Путин

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Путин

Сообщение Sagittarius » 17 дек 2014, 16:39

Патрик Бьюкенен: "политическая философия Путина" набирает популярность

Идеология патриотизма и социального консерватизма будет противостоять "новому мировому порядку" Буша-старшего, "глобальной гегемонии" неоконсерваторов", "крестовому походу демократии" Буша-младшего и идее американской исключительности Обамы, уверен политолог.

МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. В мире растет количество национальных лидеров, которые исповедуют "политическую философию Путина", проводя схожую про-государственную политику, как и президент России, пишет Патрик Бьюкенен в статье для издания The American Conservative.

Автор говорит о глобальном распространении "политической философии Путина" — идеологии, которая будет противостоять "новому мировому порядку" Буша-старшего, "глобальной гегемонии" неоконсерваторов", "крестовому походу демократии" Буша-младшего и идее американской исключительности Обамы.

По мнению автора, эта новорожденная идеология, вытекает из принципов политики, которую проводит российский лидер Владимир Путин. Основными ее чертами является жесткое следование национальным интересам своей страны, а так же консервативная про-национальная политика.

Приверженцы этой новой идеологии сегодня стоят во главе Японии, Китая, Индии, Турции и Египта.

Кроме того, отмечает он, националистические политики появляются и в Европе, например, во Франции и Венгрии. Например, премьер-министр Венгрии как-то заявил, что Россия служит для него образцом его собственного "нелиберального государства".

У всех этих лидеров есть ряд общих характерных черт. Все они, пишет автор, сильные национальные лидеры, приверженцы социального консерватизма, к которому испытывает отвращение западные демократии. Более того, все они выступают резко против навязываемой Америкой идеи "исключительной нации" и "сверхмощного глобального лидера".

Бьюкенен отмечает, что идеология патриотизма и социального консерватизма набирает популярность в Центральной, Западной Европе, а также среди рядовых граждан США.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141217/1038766136 ... z3MA6xNpPj
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Путин

Сообщение Sagittarius » 23 янв 2015, 23:28

Bloomberg узнал о сужении ближайшего круга Путина

Владимир Путин сузил свой ближний круг до нескольких руководителей силовых структур, избавившись от миллиардеров, пострадавших от ослабления рубля и выступающих против дальнейшей конфронтации на Украине. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники

Президент России стал с подозрением относиться к людям, которые обязаны ему своим богатством и которые сильно пострадали от западных санкций, рассказали Bloomberg два осведомленных источника, приближенные к окружению Путина и попросившие не называть их имен, опасаясь возмездия. Один из них уточнил, что бизнесмены, близкие к Путину, осознают свой долг перед ним и не будут его публично критиковать, но не хотят, чтобы его личные амбиции уничтожили их состояние.

По мнению политтехнолога Сергея Маркова, ранее близкие к Путину бизнесмены теперь оказались «на периферии», а ближний круг составляют секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков и министр обороны Сергей Шойгу.

Bloomberg напоминает, что в ноябре министры и другие функционеры, занимающиеся спасением российской экономики, жаловались, что месяцами приходилось ждать, чтобы донести свои рекомендации до президента. Социолог Ольга Крыштановская отмечает, что для Путина настало тяжелое время. «Его критикуют с обеих сторон – и либералы, и ястребы. Многие в Кремле полагают, что России следует занять еще более жесткую позицию», – заявила она агентству.

Издание отмечает, что в последнее время с призывом к нормализации отношений с Западом выступили два влиятельных бывших чиновника. Бывший премьер-министр Евгений Примаков, выступая в январе 2015 года в «Меркурий-клубе» при Торгово-промышленной палате России, заявил, что без сотрудничества с США и их союзниками Россия потеряет статус великой державы. Его позиция заключается в том, что юго-восток Украины должен остаться ее составной частью, но статус Крыма после его присоединения к России обсуждению не подлежит. Примаков также категорически выступает против отправки регулярных российских частей в помощь ополченцам, даже в случае крайней ситуации.
Бывший министр финансов Алексей Кудрин, входящий в экономический совет при президенте России, в конце 2014 года заявил, что считает, что если не восстановить отношения с Западом, то стране грозит полномасштабный экономический кризис.

По словам политолога Глеба Павловского, подобные комментарии показывают «крайне высокий уровень озабоченности среди достаточно широкого круга людей». «В верхних эшелонах существует группа людей, которые пытаются защитить себя от потерь», – рассказал он Bloomberg. «Они критически настроены по отношению к Путину, но не могут бросить ему вызов, так как он с легкостью сокрушит их. Это вызывает у них еще большее недовольство».

В конце 2014 года Bloomberg подсчитал, что самые богатые россияне, входящие в число долларовых миллиардеров, потеряли $61 млрд, или четверть своего совокупного состояния. В их числе оказались Геннадий Тимченко и братья Аркадий и Борис Ротенберги, которых называют друзьями Путина.

В частности, состояние Тимченко уменьшилось в 2014 году с $11 млрд до $4,1 млрд, а оба Ротенберга теперь стоят $2,1 млрд по сравнению с $5,3 млрд год назад. По словам бывшего сенатора Сергея Пугачева, Путин начал «удалять фигуры с шахматной доски» в мае 2014 года, когда он уволил главу управления делами президента Владимира Кожина. На его место был назначен Александр Колпаков, который ранее возглавлял управление «B» президентской Службы безопасности. Кожину дали должность помощника президента по вопросам военно-технического сотрудничества. По мнению Пугачева, это сделало его «никем».

«Сегодня личная дружба и лояльность ничего не значат, – сказал Пугачев. – Зачем Путину друзья, если его поддерживают 85% россиян?»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам Bloomberg по телефону, что ему неизвестно о каком-либо недовольстве в окружении Путина по поводу текущей политики в отношении Украины. Тимченко через свою пресс-службу отказался комментировать агентству позицию Путина по Украине.

Представитель Аркадия Ротенберга Андрей Батурин заявил Bloomberg, что было бы неверно предполагать, что бизнесмен критически относится к политике президента. На момент публикации издание не получило ответа от пресс-службы Бориса Ротенберга на запрос, посланный по электронной почте. Агентство отмечает, что его журналистам не удалось связаться с Кожиным через пресс-службу Кремля.

В интервью ТАСС в конце ноября Путин, отвечая на вопрос, не обидно ли ему, что его друзей обижают, вводя против них санкции, сказал: «Наоборот, отчасти даже радует. Радует, что у меня такие друзья, которых наши оппоненты, назовем их так, считают виновными, что Крым стал частью российской территории. Это делает моим друзьям честь. Они не имеют к случившемуся никакого отношения, но для них это честь».
Президент также выразил уверенность, что санкции не повлияют на отношение к нему его друзей. «Считаю, это результат очередных ошибочных решений, принимаемых на основе ложной информации, в том числе и внутри России. Что-то подбрасывают, говорят: вот друзья Путина, надо бы их наказать, они восстанут, будет бунт на корабле. Ничего подобного не произойдет», – сказал Путин.

http://top.rbc.ru/politics/23/01/2015/5 ... 91c2ff687c
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Путин

Сообщение buratin » 24 янв 2015, 05:43

После фразы -убрал от себя олигархов пострадавших от ослабления рубля,к написанному можно серьезно не относиться.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Путин

Сообщение buratin » 24 янв 2015, 08:48

Хорошо если окажусь не прав ,но то что Гиркин еще не подземлей,а напротив будет приближен к ВВП,говорить может лишь о том ,что вся верхушка РФ продалась с потрахами Госдепу.Вернее продала Россию в обмен на гарантии сохранения капиталла.
Имеем мировой кризис,которыйможет быть разрешен за счет большой войны в Европе или очередного раздербанивания того что осталось от СССР.Раздербанивание можно получить провернув оранжевый сценарий,но недовольных сливом Новороссии для этого оказалось крайне мало,да и нейтрализовать всю эту шушеру не предстовляет большого труда.Воевать за непонятно что массово ни украинский народ ,ни российский не хочет.Вот не хочет и все тут.Хоть убейся.Исключение различные радикалы с той и другой стороны,да "серые гуси"для которых война привычное занятие и способ улучшить свое материальное положение.
И тут вырисовывается фюрер от русского мира Гиркин,готовый эту войну развязать.Сначала Гиркин становится типа канцлером при ВВП ,как Гитлер при Гинденбурге,дальше развязвает войну с Украиной и понеслось-3 мировая как она есть.США сначала втравит в нее Европу ,а затем нанесет решающий удар по России,с раздербаниванием этого пирога между странами антироссийской коалиции и Китаем (Китаю пообещают свой кусок,чтобы не лез).Занавес-все довольны-олигархи проживают свои честно заработанные в России доллары в тихой Европе,доллар снова окрепнет,гегемония США вне вопросов,России больше не существует.А гиркин?А что Гиркин-или отравится в бункере ,как ефрейтор Шикельгрубер или будет подвешен вниз головой вместе с женушкой ,как Муссолини.
Последний раз редактировалось buratin 24 янв 2015, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Путин

Сообщение Sagittarius » 24 янв 2015, 09:04

мне тут, скорее, было любопытно мнение Bloomberg - даже если оно ни на чем не основано, а просто мнение

buratin писал(а):Источник цитаты то что Гиркин еще не подземлей,а напротив будет приближен к ВВП

не верю, что будет приближен
даже если Путин решит воевать, он найдет - кого поставить, кроме Гиркина
но, думаю, Путин решит всерьез воевать только в одном случае - если прямо нападут
не раз уже вспоминал 41-й год и Сталина, который, как виделось нашим поколениям, неоправданно игнорил все предупреждения и не верил

Теперь думаю, что вполне себе верил, время только не рассчитал.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Путин

Сообщение Доминика » 28 янв 2015, 10:43

buratin писал(а):Смех смехом,а ситуация не смешная вырисовывается.Тянут Россию за уши в войну с Украиной.Война это повторение 1917г.без вариантов.Экономика сегодня практически разрушена,через полгода максимум- скажутся последствия всей этой свистопляски с курсом и прекращением кредитования наших "флагманов"на западе, на средних и ниже слоях населения,если в России еще как-то народ привычен к катаклизмам и стоя в стойле готов жевать жвачку про фашистов , бандер и перетерпеть "во имя" ,то в республиках возможны недовольства подогреваемые извне и сепаратистские настроения.Может война и есть тот удобный повод одним решить вопрос по отсрочке мирового кризиса,а другим списать катастрофу Страны,не на свое жопорукое руководство ею,а на козни Запада и Войну,при этом оставшись при своем вывезенном на этот самый Запад.

Мне вспоминается беседа с одним священником (не буду называть его имя, он очень известен, а разговор был частным), так вот, он прямо сказал, что войны необходимы человечеству. Не будь войн, люди не умели бы по-настоящему ценить жизнь, даже в самых незначительных ее проявлениях, не раскрывали бы лучшие стороны своей натуры, у поэтов не было бы вдохновения, у экономики - стимула к развитию, ну и так дальше. Я, конечно, не за третью мировую, просто к слову пришлось.
Алексей, а что Вы посоветуете делать обычному человеку? Ну, такому, как мы здесь)
При том раскладе, который Вы чуть выше описали.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Путин

Сообщение buratin » 28 янв 2015, 11:15

Валентина,если честно х.з.В идеале продавать движимое и недвижимое и валить на пмж в страны ,где ситуация стабильно-нейтральная,визовый режим демократичен и расходы на питание невелики,есть возможность заработка.Если родные березки не отпускают-половину активов в золото в банку и под дуб (червонцы николаевские,европа,сеятели советские 75-80- ых годов),треть в евро,треть в доллары,треть в рубли и в деревню,квартиру под сдачу.По весне картошку посадить,грядки,курей завести,на зиму дров закупить,то есть иметь место автономное для проживания вдалеке от мест предполагаемых движух и столкновений носителей полярных точек зрения.Хотя как по мои личным раскладам метаться поздно,год назад все нужно было делать ,тогда видил к чему идет-но обстоятельсьва,нерасторопность ,надежда на тот самый русский авось...

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Путин

Сообщение аВита » 28 янв 2015, 11:20

У меня нет доступа в тему Гиркина,поэтому напишу здесь.

http://detnix.livejournal.com/97745.html
Странно,генерал сам отмечает его недостатки:

Теперь мы видим, как проклёвывается в навозной куче зелёный росток нового идеалиста, честного до глупости, неподкупного до полного идиотизма, преданного своей стране и её развращённому народу до готовности пролить свою и чужую кровь. Вот таким становится Игорёша, которого я знал фанфароном и прожектёром, кухонным Наполеоном и успешным опером-романтиком. Нет, только дураки не меняют кожу. Люди света линяют непрерывно, меняя себя и окружающий мир.
.......
Самолюбив, гад. Советов не слушается.
....


Ну и,если я правильно поняла,про ВВП:

Игорь ещё конденсируется из того серого тумана, что нас окружает. Помню, я был лихим рубакой и интриганом. Многие полегли от моей шкодливой руки, но однажды пришёл один «серенький» и стали тому Серенькому присягать. И присягали со скоростью цепной реакции. И заколыхалось марево, и поднялся тот серый туман до Кремлёвских звёзд. И стало душно… И взмахнул я ржавым мечём, и взмахнул в другой раз. Да только с кем рубиться? Пусть само опадёт, пусть сам развеется. И вот пошла конденсация…


Вот разве всё перечисленное подходит,чтоб претендовать на пост лидера такого государства,как наше?
Тем более,зная по антику и его обидчивость, и неприятие других (.) зрения.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Путин

Сообщение Доминика » 28 янв 2015, 11:31

buratin писал(а):Хотя как по мои личным раскладам метаться поздно, год назад все нужно было делать ,тогда видел к чему идет-но обстоятельства, нерасторопность, надежда на тот самый русский авось...

Знакомая картина))
С другой стороны, есть у меня приятель хороший, исламовед, реально глубоко вник в тему, так вот он еще 10 лет назад уверял меня, что надо купить дом в глубинке, вырыть схрон и т.п., ибо впереди нас ждет война (в его версии это, конечно, была война с ваххабитами). Время шло, и каждый год я ему напоминала про этот прогноз, а он продолжал гнуть свою линию. Но войны с вахами-то нет, более того - Рамзан стал нашим лепшим другом - вот они, предсказания. То есть, может, плюнуть на все и продолжать обычную жизнь, к которой привыкли? Как в притче, когда садовника спросили: что вы будете делать, если узнаете, что завтра конец света, а он ответил: буду поливать свой сад.

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Путин

Сообщение Медведь » 28 янв 2015, 11:57

buratin писал(а):Смех смехом,а ситуация не смешная вырисовывается.Тянут Россию за уши в войну с Украиной.
со всем согласен, и с опасениями будущего, и с некоторым разочарованием про нынешнюю псевдопатриотичную самоуверенность большинства россиян..
но , мне кажется, при всех минусах внутренней и внешней политики проводимой до начала 2014 года , сейчас получается неплохо не ввязаться в уже прямой военной конфликт ... стараются во всю уходить от прямых оплеух, зачастую всеми этими уступками, договорами, терпением публичных плевок даже если позволите...
а сегодняшнее накаливание обстановки есть опять определённый виток спирали, которая кончится ( тем или иным способом) как я понял пока не собирается.. погрозят друг другу тапками и откатятся опять в каком нить давосе или индии на каком нить паритете

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Путин

Сообщение buratin » 28 янв 2015, 15:55

Меня смущает то что всем этим Гиркин Мюридами касаадам по ушам еще не хлопнули,как- то подозрительно это выглядит на фоне сгущающихся туч.Как буд-то специально их взращивают и лелеют ,чтобы они Россию -матушку в очередной блудняк втянули при случае.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Путин

Сообщение Доминика » 28 янв 2015, 15:58

А может, они просто в глазах власти настолько ничтожны, что хлопнуть им по ушам значило бы признать их весомость?

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Путин

Сообщение Медведь » 28 янв 2015, 16:39

а может это липучка для мух?
я до сих пор не верю в версию, что Навальный проект Кремля.. но всё таки..

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Путин

Сообщение Marusia » 31 янв 2015, 15:36

Обложка последнего номера журнала "The American Interest
Изображение
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Путин

Сообщение May be » 31 янв 2015, 16:35

Оченно интересно ;) http://friend.livejournal.com/1254962.html
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Путин

Сообщение Marusia » 09 фев 2015, 13:56

Чего хочет Путин.
Отрадно, что неслучившийся в январе-феврале полномасштабный разгром украинских войск на Донбассе и московские консультации с Меркель и Олландом не были молниеносно поставлены «патриотами» в вину Путину.
http://actualcomment.ru/chego-khochet-putin.html
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Путин

Сообщение Tatjana » 10 фев 2015, 12:53

Песков назвал невозможным ультиматум Меркель Путину
«Никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне», — сказал Песков. При этом он отметил, что прошедшие переговоры прошли в конструктивном ключе...
http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezho ... jel_putinu

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Путин

Сообщение Доминика » 10 фев 2015, 13:01

Tatjana писал(а):Песков назвал невозможным ультиматум Меркель Путину
«Никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне», — сказал Песков.

Как-то все чаще вспоминается известная фраза Александра III, которую тот произнес, когда ему доложили о прибытии во дворец английского посла: "Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" :)

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Путин

Сообщение Tatjana » 10 фев 2015, 13:11

Мне очень нравится та пауза, от которой они все бесятся. Сразу вспоминаю фильм "Театр" - как говорила героиня Вии Артмане "если взяла паузу – держи ее, сколько можешь" ))) .

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Путин

Сообщение Santor » 10 фев 2015, 21:31

аВита писал(а):Источник цитаты Странно,генерал сам отмечает его недостатки:

генерал Казанцев сам мутная фигура 90-х, по некоторым данным насквозь коррумпированная. Заказность его первой статьи о Стрелкове сразу лезла в глаза. Не верю.

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика