Котэ и все, все, все

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 13 июл 2020, 09:42

Елена Румянцева писал(а):
Дани писал(а):Эти заразы - виноградные улитки - сожрали всю мою рассаду бархатцев! :x Растила-растила - "вырастила"! :hahaha:

Я их в таких количествах и такого размера (у крупных раковины диаметром порядка 3 см) у нас в Твери первый раз увидела. Причем только в одном дворе, точнее, даже только около одного дома.

Может они их разводят?

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 13 июл 2020, 14:43

Квинта писал(а):
Елена Румянцева писал(а):
Дани писал(а):Эти заразы - виноградные улитки - сожрали всю мою рассаду бархатцев! :x Растила-растила - "вырастила"! :hahaha:

Я их в таких количествах и такого размера (у крупных раковины диаметром порядка 3 см) у нас в Твери первый раз увидела. Причем только в одном дворе, точнее, даже только около одного дома.

Может они их разводят?

Всё может быть :D Хотя, конечно, разводить улиток на газоне около пятиэтажки - это жесть ;) 8-) Представляю себе общее собрание жильцов, на повестке дня один вопрос: "Что будем выращивать, цветы или улиток?" :rofl: Бабушки (как всегда, самые активные) большинством голосов отстояли цветы, но любители улиток под покровом ночи провели спецоперацию и высадили на газоны десант улиток, которые захватили плацдарм и удерживали его до подхода основных сил... ой, о чём это я? быстро расплодились; когда бабушки надели очки и заметили противника, было уже поздно: силы были не равны ;) :lol:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Котэ и все, все, все

Сообщение Дани » 13 июл 2020, 18:52

Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты когда бабушки надели очки и заметили противника, было уже поздно:
Рассада бархатцев была уже сожрана! :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 13 июл 2020, 18:57

Дани писал(а):
Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты когда бабушки надели очки и заметили противника, было уже поздно:
Рассада бархатцев была уже сожрана! :D

Вот-вот, именно :lol: Остается надеяться только на десант гурманов, которые съедят улиток (но мне их всё-таки жалко, они живые и светятся ползают ;) ).
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 13 июл 2020, 21:13

"" "".... Вот-вот, именно :lol: Остается надеяться только на десант гурманов, которые съедят улиток (но мне их всё-таки жалко, они живые и светятся ползают ;) )."" ""
----------------
А вот коменты воровать нехорошо 8-).

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 14 июл 2020, 01:41

Квинта писал(а):"" "".... Вот-вот, именно :lol: Остается надеяться только на десант гурманов, которые съедят улиток (но мне их всё-таки жалко, они живые и светятся ползают ;) )."" ""
----------------
А вот коменты воровать нехорошо 8-).

Квинтыч, я Драгунского ("он живой и светится") тоже в детстве читала ;) И вообще птичКОВ, рыбКОВ и прочих улитКОВ не обижаю :)

На мух и комаров, правда, это не распространяется - но только в том случае, если они захватывают мою территорию, тут уж не церемонюсь :bomb: (сами виноваты, ибо нефиг :x ).

А вот с осами мы мирно сосуществуем, если они случайно переходят границу залетают в комнату, я их аккуратненько тряпочкой ловлю и выпускаю на волю. Кстати, ни одна укусила. Случалось даже с рук их кормить:

Изображение

Изображение
:D
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Котэ и все, все, все

Сообщение Туранчос » 14 июл 2020, 15:55

А я от укуса осы могу сознание потерять :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 14 июл 2020, 19:50

Туранчос писал(а):А я от укуса осы могу сознание потерять :D

Если на осиный или пчелиный яд аллергическая реакция - это может быть очень опасно.

На самом деле меня в прошлом году оса один раз укусила - но там была другая ситуация, я каких-то мелких мошек и жучков фотографировала в высокой траве, а оса залетела, простите за "интимные подробности", под юбку. Я хотела ее (юбку, а не осу :D ) приподнять, чтобы осу выпустить, но как-то слишком резко подолом махнула, и она с перепугу меня в ногу цапнула.
А с рук кормила осу два раза: второй раз - тот, что на фото. Это несколько лет назад, оса залетела в комнату и внаглую пыталась есть яблоко вместе со мной, чуть ли не в рот лезла, так что я решила, что проще будет с ней поделиться. Срезала кусочек кожуры, посыпала сахаром и угостила, в благодарность она милостиво согласилась позировать для фото :lol:
А еще раньше кормила с руки в буквальном смысле: ели дыню на пляже, оса слизывала сок у меня с пальцев, при этом ни разу не укусила. Жалко, фотоаппарата с собой не было.

А когда домой залетают - то я просто жду, когда они сядут на окно, аккуратно беру за спинку тканевой салфеткой или полотенцем, сложенными в несколько слоев, и выпускаю. Бабочек, кстати, тоже на окне ловлю (но тут надо по-другому, чтобы пыльцу с крыльев не сбить: складываю ладони домиком, чтобы бабочка оказалась внутри, а потом подношу к открытому окну или форточке и раскрываю ладони, одновременно делая движение от себя). В общем, я у ос и бабочек вместо МЧС работаю ;) :lol:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 14 июл 2020, 21:41

Молодец.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 18 июл 2020, 23:18

Квинта писал(а):Молодец.

:oops: :drinks:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 18 июл 2020, 23:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маленький фильм ужасов из жизни улиток:
phpBB [video]
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Котэ и все, все, все

Сообщение Дани » 19 июл 2020, 11:59

Для меня укус осы легче, чем пчелы. От укуса пчелы не сплю, место укуса горячее, сильно распухает, чешется. Боюсь. И когда муж лезет в ульи, прячусь. А с осами тоже в добрых отношениях.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 24 окт 2020, 12:43

phpBB [video]
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 24 окт 2020, 20:38

:D :D :D :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 24 окт 2020, 21:55

Квинта писал(а)::D :D :D :good: :good: :good:

Душевную песенку я в инете нарыла, да? Сама третий день себе под нос мурлычу ;) :D
А котэ наши, местные. Суровые тверские кошки 8-) :drinks:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Котэ и все, все, все

Сообщение Дани » 28 окт 2020, 23:57

:D :D :D Класс!
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 03 ноя 2020, 00:10

Дани писал(а): :D :D :D Класс!

:D :drinks:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 18 мар 2021, 12:06

Изображение

Изображение
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 18 мар 2021, 13:11

Бедные уточки. Босиком и по льду, вона как у них уже лапки замёрзли, аж покраснели. :D

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 19 мар 2021, 02:12

Квинта писал(а):Бедные уточки. Босиком и по льду, вона как у них уже лапки замёрзли, аж покраснели. :D

Дык что делать, если улетать в теплые края лень. "Гаити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят" :D
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика