Деловые "игры"

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деловые "игры"

Сообщение Кострома » 22 июн 2018, 20:14

Квинта писал(а):Потом приехал СОБРР с Колобовского и всех упаковал. А товарища поздравили со вторым днём рождения. И сказали, что таких Эбанько, котооые на гранаты ложатся, даже у них нет. 8-) 8-)

Сила! И где ж такие водятся? Почему все мимо меня? К моему берегу вечно прибивает то палки, то говно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 21:17

Кострома писал(а):
Квинта писал(а):ЗЫ, я не "ворчливая свекровь", а внимательный свекр :D Буду. И неавестке очень повезёт. Я всегда на её стороне буду :P


А я даже не ожидала от себя, насколько я мерзкая теща. :x
Хотя... нет. Я справедливая.

Ха :) . тёща и должна быть справедливой. :drinks: . Моя, по молодости :D , решила своей маме(моей тёще) на меня пожаловаться. В ответ услышала - ты конечно моя дочка, но в своих проблемах сама разбираться должна. Ибо нех на зятя гнать 8-) 8-) .
Ну это все лирика. В этом году юбилей - 25 лет :) . Сижу, голову ломаю, что подарить?

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деловые "игры"

Сообщение Кострома » 22 июн 2018, 22:55

Жене или теще ? :gamer:
Золото.
А то на словах "ты у меня золото", а дарят сковородку. Так бы и дала по лбу той сковородкой. :evil:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 23:01

Кострома писал(а):Жене или теще ? :gamer:
Золото.
А то на словах "ты у меня золото", а дарят сковородку. Так бы и дала по лбу той сковородкой. :evil:

Совместной жизни. :) А хорошая сковорода всегда пригодится :D Аве тёща :twisted:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 23:03

Кострома писал(а):Жене или теще ? :gamer:
Золото.
А то на словах "ты у меня золото", а дарят сковородку. Так бы и дала по лбу той сковородкой. :evil:

Совместной жизни. :) А хорошая сковорода всегда пригодится :D Аве тёща :twisted: :D :) В хорошем смсле :D :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 23:04

Вот мучается со мной. А что делать - любофф взаимная. :P

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 22 июн 2018, 23:05

Кстати, случайно , у тебя дочки нет? 8-)

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деловые "игры"

Сообщение Кострома » 23 июн 2018, 06:43

Квинта писал(а):Кстати, случайно , у тебя дочки нет? 8-)

Так есть. И внук вот-вот будет.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 23 июн 2018, 08:01

Кострома писал(а):
Квинта писал(а):Кстати, случайно , у тебя дочки нет? 8-)

Так есть. И внук вот-вот будет.

Значит не судьба породниться. :)
С внуком поздравляю. :D

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деловые "игры"

Сообщение Кострома » 23 июн 2018, 09:53

Квинта писал(а):
Кострома писал(а):
Квинта писал(а):Кстати, случайно , у тебя дочки нет? 8-)

Так есть. И внук вот-вот будет.

Значит не судьба породниться. :)
С внуком поздравляю. :D

По второму - рано.
По первому - черт его знает, что нам судьба приготовила? У меня каждый день сюрприз. А то и не один :shock:

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Деловые "игры"

Сообщение Nika » 23 июн 2018, 10:13

Туранчос писал(а):Источник цитаты Давайте ужо завязывать будем. Напомню две подцели первого уровня:
1.1. Как можно дольше не умереть;
1.2. На всем протяжении борьбы за жизнь и при любых условиях, в случае обнаруженияя проходящего судна быть способным подать сигнал подручными средствами.

Предметов, которые обеспечивают выживание ровно 6:
1. Аптечка
2. Бак с водой 20 литров
3. Консервы (10 кг.)
4. Леска с крючками
5. Опреснитель (5 л. в сутки)
6. Парус

Второй ящик по условиям задачи может не попасть на плот. А это значит, что пункт 1.2. отпадает сразу.
Зачем как можно дольше не умереть, если тебя в океане тупо не заметят? Тогда сразу только мужественно застрелиться))
Поэтому задача то совместить в первом ящике пункты 1.1 и 1.2.
Я бы положила предметы в первый ящик именно по этому принципу.

1. Опреснитель... по 500 мл воды в день это мало, но просуществовать позволит.
2. Фонарь, ибо спасательные средства имеют яркий цвет и светоотражающие поверхности, так что зеркало нафик не нужно....днем нас и так заметят. Тем более мы видим горизонт на 5 км, а с борта судна дальше....поскольку оно выше над водой.

3. Москитная сетка и
4. Веревка- сделать рыболовный трал с помощью перочинного ножа...пусть себе болтается за плотом, что-нибудь да попадется.... Самодельная сеть предпочтительнее лески с крючками...вероятность зацепить рыбу больше.
5. Парус как парус использовать не получится, мачты нет, но как ткань использовать...укрыться от солнца и дождя. Особенно от солнца.
6. Аптечка.

20 литров воды на 10 человек закончится за три дня, 10 кг консервов- аналогично, поэтому спасти они не спасут, так что вместе с зеркалом, леской с крючками, приемником и клюшкой для гольфа отправляем во второй ящик. Если он войдет...три дня можно будет нормально поесть-попить))
Остается только пистолет...все остальное я сожгла на тонущей яхте напоследок. Факел должен был получиться высокий и если рядом были корабли...заметили бы. Если нет, то все грустно))


Если же использовать только голую логику, тогда да...выжить- это вода, еда и аптечка, потом уже подавать сигналы.
Можно не по ящикам раскладывать, а пронумеровать от жизненно необходимых вещей до менее нужных.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Деловые "игры"

Сообщение coins » 23 июн 2018, 16:16

логика бывает разная. например можно говорить и так - поскольку в тех широтах часто бывает шторм, надо брать только вода + консервы + средства подать сигнал. Из соображений - что долго вообще не продержаться а так хоть есть шанс. Но опять же - стоит уточнить, а бывают ли там суда вообще - а то может яхта тонет в каком нить регионе, где никто не плавает.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деловые "игры"

Сообщение Туранчос » 23 июн 2018, 21:37

Кострома писал(а):Источник цитатыЛюбая задача имеет несколько способов решения.

Не любая задача имеет несколько способов решения. Многие, но не любые.
Кострома писал(а):Источник цитатыСверь свой и мой списки?

Сверил давно, сразу после публикации твоего. Логика тактического уровня - правильная. Ошибочка только с раскладкой личных вещей по ящикам. Со стратегической логикой - не так ладно (на мой взгляд, не более).
Подобного рода ситуации в реале имеют столько решений, сколько ситуаций. Весь вопрос в том, какое решение будет давать бОльшую вероятность выживания. Далее я буду эти вероятности обосновывать.
Тут только что Маруся, задав вопрос "А эта задача вообще имеет правильное решение?", навела на размышления.
В реальных ситуациях выживания единственным критерием оценки решений является "выжили / не выжили". Если выжили, то всё правильно и мало у кого возникает желание размышлять, что можно было сделать лучше. Если не выжили, то два варианта.
1. Обстоятельства были сильнее.
2. Были допущены ошибки в планировании, или организации, или реализации выживания. Или во всем вместе.
Очень многое зависит от того, найдутся ли в группе, попавшей в экстремальную ситуацию, лидеры. Сколько их будет и какие между ними отношения. Если лидеров не будет - пипец всем однозначно. Если лидер один, то все будет зависеть от того, насколько он подготовлен к выживанию (в том числе - читал ли правильные книжки, подобные рекомендованной Квинтой), к учету мнений других и т.п. Наиболее опасная ситуация, когда лидеров окажется два и более и они не справятся со своими лидерскими амбициями. В таких ситуациях выживание может закончиться не начавшись.
Кострома писал(а):Источник цитатыШаблонное мышление лишает творчества.

Я дико извиняюсь, но где вы все здесь увидели шаблоны и шаблонное мышление? Анализ априори предполагает творчество. А отказ от анализа на самом первом этапе как раз и загоняет в постановку шаблонных целей ("а мы всегда так делали"), которые могут и не соответствовать новой ситуации.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деловые "игры"

Сообщение Туранчос » 23 июн 2018, 21:57

Nika писал(а):Источник цитаты Можно не по ящикам раскладывать, а пронумеровать от жизненно необходимых вещей до менее нужных.

А эта задачка в большинстве случаев и сводится к ранжированию предметов без всяких ящичков. Я в самом начале писал:
Туранчос писал(а):Источник цитаты Итак, достаточно известная задачка под названием "Кораблекрушение". У нее есть несколько вариантов, привожу тот, который считаю наиболее корректным и полезным.


Мне больше нравится именно вариант с ящичками. Именно потому, что при решении требует более комплексного анализа.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деловые "игры"

Сообщение Туранчос » 23 июн 2018, 22:02

Квинта писал(а):Источник цитаты Именно отстаивать свою точку зрения. И всё. Причем агрессивно отстаивать. Пусть даже эта точка зрения и неправильная.

Это как раз ситуация, когда несколько одиозных лидеров не готовых поступиться своими амбициями. В итого - всем однозначный пипец. Скорее всего - еще на яхте.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 23 июн 2018, 22:06

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Именно отстаивать свою точку зрения. И всё. Причем агрессивно отстаивать. Пусть даже эта точка зрения и неправильная.

Это как раз ситуация, когда несколько одиозных лидеров не готовых поступиться своими амбициями. В итого - всем однозначный пипец. Скорее всего - еще на яхте.

А яхту надо было тушить. 8-) И один хрен, свара начнётся.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деловые "игры"

Сообщение Туранчос » 23 июн 2018, 22:07

Кострома писал(а):Источник цитаты Ты ведешь себя как ворчливая свекровь :D

Ета 10! :rofl: :rofl: :rofl:
По 5-бальной шкале!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деловые "игры"

Сообщение Туранчос » 23 июн 2018, 22:09

Квинта писал(а):Источник цитаты А яхту надо было тушить.

В условиях задачи про это - ни слова.
Квинта писал(а):Источник цитаты И один хрен, свара начнётся.

В ходе групповых решений часто и начинается. Но не в большинстве случаев.
Группа, скатившаяся в свару, никаких решений сформировать не успевает. В реале - гибнет.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деловые "игры"

Сообщение Квинта » 23 июн 2018, 22:11

Туранчос писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Ты ведешь себя как ворчливая свекровь :D

Ета 10! :rofl: :rofl: :rofl:
По 5-бальной шкале!

:P Завидуешь? :D

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деловые "игры"

Сообщение Туранчос » 23 июн 2018, 22:19

Квинта писал(а):Источник цитаты :P Завидуешь? :D

Канечна!
Квинтыч, я пока воздержусь от диалога. Надо ответить на много накопившихся вопросов. :pardon:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика