Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Hohol75 » 24 дек 2014, 15:03

Итак, попробуем восстановить хронологию.
В самом начале хотел бы высказать свое мнение о том, как я вижу эту ветку и послушать ваши мнения.
1. Предлагаю все-таки отделить Майдан и Крым от Донбасса, поскольку по каждому из этих событий будут споры и смешаются в кучу люди/кони. Хронологию с ноября 2013 года по апрель 2014 можно сделать отдельно.
2. Задался вопросом: а какой же источник следует взять за основу? Я думаю, никто не будет спорить, что одни и те же события подаются в Москве и Киеве по-разному. Немного порывшись, остановился на вот этом:
http://rian.com.ua/dossier/20140523/349517514.html
Сепаров тут называют "ополченцы" и "сторонники федерализации", так что вполне допускаю объективность изложения.
3. Предлагаю выложить хронологию из указанного выше источника, выделив ее каким-либо образом (жирный, курсив и т.д.). Соответственно, если кто-нибудь захочет дополнить события определенного дня (месяца), то можно просто перекинуть мне или модераторам для редактирования этого дня. Эти дополнения вносить обычным шрифтом с указанием (или без указания) источника.
4. Прошу вас и обещаю сам не постить всевозможную пропаганду с обеих сторон. Наша цель в этой ветке - максимально объективно восстановить события по дням.

Ну вот пока где-то так...
Предлагаю хронологию разместить завтра, после мнений всех (кто захочет) участников.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение google » 24 дек 2014, 15:46

Hohol75 писал(а):1. Предлагаю все-таки отделить Майдан и Крым от Донбасса, поскольку по каждому из этих событий будут споры и смешаются в кучу люди/кони. Хронологию с ноября 2013 года по апрель 2014 можно сделать отдельно...


Не согласен. Так мы вместе с водой выплеснем ребенка. Корни Донбасса растут от майдана.
Например, если отбросить майдан, то тогда захват здания Донецкой ОГА - неправильно, а если учесть, что сторонники майдана делали захваты зданий ОГА в январе-феврале-марте, то это просто симметричный ответ.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Hohol75 » 24 дек 2014, 16:31

google писал(а):Не согласен. Так мы вместе с водой выплеснем ребенка. Корни Донбасса растут от майдана.
Например, если отбросить майдан, то тогда захват здания Донецкой ОГА - неправильно, а если учесть, что сторонники майдана делали захваты зданий ОГА в январе-феврале-марте, то это просто симметричный ответ.

Дружище, Майдан закончился захватом зданий. Спустя несколько месяцев стояния на ... собственно Майдане. А Юго-Восток с этого начался..
Ладно, стоп. Сейчас (пока) не об этом.
Не вопрос, если большинство будет за хронрологию с ноября 2013 - сделаем так. Но кто мешает все же изложить это в отдельной ветке? Здесь есть такие, кто не увязывает Майдан и все остальное между собой?? Я так не думаю... :roll:

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение google » 24 дек 2014, 17:20

Hohol75 писал(а):Дружище, Майдан закончился захватом зданий. Спустя несколько месяцев стояния на ... собственно Майдане. А Юго-Восток с этого начался..
Ладно, стоп. Сейчас (пока) не об этом.
Не вопрос, если большинство будет за хронрологию с ноября 2013 - сделаем так. Но кто мешает все же изложить это в отдельной ветке? Здесь есть такие, кто не увязывает Майдан и все остальное между собой?? Я так не думаю... :roll:


Дом Профсоюзов был захвачен почти сразу. Здания министерств захватывались и по команде посла США отпускались. Захваты зданий ОГА сторонниками майдана - сколько их было...Так я помню. Хронология нужна, чтобы всё освежить в памяти, слишком много событий произошло.
Для меня майдан - собственно спусковой курок всего ныне происходящего. Разматывать клубок предлагаю с самого начала.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Alisa » 24 дек 2014, 17:35

Так спец. ветку сделали, давайте здесь)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Hohol75 » 24 дек 2014, 17:40

Ок. Давайте слушать еще мнения.
Мое такое:
Три ветки - Майдан (11.2013 - 02.2014), Крым (03.2014) и Юго-Восток ( с 04.2014 по сей день). Смешав все в одной ветке мы и за год не добьемся объективной хронологии. КМК.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Alisa » 24 дек 2014, 17:54

Да. так лучше наверное)

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Marusia » 24 дек 2014, 21:34

Мне тоже такое предложение Ивана нравится, тем более я уже начала Юго -Восток делать. :)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sagittarius » 24 дек 2014, 23:33

Hohol75 писал(а):Ок. Давайте слушать еще мнения.
Мое такое:
Три ветки - Майдан (11.2013 - 02.2014), Крым (03.2014) и Юго-Восток ( с 04.2014 по сей день). Смешав все в одной ветке мы и за год не добьемся объективной хронологии. КМК.


Я бы разделил Юго-Восток еще мельче - чисто для удобства.
Во-первых, там события начались не в апреле, а пораньше - хотя они и не были поначалу активными.
поэтому как-то так

1. С начала года до 12 апреля (до Гиркина, то есть)
2. Период Гиркина в Славянске, т.е., с 12.04 по начало июля, если не ошибаюсь
3. Период Гиркина в Донецке (до начала августа)
4. от начала августа до Минских соглашений
5. От Минских соглашений до вторых Минских переговоров (т.е., до 24.12)
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Dedok60 » 25 дек 2014, 02:43

Ёлы, ну вот в вашей разбивке не вписывается Харьков, про который я досконально знаю. Делать нужно сквозную, без разбивок. Все взаимосвязано сильно.
Последний раз редактировалось Dedok60 25 дек 2014, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sagittarius » 25 дек 2014, 07:22

Да, это я погорячился.
Позже, спать ложась, подумал, что лучше просто по месяцам.
Смысл - каждый месяц в отдельном топике, чтобы простыни не плодить, но дополнительную информацию было удобнее структурировать.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sagittarius » 25 дек 2014, 07:25

То есть, в стартовый топик загоняем хронологию из источника, предложенно хохлом, ниже - вариант из русского источника, дополняем доказухой, фото/видео, утверждаем с обоих сторон и окончательный вариант выносим в общий топик, где будет чистая хронология, без каментов.
Я сейчас под это дело раздел сделаю, чтобы не мешать с другими
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Hohol75 » 25 дек 2014, 13:23

Sagittarius писал(а):То есть, в стартовый топик загоняем хронологию из источника, предложенно хохлом, ниже - вариант из русского источника, дополняем доказухой, фото/видео, утверждаем с обоих сторон и окончательный вариант выносим в общий топик, где будет чистая хронология, без каментов.
Я сейчас под это дело раздел сделаю, чтобы не мешать с другими

Алекс, мой мозг сейчас зело отравлен продуктами распада этилового спирта, поэтому практически ничего из этого поста не понял. Но, согласен!

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Hohol75 » 25 дек 2014, 14:07

Кстати, Алекс, сейчас подумалось... Ведь если нам удастся создать максимально полную и объективную хронологию событий, то этот продукт по своей важности оставит откровения "бывшего полковника ФСБ" так далеко, что и не увидеть :)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sagittarius » 25 дек 2014, 15:50

Ссылку здесь оставлю, пригодится
http://denis-steel.livejournal.com/
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение google » 27 дек 2014, 00:45

Dedok60 писал(а):Делать нужно сквозную, без разбивок. Все взаимосвязано сильно.


Именно это я и пытался сказать. Все взаимосвязано. Одно цепляет другое. Иначе опять будут белые пятна поступков...

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sagittarius » 27 дек 2014, 00:51

Я создал 14 топиков - по одному на каждый месяц.
Теперь вторым постом туда ставим инфу по укроисточнику (от Хохла), третьим - по российскому (Вики) и сверяем.
Поскольку месяцы все отдельно, если кто-то знает хронолию определенного периода лучше, то может прямо туда сбрасывать ссылки, видео и проч.пояснения.

Второй-третий посты я сейчас буду заполнять.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Dedok60 » 27 дек 2014, 00:53

Sagittarius писал(а):Я создал 14 топиков - по одному на каждый месяц.
Теперь вторым постом туда ставим инфу по укроисточнику (от Хохла), третьим - по российскому (Вики) и сверяем.
Поскольку месяцы все отдельно, если кто-то знает хронолию определенного периода лучше, то может прямо туда сбрасывать ссылки, видео и проч.пояснения.

Второй-третий посты я сейчас буду заполнять.

Извини, по Харькову по памяти начал скидывать. Ссыли в инете лениво искать.)))
Нашел, откуда ссыли взять. На днях сделаю.
Последний раз редактировалось Dedok60 27 дек 2014, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sagittarius » 27 дек 2014, 00:57

Ниччо, потом найдем и ссылки
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Хронология событий на Юго-Востоке Украины

Сообщение google » 27 дек 2014, 01:09

Тогда первый топик в теме должен наполняться событиями модератором или Алексом.

Вернуться в «Украина. Хронология событий. 2013-2015»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика