ, может являться устаревшей и не нарушает 152-ФЗ "О персональных данных" согласно ст. 6 129-ФЗ "О Государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

220211.jpg


http://moskva.manageru.net/person/petro ... ch/1677430
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 23 фев 2015, 07:33

О как интересно ,оказывется тов.Гиркин лишь продолжатель гуманитарных традиций)))

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Santor » 23 фев 2015, 10:28

Надо погуглить все эти фамилии и стоящие за ними организации... Чувствую Дьявол кроется именно в этих деталях.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 23 фев 2015, 10:43

Кургинята о Тендетнике http://friend.livejournal.com/1719258.h ... 1#comments мое личное мнение стоило бы Сергею Ивлампеевичу(? )проявить чуть больше скромности и уйти от публичности,найдя для выдачи своих откровнений,кого -то менее эпатажного со спокойной размеренной манерой подачи материала-дело бы заладилось,с логическими построениями у старика все в порядке,подводит тошнотворная манера изложения.Человека подобрать под целевую аудиторию-харизматичного,остроумного,достаточно привлекательного внешне ,славянской наружности и самое главное искренне придерживающегося излагаемых взглядов,лжи и фальши быть не должно,хватит одного Киселева.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Доминика » 23 фев 2015, 10:56

Кстати, при личном общении Кургинян производит очень хорошее впечатление. Года два назад довелось сидеть с ним в одном популярном приходе (вроде Пасху отмечали), и он реально всех обаял. Ни капельки экспрессии, которая так била в глаза в "стрелковской" истории, абсолютно нормальный, сдержанный, интеллигентный человек.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение buratin » 23 фев 2015, 18:22

Кстати по сыну Тендетника -мы эту ситуацию рассмотрели со своей российской колокольни,дескать не пристало сынку высокопоставленного контрразведчика во вражьем стане околачиваться.Внимание теперь вопрос-как могут смотреть на сынка Тендетника в этом самом стане ,и как он может идти вверх по карьерной лестнице имея отца-генерала в органах контрразведки и внешней разведки ,не где нибудь а у самого вероятного противника???Или там дурак на дураке сидит и мышей не ловит?Не верю.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение МУЛИНО » 23 фев 2015, 20:25

Алексей! Соглашусь с Вами. Более того, считаю, что была спланирована целая операция по вывозу ребенка и каким способом (через оркестр, в коллективе, не индивидуально), других возможностей видимо не было. Так как классика того времени. Детей всех "нужных" людей проводили, как победителей олимпиад и они уезжали на учебу официально.
Последний раз редактировалось МУЛИНО 23 фев 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Alisa » 23 фев 2015, 20:55

buratin писал(а):Источник цитаты Внимание теперь вопрос-как могут смотреть на сынка Тендетника в этом самом стане ,и как он может идти вверх по карьерной лестнице имея отца-генерала

И для них и для нас возможны варианты-то, что на поверхности,пендосы могут пользоваться и папой и сыном,
удобно,скорее даже только папой,а сын и его карьера ,как стимул ,и кнут и пряник в одном)процент того,что он(сын) может быть двойным агентом, стремится к 0.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Tatjana » 23 фев 2015, 21:38

buratin писал(а):Источник цитаты как он может идти вверх по карьерной лестнице имея отца-генерала в органах контрразведки и внешней разведки ,не где нибудь а у самого вероятного противника???Или там дурак на дураке сидит и мышей не ловит?Не верю.

Вот и я не верю...) Не может так просто все быть выложено...ох уж эта конспиралогия... :)

Он трудную службу Сегодня несет... Найден послужной список - Учит русскому американских коллег, Манас, командировки в Киев. Сейчас вопросами "военного сотрудничества" в посольстве Туркмении заведует. В общем, выглядит как специализация по СНГ, то есть аля-власовец, на кого падут вопросы организации патрулей, комендатур и тому подобное при оккупации. К особым секретам, с учетом того, что эмигрос в первом поколении - вряд ли допускают, просто шнырь.

http://aftershock.su/?q=node/287239
в штатах сын поступает в армию, а папа его в Москве генералом КГБ служит. Это противоречие снято, найден послужной список сына, по срокам нормально бьется:

http://aftershock.su/?q=comment/1477565#comment-1477565
Русскому бойцов учит, командует помаленьку. Сейчас в посольстве США в Туркмении - военным сотрудничеством заведует.

http://aftershock.su/?q=comment/1477565#comment-1477565
52.jpg
51.jpg
50.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Santor » 23 фев 2015, 22:40

Лихо однако

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение Tatjana » 23 фев 2015, 22:50

Santor писал(а):Источник цитаты Лихо однако

Ну и как тебе? 2010 год, сынок инструктор американской армии в Киеве, папа едет к нему на встречу туда же...)

Союзники Совместный исследовательский проект в Украине сотрудничество между студентами университета Тафтса и ВМС США, военные и военно-воздушных сил академий. Каждый год, союзники студенты проходят месячную научную командировку для изучения вопросов безопасности в чужой стране. Поездка в этом году возглавляет MIDN Джозеф Траверс США Военно-морской академии, с участниками поездка Тейлора Бейтс (Tufts 2012), Остин области (Tufts 2011), Аарон Гринвальд (Tufts 2011), MIDN Иосифа Hanacek (USNA 2012), курсант Джеймс Рафферти (USMA 2012), и кадетских Грейс Хиггинс (USAFA 2011). Сопровождение группу, капитан Павел Tendetnik в ВВС США. В ближайшие недели, студенты надеются получить более глубокое понимание украинской военной реформы и научиться работать со своими гражданскими и военными коллегами более эффективно.


оригинал https://ukrainejrp2010.wordpress.com/about/

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Тендетник – Казанцев – detnix

Сообщение МУЛИНО » 24 фев 2015, 15:33

ПАЗЛ складывется.

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика