Гражданская платформа

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гражданская платформа

Сообщение Sagittarius » 20 дек 2014, 19:01

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Бизнесмен Михаил Прохоров остается членом партии "Гражданская платформа", сообщил журналистам на брифинге в субботу глава политсовета партии Рифат Шайхутдинов.

"Михаил Дмитриевич является членом федерального гражданского комитета партии и, соответственно, членом самой партии. Никаких руководящих постов он не занимает", - сказал Шайхутдинов.

При этом он отметил, что финансирование партии со стороны Прохорова прекращено. "У нас партию создавали 12 человек, 11 - продолжают ее финансировать. Уже год мы не живем на средства Михаила Прохорова", - рассказал глава политсовета.

Шайхутдинов уточнил, что после ухода с руководящих постов Прохорова и его сестры Ирины партию покинули всего два человека, которые работали в Красноярске и Иркутске. "А пришло, вместе с тем, несколько десятков. Дело в том, что бизнес не пойдет в партию, которая против власти. Ему есть что терять", - сказал он.

Как рассказал глава политсовета партии, "Гражданская платформа" намерена стать парламентской в 2016 году. "Мы определились в наших основных целях и задачах, а также путях реализации на ближайшие два года, - сообщил он. - Наша основная цель - пройти в парламент в 2016 году и стать парламентской партией".

Шайхутдинов отметил, что партия определилась со своим электоратом. "Мы будем представлять интересы национальной буржуазии. У нас сейчас вся дума "левая", ориентированная на класс, который ожидает привилегий от государства. А класс, который ждет правовых гарантий, справедливых судебных решений, который хочет не бояться менять свой образ жизни и иметь возможность зарабатывать, этот класс есть, и мы хотим стать его представителями", - пояснил он.

Глава политсовета "Гражданской платформы" отметил, что для достижения своих целей партия готова сотрудничать с любыми организациями и движениями, в том числе либеральными, которые разделяют ее позицию, однако уточнил, что нужно "разобраться с либералами первой волны", которые привели страну к сегодняшней неработающей экономике.

Шайхутдинов заявил, что в ближайшие два года в партии не планируется смена лидера, он будет возглавлять ее в качестве председателя политсовета. Вместе с тем, он не исключил возможности какого-либо участия Прохорова в предвыборных мероприятиях.

"Нам удалось понять, с кем мы пойдем на выборы в 2016 году, и это будут лица федерального масштаба, - сказал Шайхутдинов. - Сейчас задача - сформировать программы, с которыми мы пойдем на выборы, а уже потом будем определяться, какие медийные личности будут представлять партию при проходе в парламент".
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Гражданская платформа

Сообщение Dedok60 » 21 дек 2014, 01:47

Ню-ню... Ё-платформа...

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гражданская платформа

Сообщение Tatjana » 06 фев 2015, 21:34

«Кто спонсирует подонков?» Уральского депутата вызвали на допрос в ФСБ
Депутат Екатеринбургской городской Думы от партии «Гражданская платформа» Константин Киселев почти три часа провел на допросе в ФСБ. Об этом он сам сообщил в своем блоге.
«Провел более двух часов в ФСБ. Почти три. Под запись. Три человека тратили время. И ум. Готовились. И я, что мог, готовил и отвечал...Причина — бред. Повод — бред в квадрате. Просто о подумать. Зачем два часа?...Волновался ли я? Да. Отступил ли? Нет. Просто опыт. Первый раз в ФСБ Смайлик „smile“. Возникает вопрос. У всех. К чести ФСБ! А как остановить подонков, что нагнетают ситуацию по якобы пятой колонне? Это их вопрос!!!» — пишет Константин Киселев на своей странице в Facebook.

http://ura.ru/content/svrd/06-02-2015/n ... 00468.html

Когда началась революция на Украине, уральские белоленточники с воодушевлением приняли и ее терминологию, которой и "блистали" на публичных мероприятиях и на своих страничках в соцсетях. К примеру, вскоре после крымского референдума в УрФУ состоялся круглый стол на тему оранжевых революций, где неожиданно для многих появился Киселев и выступил с докладом. Отметим, что мероприятие было организовано тем самым Институтом госуправления и предпринимательства. Тогда Киселев заявил, что украинский майдан – подлинный пример и инструмент "строительства нации", а главными "нациестроителями" у него оказались Турчинов, Аваков и Ярош. При этом, профессор сообщил, что 20% молодежи хоть сейчас готовы выйти на улицы, ну а референдум и удовлетворение просьбы крымчан о вхождении в состав России, естественно, были "вооруженной аннексией" со стороны России. -

30.01.2015 http://www.nakanune.ru/articles/19996/

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гражданская платформа

Сообщение Tatjana » 07 фев 2015, 14:34

О...опять митинг.

Митинг 21 февраля 2015 г в поддержку курса В.Путина на чистку 5-й колонны! Москва, Площадь Революции
21 февраля 2015 года состоится всероссийская акция НОД - "Остановим госпереворот! Пора гнать пятую колонну!" - http://www.rusnod.ru/mitings/miting39...

phpBB [video]

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Гражданская платформа

Сообщение mt1000 » 07 фев 2015, 14:54

Tatjana писал(а):Источник цитаты ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!! РеПОСТ!!

Татьяна, вот желательно избегать всяких призывов, даже если репостите, это прямая подстава форума.
Сегодня акция разрешена, завтра запрещена...

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гражданская платформа

Сообщение Светлая » 07 фев 2015, 15:08

Володя, там можно подчистить, убрав эту фразу про репост.
А вообще удивляет в очередной раз активность белоленточных "путино-антипутинцев". Еще и 1 марта обещают митинг. Как они уже надоели, нагнетая обстановку
ПС: Татьяна, классная аватарка

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Гражданская платформа

Сообщение google » 07 фев 2015, 15:10

Шестая колонна идет пробовать свои силы. Продолжение попыток раскачать Россию изнутри.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Гражданская платформа

Сообщение google » 07 фев 2015, 15:13

Светлая писал(а):...можно подчистить, убрав эту фразу про репост.


Сделано.
Понятно, что так было в первоисточнике, но такие призывы лучше удалять при репосте, как мне кажется.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гражданская платформа

Сообщение Tatjana » 07 фев 2015, 15:40

Копипастила все с ютуба, про репост не подумала.)

Вот сижу на вконтаке НОДа...все в кучу у них, рекламируют "Информационная поддержка В.В. Путина" с ссылкой и тут же...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гражданская платформа

Сообщение Tatjana » 07 фев 2015, 15:47

Светлая писал(а):Источник цитаты ПС: Татьяна, классная аватарка

Это известный "полководец" пытается забраться на трон.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гражданская платформа

Сообщение Светлая » 07 фев 2015, 16:00

Tatjana писал(а):Вот сижу на вконтаке НОДа...все в кучу у них, рекламируют "Информационная поддержка В.В. Путина" с ссылкой и тут же...

Такое впечатление, что все кому не лень из маргинальных (в том числе и Федоров), пытаются урвать себе кусок побольше от пресловутых 84% поддержки населения попутно дискредитируя Путина.
Что касается Прохорова, то в Коммерсанте недавно была его статья
http://www.kommersant.ru/doc/2655888
"Россия столкнулась с кризисом отработанной модели развития, которая на протяжении последних 15 лет считалась единственно правильной, и требует новых подходов к госуправлению", полагает в статье, написанной для “Ъ”, МИХАИЛ ПРОХОРОВ, экс-лидер партии «Гражданская платформа»

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Гражданская платформа

Сообщение Туранчос » 07 фев 2015, 20:41

Светлая писал(а):Источник цитаты Что касается Прохорова, то в Коммерсанте недавно была его статья http://www.kommersant.ru/doc/2655888"Россия столкнулась с кризисом отработанной модели развития, которая на протяжении последних 15 лет считалась единственно правильной, и требует новых подходов к госуправлению", полагает в статье, написанной для “Ъ”, МИХАИЛ ПРОХОРОВ, экс-лидер партии «Гражданская платформа»

За это Прохорову 5+. Очень верная оценка экономиста, только не одна Россия столкнулась, а весь мир. А вот политик из него никакой, юзят его все, кому не лень.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гражданская платформа

Сообщение Светлая » 07 фев 2015, 20:53

Туранчос писал(а):
Светлая писал(а):Источник цитаты Что касается Прохорова, то в Коммерсанте недавно была его статья http://www.kommersant.ru/doc/2655888"Россия столкнулась с кризисом отработанной модели развития, которая на протяжении последних 15 лет считалась единственно правильной, и требует новых подходов к госуправлению", полагает в статье, написанной для “Ъ”, МИХАИЛ ПРОХОРОВ, экс-лидер партии «Гражданская платформа»

За это Прохорову 5+. Очень верная оценка экономиста, только не одна Россия столкнулась, а весь мир. А вот политик из него никакой, юзят его все, кому не лень.

Политик никакой, действительно, но это, на мой взгляд, из-за того, что его просто заставляют в нее идти, а она ему не интересна. Он ведь гедонист по жизни, и не скрывает этого)))

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гражданская платформа

Сообщение Tatjana » 16 фев 2015, 13:01

Tatjana писал(а):Источник цитаты О...опять митинг.
Митинг 21 февраля 2015 г в поддержку курса В.Путина на чистку 5-й колонны!

Как понимаю в противовес митинга НОДа, свой митинг организует Н.Стариковым со своим движением ПВО и тоже 21 февраля.
“Год майдану” – не забудем, не простим!” под таким лозунгом пройдет шествие и митинг общественного движения Антимайдан. Оно состоится в субботу 21 февраля в Москве.
...
Я приду на шествие, я буду на митинге.
И я призываю всех придти и высказать свою позицию. Нет майдану, нет насилию на наших улицах и площадях, которое в итоге заливает кровью детские сады, школы и дома престарелых.
Мы помним имена тех, кто залил Украину кровью. Мы не простим эти преступления.
И мы не дадим повторить этот сценарий в России.

http://nstarikov.ru/blog/49101

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гражданская платформа

Сообщение Светлая » 16 фев 2015, 13:40

http://clubtouareg.ru/forum/showthread.php?p=51980
С диверсией не вышло в январе с Навальным, теперь ее пытаются 21 февраля повторить с патриотами
9 Февраль 2015 г. в 15:22
Меня, в одной из тем в ФБ попросили прокомментировать ролик, оказавшийся для меня неожиданным. Судя по нему Госдеп срочно переписал методички и кардинально изменил точку приложения сил. Если раньше в войне за разрушение России ставка делалась на "демократическую прозападную общественность", то сейчас ее похоже окончательно списали. Потрачено без малого десять лет времени и порядком денег, а вместо распада России получилось лишь ее усиление и социальной сплочение. Безусловно, "местные демократические кадры" полностью в утиль не списаны. При создании подходящих условий их, как прекрасный катализатор горения, в пламя борьбы конечно же бросят. Но для этого все же требуется это самое пламя уже в готовом виде иметь. И получить его, похоже, решено иным путем - через раскачку недалеких патриотов.
Оговорюсь сразу - далеко не все патриоты являются недалекими. Равно как само понятие патриотизма не есть символ недалекости. Однако не стоит забывать, что среди патриотов тоже порой попадаются люди не слишком интеллектуально одаренные. А в некоторых случаях даже прямо альтернативно одаренные. Впрочем, не стоит забывать, что большинство обычных людей тоже не всегда в состоянии оперировать сразу общей картиной происходящего. Это нормально ибо естественно. Однако это уязвимость. Вот именно на нее противник сейчас и сделал ставку.
В общем, мне прислали приглашение принять участие в запланированном на 21 февраля 2015 года митинге "в поддержку Путина". Так как я не помнил, чтобы Владимир Владимирович к каким-либо митингам в свою поддержку призывал, я попросил рассказать мне про цели и задачи мероприятия несколько подробнее. Вдруг я что-то важное пропустил? На что мне прислали вот этот пояснительный ролик, кстати, как выяснилось, уже достаточно широко распространяемый в сети.
https://www.youtube.com/watch?v=YG-wtBtLbQM
На что я этому человеку написал развернутый комментарий. Думаю, он будет интересен и полезен не только ему. Потому сейчас в своем блоге этого мой коммент просто повторю. Война продолжается. Противник не еще далек от мысли о сдаче. Он не затих. Он просто сменил оружие. И тот факт, что приславший мне сие видео человек, по сути является нашим сторонником, однако сначала на провокацию поддался и на этот митинг идти собирался, говорит о том, что у противника тоже есть умные аналитики, а у нас - уязвимые точки, по которым сейчас наносится очередной удар. В общем, мой комментарий ниже.
Хм, что и требовалось доказать! Ольга, еще раз внимательно пересмотрите этот ролик и запомните - идеологическая провокация выглядит именно так. Чтобы больше никогда на подобное не попадаться. Разберем видео по пунктам.
1. С самого начала заявляется - "если Путин хочет то...". При этом сначала идут титры с призывом придти на эту демонстрацию. Складывается впечатление, что именно туда Путин всех и зовет. Но сей факт вообще нигде, никем и никак не подтверждается. Вставленная дальше коротенькая фраза, произнесенная Владимиром Владимировичем откровенно выдернута из контекста и вообще взята из его комментария по поводу Сирии. Мы должны выразить поддержку - означает в ней мы - Россию, и поддержку не Путину, а Сирии в ее тяжелой борьбе за государственную целостность и безопасность. Так что с призывом Путина вам прямо соврали. А вы повелись.
2. Дальше почти минуту в ролике рассказывается про ужасы, связанные с падением уровня жизни россиян. Видеоряд подобран безусловно грамотно. Эмоционально цепляет. Особенно людей не слишком привыкших думать собственной головой. Однако это тоже прямой обман. Падение уровня жизни? Простите, по какой причине? Оказывается - в результате политики, реализовываемой Путиным! Хотя в реальности вся статистика говорит прямо обратное. Я об этом пишу неустанно. С цифрами и фактами. Загляните в мой блог - убедитесь. Да, сейчас есть ряд проблем, но вызваны они исключительно экономической войной, которую против России ведет Запад. Т.е. войну ведут они, а виноват в ее последствиях Путин! Т.е. тут вас тоже обманывают. А вы ведетесь.
3. Потом снова очень изящный ход. Ей богу, спасибо за ссылку. Вы навели меня на мысль, что надо бы проанализировать перемены, внесенные Госдепом в методички. Они там многое переписали. Смотрите сами. Жизнь плоха и еще больше ухудшается. Почему? Потому, что Путину недостает решительности! О как! Прямое обращение к "патриотически настроенному электорату". Типа, Путин хороший, но медленный. Его следует подтолкнуть! Ускорить! Вперед, на митинг! Надо собрать миллион митингующих! Вопрос - зачем? Очень просто. Любая большая толпа является отличной питательной средой для любых провокаций. Чтобы кинуть зажигалку в полицейского, достаточно пары провокаторов, которые легко растворятся в миллионной толпе. А ответная реакция полиции придется по людям, как бы Путина поддерживающим. Дальше можно красочно показывать, как тиран Путин наматывает на гусеницы собственный народ, вышедший на мирную демонстрацию в его поддержку. Все! Шах и мат! Путин - плохой президент! Его надо снять. Заменить на кого-то другого. Не важно, кого именно, главное - другого. И вот вам украинский Майдан в России. То, ради чего вся Украина без сожалений была брошена в топку геополитической войны. И снова получается, что вас обманывают, а вы ведетесь, да еще других к соучастию агитируете.
4. В заключении, под этим соусом подтягиваются и другие цели. Очень здорово проведена попытка противопоставить "хороший патриотичный народ" и "плохих министров и депутатов". Не в виде - эти министры плохие, а вот эти - хорошие, поддержите хороших, а в чисто украинском варианте - плохие ВСЕ министры и ВСЕ депутаты. Давайте их всех выгоним! В переводе на обычный русский - вас призывают сломать действующее российское государство. Сломать решительно и немедленно. Знаете, как это называется в условиях идущей войны? Призыв к измене Родине. И вы на него повелись.
Причем... все перечисленное длинно только в объяснениях, лично мне все это видно с первого взгляда. Противнику до зарезу нужно любыми способами раскачать социальную стабильность в России. Абсолютно любыми способами. Вариант с либерастами под символом белой летны не прокатил. Там даже толковых лидеров не нашлось. Теперь пытаются использовать не особо думающую часть патриотов. Им наплевать - кого кинуть в топку. Вас, меня, еще кого-нибудь. Им нужны массовые гражданские беспорядки в стране. Отсюда простой вывод - стоит инстинктивно настораживаться уже в тот момент, когда кто бы то ни было начинает призывать к массовым шествиям и демонстрациям. Все беды во всех странах начинались именно с них. И еще стоит не забывать, что первоначально Майдан на Украине начался с довольно маленькой и совершенно безобидной демонстрации на площади Грушевского под довольно внешне правильным лозунгом. Чем все там закончилось дальше?

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гражданская платформа

Сообщение Tatjana » 21 фев 2015, 17:37

Tatjana писал(а):Источник цитаты О...опять митинг.

Митинг 21 февраля 2015 г в поддержку курса В.Путина на чистку 5-й колонны! Москва, Площадь Революции
21 февраля 2015 года состоится всероссийская акция НОД - "Остановим госпереворот! Пора гнать пятую колонну!" - http://www.rusnod.ru/mitings/miting39...

Тоже в новостях смотрела митинг, но там антимйдан. Пошла на НОД, кликаю на свою ссылку, а там -
может это у меня так... :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гражданская платформа

Сообщение Sagittarius » 25 фев 2015, 08:46

Андрей Макаревич заявил о готовности выйти из партии «Гражданская платформа»: она, по его мнению, безнадежно подорвала свою репутацию участием в акции «Антимайдана».

Само решение принять участие в шествии 21 февраля без внутрипартийных консультаций музыкант назвал «самоуправством, граничащим с провокацией». По его словам, он, скорее всего, выйдет из Федерального гражданского комитета партии (ФГК), но окончательно решение он примет после встречи с основателем этой политической силы Михаилом Прохоровым.
«Гражданская платформа» собрала отдельную колонну на акции «Антимайдана» 21 февраля в Москве. Участники акции, среди прочих плакатов, несли транспаранты «Макаревич — организатор Майдана».
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гражданская платформа

Сообщение Sagittarius » 02 мар 2015, 17:57

Новосибирское отделение «Гражданской платформы» предложило исключить певца Андрея Макаревича из партии, сообщила Интерфаксу член федерального политсовета партии Анна Терешкова.

«Такое предложение было. Могу сказать, что я к этому не имею никакого отношения, это принималось региональным отделением», – пояснила она, добавив, что такое предложение поступило в конце недели. Терешкова добавила, что ​эта инициатива будет рассматриваться на заседании федерального гражданского комитета (ФГК) партии 12 марта. 28 февраля на сайте «Гражданской платформы» появилась резолюция по итогам межрегиональной партийной конференции «Гражданской Платформы» в Новосибирске, в которой Макаревича предлагается исключить из членов ФГК.

Однопартийцы певца полагают, что высказывания и действия Макаревича «наносят имиджевый и репутационный ущерб партии и значительно снижают электоральный потенциал «Гражданской Платформы».

«Примером этому могут служить региональные избирательные кампании 2014 года. Считаем необходимым обратиться в Федеральный гражданский комитет партии с инициативой исключения Макаревича А. из членов ФГК Партии», – говорится в резолюции. Конкретные высказывания или действия Макаревича, с которыми не согласны его однопартийцы, в резолюции не приводятся.

В то же время в документе содержится призыв к «несогласным» «учитывать мнение большинства» парторганизаций в России и «воздержаться от публичных выступлений с мнениями, которые расходятся с официальной позицией партии». В противном случае, новосибирское отделение предложило всем «несогласным» покинуть ряды партии по собственному желанию.

Ранее Макаревич в беседе с РБК заявил о готовности выйти из партии «Гражданская платформа». Музыкант полагает, что политическая организация подорвала свою репутацию участием в акции «Антимайдана».

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54f470109a7947ebba2b2ae6
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гражданская платформа

Сообщение Sagittarius » 02 мар 2015, 18:00

Бизнесмен Михаил Прохоров собирается созвать внеочередное заседание федерального гражданского комитета «Гражданской платформы» после участия партии в шествии «Антимайдан».

Об этом Прохоров написал в своем блоге в Livejournal. По его словам, «решение об этом принимал единолично лидер партии, не проведя консультаций ни с кем из членов политического или гражданского комитетов». Бизнесмен отметил, что участие в подобных акциях «имеет мало общего с той идеологией «Гражданской платформы», которая изначально была основой партии, объединившей миллионы людей».

В субботу в центре Москвы прошла акция «Не забудем, не простим», организованная движением «Антимайдан» по случаю годовщины свержения на Украине президента Виктора Януковича. По данным столичной полиции, на акцию пришли около 35 тыс. человек, один из организаторов шествия, сенатор Дмитрий Саблин, оценил число пришедших в 50 тыс. В акции в том числе приняли участие лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (Хирург), а также спикер парламента самопровозглашенной Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царев. Акция стартовала от Пушкинской площади и закончилась митингом на площади Революции, где выступили в том числе Вика Цыганова и Юлия Чичерина.

В федеральный гражданский комитет партии входят наиболее известные деятели «Гражданской платформы». Среди них – Андрей Макаревич, Елизавета Глинка, Людмила Улицкая. Улицкая рассказала РБК, что не участвует в работе гражданского комитета после того, как Ирина Прохорова оставила руководящий пост в партии. Ирина Прохорова пост председателя федерального гражданского комитета партии покинула в середине октября. «В ситуации, когда позиция Прохоровой по внешнеполитическим вопросам расходится с позицией большинства членов партии, это честный поступок, и он, безусловно, принят в интересах развития «Гражданской платформы», – заявил глава федерального политического комитета партии Рифат Шайхутдинов.

В конце декабря 2014 года Прохоров прекратил финансирование «Гражданской платформы».Тогда Шайхутдинов заявил: «Михаил Дмитриевич [Прохоров] является членом федерального гражданского комитета партии и, соответственно, членом самой партии. Никаких руководящих постов он не занимает. У нас партию создавали 12 человек, 11 продолжают ее финансировать. Уже год мы не живем на средства Михаила Прохорова».

До мая прошлого года Шайхутдинов был главным политтехнологом партии. Однако накануне начала ежегодной избирательной кампании в регионах Прохоров объявил, что намерен заняться разработкой долгосрочной экономической платформы партии, поэтому уходит с поста непосредственного ее руководителя. Рифат Шайхутдинов в 2003 году избрался в Госдуму от ЛДПР.

Когда Прохоров возглавил «Правое дело» в 2011 году, Шайхутдинов возглавил предвыборный штаб партии. Прохоров объяснял выбор тем, что у Шайхутдинова есть опыт ведения кампаний в конкурентных условиях: в 2010 году Шайхутдинов работал в штабе кандидата в президенты Украины Арсения Яценюка, напоминает собеседник РБК, участвовавший в предвыборной кампании «Правого дела». По словам собеседника, в партии часто говорили о близости Шайхутдинова к куратору внутренней политики Владиславу Суркову: в близком к Кремлю издательстве «Европа» вышли книги Шайхутдинова об угрозах власти


http://top.rbc.ru/politics/24/02/2015/5 ... 64ac676c4a
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гражданская платформа

Сообщение Sagittarius » 06 мар 2015, 19:44

В «Гражданской платформе» назвали Путина «царем» и заявили о смене электоральной ориентации

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР, ныне лидер «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов в интервью «Медузе» рассказал о внутрипартийных разногласиях и охарактеризовал нынешний политический строй в России как ренессанс конституционной монархии с царем-Путиным и послушной Думой, а также призвал изменить подход партии к электорату. «Нам нужен другой электорат. На протесте мы вряд ли что-то соберем, да и протестного электората примерно 5%... Нельзя пройти в парламент будучи против власти», — заявил Шайхутдинов «Медузе».

Целью своего председательства в «Гражданской платформе» Шайхутдинов назвал приход партии в Государственную Думу. Выступая в оппозиции к действующей власти, добиться этого нельзя, считает партийный лидер, иначе автоматически поддержишь тех, кто «борется с Россией». Нельзя и призывать к отставке Путина, как это делают коммунисты, поскольку тогда «уподобишься анархистам», чего не может себе позволить право-либеральная партия.

На вопрос о том, чем в этих условиях «Гражданская платформа» будет отличаться от «Единой России», Шайхутдинов указал на принципиальные различия: партия власти якобы является «партией монополий», а его партии необходимо ориентироваться на средний и малый бизнес.

Комментируя участие «Гражданской платформы» в прошедшем в Москве шествии «Антимайдана», Шайхутдинов сказал, что отправил туда своих сторонников по естественным причинам: партия выступает против революции, и ей якобы приходится участвовать в предлагаемых формах сопротивления «майдану», пока не выработано «специального языка» и есть лишь «ответ действием». Однако оказавшись на шествии в колонне вместе с националистами и казаками, в руководстве «Гражданской платформы» «удивились, как мы в это все попали», но было уже поздно.

При этом Шайхутдинов не стал заступаться за члена гражданского комитета партии Андрея Макаревича, которого участники упомянутого шествия сделали объектом патриотической критики, назвав «организатором Майдана» (в интерпретации Шайхутдинова — «предателем Крыма» — Прим. ред.). Шайхутдинов заявил, что Макаревич портит электоральный рейтинг партии и мешает ей добиваться побед на региональных выборах. «В Брянске народ нашим агитаторам говорил, что не собирается голосовать за нашу партию, так как в нее входит Макаревич. В Крыму мы не выставляли кандидатов, потому что там сжигали его диски», — приводил примеры Шайхутдинов.

Неоднозначные оценки нынешний глава партии дал и своим взаимоотношениям с Михаилом Прохоровым, бизнесменом, основателем и спонсором «Гражданской платформы». Шайхутдинов рассказал, что присутствие «олигарха» Прохорова в составе руководства партии — «мешает», поскольку следующим шагом он считает необходимость отмежевания партии от либералов старой волны — Алексея Кудрина, Анатолия Чубайса, Эльвиры Набиуллиной и Антона Силуанова.

Шайхутдинов также заявил, что стране необходим сильный премьер и ответственное правительство. А также предположил, что если бы у Николая II в свое время был свой «бешеный принтер» (послушная Дума), то «было бы здорово» и, возможно, не было бы революции 1917 года.

После участия партии в шествии «Антимайдана» ее основатель Михаил Прохоров заявил о созыве внеочередного съезда 13 марта. Ранее член гражданского комитета «Гражданской платформы» Леонид Ярмольник заявил, что в случае ухода Макаревича из партии он выйдет из нее следующим. В поддержку Макаревича и с критикой на участие в «Антимайдане» выступил и Прохоров.

http://novayagazeta.livejournal.com/2896694.html
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Вернуться в «Политические партии и движения России»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика