Ходаковский

Кобра

Ходаковский

Сообщение Кобра » 01 дек 2014, 00:28

Ответ секретаря Совета безопасности ДНР Александра Ходаковского Стрелкову и Сергею Петровскому (Хмурый):
30.11.2014
Кор. : - Александр Сергеевич, сегодня в СМИ было опубликовано интервью Сергея Николаевича Петровского, известного под позывным Хмурый, а также комментарии и дополнения Стрелкова относительно заявлений Хмурого. Все эти заявления касались лично Вас и Вашей деятельности в ДНР, как бы Вы могли прокомментировать эти интервью?
А.С.: - В критике нуждается каждый человек, не зависимо от занимаемой должности и положения в обществе. В том числе в критике нуждаюсь и я. Но – любая критика должна носить конструктивный характер. А что касается названных людей – Стрелкова и Петровского, то в деле очернения бригады «Восток», как бы они не старались, СБУ переплюнуть им не удастся.
https://vk.com/wall-79433107_103

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Интервью Бородая от 28 ноября

Сообщение MsMV » 01 дек 2014, 00:41

Кобра писал(а):
MsMV писал(а):Знакомые все лица) Как же я вас всех рада видеть)

А.С.: - В критике нуждается каждый человек, не зависимо от занимаемой должности и положения в обществе. В том числе в критике нуждаюсь и я. Но – любая критика должна носить конструктивный характер. А что касается названных людей – Стрелкова и Петровского, то в деле очернения бригады «Восток», как бы они не старались, СБУ переплюнуть им не удастся.
https://vk.com/wall-79433107_103

Собственно, СБУ может спокойно покурить в сторонке, наблюдая за грызней бывших сторонников. Естественно, все понимают, что вряд ли в ополчении царила братская любовь всех ко всем, но таки выливать помои друг на друга прилюдно - не есть гут. Ни для себя любимых, ни для того дела, которое они затеяли.

Аватара пользователя
Анисья
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:34

Re: Интервью Бородая от 28 ноября

Сообщение Анисья » 01 дек 2014, 19:36

MsMV писал(а):
Кобра писал(а):
MsMV писал(а):Знакомые все лица) Как же я вас всех рада видеть)

А.С.: - В критике нуждается каждый человек, не зависимо от занимаемой должности и положения в обществе. В том числе в критике нуждаюсь и я. Но – любая критика должна носить конструктивный характер. А что касается названных людей – Стрелкова и Петровского, то в деле очернения бригады «Восток», как бы они не старались, СБУ переплюнуть им не удастся.
https://vk.com/wall-79433107_103

Собственно, СБУ может спокойно покурить в сторонке, наблюдая за грызней бывших сторонников. Естественно, все понимают, что вряд ли в ополчении царила братская любовь всех ко всем, но таки выливать помои друг на друга прилюдно - не есть гут. Ни для себя любимых, ни для того дела, которое они затеяли.


Хуже того, все заинтересованные спецслужбы смотрят за этой грызнёй.

Кобра

Re: Ходаковский

Сообщение Кобра » 01 дек 2014, 20:46

Вчерашнее выступление Ходаковского в Донецком Национальном Университете. (Полное видео)

http://www.youtube.com/watch?v=bvoQDyRc ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Re: Ходаковский

Сообщение Tatjana » 05 дек 2014, 01:14

Ходаковский выступает перед студентами и преподавательским составом Донецкого мединститута. 4 декабря 2014

Студент - вопрос "Мы голосовали за независимость...надеялись войти в состав России..Россия сказала, что не бросит..почему она нас не признает"

опередил )))

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Ходаковский

Сообщение Dedok60 » 05 дек 2014, 01:18

Неизбывное стремление к полной халяве возведенное в абсолют после 91-го...

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Re: Ходаковский

Сообщение Tatjana » 05 дек 2014, 02:10

Думаю остатки проекта Бородая = Новороссия, Россия поможет, будем вместе. Была поражена наличием российских флагов. И они же тоже помнят на местах, как бронетехника разъезжала с флагами. Я тоже радовалась, глядя кадры. Они молодежь, легко впитали в себя, что им впарил Бородай и К, Стрелков герой освободитель.
Последний раз редактировалось Tatjana 05 дек 2014, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Ходаковский

Сообщение Eileen » 05 дек 2014, 03:01

Посмотрела сейчас это выступление Ходаковского, ссылку на антикваре взяла: https://www.youtube.com/watch?v=iYRdG1uGiUs

Практически под каждым его словом могу подписаться, он в точности мое мнение излагает :) Причем мнение давно устоявшееся, я еще весной советовала своим друзьям-знакомым почитать книжку Бжезинского "Большая шахматная доска", чтоб разобраться в причинах происходящего на Украине.

Воевать, наверное, Ходаковский действительно особо не умеет, ну так теперь он, если верить ПС, этим и не занимается, ушел в политику, т.е. на своем месте. Стрелков и его сторонники его пытаются всячески замазать, так как он мешает им втянуть Россию в войну.

Кобра

Ходаковский

Сообщение Кобра » 05 дек 2014, 10:38

Eileen писал(а):Воевать, наверное, Ходаковский действительно особо не умеет, ну так теперь он, если верить ПС, этим и не занимается, ушел в политику, т.е. на своем месте. Стрелков и его сторонники его пытаются всячески замазать, так как он мешает им втянуть Россию в войну.

Естественно не умел воевать, потому что не военный, а спецназовец из системы МВД - антитеррора, но давно научился. Политическая часть не менее важна, чем военная, был против втягивания в войну России.
И после этого ещё кто-то скажет что СН не чел Гиркина???

Интервью у Проханова. От 4 декабря 2014 года.
Беседуют главный редактор "Завтра" и командир бригады «Восток» Александр Ходаковский.

http://zavtra.ru/content/view/ya-bral-aeroport/

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Ходаковский

Сообщение Santor » 05 дек 2014, 12:32

Хорошее выступление, мягко ушел от представившейся возможности полить гомном Стрелкова.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Ходаковский

Сообщение Eileen » 05 дек 2014, 12:46

Santor писал(а):Хорошее выступление, мягко ушел от представившейся возможности полить гомном Стрелкова.


Мне тоже интервью понравилось. Хотя думаю, он тоже несколько лукавит, не только ПС, ангельские крылья там явно ни у кого не растут и нимб не прорезается :) Но в общем и целом, неплохо. Восток, конечно, воевал, и не только 20 человек на Саур-Могиле. Хотя не знаю, научился ли ЛИЧНО Ходаковский воевать, но это и неважно, если там есть офицеры, спобные это делать. Мозговой же тоже лично воевать вряд ли особо умеет. Ходаковский хоть ментом был, а тот вообще несостоявшимся музыкантом-стоителем :)

ПС, похоже, слукавил и насчет Заура - нашла такой твит от одного из бойцов Востока:
Земляк‏@z1pka
Я говорил, что высота 277 будет наша? - она наша!) "Приказ переехать и выбить, выполнили!" - Заур. (ком.подразделения)
26 Aug 2014


Ходаковский всегда избегал публично поливать грязью кого-либо. За исключением недавней кампании против ПС, которую он начал с помощью Заура. Ну или Заур начал, а он поддержал. Сейчас, похоже, этот инцидент публично исчерпан. Осетины из него вышли, а ПС и Ходаковский, публично полив друг друга, вернулись к своей обычной работе :) Кургинята тоже, похоже, на другие темы переключились.

Кобра

Re: Ходаковский

Сообщение Кобра » 05 дек 2014, 13:02

Santor писал(а):Хорошее выступление, мягко ушел от представившейся возможности полить гомном Стрелкова.

Тоже понравилось, что не стал говном кидаться в Гиркина и упоминать СН, который пару дней назад танком проехал по нему.
Достойно не ответил.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Ходаковский

Сообщение Eileen » 05 дек 2014, 13:09

Кобра писал(а):И после этого ещё кто-то скажет что СН не чел Гиркина???


Ну я скажу, и что? :lol: Байки-то он горазд рассказывать, но не такой дурак, чтобы быть "челом Гиркина". Я думаю, там много таких многоходовок, что мы никогда о них не узнаем :) разве что какие-то обрывки можем увидеть. Он на несколько порядков умнее Гиркина, чтобы плясать под его дудку. Это тебе не Прапор :lol:

Может, они вообще на публику ссоры с Ходаковским разыгрывают, а мы тут голову ломаем и обяснения ищем :) Почему обязательно считать, что это Стрелков и ПС разыгрывают, а не Ходаковский и ПС? Может, у них очередная "оперативная разработка" :) Помнишь "дело генерала Корсуня"? Они его втроем ловили, Безлер, Ходаковский и ПС. Когда поймали, то Ходаковский в стороне остался, и идиоты-застрелковцы его обвиняли в очередной раз в предательстве, что он, дескать, пошел за Корсунем и его надо расстрелять... Ну как всегда. Хотя я в это не верила, не такой он идиот, чтобы мутные призывы подписывать, как и Безлер.
В общем, насчет ПС только время покажет - останется он в Донецке или нет, отсюда и узнаем, чел он Гиркина или нет.

Насчет Ходаковского я согласна, что он играет очень полезную роль политически, в интересах Москвы. Он еще и Захарченко прикрывает. Я имею в виду, сейчас Ходаковский является главной мишенью застрелковцев, заслоняя Захарченко. К Захарченко пока что главная претензия "почему он не расстрелял предателя Ходаковского". Если бы Ходаковского не было, то они бы прямо требовали расстрелять самого Захарченко, так как тому приходилось бы самому озвучивать то, что сейчас озвучивает Ходаковский.

Вообще, вспоминая, насколько, скажем, в июле все было не так, как казалось на публике, скорее всего, и сейчас все намного сложнее, чем нам пытаются представить. Я имею в виду, в июле представляли картинку герой Стрелков прибыл в Донецк наводить порядок, а то предатель Ходаковский (а может и Захарченко) готовился сдать его киевской хунте. Теперь получается, что ситуация была противоположной - Стрелков пытался сдать Донецк киевской хунте, в то время как Ходаковский поклялся защищать его "до последней капли крови", и ему поверили бойцы Стрелкова и остались с ним защищать свой родной город.

Кто бы такое мог подумать в начале июля? (Кроме Кургиняна :))

Кобра

Ходаковский

Сообщение Кобра » 05 дек 2014, 13:13

Айлин, было может и так, но за последние месяцы многое изменилось, сняли с довольствия.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Ходаковский

Сообщение Eileen » 05 дек 2014, 13:15

Кобра писал(а):
Santor писал(а):Хорошее выступление, мягко ушел от представившейся возможности полить гомном Стрелкова.

Тоже понравилось, что не стал говном кидаться в Гиркина и упоминать СН, который пару дней назад танком проехал по нему.
Достойно не ответил.


Ну в СН говном он кинул первым, от СН ему только ответка прилетела.

Сейчас, я так думаю, тот инцидент пока что исчерпан, они между собой договорились и кидаться друг в друга прекратили. Раньше они тоже никогда друг в друга не кидались. Со Стрелковым другая история - с ним договориться невозможно, он кидается во всех. Но Ходаковский и раньше на это ему не отвечал.

Кобра

Ходаковский

Сообщение Кобра » 05 дек 2014, 13:19

Eileen писал(а):
Кобра писал(а):
Santor писал(а):Хорошее выступление, мягко ушел от представившейся возможности полить гомном Стрелкова.
Тоже понравилось, что не стал говном кидаться в Гиркина и упоминать СН, который пару дней назад танком проехал по нему.
Достойно не ответил.

Ну в СН говном он кинул первым, от СН ему только ответка прилетела.

Неужели? Началось раньше с Червонца, а осетины потом.

Кобра

Re: Ходаковский

Сообщение Кобра » 05 дек 2014, 13:42

По Червонцу... переходим в тему
viewtopic.php?f=9&t=35

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Ходаковский

Сообщение Santor » 05 дек 2014, 15:58

Ходаковский первым не начинал... Первым начал ПС, наехав на Заура и его людей, при этом обвинив их в крышевании прреступников. Заур не рядовой ополченец, а командир роты ВОСТОКа. Это был наезд фигурально на ВОСТОК. При этом только ПС пишет что к нему приезжал Ходаковски с извинениями, больше никто. Может и приехжал, но вряд ли с извинениями. СН прикрылся приказом Захарченко, которого оказывается не было. Это все какая то возня на мой взгляд что то прикрывающая... Отвлекающая на себя внимание... Как бы подсказывающая противнику начать с кем то из них как обиженных свою игру... Посмотрим....

По поводу сняли с довольствия...У СН могут быть свои каналы. Плюс заявив это он как бы объявил на весь мир что не подчинен фактичеки никому, эдакий варяг... Опять же может быть предложение любой спецуре "поиграть в кошки мыщки"

Кобра

Re: Ходаковский

Сообщение Кобра » 05 дек 2014, 16:10

Santor писал(а):Ходаковский первым не начинал... Первым начал ПС, наехав на Заура и его людей, при этом обвинив их в крышевании прреступников. Заур не рядовой ополченец, а командир роты ВОСТОКа. Это был наезд фигурально на ВОСТОК. При этом только ПС пишет что к нему приезжал Ходаковски с извинениями, больше никто. Может и приехжал, но вряд ли с извинениями. СН прикрылся приказом Захарченко, которого оказывается не было. Это все какая то возня на мой взгляд что то прикрывающая... Отвлекающая на себя внимание... Как бы подсказывающая противнику начать с кем то из них как обиженных свою игру... Посмотрим....

По поводу сняли с довольствия...У СН могут быть свои каналы. Плюс заявив это он как бы объявил на весь мир что не подчинен фактичеки никому, эдакий варяг... Опять же может быть предложение любой спецуре "поиграть в кошки мыщки"

Верно. Только он говорил, что к нему приезжал заместитель Ходаковского, а не сам. И наивная разведка даже на ауди не записала , наивняк и сказки для лохов. :lol:
Гиркин же заявил, что СН грех сейчас жаловаться на обеспечение, оно у него самое лучшее, а во вью СН цифру озвучил в 250-300 тыр зелени в месяц из своего кармана. :shock:

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Ходаковский

Сообщение Eileen » 05 дек 2014, 16:30

Santor писал(а):Ходаковский первым не начинал... Первым начал ПС, наехав на Заура и его людей, при этом обвинив их в крышевании прреступников. Заур не рядовой ополченец, а командир роты ВОСТОКа. Это был наезд фигурально на ВОСТОК. При этом только ПС пишет что к нему приезжал Ходаковски с извинениями, больше никто. Может и приехжал, но вряд ли с извинениями. СН прикрылся приказом Захарченко, которого оказывается не было. Это все какая то возня на мой взгляд что то прикрывающая... Отвлекающая на себя внимание... Как бы подсказывающая противнику начать с кем то из них как обиженных свою игру... Посмотрим....

По поводу сняли с довольствия...У СН могут быть свои каналы. Плюс заявив это он как бы объявил на весь мир что не подчинен фактичеки никому, эдакий варяг... Опять же может быть предложение любой спецуре "поиграть в кошки мыщки"


Сантор, первым начал все-таки Ходаковский, вернее, Заур. Под "начал" я имею в виду начал метать говно на публике. Что там произошло в реале неизвестно (хотя версия Заура абсолютно неубедительна), но такие вещи наверняка там случаются нередко и обычно на публику не выносятся. А в этот раз Заур записал тот видео ролик (кстати, записал он его с Аланом Мамиевым, если не ошибаюсь, который потом и "закрыл" тему, тоже на видео, ну тут логично - раз он начал, то ему пришлось и закончить :)) На антике к ПС обратились за комментарием по тому ролику, ПС ответил, и дальше понеслось говно по трубам... И несли его кургинята, а потом и Ходаковский подключился лично. Т.е. последовательность была такая: Заури-кургинята-ПС-кургинята-Ходаковский-ПС-Мамиев-точка, все улыбнулись и вернулись к своим делам, как ни в чем не бывало.

И откуда известно, что приказа Захарченко не было? Приказ был на задержание мародеров или кого там, которых крышевал Заур. А раз Заур туда полез, то и его задержали, наверное, это стандартная практика, задерживать тех, кто мешает спец операции.

Ну а в остальном с Вами согласна. У ПС могут быть как свои каналы снабжения (не только Гиркин), так и свои причины выставлять себя "обделенным" на публике. Кроме того, может быть, Захарченко пока что так удобнее - ПС подчиняется фактически только ему и больше никому и может выполнять любые его поручения, больше ни перед кем не отчитываясь. Сейчас ПС является формально зам. мин. обороны, т.е. Кононова, но отчитывается он всегда только перед Захарченко, по крайней мере, такое впечатление складывается.

Я даже думала о варианте, что Захарченко может снабжать ПС в обход официальной системы, т.е. не через мин. обороны. Или это невозможно?

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика