Деловые "игры"

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 19 июн 2018, 22:49

<<тетки запасаются консервами. :lol: >>>>
Берём только филей © 8-) :crazy:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деловые "игры"

Сообщение Туранчос » 20 июн 2018, 15:10

Кострома писал(а):Мне понятно одно: как всегда, пока мужики, рассуждают о высших материях, тетки запасаются консервами. :lol:
Бабоньки! Опять нам спасать положение! Всё! Всё на наших хрупких плечах!

Туранчос, пока вы будете анализировать ситуацию, яхта догорит к хренам собачьим и затонет! :o
В задачу обязательно нужно ставить лимит времени! Вот мы уже упаковались. Правильно ли, не совсем ли правильно - у нас шанс есть. :drinks:
У вас - ни единого.

Завязывайте с анализом и прыгайте к нам на плот! Или... прощайте, дорогие друзья :cry: мы всегда будем помнить о вас.

В условиях очной деловой игры все происходит с жестким контролем времени. На это задание дается минут 10, за это время медленно тонущая яхта (см. условие) не утонет.
В заочном форумном варианте получается резиново. Мне хотелось побольше вариантов и рассуждений увидеть, надеялся, что кто-то пойдет более-менее верным путем. К моему огромному удивлению мужики откосили, не дай бог - из опасения публичной ошибки ;) :D
В любом случае, хочу им сказать, что отказ от принятия Решения - это тоже Решение.

Давайте ужо завязывать будем. Напомню две подцели первого уровня:
1.1. Как можно дольше не умереть;
1.2. На всем протяжении борьбы за жизнь и при любых условиях, в случае обнаруженияя проходящего судна быть способным подать сигнал подручными средствами.

Предметов, которые обеспечивают выживание ровно 6:
1. Аптечка
2. Бак с водой 20 литров
3. Консервы (10 кг.)
4. Леска с крючками
5. Опреснитель (5 л. в сутки)
6. Парус

Исключение хотя бы одного из этих предметов из перечня гарантированно присутствующих на плоту существенно снижают шансы на длительное выживание, поэтому все эти предметы должны попасть в ящик 1. Если ящик 2 не попадет на борт, что по уловия задачи не исключено, то какой смысл будет с предметов, которыми можно подать сигнал, если вы до мимо проходящего корабля не доживете. Зато, если вы обеспечили себе длительное выживание на плоту, то когда доживете до проходящего корабля, и сам спасательный плот с людьми на борту окажется хоть и слабеньким, но сигналом.

Значит, в ящик 2 должны пойти предметы, пригодные для подачи сигнала. Как я писал выше, очевидных на эту тему 3:
1. Зеркало
2. Дымовая шашка
3. Фонарь на 8 часов работы
При этом очевидно, что для ночной сигнализации пригоден только фонарь, да и то не надолго. Нужно еще что-то. Например - факел какой то, благо:
4. Канистра горючего 20 л.
у нас есть!
А возобновляемый факел можно делать из:
5. Клюшка для гольфа
6. Веревка (20 метров),
которую можно нарезать достаточной для намотки факела длиной тем самым ножичком из личных вещей. Тем же ножичком я бы еще сразу отрезал от паруса полоску, чтобы быстро подмотать к веревке для большей дымности в пасмурный день, когда от зеркала толку нет, а дымовая шашка уже выпущена и эффекта не дала.

Остальная шняга, никак не приближающая нас к СуперЦели, - в ящик 3. Если поместится, - будет чем развлечься и подольше крышей не поехать.

Вот как то так видится решение задачки, с наибольшей вероятностью приближающее нас к "Вернуться домой".
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 20 июн 2018, 21:35

<< Фонарь на 8 часов работы
При этом очевидно, что для ночной сигнализации пригоден только фонарь, да и то не надолго. >>>
:) Фонарем можно и нужно светить не постоянно, а в мигающем режиме. Или на кнопочку давить периодически или включать режим SOS, если он есть. По-любому хватит больше чем на 8 часов. Открытый огонь, факел, на спасательном плоту - проще сразу застрелиться :) . И тд. и т.п..
Ну и, как выяснилось :) , задача была не одна, а несколько. Всякие подзадачи и прочее. В реальности, на всё это, банально не хватит времени. Такие задачи хорошо решать только в теории. К практике они не применимы. Это примерно как , ну всё знают как стрелять. Тогда почему не все снайперы? 8-)
Короче, баловство это. :P

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деловые "игры"

Сообщение Туранчос » 21 июн 2018, 04:12

Квинтыч, я давно понял, что ты пистолет с патронами в личное пользование отожмешь :D
Любая игровая, учебная задача решается в теории и имеет большую или меньшую степень абстрагирования от реальности. Ты, наверное, учиться не любил? :D
Вот скажи: сколько будет - две коровы плюс три овцы?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деловые "игры"

Сообщение Кострома » 21 июн 2018, 06:00

Любая задача имеет несколько способов решения. Сверь свой и мой списки?
Шаблонное мышление лишает творчества.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 21 июн 2018, 07:06

Туранчос писал(а):Квинтыч, я давно понял, что ты пистолет с патронами в личное пользование отожмешь :D
Любая игровая, учебная задача решается в теории и имеет большую или меньшую степень абстрагирования от реальности. Ты, наверное, учиться не любил? :D
Вот скажи: сколько будет - две коровы плюс три овцы?

Будет пять барашков :D
Ага-ага. :D Это мы в эпоху "приватизации" охреневали, что нам приватизировать. АКСы и ПМ или патрульные машины? :D :D
И учиться я любил. Вот те крест 8-) . Даже бумажки имеются о прохождении курсов повышения квалификации :P Лучше нас никто не справлялся.Нас учили раскрыть - любыми путями, но !!- по закону!
Видишь-ли, приводящего а исполнение, учить - только портить. Все эти задачи разбиваются на примере Титаника.
Но! Я не спорю, польза от таких задач есть. Но есть и вред - они приучают мыслить шаблонно.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Деловые "игры"

Сообщение Дани » 21 июн 2018, 22:43

А мне думается, что непоместившиеся ящики можно привязать к плоту веревкой или еще какой-нибудь резинкой. И тогда все ящики будут с нами. :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 21 июн 2018, 23:55

Дани писал(а):А мне думается, что непоместившиеся ящики можно привязать к плоту веревкой или еще какой-нибудь резинкой. И тогда все ящики будут с нами. :D

Коучеры, или как их там, такого не предусматривают. 8-)
Все эти, типа бизнес задачи и бизнес логика, заточены под конкретный ответ. А остальное , как типа "подзадачи" и т.д. х\ня. - для отвлечения внимания и инициативы. Причем эти "подзадпчи", возникают непонятно откуда и зачем. ;) Исходя из поставленной задачи. 2+2=5. И хоть тресни, не докажешь ставившему такое условие, что так не бывает.Яж говорю, такие задачи приучают мыслить шаблонно и губят инициативу.

Во! Задача. :) Ты входишь в подъезд и тебе под ноги катится гранана. Действия?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Деловые "игры"

Сообщение coins » 22 июн 2018, 00:15

В мире идеальных вещей, где леска с крючками гарантирует улов, нет смысла брать с собой и бак с водой и опреснитель. И есть смысл заменить бак с водой любым предметом, дающим возможность подать сигнал. Учитывая, что у нас идеальные предметы и условия это должен быть фонарь, так как днем плот итак увидят издалека.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Деловые "игры"

Сообщение coins » 22 июн 2018, 00:28

Кстати, опять же - зачем нам консервы, если у нас есть работающие леска с крючками :-) Что бы рацион был разнообразным? А вдруг консервы тоже рыбные :-)
В начале любой игры хоть как то, но объясняются правила - то есть логика игрового процесса. А тут - не слишком. "Пистолет с патронами". Мне надо выжить самому или спасти большинство? Море - Баренцево или скажем Средиземное? Сорри - про море понял. Но - опять же, будет ли организована спасательная операция? Не все условия ясны. Поэтому и результаты непредсказуемы.
Думается, что суть этой игры вовсе не найти правильное решение а собственно - развивать логику и отстаивать свою точку зрения.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 03:03

coins писал(а):Кстати, опять же - зачем нам консервы, если у нас есть работающие леска с крючками :-) Что бы рацион был разнообразным? А вдруг консервы тоже рыбные :-)
В начале любой игры хоть как то, но объясняются правила - то есть логика игрового процесса. А тут - не слишком. "Пистолет с патронами". Мне надо выжить самому или спасти большинство? Море - Баренцево или скажем Средиземное? Сорри - про море понял. Но - опять же, будет ли организована спасательная операция? Не все условия ясны. Поэтому и результаты непредсказуемы.
Думается, что суть этой игры вовсе не найти правильное решение а собственно - развивать логику и отстаивать свою точку зрения.

Именно отстаивать свою точку зрения. И всё. Причем агрессивно отстаивать. Пусть даже эта точка зрения и неправильная. Ну не несёт такая задача смысловой нагрузки.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деловые "игры"

Сообщение Кострома » 22 июн 2018, 07:28

Квинта писал(а):
Во! Задача. :) Ты входишь в подъезд и тебе под ноги катится гранана. Действия?


Валить оттуда! Если за спиной ещё не захлопнулась дверь подъезда - назад, на улицу и как можно дальше. Если захлопнулась - прыгать через гранату и дуть вверх по лестнице. Хотя-бы один пролет и за угол. Хотя мой личный опыт показывает - маршрут 2-15 этаж в экстремальных условиях может быть преодолен секунд за 10. Сама взлетала)))

Хотя... это я в свой подъезд вхожу и знаю его как облупленный. И дверь знаю, как она открывается, захлопывается. А вот что в чужом делать? Видимо прыгать через гранату и рыбкой в самый дальний угол по ходу своего движения. И затаиться там на пузе, закрыв голову.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 11:20

Кострома писал(а):
Квинта писал(а):
Во! Задача. :) Ты входишь в подъезд и тебе под ноги катится гранана. Действия?


Валить оттуда! Если за спиной ещё не захлопнулась дверь подъезда - назад, на улицу и как можно дальше. Если захлопнулась - прыгать через гранату и дуть вверх по лестнице. Хотя-бы один пролет и за угол. Хотя мой личный опыт показывает - маршрут 2-15 этаж в экстремальных условиях может быть преодолен секунд за 10. Сама взлетала)))

Хотя... это я в свой подъезд вхожу и знаю его как облупленный. И дверь знаю, как она открывается, захлопывается. А вот что в чужом делать? Видимо прыгать через гранату и рыбкой в самый дальний угол по ходу своего движения. И затаиться там на пузе, закрыв голову.

8-) А у тебя за спиной два сержанта, молоденьких. 8-) ? Кого спасать в первую очередь? И прыгать куда? А рикошет? Пространство-то замкнутое. А взрыватель сколько горит? Вот это задача :)
Если чё, это знакомец так попал. Так, с его слов, он даже маркировку на гранате успел рассмотреть и запомнить ;) .

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 11:30

И потом, почему все средства и предметы надо именно в ящики запихивать? Чё, просто загрузить нельзя? Не забываем про грузоподъемность плотов :D .
Вобщем неудачная задача. Вопросов больше чем решений.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деловые "игры"

Сообщение Кострома » 22 июн 2018, 12:28

Квинта писал(а): 8-) А у тебя за спиной два сержанта, молоденьких. 8-) ? Кого спасать в первую очередь? И прыгать куда? А рикошет? Пространство-то замкнутое. А взрыватель сколько горит? Вот это задача :)


Ты ведешь себя как ворчливая свекровь :D . Нефиг условия задачи по ходу пьесы менять :twisted: . Изначально было : ТЫ входишь в подъезд. Именно так я и прочитала. Два раза. Потом проверила еще раз - одна ли я по условию? Спасаю строго себя.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 14:47

Кострома писал(а):
Квинта писал(а): 8-) А у тебя за спиной два сержанта, молоденьких. 8-) ? Кого спасать в первую очередь? И прыгать куда? А рикошет? Пространство-то замкнутое. А взрыватель сколько горит? Вот это задача :)


Ты ведешь себя как ворчливая свекровь :D . Нефиг условия задачи по ходу пьесы менять :twisted: . Изначально было : ТЫ входишь в подъезд. Именно так я и прочитала. Два раза. Потом проверила еще раз - одна ли я по условию? Спасаю строго себя.

Неее :D Спасать, в первую очередь, надо личный состав. А на гранату .
(если в гранатах разбираешься 8-))... . если броник хороший, надо лечь, чтобы гражданские, которые на работу выходят, не пострадали.
ЗЫ, я не "ворчливая свекровь", а внимательный свекр :D Буду. И неавестке очень повезёт. Я всегда на её стороне буду :P

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деловые "игры"

Сообщение Кострома » 22 июн 2018, 15:44

По документам корова рыжая ОДНА. и сдавать мы будем её ОДНУ (с)

Не было в начальном условии личного состава.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 17:01

Кострома писал(а):По документам корова рыжая ОДНА. и сдавать мы будем её ОДНУ (с)

Не было в начальном условии личного состава.

А гранат было две. Ну и личный состав обязан был быть. Земля чужая. И гражданских не забываем. :D Ржака в том, что сначала барышня(красивая :D ) ,в пеньюаре кружевном, вышла с вопросом "А что случилось? Почему такой грохот?", а потом бабулька вылезла " А я собачку могу уже вывести?" 8-) :D :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 17:04

Потом приехал СОБРР с Колобовского и всех упаковал. А товарища поздравили со вторым днём рождения. И сказали, что таких Эбанько, котооые на гранаты ложатся, даже у них нет. 8-) 8-)

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деловые "игры"

Сообщение Кострома » 22 июн 2018, 19:50

Квинта писал(а):ЗЫ, я не "ворчливая свекровь", а внимательный свекр :D Буду. И неавестке очень повезёт. Я всегда на её стороне буду :P


А я даже не ожидала от себя, насколько я мерзкая теща. :x
Хотя... нет. Я справедливая.

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика