Курьезы из жизни

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 28 янв 2016, 21:57

Ай, надо же...
Байка известная, но я не знала, что это про Яценюка
Нашла в одном из комментов

alehano
Jan. 28th, 2016 03:35 pm (UTC)
Быль
"Виктор Степанович Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию. Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить господина Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".

В свою очередь Черномырдин уже в конце приема в ответном тосте поблагодарил всех, добавив: "А Вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х...."

Молодой человек-нынешний глава кабмина


c_c_gadsky
Jan. 28th, 2016 06:01 pm (UTC)
Так это лично пана Йайтсенюха послали в морковку, а не абстрактного националиста? Прелестно!
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 19:26

Ролик забавный. Это, канеш, типа патриотической агитки, но вот уверена, что сценарист писал это по мотивам реальной истории
Мне воспоминания когда-то попадались, жаль - закладки не сделала.
Дело было так. То ли в США, то ли в Канаде готовилась экспедиция на Сев Полюс. Несколько лет готовилась. Сначала отбор - оставили самых здоровых, самых выносливых. Потом долгие тренировки, закаливания и прочая лабуда. Ну то есть сам поход к Полюсу - для этих людей стал своеобразной вершиной жизни. Они уже особенные, сверчеловеки, раз прошли отбор и тренировки, а когда поставят флаг на полюсе - это будет грандиознейшей перемогой.
В это время в другой стране бушевали лихие 90-е. На одном полярном предприятии год выдался сверхудачным. И коммерческие итоги решено было отметить не просто обычной пьянкой, а всем пьянкам пьянкой. Кароче, корпоратив решено было забацать на Сев Полюсе. Пьяными там были все, включая пилота - он трезвым оказался лететь, а когда его напоили, то согласился. Они подготовили культурную программу - взяли мячики для футбола, каких-то артистов, баяны всякие. Незадача - артисты петь не смогли на холоде, меха и мячи порвались от мороза сразу же. Но в футбол они все-таки рваным мячиком, набитым снегом там играли. Ну и коллектив - обычный. Комдиректор с пузом, толстые тетки-бухгалтерши, длинноногие красавицы-секретутки. Ну то есть не команда сверхчеловеков. В общем, когда на полюс причапали сверчеловеки с другого континента их там встречали пьяным футбольным матчем вот эти вот "полярные орлы", пообломав всю торжественность момента.
А вот и сам ролик
phpBB [video]
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Курьезы из жизни

Сообщение skif » 02 фев 2016, 20:38

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты сценарист писал это по мотивам реальной истории


Вероятно , этот случай :D :

Такой разнообразный футбол
Футбол на Северном полюсе

В 1995 году известный красноярский бизнесмен и популяризатор спорта Сергей Зырянов решил организовать футбольный турнир на Северном полюсе. Участвовали команды завода по производству холодильников (кто бы удивлялся, Северный полюс ёпты) "Бирюса", КВНщиков, полярных летчиков, детского интерната, "дворовая команда Зырянова", состоящая из бизнесменов, команда отряда космонавтов и т.д. Проводилось это под наблюдением "Книги рекордов Гиннеса", эксперт которой должен был зафиксировать первый в истории футбольный турнир на Северном полюсе.
Изображение

Кроме того, Зырянов пригласил музыкантов группы "ТаймАут", чтобы и они приняли участие в турнире. В кипучей голове лидера группы Александра Минаева тут же родился вопрос: а были ли в истории этой географической точки музыкальные концерты и, собственно, что нужно, чтобы выступление группы состоялось и его тоже внесли в Книгу рекордов того самого Гиннеса. Выяснилось, что концертов ранее не было, и всего-то нужно отыграть более одной композиции и иметь импровизированную сцену и зрителей.
Изображение

Итак, 21 апреля на Северном полюсе при температуре -38 и скорости ветра 5 м/с впервые в истории состоялись:

а) футбольный турнир - 8 команд по 7 человек (победила "Бирюса")

б) концерт, на котором группа "ТаймАут" отыграла 12 минут, исполнив композиции "Ёхан Палыч" и "Песня про навоз", далее не получилось - лопнул пластик на барабанах.
Изображение

Что такое Северный полюс могут представить даже люди там никогда не бывавшие. Холодно, ветрено, мерзко. Народ еще по дороге на полюс нагрузился спиртным по полной программе.Говорят, что пили даже пилоты. Трезвых, как уверяют, было всего двое православных, соблюдавших пост. С собой они взяли фрукты (заледеневшие и поэтому непригодные в пищу) и рис (на морозе напоминавший гранитные крошки). Остальные ни в чем себе не отказывали. Ни в водке, ни в спирте.
В момент исполнения песни "Ёхан Палыч" из за торосов выехала упряжка. Это канадец Вил Стайгер воплощал свою мечту: добраться до Северного полюса и установить там флаг своей страны. И почувствовать себя королем мира, увидев макушку планеты.
Изображение

Увидел же он сотню пьяных русских, горланящих песни, хлещущих водку, играющих в футбол.Канадцу обрадовались, предложили присоединиться.В ответ услышали, что "вечно эти русские все испортят, даже полюс в проходной двор превратили...". Канадец развернулся, и пробыл на полюсе менее минут повернул назад, чтобы еще три недели тащиться до родной земли.
Изображение

P.S. Уставших игроков долго доставляли на материк. Сперва их привезли на станцию "Северный полюс-89", а потом должны были самолетами вывозить приезжих на Таймыр и далее, "местных" на Землю Франца-Иосифа, продолжать работу по изучению Севера. Хех, это вам не "С лёгким паром", а русские реалии. Проснуться с похмелья на Земле Франца-Иосифа и думать, как оттуда выбраться. Но это совсем другая история...А Вил Стайгер больше на полюс не ходил. Ни на Северный, ни на Южный. Мало ли что там происходит..


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/memnews/462057.html

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 20:42

skif писал(а):Источник цитаты Вероятно , этот случай :

Ой, спасибо, Очень похоже, да :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Курьезы из жизни

Сообщение skif » 02 фев 2016, 20:45

:give_rose:

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Курьезы из жизни

Сообщение AnnaGolova » 03 фев 2016, 16:29

skif писал(а):Источник цитаты Элла Кацнельгоген писал(а):
Источник цитаты сценарист писал это по мотивам реальной истории
Вероятно , этот случай :

Была знакома с Андреем Чирковым - он марафонец и бегал на всех континентах. Еще в 90-е провели марафонский забег международной группы из 7-8 человек на Северном полюсе. Бегали они по небольшому кругу, было пару палаток с чем-то горячим. А вокруг стояли соратники с ружьями и отпугивали белых медведей. Думаю, из космоса была картинка изумительная :crazy:
А, теперь там все время что-то происходит http://www.newizv.ru/society/2015-04-15/218213-kupol-pritjazhenija.html, то бегают, то плавают...
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 21:03

Пришел на сирийскую ветку ГА какой-то чувак со стороны, почитал чутка и спрашивает:

Hostas
Друзья, стесняюсь спросить. Ну вот не скрывается, что есть иранцы на стороне Асада, наши вписались авиацией. Там поди ещё какая-то сборная солянка из иорданцев и прочих соседей. Кагбе не секрет. А ихтамнеты это кто ? Египтяне что ли ? И что они настолько круты, что всем боевые приказы пишут ?

Ой, заодно вспомнила
Реальная беседа в комментах у Ивакина:

alexei_dedov
Jan. 31st, 2016 12:42 pm (UTC)
пушкин не брал псевдоним, никогда не понимал этого
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse

vambr
Jan. 31st, 2016 01:17 pm (UTC)
Иван Петрович Белкин смотрит на тебя как на что-то странное и неприятное.
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse

alexei_dedov
Jan. 31st, 2016 02:14 pm (UTC)
Передайте Иван Петровичу Белкину, я эту неприятность переживу. И даже аппетит не ухудшится.
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse

vambr
Jan. 31st, 2016 03:08 pm (UTC)
Да кто бы сомневался. Имбецил ты ушибленный, это один из псевдонимов Пушкина.
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse

domu4
Jan. 31st, 2016 03:58 pm (UTC)
Ты сделал мой день, спасибо
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse

alexei_dedov
Jan. 31st, 2016 04:59 pm (UTC)
Имбицил пишется через И. Не за что )))
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse

kir16
Jan. 31st, 2016 05:31 pm (UTC)
Имбецил таки пишется через "е", как диагноз.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 21:17

Да, неудачно парень зашел
Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Пришел на сирийскую ветку ГА какой-то чувак со стороны, почитал чутка и спрашивает:

Hostas
Друзья, стесняюсь спросить. Ну вот не скрывается, что есть иранцы на стороне Асада, наши вписались авиацией. Там поди ещё какая-то сборная солянка из иорданцев и прочих соседей. Кагбе не секрет. А ихтамнеты это кто ? Египтяне что ли ? И что они настолько круты, что всем боевые приказы пишут ?


Куплю Гвоздодер от 07.02.2016 20:42:56

Тролить изволите?

ВК
просто нереально круты

Oler
невозможно их описать. Потому что их там нет

Commander100

Бог неба. Карает плохих молниями

zap
Походу, он только из зимней спячки.
Фальстарт.

part_ya
Запишите имя фараона древнебурятскими рунами: "Их_Там->Нет"
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Курьезы из жизни

Сообщение Туранчос » 09 фев 2016, 21:16

У нас за два предвыходных дня резко потеплело с -30 до +3. Сегодня с утра шел обильный снег. У нас на работе во дворе его сдувают бензиновой ранцевой воздуходуйкой. Это преамбула. Перехожу к амбуле.
Возвращаюсь в кабинет через двор из курилки, двор недавно частично продули. В подсознании потихоньку звенит: "что-то не так!" Остановился, огляделся, сказать, что охренел - ничего не сказать. Увидел вот это:
IMG_1781.JPG

IMG_1780.JPG

Сначала подумал, что кто-то шутканул и добавил "пальцы" к отпечаткам обуви. При внимательном рассмотрении пришлось от этой легкой для психики гипотезы пришлось отказаться.
Поставил кого надо на уши - пересмотрели видеозаписи, нашли "йети". Программер наш, соскучился по теплому снегу :D :shock:
А мужику в этом году - 60!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 09 фев 2016, 21:23

Туранчос писал(а):Источник цитаты А мужику в этом году - 60!

Дело Порфирия Иванова живет и побеждает :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 11 фев 2016, 18:04

Книжко по 40=тысячную историю украинской нации
http://uabooks.ru/ukra%D1%97nska-naciya ... alichanec/
А это картинко из нее
Изображение

Фоменко должен застрелиццо. Он уже не намба уан

Ишшо
Изображение

Изображение

Коммент на "перемогах"
"Профессиональные тролли после такого подают в отставку и уходят в монастырь. С лопнутыми глазами.
Вот в таких невыносимых условиях и приходится работать нам ольгинцам. :-( "

А тут шедёвр целиком
https://yadi.sk/i/GS3qXTZ6ofcgZ
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2016, 11:29

Из жизненного.
- Вчера читал черновой вариант сценария нового фильма про войну.
- И как?..
- Насторожила сцена, где лётчик подходит к подвешенной под крылом авиабомбе, нежно гладит ее и говорит: "Уж сколько мы с тобой летаем и никогда ты меня не подводила. Не подведи и на этот раз!"
http://u-96.livejournal.com/4670735.html#comments

Комменты достойны внимания :)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2016, 19:36

Пьяные африканцы устроили оргию и драку в бане в Петербурге
Массовое столкновение представителей Африки произошло в оздоровительном комплексе на Петровском проспекте, 20, сообщает «Фонтанка». Там собрались 32 африканца.
Примечательно, что работники бани пытались своими силами утихомирить драчунов, но вскоре им пришлось прибегнуть к помощи правоохранителей.
При виде подъезжающих к зданию полицейских иностранцы принялись убегать, так и не надев одежду.
Несмотря на попытку бегства, все дебоширы были задержаны. Сотрудники правоохранительных органов утихомирили африканцев, которые, в свою очередь, отказались от претензий друг к другу.

http://vz.ru/news/2016/2/18/795122.html

Комменты:

Вика М
Раздетых два десятка негритят
Решили в Питере забег в мороз устроить :()
Полиция смогла все обустроить:
Их подобрали-обогрели. Стало..пятьдесят :))) (с)


Lena M
"Затопи ты мне баньку по-черному.." (с)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 фев 2016, 12:39

Лохи позорные
Торговцев спайсом арестовали после рекламного смс губернатору Московской области

Банду наркодилеров задержали сотрудники ФСКН после того, как на мобильный номер губернатора Московской области Андрея Воробьёва пришло рекламное сообщение с предложением купить спайс.
«Действительно, сегодня служба ФСКН по Московской области задержала большую партию химии — наркотиков, из которых изготавливается конечный продукт спайс… После того, как я получил сообщение на свой телефон — я дал поручение купить. С помощью оперативных служб мы смогли купить порцию наркотиков и, соответственно, дальше разработка велась и увенчалась она тем результатом, который мы видим сегодня», — цитирует РИА Новости Воробьёва.
В ходе проведения следственно-розыскных действий в подмосковном лесу был обнаружен концентрат для спайсов на 300 млн рублей.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/149676
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 24 фев 2016, 19:29

Голодные игры. Как чиновник в течение месяца жил на МРОТ
http://www.aif.ru/money/mymoney/golodny ... il_na_mrot
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 28 фев 2016, 14:54

Изображение
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Курьезы из жизни

Сообщение Туранчос » 28 фев 2016, 20:42

Элла, это ты с кем сейчас разговаривала? :D :D :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Курьезы из жизни

Сообщение Alisa » 29 фев 2016, 01:22

Cabebluelinab писал(а):Источник цитаты Ишешь что-нибудь почитать?! Что-то интересное?
Тогда заходи на сайт http://vip-obzor.ru и выбирай что душе угодно.
Мы публикуем по несколько статей в день, так что ты не заскучаешь

Пошел ты на фуй :)

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Курьезы из жизни

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 мар 2016, 19:12

А-а-а-а-а!!!!!!
И вправду одно лицо
Чур меня, чур меня...
Изображение

"Ватсон, Вы верите в переселение душ?"
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Курьезы из жизни

Сообщение Туранчос » 16 мар 2016, 22:01

А с кем одно лицо? Не узнаю в гриме(с)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Юмор»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика