Котэ и все, все, все

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 06 апр 2019, 10:32

Не могу распикировать всю рассаду, как-то ее в этом году особенно много. Не хватило купленных горшочков, и ящиков тоже. И окон тоже не хватает. В прошлом году всего хватало, а нынче нет. Приходится изыскивать дополнительные резервы.
===================================
Неееетт!!!! :o Только не это. :o
В прошлом году заехали, по дороге, в ОБИ и никаких проблем.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Котэ и все, все, все

Сообщение Дани » 06 апр 2019, 16:37

Квинта писал(а): Неееетт!!!! :o Только не это. :o
В прошлом году заехали, по дороге, в ОБИ и никаких проблем.
:D Не, я сама выращу, все равно дома сижу с котами. :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 06 апр 2019, 17:50

Дани писал(а):
Квинта писал(а): Неееетт!!!! :o Только не это. :o
В прошлом году заехали, по дороге, в ОБИ и никаких проблем.
:D Не, я сама выращу, все равно дома сижу с котами. :D

И, прям, котики рассаду на вкус не пробуют? :)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 06 апр 2019, 19:31

островок писал(а):Чудесные свиристели! Они сейчас у вас? У нас в феврале бывают, радуют своими трелями

У нас тоже обычно либо осенью в город прилетают, либо в конце января - в феврале. В прошлом году несколько раз видела на рябинах, но сфотографировать не получалось - улетали, только одного удалось заснять, и то "с тылу" ;) - если бы сама не знала, кого щелкнула, то и не поняла бы, что это за чудо-юдо :lol:

Изображение
Свиристель (вид сзади)

А в этом году рябины было мало, осенью и зимой их ни разу не видела, а позавчера гуляла, вдруг слышу - "свиристят". В первый раз успела только щелкнуть на проводах против света, и улетели. А потом опять на эту стаю наткнулась, вот тут уже попозировали и для фото, и для видео.
Дани писал(а):А кот как на них смотрит! "Боже мой, что это??? И откуда вся эта красота?"

Ну, если уж совсем честно, то кота, воробьев и свиристелей снимала в разных местах, хоть и "в шаговой доступности" друг от друга :)
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Котэ и все, все, все

Сообщение Дани » 06 апр 2019, 21:43

Квинта писал(а):Источник цитаты И, прям, котики рассаду на вкус не пробуют? :)

Заставила мужа сделать подвесные полочки на окна. Завесила тюлем. Ну и бдю, конечно :D А теперь рассада уже подросла, да и основная опасность была, что коты развалятся в широкие емкости, на посевы, а в маленькие горшочки они не лезут. :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Котэ и все, все, все

Сообщение Дани » 06 апр 2019, 21:44

Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты
Ну, если уж совсем честно, то кота, воробьев и свиристелей снимала в разных местах, хоть и "в шаговой доступности" друг от друга :)

Все равно классно получилось! Кот шикарен.. Люблю таких. Бандюга такой.. :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Котэ и все, все, все

Сообщение МУЛИНО » 12 май 2019, 01:11

Собаки, воевавшие наравне с людьми. Несправедливо было бы их забыть. Потому что собаки внесли огромный вклад в Победу.

Изображение

За подвиги во время войны Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Он стал единственной собакой, удостоенной боевой награды. В конце войны Джульбарс был ранен, и долго не мог встать на лапы. Поэтому на Параде Победы его несли на носилках, которые были сделаны из кителя Верховного главнокомандующего. Сталин предложил это сам, в знак уважения к подвигам Джульбарса.
В Красной Армии служили 60 тысяч собак. Вдумайтесь в эту цифру. Они были саперами, подрывниками, связистами, санитарами и курьерами. В начале Великой Отечественной собаки уничтожали вражеские танки — конечно, ценой своей жизни. Собаки для подрыва танков использовались до 1942 года.

Собаки проложили 8000 километров телефонного провода, доставили в боевой обстановке 200 000 документов, нашли 4 миллиона мин и фугасов. Собаки участвовали в разминировании 300 больших городов. А еще спасли 700 000 раненых.

В 1941 году, в Черкасской области, в районе Зеленая Брама, 150 собак приняли участие в рукопашной схватке с фашистами. Погранотряд под командованием майора Лопатина, прикрывая отступление частей Красной Армии, принял бой с фашистскими войсками. 500 пограничников и 150 служебных псов стояли против полка фашистов. Все они погибли — и люди, и собаки.

И в СССР этого не забыли. Собак чествовали, как равных, на Параде Победы 24 июня 1945 года. Четвероногие солдаты шли по Красной Площади с колонной саперов. Все эти псы участвовали в боевых действиях, у них были огромные послужные списки.
Главный кинолог СССР, командир отдельного 37-го батальона разминирования Александр Мазовер и его бойцы шли вслед за колонной саперов. Они единственные не чеканили шаг во время парада, и не отдавали честь людям на трибуне Мавзолея. В том числе Сталину. Кинологам это было разрешено — потому что на носилках они торжественно несли раненого бойца 14 штурмовой инженерно-саперной бригады — восточно-европейскую овчарку по кличке Джульбарс.

Этот пес помогал разминировать местность на территории России, Украины, Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии. Он обладал уникальным чутьем. За время службы Джульбарс обнаружил 7468 мин и 150 снарядов. Он принимал участие в разминировании могилы Тараса Шевченко в Каневе, Владимирского собора в Киеве, дворцов над Дунаем, замков в Праге, соборов в Вене.

За подвиги во время войны Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Он стал единственной собакой, удостоенной боевой награды. В конце войны Джульбарс был ранен, и долго не мог встать на лапы. Поэтому на Параде Победы его несли на носилках, которые были сделаны из кителя Верховного главнокомандующего. Сталин предложил это сам, в знак уважения к подвигам Джульбарса.

Потом пес все же оправился от ранений, и сыграл главную роль в фильме Александра Згуриди по роману Джека Лондона «Белый клык». Он прожил достойную жизнь, и сделал столько, сколько удается далеко не каждому человеку.

Собаки — удивительные существа. Единственные животные, которые могут сражаться за людей до последнего, и отдать свою жизнь. Они — лучшие звери на свете.
Источник: https://liwli.ru/animals/dzhulbars-pes- ... na-rukakh/

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 13 май 2019, 19:14

МУЛИНО писал(а):Собаки, воевавшие наравне с людьми. Несправедливо было бы их забыть. Потому что собаки внесли огромный вклад в Победу.

Изображение

Изображение
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 15 май 2019, 13:38

Бобры на Тьмаке (речка такая, в Волгу впадает) в центре Твери:
phpBB [video]
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 17 май 2019, 02:57

Предполагаемые "бобры" оказались ондатрами (умные люди подсказали, хвост разглядели - у бобров он широкий и плоский, а здесь длинный и тощий :) ), пришлось отредактировать название. Теперь опасаюсь, как бы потом не выяснилось, что это какие-нибудь нутрии (у них тоже хвосты тощие :D ).

phpBB [video]
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 17 май 2019, 09:37

Нутрии вкусные. :good:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Котэ и все, все, все

Сообщение Туранчос » 21 май 2019, 23:25

resoos, предупреждение за спам. Второго не будет.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 23 май 2019, 20:44

Знакомый - хозяин собаки (общались лично во второй половине 2013 - начале 2014, потом изредка по телефону или в инете) попросил раскидать ссылку на статью, "чтобы ее прочитало побольше людей". Я не блогер, так что толку от меня в этом плане мало (в соцсетях присутствую чисто номинально, блоги не веду, на других форумах, кроме нашего, меня тоже нет), но выполняю просьбу:
Презумпция виновности: кого «назначат», того и накажем? (что за сайт - понятия не имею, первый раз на него попала по ссылке на эту статью).

С Юстасом (так зовут собаку) общалась 2 августа 2013 в клубе "Красная Звезда". При большом скоплении народа пес вел себя спокойно и не агрессивно, с удовольствием позировал для фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, это все, что я могу сказать от себя, все остальное прочитала в статье. Показания свидетелей мне показались довольно путаными, но это чисто обывательское мнение, так как я полный "чайник" в юриспруденции, судопроизводстве и т.п.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 24 май 2019, 00:46

Дело даже не в свидетелях и прочей адвокатской парне. Задача адвоката какая? Напомнить?
Хозяин отвечает за свою​ собаку, также как и тот кому эту собаку отдали на передержку. Точка. Какие ещё вопросы?
Всё остальное - сказки про белого бычка. И рассказы "моя собака не кусается" или "кусается только по команде" - извините, но полная хренотень. Кстати это должен понимать и потомственный кинолог.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 24 май 2019, 13:47

Квинта писал(а):Дело даже не в свидетелях и прочей адвокатской парне. Задача адвоката какая? Напомнить?
Хозяин отвечает за свою​ собаку, также как и тот кому эту собаку отдали на передержку. Точка. Какие ещё вопросы?
Всё остальное - сказки про белого бычка. И рассказы "моя собака не кусается" или "кусается только по команде" - извините, но полная хренотень. Кстати это должен понимать и потомственный кинолог.

Я не адвокат и не прокурор, у меня нет задачи защищать или обвинять. Меня попросили раскидать ссылку - я раскидала, на этом моя задача выполнена.
Но раз уж я эту ссылку давала, то, естественно, сначала внимательно прочитала статью, причем не только авторский текст, но и сканы протоколов допросов. Как я на своем обывательском уровне поняла, одна из фишек там в том, что на площадке была еще одна мелкая псинка, принадлежащая одной из главных свидетельниц обвинения, и эта свидетельница по каким-то причинам врет, что ее собака "была дома" (в то время как остальные свидетели заявляют, что собака была с ней на площадке). А результаты экспертизы (которые суд не принял во внимание, но повторную экспертизу не назначил) не дают однозначного ответа на вопрос, какой собакой (овчаркой или более мелкой) нанесены травмы. Еще привлекло внимание то, что некоторые фразы в протоколах допросов свидетеля и свидетельницы совпадают практически дословно, как будто написаны под копирку. Может, это и нормально - я не знаю, но внимание обратила. И есть расхождения в показаниях свидетелей на предварительном следствии и в суде.
Это мое дилетантское впечатление от прочитанного, а выводы делать я не берусь. Просьбу выполнила, ссылку дала в соцсетях и здесь - все, больше от меня ничего не требовалось, "миссия выполнена".
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 24 май 2019, 15:57

Ну да, ну да :). Мопед не мой, я только заву разместил. Ну, или "я не сварщик. Я только маску надел". :D
По поводу протоколов, многие фразы пишутся т. с., "стандартным, канцелярско-протокольным языком", в этом нет никакого криминала, поэтому взятые объяснения могут быть похожи.
А если владелец собаки считает себя невиновным, то он должен это доказывать законными способами, а не устраивать скачки в интернете. И потом укус китайской хохлатой и овчарки различается размерами и не увидеть этого невозможно.
Просто я хочу сказать, что слова "моя собака не кусается" не имеют ничего общего с реальной жизнью.
Был у нас случай когда сержант южнорусскую овчарку, это такой небольшой белый медведик :), завалили. Хозяйка прямо на афно изошла, мол засадит их так как собака чемпион всего на свете и т. д.. А потом, внезапно, выяснилось, что она этого милого пёсика, сама на сержантов, втихаря, науськала, они ей видите ли замечание сделали.
И да, без обид :), адвокатом ты уже выступила разместив обьяву. 8-)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Котэ и все, все, все

Сообщение Елена Румянцева » 24 май 2019, 19:42

Квинта писал(а):Ну да, ну да :). Мопед не мой, я только заву разместил. Ну, или "я не сварщик. Я только маску надел". :D
По поводу протоколов, многие фразы пишутся т. с., "стандартным, канцелярско-протокольным языком", в этом нет никакого криминала, поэтому взятые объяснения могут быть похожи.
А если владелец собаки считает себя невиновным, то он должен это доказывать законными способами, а не устраивать скачки в интернете. И потом укус китайской хохлатой и овчарки различается размерами и не увидеть этого невозможно.
Просто я хочу сказать, что слова "моя собака не кусается" не имеют ничего общего с реальной жизнью.
Был у нас случай когда сержант южнорусскую овчарку, это такой небольшой белый медведик :), завалили. Хозяйка прямо на афно изошла, мол засадит их так как собака чемпион всего на свете и т. д.. А потом, внезапно, выяснилось, что она этого милого пёсика, сама на сержантов, втихаря, науськала, они ей видите ли замечание сделали.
И да, без обид :), адвокатом ты уже выступила разместив обьяву. 8-)

Квинтыч!!! Ко мне какие претензии? Меня попросили раскидать ссылку (и больше ничего) - я раскидала. А по-твоему, должна была послать нахрен? Типа: не грузи меня своими проблемами?
От себя сказала два слова - причем "русским по белому" написала, что собаку видела одни раз в 2013 году. Это всё! И этим бы и ограничилась, никакого желания торчать в инете и дискутировать, обсуждая инцидент, о котором я знаю только то, что написали журналисты, нет, в реале дел полно.
"Адвокатом ты уже выступила" - вот меньше всего хочу выступать адвокатом (как, впрочем, и прокурором), но ведь заставляешь: опять не могу не дать отсылку к статье (по поводу того, что укус овчарки и китайской хохлатой различаются - кто бы сомневался!) там как раз есть выводы экспертизы (если они не вызывают доверия - так опять же претензии не ко мне, а к экспертам):
Выводы экспертизы таковы:

«Повреждения у потерпевшей… на лице не могли образоваться в результате одного травмирующего воздействия (укуса) зубов челюстей собаки по кличке Юстас, принадлежащей Бондаренко А.И».

«Исключить или установить возможность образования повреждений у потерпевшей… на предплечье в результате воздействия зубов собаки породы немецкая овчарка, принадлежащей Бондаренко А.И., невозможно в связи с тем, что на правом предплечье оценка расстояния в рамках проведения настоящей экспертизы между рубцами сделана весьма условно, поскольку при освидетельствовании рубцы на предплечье практически не различимы от здоровой кожи».
...
«Исключить возможность образования у потерпевшей… телесных повреждений на лице и предплечье при нападении животного (собаки) меньшего размера нельзя».

Оценивать выводы экспертизы я не могу, поскольку полный "чайник". Хочется обсуждать статью - обсуждай с теми, кто в вопросе разбирается (кинологами, юристами и т.д.), а я не в теме. Еще раз объясняю: ко мне обратились с просьбой разместить ссылку (только разместить, а не комментировать), никаких причин послать обратившегося нахрен у меня не было. Просьбу я выполнила, а вот расследованием заниматься я не обещала - компетенция не та ;)
Всё? Можно я уже в реал пойду?
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 25 май 2019, 01:41

Лен, да к тебе претензий нет. :) Это так, подколол слегонца :D , а ты и повелась :D .
Не думаю, что эксперт мог ошибиться в форме и размере укуса, породы-то разные и разницу хрен спрячешь. Пусть владелец овчарки потребует повторной или другой экспертизы, закон это не запрещает. А вообще-то, вообще-то, это типичное кастрюльное дело, чтобы устраивать такой кипешь.
Кстати, ты ведь многим обратившимся к тебе помогаешь. И не могла бы разместить ссылку, что мне просто жизненно необходим
квадроцикл Polaris big boss. А то сплошная несправедливость, к кому ни обращусь за помощью - все отказывают. 8-) :D

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Котэ и все, все, все

Сообщение Дани » 25 май 2019, 08:57

Леночка, у Квинты энергия плещет через край, вот он и веселится, не принимай слишком близко.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Котэ и все, все, все

Сообщение Квинта » 25 май 2019, 10:41

Дани писал(а):Леночка, у Квинты энергия плещет через край, вот он и веселится, не принимай слишком близко.

Так нечестно :o Ты все знала. 8-) Всю интригу порушила :oops:
А если серьёзно, то мой основной посыл был в том, что владелец любой собаки, любых размеров, должен следить за своей собакой. Какой-бы добродушный и воспитанной её ни считали окружающие и сам владелец. Вон, у мну таксёр был, малейшее существо, ему кошки массаж делали :) . А тёщу за ногу - укусил :D .

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика