Россия и мир

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 30 янв 2016, 21:05

Уволенного польского продюсера поддержала Россия
http://vz.ru/society/2016/1/30/791410.html
Бум западную диссиду поддерживать
Чё деецца!
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Россия и мир

Сообщение skif » 30 янв 2016, 21:52

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты и что в них слитая правда, а что манипулирование?


Иногда сам себе вопрос задаю - насколько я объективен в восприятии информации ? "Правдой" для субъекта зачастую является то , что не вызывает у него отторжения , "когнитивного диссонанса" . Лучше реальные факты , подтверждаемые прямо или косвенно из нескольких источников . Но увы , не всегда это так просто проверить . А "манипулирование" непреложная часть существования общества , оно сопутствует нам всю нашу жизнь , мы сами являемся и объектом , и средством манипуляции , как бы не неприятно было бы это осознавать .
В чьих интересах ? Раз есть вопрос , значит пока это явно не прослеживается , то есть о "госдепе" говорить пока рано . Будем посмотреть :gamer: !

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 30 янв 2016, 21:55

skif писал(а):Источник цитаты Будем посмотреть

Во-о-от. Самая правильная реакция. Запасаемся попкорном 8-)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия и мир

Сообщение Santor » 30 янв 2016, 22:08

Туранчос писал(а):Источник цитаты Напрягает ее нежелание (похоже принципиальное) обсуждать и даже обозначать роль Израиля в событиях даже на БВ, не говоря уже о мире.

Контенты на ее сайт пишутся с территории США, проверяли люди, скажем так, по долгу занимающиеся, попросил по старой памяти. Копьютер расположен в США, с которого идет заполнение ее блога. Я не знаю что там Мотя, но этим спецам в погонах мона верить.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 30 янв 2016, 22:48

И о сравнительной коррупции (субъективное восприятие - никакой не показатель, но именно его берут для своих рейтингов всякие транспэрэнси)
Стырено у Фритца
5. Около 80% американцев считают коррупцию во властных структурах одной из главных проблем в стране:

http://vz.ru/opinions/2016/1/29/791180.html

Тем временем около половины россиян считают, что меры, которые государство принимает для борьбы с коррупцией, вполне эффективны:

http://www.novayagazeta.ru/news/1697540.html

Более того, только 9% россиян считают чиновников высшего уровня коррумпированными, гнездятся же взяточники, по мнению опрошенных, в основном среди полицейских и врачей.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия и мир

Сообщение Туранчос » 31 янв 2016, 00:02

Santor писал(а):Источник цитаты Контенты на ее сайт пишутся с территории США, проверяли люди, скажем так, по долгу занимающиеся, попросил по старой памяти.

Два вопроса:
1. Зачем контент сайта "ПРАВОСУДИЯ.НЕТ" нужен пишущим с территории США, какие ИХ задачи могут быть таким образом решены? Я после длительных размышлений не придумал и не нашел ни одной! Зато костей в ИХ горле - до ... и больше. Cui bono?
2. "Спецы" возможности захода в сеть через прокси рассматривали?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия и мир

Сообщение Santor » 31 янв 2016, 00:20

1. Вопрос - зачем оборудуются и затем используются каналы по доставке противнику дезинформации. Аналогично. Создаем группу , вернее, привлекаем группу людей, потенциальных разносчиков информации... Создав таким образом вокруг себя определенны контингент, между строк вводим то что затем люди, уверовавшие что данная площадка является для них источником правдивой информации, будут доводить далее... При этом они будут искренне не только верить тому что доводят, но и аргументированно защищать автора площадки. Аналогично ведет себя Анатолий Шарий. И много блоггеров, к которым надо повнимательнее присматриваться.

2. Даже не у спецов есть проги позволяющие "пробивать" все прокси до последнего ай пишника, но они платные, потому мало известны широкому кругу интернет пользователей. Если можно скрыть через прокси - а есть "гуляющие" прокси, то естественно есть и программулина что бы пробить эти прокси

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 31 янв 2016, 00:33

Santor писал(а):Источник цитаты Аналогично ведет себя Анатолий Шарий. И много блоггеров, к которым надо повнимательнее присматриваться

"Оптику" какую посоветуете?
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Россия и мир

Сообщение skif » 31 янв 2016, 21:08

И снова Юкос ...

Суд Парижа отклонил иск экс-акционеров ЮКОСа о прекращении строительства российского центра
Суд Парижа отказался рассматривать требование о приостановлении работ по строительству во французской столице российского духовно-культурного центра, с которым выступили адвокаты «Халли Энтерпрайзиз Лимитед».
Как следует из его постановления, эта зарегистрированная на Кипре компания, представляющая интересы бывших акционеров нефтяной группы ЮКОС, добивалась немедленного прекращения строительных работ под угрозой назначения штрафов, передает ТАСС.
Члены парижского Суда Большой инстанции, как называют суды на уровне департаментов, заявили, что не в их компетенции принимать подобные решения и переадресовали истцов к судье по исполнительным актам.
Отклонив иск по процедурным соображениям, они одновременно предписали компании «Халли Энтерпрайзиз Лимитед» выплатить по 7,5 тыс. евро России и французской строительной фирме «Буиг» в качестве компенсации их судебных расходов и оплатить издержки, понесенные самим судом.
Строительство российского духовно-культурного центра ведется в VII округе Парижа на набережной Бранли близ Эйфелевой башни. Он включит православный храм, семинарию, библиотеку, а также центр для проведения встреч представителей русской общины и знакомства парижан с православной культурой. Кроме того, на его территории должна открыться русско-французская школа.
Претензии на недвижимость России адвокаты «Халли Энтерпрайзиз Лимитед» выдвинули со ссылкой на решение третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОС. Российская сторона уже высказала категорическое несогласие с этим решением гаагского суда, который не обладал для этого соответствующей юрисдикцией. ЮКОС, напомнили российские представители, совершил масштабное уклонение от уплаты налогов.

Напомним также, в четверг стало известно, что апелляционный суд Швеции признал, что у Стокгольмского арбитража не было компетенции взыскивать с России компенсацию за экспроприацию ЮКОСа по иску испанских инвестфондов в 2012 году; по мнению юристов, это усиливает позиции России в оспаривании решений Гаагского арбитража на 50 млрд долларов.

Бывшие акционеры ЮКОСа обратились с иском об аресте российской собственности в суды США, Франции, Великобритании и Германии после того, как Гаагский арбитраж в июле 2014 года обязал Россию выплатить им компенсацию в размере 50 млрд долларов (вместо затребованных 114 млрд).

Позднее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) также постановил, что Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1,86 млрд евро в качестве компенсации по их жалобе, рассмотренной еще в 2011 году, и 300 тыс. евро судебных издержек.


http://vz.ru/news/2016/1/31/791451.html

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Россия и мир

Сообщение google » 01 фев 2016, 14:28

Santor писал(а):Источник цитаты... есть проги позволяющие "пробивать" все прокси до последнего ай пишника, но они платные, потому мало известны широкому кругу интернет пользователей.

Отследить до последнего IP можно только в случае взлома поочередно ВСЕХ промежуточных прокси. Без взлома - никакие проги отследить не помогут, хоть платные, хоть бесплатные.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия и мир

Сообщение Туранчос » 01 фев 2016, 16:06

google писал(а):Источник цитаты Отследить до последнего IP можно только в случае взлома поочередно ВСЕХ промежуточных прокси. Без взлома - никакие проги отследить не помогут, хоть платные, хоть бесплатные.

Вот и именно! И криптошлюзы и файрволы с шифрованием адресации никто не отменял. Если бы трассировка интернет-траффика была настолько проста (платность - не ограничение), то Мотю уже бы давно повесили.
Лешь! Приветище!!!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 01 фев 2016, 22:55

Польский продюсер Марек Чункевич написал обращение к россиянам. В своем послании он объясняет свою позицию относительно произошедшего ранее инцидента, когда его уволили за извинения перед российским министром культуры Владимиром Мединским.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 1-nbbz.htm
«Большое спасибо за поступающие из России выражения поддержки и ободрения. Я не сделал ничего необычного. Я просто считаю, что в жизни нужно быть честным. Я всегда старался сблизить наши страны, найти нить взаимопонимания. Поэтому в настоящий момент я не могу быть причиной конфликта. При такой большой напряженности следует отбросить дела личные. Прошу передать мою благодарность друзьям из российских редакций и телеканалов, которые хотели бы, чтобы я работал вместе с ними. Особую благодарность прошу передать господину Юрию Бондаренко за то, что оценил мои знания и хотел, чтобы я был экспертом в Центре диалога. На самом деле вместе мы могли бы многое сделать для сближения Польши и России. Однако я не могу получать деньги российского налогоплательщика. Это было бы нечестно. За дружбу не платят. Я не мог бы говорить Вам о трудных и горьких вопросах, потому что не кусают руку, которая кормит. Я предпочитаю жить скромнее, тише, зато достойно и всегда говорить правду.


Марек Чункевич


P.S. Прошу мое письмо обнародовать».
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 19:37

I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 03 фев 2016, 22:30

Как передергивает «Новая газета»
http://pavel-shipilin.livejournal.com/529560.html

Если б речь шла о манипуляции в СМИ, запостила бы в другой теме. В статье самое интересное страновая статистика по правам человека, сидельцам, коррупции и т.п.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 18:38

Маша и Медведь на карнавале в Италии
Изображение
Собрались люди на карнавал
http://tanya-mass.livejournal.com/2924641.html#comments
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 08 фев 2016, 11:11

Куда бежать прятаться?
Саакашвили: если украинцам дать оружие, они всю Россию захватят. Главное — подорвать первые 50 русских танков
ttp://www.politnavigator.net/saakashvil ... ankov.html

Комментарии латышей на инфо про тяжелое вооружение США в Латвии
Латвия продолжает работу над совершенствованием господдержки для подготовки к принятию тяжелого вооружения США, которое может быть размещено в этом году, сообщили BNS в министерстве обороны.
Но сейчас не про это. Сейчас - про отношение к этому факту титульной нации, которая активно комментирует эту никакую не новость. Причем обращаю внимание, что комментарии пишутся на русскоязычной странице, то есть исключительно для того, чтобы русские обязательно увидели и прочитали. Ну, раз такое дело, почему бы их "стон души" не популяризировать, чтобы жители России тоже знали, что прибалтийские "скакуны" ничем не отличаются от свидомых
http://seva-riga.livejournal.com/688764.html
Krievija jāsadala taisnīgi! (Россия должна быть поделена по-справедливости)

Futurama
ыыы
2 ч. 8 мин.

Būs darbs visiem, kad mēs kopējiem spēkiem iznīcināsim krieviju un izdalīsim tās resursus godīgi visai cilvēcei. Nākamo 50 gadu laikā pavisam noteikti sāksies karš par resursiem. Krieviju saraustīs gabalos Ķīna un Rietumvalstis. Lūgsim par to Dievu. (Будет работа всем, когда МЫ объединенными силами уничтожим Россию и разделим её ресурсы всему человечеству. В следующие 50 лет начнется войны за ресурсы. Россия будет расчленена между Китаем и Западными странами. Будем просить об этом Бога... СВ-этот персонаж еще вывалил кучу говна, ссылаясь на то, что он исходил всю Россию вдоль и поперёк... кому интересно - воспользуйтесь гугль-переводчиком)

Xa xa xa
dima
3 ч. 7 мин.

Jēziņ ku glups vatņiks!!! Ilgi domāji, kamēr šitos murgus sadomāji??? Lai krievi izvāktos no Gruzijas NATO pietika ar to ka Tbilisi aerodromā nosēdināja divus tukšus Duglasus, kas ielidoja tieši no Irākas!! Tad vēl aviobāzes kuģītis pietuvo'jās Bosforam ar visu savu eskadru un pilnā kaujas gatravībā desantējās jūras kājnieku daži desmiti kareivju Turcijā pie Gruzijas robežām. Tā ka aptaisījās tava Krievija un jau pēc dažām stundām nebija vairs ne smakas!

(Это ответная реплика на слова, что в Грузию тоже завозили тяжёлое вооружение): Иезус, как всё-таки глуп ватник! Долго думал, прежде чем такую глупость придумать??? Чтобы русские удрали из Грузии, НАТО достаточно было посадить на аэродроме в Грузии два пустых Дугласа, которые прилетели прямо из Ирака!! А еще авианосец приблизился к Босфору со всей эскадрой и десантом морской пехоты в полной боевой готовности, и несколько десятков турецких солдат появилось у границ Грузии. После этого твоя Россия обосралась так, что через несколько часов там не осталось даже запаха...

СК
Rizanin777
4 ч. 35 мин.

Простое, для понимания русского раба,объяснение,что такое оккупация.

Это когда заваливаются дикие,плохо пахнущие рабы в военной форме дурацкого покроя.А за ними идет волна убийц и и грабителей.

Они уничтожают десятки тысяч людей,высылают на страшные мучения в Сибирь,отбирают всю собственность.А это дома,магазины,фабрики и заводы.После этого пытаются превратить все население в бессловесных рабов,не имеющих права даже уехать от них.

А американцы,это те,кто нас спасает сейчас от этих лишенных всякой морали,закомплексованных рабов, готовых отыграться,на других за свою никчемность...


Ну вот как то так у нас тут в Латвии... демократичненько...политкорретненько... Живем тем, что вот-вот завтра поделим между США и Латвией Россию и тогда заживем... Ну ни разу не агрессоры...
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 08 фев 2016, 16:38

Изображение

У Тани Масс углядела
http://tanya-mass.livejournal.com/
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Россия и мир

Сообщение skif » 09 фев 2016, 19:23

Ну вот , а шуму то было :

Юрслужба ЕК: "Северный поток-2" не подпадает под ТЭП
Положения законодательства по энергетическому рынку ЕС не распространяются на морскую часть проекта газопровода "Северный поток-2", который свяжет Россию и Германию по дну Балтийского моря, полагает юридическая служба Еврокомиссии (ЕК).
Изображение

"Согласно выводам юридической службы Еврокомиссии, упомянутым во внутренней служебной записке, нормы энергорынка ЕС не распространяются на проект газопровода "Северный поток-2". Этот вывод может подорвать все попытки блокировать проект", - сообщает газета Politico со ссылкой на служебную записку юридической службы ЕК.

Вывод юридической службы ЕК наносит серьезный удар по позициям политических противников "Северного потока-2" в Вашингтоне и ряде европейских столиц "которые утверждают, что планы Москвы о расширении газопровода в Германию наносят вред Украине", отмечает Politico.

Юридическая служба ЕС разделила доводы российской стороны в том, что инфраструктурные газовые проекты, не находящиеся на территории государств ЕС, не могут подпадать под действие норм внутреннего европейского энергорынка, в частности Третьего энергопакета (ТЭП).

"Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Осуществлением проекта займется совместная проектная компания (СПК) New European Pipeline AG. "Газпрому" в СПК принадлежат 50%, немецким Е. ON и BASF/Wintershall, англо-голландской Shell, австрийской OMV, французской ENGIE - по 10% каждой.



http://www.vestifinance.ru/articles/67209

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Россия и мир

Сообщение skif » 11 фев 2016, 18:54

Да , вот реально бы так "приколоться" :D :

«Лондон Наш»? Лондонская область Российской Федерации.
Лондон Наш. Однозначно. И, разумеется, абсолютно законно. Только осталось совсем чуть-чуть подправить российское законодательство, восстановив слегка призабытую конфискацию имущества.

Итак, за последнее десятилетие весьма значительное количество российских миллиардеров оказались владельцами огромных земель, расположенных почему-то в королевстве Великобритания. В основном неподалеку от Лондона. И этих ребят совершенно не смущает, что английское правосудие весьма строго относится к финансовым мошенничествам, хищениям и отмыванию денег, и, коль российские суда докажут, что ты вор, и смогут в этом убедить англичан, то экстрадиция весьма и весьма возможна. Похоже, что они просто не в теме.

Так вот. «Лондон Наш» (частично, правда) потому, что имеется весьма легкий способ осуществить это. Причем без каких-либо референдумов со стороны проживающих там англичан. Дело в том, что в Великобритании в настоящее время целый ряд беглых российских жуликов приобрели многие квадратные километры английской земли.

К примеру, у бывшего президента «Банка Москвы» Андрея Бородина, разыскиваемого в России за хищения 20 миллиардов рублей и внесенного в список Интерпола, как опасный преступник, имеется в собственности поместье Park Palace, стоимостью в 217 миллионов долларов, располагающееся на площади в 80 гектаров.
Изображение

А у такого же беглого жулика и экс-главы «Евросети» Евгения Чичваркина в наличии поместье Барбинз-Грейндж (Barbins Grange) площадью в 41 гектар в Дансфолде, обошедшееся ему в 11 миллионов фунтов стерлингов.
Изображение

У разыскиваемого за заказные убийства Ходорковского через аффилированный фонд Quadrum Global, где беглому олигарху принадлежит 25 процентов, имеется в Лондоне два офисных центра на 52 Poland Street и 1 Queen Anne’s Gate, площадью, соответственно, 1800 и 6200 кв.м. То есть восемь тысяч квадратных метров в центре Лондона.
ИзображениеИзображение

Итого, если взять этих трех персонажей, имеющих проблемы с российским правосудием, то получается, не много ни мало, 129 гектаров благодатной английской земли. А таких деятелей в Великобритании сотня есть точно, и посему общий метраж легко набежит этак гектаров в несколько десятков тысяч. То есть, где-то около ста квадратных километра легко получаем.

А теперь остается принять законопроект о возвращении в российское законодательство «конфискации имущества, нажитого преступным путем». После чего, решением суда вышеназванные земли будут арестованы и в дальнейшем конфискованы, как «приобретённые за счёт средств, украденных в Российской Федерации». Таким образом все, скажем, 100 квадратных километров должны быть переданы в пользу Российской Федерации.

И все. На этих землях (пусть даже и разрозненных) объявляется анклав России под названием, предположим, «Лондонская область Российской Федерации» со всеми вытекающими отсюда последствиями – губернатором, гражданами, бюджетом и далее по списку.

И, кстати, государство Лихтенштейн всего-то на шестьдесят квадратных километров больше «Лондонской области», Сан-Марино – вдвое меньше, а Республика Науру меньше в пять раз.

Проблема только в одном. Как будем решать вопросы с англичанами с визовым режимом? Или ну их, пусть ездят к нам в «Лондонскую область» без виз. Мы не жадные.


http://oleglurie-new.livejournal.com/277249.html

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 11 фев 2016, 19:12

От Шипилина
Честно говоря, я бы не удивился, если бы выяснилось, что мы с американцами уже договорились и о будущем Сирии, и будущем Турции. И о новом государстве — Курдистане
http://pavel-shipilin.livejournal.com/532851.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Вернуться в «Мир»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика