ВНИМАНИЕ!

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Atilla » 28 фев 2015, 19:25

Сегодня на почту пришло сообщение из ЖЖ (Livejournal) мой акаунт там взломали по айпи адрес Украина.
Вот хочу всем предупредит, что возможно взлом не только у меня. Скорее всего мниторят ресурсы типа форумов и дальше собирают информацию про тех, кто заинтересовал по каким то причинам.
Я не знаю где создать тему, вотрешил тут. Если тема актуальна, то создовайте где оно нужнее.
Мои действия - поменял пароль в ЖЖ, почтах. Наверно надо и тут менять.
Вопрос к боле продвинутим. Все ли я сделал правильно и что надо еще делать?
Если кому нужен и интересн айпи взлома, могу написать.
Интересно вот что. Я в ЖЖ зареган давно но записей у меня там нету. Я там зарегился, что иметь возможность коментировать ЖЖ друзей.
Никаких соцсетях меня нету (не признаю), нигде я особо не пишу. изредко только формате форума.
Одним словом все, у кого есть не желательная информация или что может интересовать украинским киберфоинам, знайте про это и примите меру предосторожности.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Santor » 28 фев 2015, 19:39

Пароли в принципе ерунда, главное не иметь там каких то данный настоящих

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Светлая » 28 фев 2015, 21:25

Atilla писал(а):Сегодня на почту пришло сообщение из ЖЖ (Livejournal) мой акаунт там взломали по айпи адрес Украина.
Вот хочу всем предупредит, что возможно взлом не только у меня.

Спасибо за предупреждение

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

ВНИМАНИЕ!

Сообщение google » 01 мар 2015, 00:40

Atilla писал(а):Источник цитаты Сегодня на почту пришло сообщение из ЖЖ (Livejournal) мой акаунт там взломали по айпи адрес Украина.


Вопрос очень неоднозначный. Сообщение могло быть фейковым. Вы пароль меняли хоть не по ссылке из письма?

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

ВНИМАНИЕ!

Сообщение mt1000 » 01 мар 2015, 01:04

google писал(а):
Atilla писал(а):Источник цитаты Сегодня на почту пришло сообщение из ЖЖ (Livejournal) мой акаунт там взломали по айпи адрес Украина.

Вопрос очень неоднозначный. Сообщение могло быть фейковым. Вы пароль меняли хоть не по ссылке из письма?

Очень верно замечено, один из способов увода аккаунтов. Мне тоже приходило, хотя никаких жж, одноклассников и прочей нечисти у меня и в помине нет ))
Сейчас очень много различных атак с Украины, во многом этому способствует полный бардак во власти, а соответственно рай для всего компьютерного жулья. Просто будьте внимательны и осторожны.

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Atilla » 01 мар 2015, 01:57

google писал(а):
Atilla писал(а):Источник цитаты Сегодня на почту пришло сообщение из ЖЖ (Livejournal) мой акаунт там взломали по айпи адрес Украина.


Сообщение могло быть фейковым. Вы пароль меняли хоть не по ссылке из письма?


Сообщение было от администрации ЖЖ с указанием айпи адреса, страна UA укртелеком. После я зашел в ЖЖ (не по сылке) поменял пароль и почту.
ЖЖ у меня нету никакой другой информации, нету и записи. В всяких других соцсетях меня нету (нету надобности и принципиально).
После я поменял на всяки случи пароли почте и на форуме тут.
Моим скудным умом я делал вывод, что украинскые структури вполне возможно, что мониторят форуми по украинской тематике и по возможности стараются набирать больше информации об участниках. Возможно и с целю использовать аккаунти этих участников.
Потому посчитал нужным предупредить всех.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Sagittarius » 01 мар 2015, 17:53

Ребята, просто делайте сложные пароли. Действительно сложные, типа таких
lkТkj5as0bvNbvOpd7doVud93dvbnMvdfvLsD

и разные пароли для разных сервисов
ну и не стоит использовать одну почту для всех целей
лучше почты иметь на нескольких сервисах, и на каждом - тоже не по одной (это для тех, кто активничает в сети)
кто не активничает, то один личный ящик, один - по работе, и 2-3 для соцсетей и форумов
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Hohol75 » 02 июл 2015, 21:33

Люди, куда дели АЛЕКСА????? :twisted:

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

ВНИМАНИЕ!

Сообщение google » 02 июл 2015, 21:47

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Люди, куда дели АЛЕКСА?????


То мы тебя искали всем форумом, выпытывая у Алекса твое мыло, теперь ты ищешь Алекса... Это твоя кармическая расплата :lol:

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Marusia » 02 июл 2015, 21:57

Hohol75 писал(а):Люди, куда дели АЛЕКСА????? :twisted:

Зачем он тебе?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Hohol75 » 02 июл 2015, 22:01

Marusia19 писал(а):Источник цитаты
Зачем он тебе?

Ну как зачем? Стоило на сторону сходить ... как тут пропал один из отцов-основателей... :?
Вот и переживаю! А может он тут под другим ником? Типа ... google? :D

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Туранчос » 02 июл 2015, 22:07

Hohol75 писал(а):Люди, куда дели АЛЕКСА????? :twisted:

Он как Бог: создал нас, сирых и убогих, и наблюдает со стороны, что же из всего этого получится. "А сам в кабинетике заперся и работаю, работаю".
Не переживай - время от времени посылает знаки своего божественного существования.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Hohol75 » 02 июл 2015, 22:09

Туранчос писал(а):Источник цитаты Не переживай - время от времени посылает знаки своего божественного существования

Фуф... Спасибо, Виктор, успокоил! :drinks:

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

ВНИМАНИЕ!

Сообщение google » 02 июл 2015, 22:18

Hohol75 писал(а):Источник цитаты А может он тут под другим ником? Типа ... google?


Ну я пока я, а не Алекс. А про другие ники не скажу, не исключаю, что ты можешь оказаться прав.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Alisa » 03 июл 2015, 01:39

В ЖЖ своем пишет :x ,а тут не появляется,слинял технично
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Alisa » 03 июл 2015, 01:44

Ничо,пожалеет,вернется,мы ему устроим :P
Изображение

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Santor » 03 июл 2015, 07:43

а дай те ка его жж

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

ВНИМАНИЕ!

Сообщение google » 03 июл 2015, 07:56

Santor писал(а):Источник цитаты а дай те ка его жж


Дык в самом верху на каждой странице написано
http://sv0812.livejournal.com

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

ВНИМАНИЕ!

Сообщение google » 03 июл 2015, 07:58

Alisa писал(а):Источник цитаты В ЖЖ своем пишет ,а тут не появляется,слинял технично
Изображение


Алиса, эта фотка сделала мое пятничное утро :rofl: :good:

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

ВНИМАНИЕ!

Сообщение МУЛИНО » 21 июл 2015, 17:33

Как узнать, прослушивают ли ваш телефон

Для этого потребуется:

1.Мобильный телефон;

2.Доступ в интернет;


Телефон должен быть с поддержкой netmonitor. Не пугайтесь, эта встроенная утилита, присутствующая чуть ли не в каждой второй мобиле, а так же во всех телефонах с android и ios.

iPhone это *3001#12345#*,
Android *#*#4636#*#* или *#*#197328640#*#*.

Для остальных телефонов это легко найти по запросу "включить netmonitor %модель телефона%", а может быть и тут http://www.exclusive-comfort.ru/netmonitor.shtml

В моем примере iPhone 4s.

Открываем netmonitor набрав *3001#12345#*, затем вкладку UMTS Cell Environment, далее UMTS RR info. Нас интересует поле Cell ID. В айфонах эта цифра представлено несколько раком, а точнее в шестнадцатеричном (hex) формате, например 1a123сс.

Следим за этим полем и записываем на листочек все значения поля Cell ID, их будет не много, скорее всего меньше пяти.
Телефон сам выбирает БС (базовую станцию) исходя из лучшего уровня сигнала, дальности расположения и т.д., по этому скорее всего номеров БС будет несколько, но все же вряд ли сильно много. Нам нужно знать идентификаторы всех базовых станций, которые сможет поймать телефон в этом месте.
Всё. Теперь в моменты особо-обострившейся паранойи можно и заходить сюда же и сверяться с нашим листочком на предмет непонятных номеров "базовых станций", возможно стоящей в Газеле возле подъезда)))

Перейду ко второй части названия темы.

Зная идентификатор БС, которая обслуживает нас в данный момент, все что необходимо знать еще, это LAC, Local Area Code — код локальной зоны.
Для того, что бы узнать LAC заходим в нетмонитор, открываем вкладку MM info, затем Serving PLMN:

После того, как мы узнали LAC и Cell ID идем на http://xinit.ru/bs/ .

Изображение

Моя базовая станция не найдена, поэтому определить прослушивают меня или нет, я не смог.

На этом сайте Вы можете определять примерное местоположение телефона, зная всего несколько параметров:

MCC ( Россия 250, Украина 255, Беларусь 257 )

MNC (код сети: Билайн - 99, МТС - 01, Мегафон - 02, Теле 2 - 20, Ростелеком - 39)

LAC (как узнать LAC написано выше)

CID (как узнать LAC написано выше)

http://opencellid.org/ заполняем поля (Cell ID в формате hex вводить в соответствующее поле!) и любуемся на карту.

Изображение

Таким образом, мы можем абсолютно бесплатно смотреть местоположение мобильника. Удобно правда?

http://bezpalov.livejournal.com/

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика