Весна, однако ))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Весна, однако ))

Сообщение Квинта » 12 май 2020, 10:23

Кому мы что рассказываем? :D Чел в жизни не видел ничего кроме подосиновиком и подберёзовиков с белыми :D Его, от моего дома на 20 метров отвести, он в грибах запутается :D :D :D :D
А вот если метров на 300 отойти, там плантация белых 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Весна, однако ))

Сообщение Дани » 12 май 2020, 10:43

Квинта писал(а):Источник цитаты А вот если метров на 300 отойти, там плантация белых 8-)

Оооо! Это класс. Каждый году урожай? У нас в прошлом году не было белых.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Весна, однако ))

Сообщение Дани » 12 май 2020, 10:45

Лена, такие красивые фото!!! И домики, и деревца побеленные, цветы... А моя форзиция уже лет 8 сидит - и ни цветочка! :twisted:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 12 май 2020, 15:09

Квинта писал(а):Машка с Васькой отбились. К ним теперь только гости прилетают. 8-) А кошаки старенькие, да и улицу не видели. За всё время на улице были только когда на выставки вывозились. Их на природе кондратий хватит. :) Я им, в своё время, мышку купил, так они от неё шугались хлеще чем от веника :D. Мышку подарил знакомым. 8-)

Машка с Васькой - молодцы, наши люди :drinks:
А кошаков московских (как, впрочем, и некоторых тверских "диванных", которых хозяева всю их кошаковскую жизнь в самоизоляции держат :( ), жалко. Кошки - от природы народ свободолюбивый, им же надо гулять самим по себе (ответственно заявляю, сама как минимум во втором колене "кошка" ;) :D мама в детстве говорила: "Я раньше была кошка, у меня хвост отвалился, я стала Люся" :) ). Моих Кузьму Петровича, а позже (после Кузи долго не хотела другого котэ заводить...) и Грету (вот после нее уже точно других не заведу: такой больше не будет :( ) дома удерживать, если им гулять приспичило, было себе дороже: Кузьма орал благим матом, а Гретка дверной ручкой гремела :rofl:

Суровый тверской котэ Кузьма Петрович Румянцев и эстетствующая девица Грета в юности и в зрелом возрасте. Оба потомственные "дворяне" ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 12 май 2020, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 12 май 2020, 15:22

Квинта писал(а):Кому мы что рассказываем? :D Чел в жизни не видел ничего кроме подосиновиком и подберёзовиков с белыми :D Его, от моего дома на 20 метров отвести, он в грибах запутается :D :D :D :D
А вот если метров на 300 отойти, там плантация белых 8-)

Видела-видела ;) Рыжики (правда, почему-то редко попадались), волнушки, грузди, солюшки (не знаю, как их по-научному кличут), маслята, лисички, моховики...
А брат у меня так вообще спец по грибам, он их "на метр в землю видит" ;) :) Но сморчки и строчки не собирает (во всяком случае, ни разу не угощал - я бы запомнила).
А я подберезовики (те, что в морозилке с осени завалялись) отварила, поджарила с картошкой и лучком, и ем со сметаной, вот! А еще у меня сушеные остались, так что как раз до июня, когда уже "колосовики" пойдут, хватит :drinks:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 12 май 2020, 15:30

Дани писал(а):Лена, такие красивые фото!!! И домики, и деревца побеленные, цветы... А моя форзиция уже лет 8 сидит - и ни цветочка! :twisted:

Это я так 8 и 10 мая самоизолировалась :) Вчерашние чуть позже закину. Вчера весь день было солнце, +21, а сегодня уже дождь, на завтра вообще похолодание обещают.
Кстати, ты меня просвещаешь, вот теперь знаю, что кустарник, цветущий желтыми цветочками - это форзиция :give_rose:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 12 май 2020, 16:18

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 12 май 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 12 май 2020, 16:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Весна, однако ))

Сообщение Дани » 12 май 2020, 18:07

Елена Румянцева писал(а):
Дани писал(а):Лена, такие красивые фото!!! И домики, и деревца побеленные, цветы... А моя форзиция уже лет 8 сидит - и ни цветочка! :twisted:

Это я так 8 и 10 мая самоизолировалась :) Вчерашние чуть позже закину. Вчера весь день было солнце, +21, а сегодня уже дождь, на завтра вообще похолодание обещают.
Кстати, ты меня просвещаешь, вот теперь знаю, что кустарник, цветущий желтыми цветочками - это форзиция :give_rose:
Это да, она самая, форзиция. Почти все, что выкладываешь, знаю, многие у меня есть. А некоторые и сама забыла, как называются! :jokingly: Показывай еще, очень хорошие у тебя фото. :good: :give_heart:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 12 май 2020, 20:01

Дани писал(а):Это да, она самая, форзиция. Почти все, что выкладываешь, знаю, многие у меня есть. А некоторые и сама забыла, как называются! :jokingly: Показывай еще, очень хорошие у тебя фото. :good: :give_heart:

А я зачастую понятия не имею, какой цветок или кустарник как называется, знаю их только "в лицо". Вот прочитала "форзиция", набрала в поисковике, посмотрела картинки - а, это вот этот кустик... :give_rose:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Весна, однако ))

Сообщение Квинта » 12 май 2020, 21:44

Блин :(. У меня(Княжьи Горы), дубняк, опять дождь идёт. А вчерашней ночью иней был.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Весна, однако ))

Сообщение Квинта » 12 май 2020, 21:48

А про кошек, так тут одна в лесу живёт. Не получается её сфотать. Кстати, вот буквально почаса назад, :) лосяра дорогу переходил. Причём так внимательно на меня посмотрел 8-). Здоровый бычара, седой.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 12 май 2020, 22:01

Квинта писал(а):Блин :(. У меня(Княжьи Горы), дубняк, опять дождь идёт. А вчерашней ночью иней был.

В Твери после вчерашней практически летней (солнце, +21, правда, ветер довольно сильный и временами прохладный) погоды сегодня до обеда был дождь; потом прекратился, даже солнышко временами выглядывало, днем было еще довольно тепло (+18 - +19). Ближе к вечеру поднялся ветер, опять дождь ливанул. Сейчас уже +3,5, а на завтра вообще прогнозируют дождь с мокрым снегом :shock:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 12 май 2020, 22:05

Квинта писал(а):А про кошек, так тут одна в лесу живёт. Не получается её сфотать. Кстати, вот буквально почаса назад, :) лосяра дорогу переходил. Причём так внимательно на меня посмотрел 8-). Здоровый бычара, седой.

У нас лоси периодически в город заходят (ни разу не удавалось самой увидеть, но в новостях сюжеты регулярно показывают) :D
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Весна, однако ))

Сообщение Квинта » 12 май 2020, 22:11

Офигеть весна. У меня снег с дождём начался :(
Серьезно, постоял, посмотрел на мну и почапал, в сторону железки :D А ружжо, как обычно 8-), в домике :D. Да и стрелять не стал бы. Мне они живые интереснее. :D Я, вообще, ружжо так таскаю, для видимости 8-). От двуногих 8-)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 14 май 2020, 12:40

Квинта писал(а):Да и стрелять не стал бы. Мне они живые интереснее. :D

:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 14 май 2020, 21:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 14 май 2020, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 14 май 2020, 21:17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 15 май 2020, 23:52

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Весна, однако ))

Сообщение Елена Румянцева » 29 май 2020, 22:04

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика