Беднов / Бэтмен

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Pirat38 » 05 янв 2015, 02:35

В свете приезда Бэтмена в Москву к полковнику,слова полковника о том что он уважает Беднова,но близко с ним знаком не был,кажутся чуток странноватыми.

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение elenarka » 05 янв 2015, 02:38

Pirat38 писал(а):В свете приезда Бэтмена в Москву к полковнику,слова полковника о том что он уважает Беднова,но близко с ним знаком не был,кажутся чуток странноватыми.

Так бетмен с ним был на пресс-конференции, когда тот ОД Новороссия создавал. Гонит он, что не был близко знаком. Я тогда еще как увидела Бетмена на прессушке, подумала что зря это он с Гурой связался,до добра не доведет.

Кобра

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Кобра » 05 янв 2015, 02:42

Pirat38 писал(а):В свете приезда Бэтмена в Москву к полковнику,слова полковника о том что он уважает Беднова,но близко с ним знаком не был,кажутся чуток странноватыми.

Пират, Гиркин говорил так о Ходаковском, а на самом деле тот к нему только в Славянск два раза приезжал.
А про Беднова если говорил, то враньё, есть фотки с прессухи Гиркина в Моске 28 октября, приезжал к нему Бэтмен и судя по публике все были близкие Гиркину, и он его наградил в тот раз очередной медалькой, как и всех своих близких соратников.

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Pirat38 » 05 янв 2015, 02:46

Я не буду искать слова предводителя.Лень просто с айфона лазить.Но что то подобное в его словах именно по Беднову было.Мол это же в ЛНР,я мол не особо там с людьми кроме Мозгового знаком.А по Ходаковскому да,он именно так и говорил.Что тот за всё время пока гуру министерствовал,не нашёл времени приехать к нему.Чем видимо оскорбил.Понравился ответ Ходаковского.:)

Кобра

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Кобра » 05 янв 2015, 02:50

Pirat38 писал(а):Я не буду искать слова предводителя.Лень просто с айфона лазить.Но что то подобное в его словах именно по Беднову было.Мол это же в ЛНР,я мол не особо там с людьми кроме Мозгового знаком.А по Ходаковскому да,он именно так и говорил.Что тот за всё время пока гуру министерствовал,не нашёл времени приехать к нему.Чем видимо оскорбил.Понравился ответ Ходаковского.:)

Может кто-нибудь поможет найти? 8-)
А Бэтмен чел Мозгового. Фотки Гиркина с Бедновым есть из Москвы.
Мне тоже ответ Ходаковского понравился.))

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Pirat38 » 05 янв 2015, 03:01

Ну он не говорил что не знаком с Бедновым.Просто по его фразе было впечатление даже не шапочного знакомства,а просто того что он знает что такой человек есть.Но вот их встреча в Москве,становится при таких раскладах интересной.

Кобра

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Кобра » 05 янв 2015, 03:47

Pirat38 писал(а):Ну он не говорил что не знаком с Бедновым.Просто по его фразе было впечатление даже не шапочного знакомства,а просто того что он знает что такой человек есть.Но вот их встреча в Москве,становится при таких раскладах интересной.

Ты о чём?))
Сюда гляни... сбоило у Бощенко. ))
С 9:43 особо постоянно рядом с Друзем и Зайдлер - Беднов в первых рядах, если есть 15 минут - посмотри полностью. Почти все самые близкие Гиркину собраны. Несмиян от своей ЖЖшки оторваться не может. :D

phpBB [video]

Lisichka

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Lisichka » 05 янв 2015, 05:34

Кобра писал(а):Может кто-нибудь поможет найти? 8-)

Я нашла комментарии Стрелкова о Бэтмэне, он ничего не говорит про знакомство. Даю ссылки, может быть, другие посмотрят свежим взглядом и найдут слова про знакомство.

-"Утром пришла информация об аресте Бэтмэна. Три часа назад о том, что он застрелен при попытке сопротивления и что работал "российский спецназ". Час назад информацию о его гибели подтвердили. Однако я до сих пор не могу сказать ничего определенного - достоверные данные будут у меня только завтра утром, после того, как в Красном Луче побывают доверенные люди.
С учетом того, как распространяются в ДЛНР слухи, все может быть совсем иначе."

- "Я прошу всех форумчан быть аккуратнее в высказываниях, не разводить панических слухов на основании непроверенной информации. И воздержаться от "грызни" друг с другом.
Ситуация в ЛНР (как ,впрочем, и в ДНР) давно уже подходит к "точке кипения", так как за 4 минувших месяца не сделано практически ничего для нормального государственного строительства, организации снабжения населения, установления законности (в принятых в военное время жестких, но вполне понятных для массы людей формах). Также ничего не сделано для формирования единой дееспособной военной власти в тыловых районах армии. "Демократические выборы" дали властям республики формальную легитимность, на основании которой могло быть введено военное положение на всей территории республики, карточная система снабжения и т.п. стандартные для военного времени меры. Этого не сделано и "пожинать плоды" придется еще долго, а если и дальше не будет сделано - то каждый день промедления будет множить кровавый бардак на радость украм.
Что касается ситуации с Сан Санычем "Бэтмэном", то надо дождаться официального коммюнике властей. Если его арест вызван серьезными причинами, то производить такие мероприятия надо с соответствующим медийным сопровождением, чтобы не провоцировать людей (и бойцов ополчения) на резкие выводы и действия. Видимо, этого в Луганске либо не понимают, либо не хотят понимать. В первом случае речь идет об идиотизме (т.к. любая смута в военное время весьма опасна), во втором - о вредительстве. Быть может - о том и другом одновременно. В принципе, любые внутренние нестроения и мятежи выгодны только сурковским прихвостням - как содействующие "сливу" республик."
http://forum-antikvariat.ru/user/22728- ... ed__st__60

- "Я не имею точной информации - жив он, или нет. Повторяю: надо дождаться официального коммюнике. "Обойти" такое событие со стороны властей (т.е. оставить его без официального объяснения) было бы верхом глупости. Поэтому надо ждать."

- "Теперь в отношении ситуации с Бэтмэном.
Не буду писать всего ,что знаю, так как это не принесет никакой пользы, окромя вреда.
Одно могу сказать: какими бы мотивами не прикрывалось данное УБИЙСТВО, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано - не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если "Бэтмэн" заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией).
Бэтмэн не являлся открытым врагом Новороссии и по выдвинутым ему обвинениям подлежал аресту и лишь при оказании реального сопротивления против него и его группы могло бы быть применено оружие (я бы в таком случае ничуть не сомневаясь, применил бы все что угодно - до танков и гаубиц включительно). Однако его устранение проведено в худших традициях "разборок" бандгрупп 90-х.
Какими бы мотивами ни руководствовались организаторы данного преступления, оно нанесет исключительно и только вред делу Новороссии.
"Это хуже чем преступление - это ошибка!" (с) - Ш.М.Талейран
Вместе с тем, хочу высказать мнение, что эскалация ситуации путем любого вооруженного сопротивления властям недопустима. "Внутренняя" война в Новороссии приведет к еще более тяжким последствиям."

- "Не совсем так. Он пытался сохранять определенную "автономию" и продолжал держать при себе достаточно многочисленную "личную гвардию"."

- "Хорошо. Выглядело это так (по Вашей логике): Бэтмэн двумя машинами подъехал на окраину населенного пункта. Увидел "голосующих" сотрудников прокуратуры ЛНР. Остановился. Ему предъявили исполнительный лист. Он и его люди, не выходя из машин, открыли шквальный огонь, но настолько неточно, что сотрудники прокуратуры сумели невредимыми отбежать в сторону и дать возможным курившим на обочине спецназовцам вытащить РПГ-7 с термобарическими зарядами и расстрелять обе машины.
Сашко Билый также застрелился? Лично я в этом нисколько не сомневаюсь!"
http://forum-antikvariat.ru/user/22728- ... ed__st__45

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение buratin » 05 янв 2015, 07:16

Мое мнение Гиркина ввел в игру Бородай уже по ходу всей этой возни,который реально имел какие-то выходы на дядек из Кремля.Это и объясняет начальные проблемы у славянцев с вооружением-не было даже миномета.Затем видимо Бородай уболтал своих кураторов за нужность ему Гиркина в Славянске для общего дела и понеслось.Гиркина про...бали кураторы Бородая,думая что он у Бородая на коротком поводке,вот тогда с какого-то момента и пошло централизованное снабжение славянцев и оказалось ,что дело не в недостатках в вооружении ,как рапартовал Гиркин,а в стойком нежелании местного населения воевать.А потом этот ох...евший от счастья распиаренный тем же Бородаем мудак ,вошел в роль Верховного говнокомандующего и прилепив большой и толстый хер на приказы из Донецка (Москвы),наворотил делов превратив весь Донбасс в кровавую кашу , попутно внеся раскол в ряды ополчения.И пришлось крутиться там людям Путина-Суркова ,как вшам на гребешке,дабы стабилизировать ситуацию,на самом Донбассе и попутно решать вопрос с начавшим вырисовываться фюрером от русского мира,начавшим с ясными глазами дестабилизировать ситуацию внутри страны и собравшим под своим знаменем всю антипутпнскую плесень.
Кстати свое гнилое дело по расколу внутри ополчения он не прекращал и не прекращает ни на минуту ,противопоставляя честных героев Новороссии ,марионеткам Суркова.Из чего можно сделать вывод ,что ему никакая Новороссия не интересна и не нужна в принципе ,а нужна в ней ситуация чем хуже тем лучше дабы постоянно торкать в это гавно ВВП мордой и расшатывать под ним кресло.Секта же бть от радости прыгает ,когда перемирие срывается,а когда держится ,тут же забывает о нем,как о чем то не важном.Большая война так это просто подарок судьбы-реальный шанс на этой волне дать ВВП пня.
Эвил Котс в двух предложениях расставил все точки над i,отписав -что по странному стечению обстоятельств у Стрелкова и госдепа цели совпадают.
По Беднову гиркинские , как жабы раздуваются и истерят с одной целью -ссут ,что и до них очередь дойдет вот и поднимают срач.Сам ни секунды не сомневался ,что рассчитали его за дело.И отжимы с зинданами тут дело пятое.В Новороссии это занятие вполне себе в порядке вещей и не является,какой-то экзотикой..
Понемногу становится понятна линия Кремля по Украине-ее делают абсолютно неприглядной для какого было партнерства с ЕС и инвестиций в нее,ввиду наличия тлеющего вооруженного конфликта.Интерес у США так же дело временное-до осознания того ,что Россия не будет прямо в нем учавствовать.Довольно скоро граждан нэньки заебет жить в военном лагере, на военном положении без войны с помывками раз в неделю и они устроят очередной майдан.Вот здесь на разногласиях уже внутри цельной сейчас Украины и может выстрелить сплоченная Новороссия поддерживаемая Россией.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение MsMV » 05 янв 2015, 11:15

Леш, думаешь таки Бородай? А не связка Малофеев-Иванов-Друзь?

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение elenarka » 05 янв 2015, 11:46

Ну Бородай связан с Малофеевым. Это 100%.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Беднов / Бэтмен

Сообщение MsMV » 05 янв 2015, 12:16

А, ну как исполнитель - да.

Кобра

Re: Беднов / Бэтмен

Сообщение Кобра » 05 янв 2015, 14:10

ГТРК ЛНР. Специальный репотраж. ГБР "Бэтмен". 3 января 2015 год.

phpBB [video]


По "Сербу" у "Пластуна"..
Мильчаков Алексей Юрьевич, 30 апреля 1991 года рождения, служил - в.ч.74268 - Псков, ул. Генерала Маргелова, 1 батальон 2 рота 234 полк 76 ДШД
дом. адрес. Санкт-Петербург, ул. Галерная, дом 53, лит. А, кв.30.
Мать - Мильчакова Наталья Алексеевна, паспорт № 40 04 942304, дом. тел +7 812 5701937, моб. +2 9522307420

Две страницы в ВК по нему сделали о "герое" и "живодёре".. :lol:

https://vk.com/page-42072847_49216280
и
https://vk.com/slava_geroyam_rossii

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Беднов / Бэтмен

Сообщение Светлая » 11 янв 2015, 14:35

АртемисДЭф (пишет на разных ресурсах как политолог) на Антике сегодня опубликовала пост, в котором "эзоповым языком" описала следующую ситуацию:
"А по сути что произошло.
1. Невежливые люди посетили некоего командира, скажем, Бездомнова, со Шмелём и термобарами, в результате чего образовалось по разным данным от 5 до 7 трупов, включая труп самого Бездомнова.
2. Некто, назовём его, Пельмень Табуретыч, служащий структуры, подчинённой МГБ ДНР, в своём дневнике воспевал действия невежливых людей и намекал другим командирам, что если они недостаточно рьяно будут вливаться в ряды народной милиции, может постигнуть судьба господина Бездомнова.
3. Через некоторое время подразделение МГБ ДНР посетили уже вежливые люди, аккуратно разоружили и заставили влиться в ряды народной милиции.
Кто вообще решил, что это "одна и та же ЧВК"?
Я бы скорее решила, что зачистка подразделения МГБ ДНР была следствием зачистки вежливыми людьми невежливых людей и их хозяев".

Еленарка и Анисья, Вы Диван Стаканыча лучше знаете со времен его блогерства, насколько ему можно доверять как правдивому источнику?

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Беднов / Бэтмен

Сообщение Светлая » 11 янв 2015, 18:44

Стакан Диваныч))) в своем ЖЖ прошелся по "героям" Донбасса и блогерам их воспевающим
" С самого начала войны на Донбассе в инфопространство как-то органично был вброшен тезис о том, что вот здесь рождаются герои, которые потом возглавят поход на олигархический Кремль, начатый отсюда же с Донбасса. В то время подразумевалось, что возглавит его никто иной, как сам Стрелков И.И. Причём, вброшено и поддержано это было настолько широко, что сам Кургинян не выдержал и по уши вывалялся в борьбе с "гиркиновласовщиной", подставив своих адептов под ссанные тряпки на всех углах. Впоследствии и сам Стрелков-Гиркин благополучно слился с роли вождя "русского марша". Что отнюдь не помешало раскручивать тему по инерции. Правда, хватать на хоругвь и надувать как лягушку через задницу начали уже кого ни попадя. Очевидно, с прицелом на будущее. Левые взялись надувать Мозгового. Правые, Беднова, Петровского, Безлера..."
http://ctakan-divanych.livejournal.com/2008982.html

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Беднов / Бэтмен

Сообщение elenarka » 11 янв 2015, 18:55

Светлая, я в жж с августа, с Диванычем общаюсь на уровне приветов в блогах.
Мнение - он платный. По Одессе - он там был и еще будучи в ЛНР, писал что военторг им перекрыл поставки, т.е. можно было ожидать подобного развития событий. Его удивляло отношение северного ветра к ополченцам, помощи и поддержки никакой.
Походу ГШ РФ они подза...ли. Визг и писк от разоружающихся ополченцев предсказуем, работать они не хотят, хотят бегать с автоматами.

От себя - его освещение ликвидации Бэтмена меня удивило. Нет, мне не нравился Бэтмен. Мне вообще никто не нравится из полевых командиров да и из ополчения. Люди решают СВОИ задачи, и в принципе должны осознавать возможную для себя угрозу.
Однако, так как Диваныч писать про ликвидацию, ИМХО нельзя.

Как я поняла, сейчас с Одессой еще решается задача донесения до моска ополченцев правил игры. Кто не в единой армии - нахер с пляжа. Это наверно лучше, чем если бы началась кровавая бойня всех со всеми. Ну я не дочь офицера с Генштаба, тут судить не могу. Тока догадываюсь, опираясь на исторический опыт, война всех против всех на уровне полевых командиров практически неизбежна.

Меня интригует теперь тщ Вагнер. Скока я вчера про него ужастей начиталась, аж восхитилась. Прям Воландеморт. :lol:

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Беднов / Бэтмен

Сообщение Sagittarius » 31 янв 2015, 09:23

Евгений Сергеев о Беднове
часть 1
На сегодняшний момент эта личность имеет два диаметрально противоположных полюса при оценке его как лидера и как человека. Это и понятно, - его насильственная и внезапная смерть до сих пор имеет значение как политическое, так и моральное, и действующие лица в Новороссии и праздные интернет зеваки и зрители раскололись на два противоположных лагеря, - первые в силу своих амбиций и по степени близости к нему при жизни, вторые в соответствии с законами поведения толпы, всегда жадной до низких и примитивных удовольствий любого публичного кровавого зрелища, - от корриды до гладиаторских боев и боксерсерских поединков включительно. Одни всегда болеют за красных, а другие за синих...
Кроме того, я считаю, что мои соображения о нем имеют еще и ту ценность, что я лично знал его, более полугода служил под его началом и не входя в его ближайшее окружение я избавлен от соблазна как безудержного восхваления, так и корыстного, сиюминутного и конюктурного обливания его грязью. И вообще, я, видимо единственный из всего бывшего ГБР "Бэтмен", кто так или иначе владеет словом и имеет возможность достаточно внятно донести свои наблюдения по его адресу.
Итак, начнем с его генезиса.
Беднов, еще с весны изначально входил в группу Мозгового и был там не на самых первых ролях, но тут случилась такая неприятность, как попытка убийства Мозгового своими, скажем так, боевыми товарищами, - его пригласили на встречу в ОГА, арестовали и посадили на подвал в ожидании скорой и неминуемой смерти от "сердечного приступа". Но времена тогда были еще простые, а может и люди были более решительные, чем сейчас, но Мозгового, в итоге отпустили, так как восемьдесят его бойцов окружили ОГА и под угрозой всесожжения столь представительного здания. потребовали его освобождения. (Заметим, видимо по этой причине Беднова не арестовали в ОГА за час до убийства, - опасались повторения майских событий).
Леша, не будь дураком немедленно удалился на север области в район Лисичанска, подальше от таких прытких и пылких "героев Новороссии", но ему требовался кто-то, кто взял бы на себя риск действия в самом Луганске, и вот тут то и появляется Бэтмен, который берет на себя функции представления интересов Мозгового в столице. (И как мы видим, это была его смертельная ошибка, так как Мозговой жив, а Беднов нет). Ему выделяют 12 человек, дают выходы на российских спонсоров и на арсенал. И здесь проявляется весь тот организаторский талант Беднова, который так эффективно помог создать ему ГБР. Основная боевая сила ополчения это русские добровольцы, и он делает все, чтобы направить часть их потока в ГБР. Он сажает Абхаза на пункт пропуска "Северный" и договаривается со всеми теми контрабандистами, которые осуществляют незаконный перевод волонтеров через границу в районе Донецк Ростовский-Изварино о направлении к нему этих добровольцев. Вспоминая самого себя и своих ребят, я понимаю теперь, что это был гениальный ход. Мы переходили границу наобум, информации о действовавших группах сопротивления не имели и нам было все равно, в какой группировке мы окажемся, - нас интересовала только борьба с фашизмом и желание отмстить за Одессу. Но не так обстояло дело в самом Луганске, - тот полевой командир, который имел больше "штыков" и определял бы потом в итоге ситуацию в ЛНР. Поэтому они достаточно жестко конкурировали между собой за русское "пушечное мясо".
Поначалу группа Беднова представляла из себя разношерстную и неопытную банду, не вполне понимавшую, с каким противником она решила померяться силами. Первый, и единственный бой, в котором Беднов принял личное участие, был контрудар по укропам в районе Металлиста 17 июня 2014 года. В мой первый день службы на благо Новороссии. Наша группа в бою участия принять не успела, так как мы прибыли в расположение поздно вечером, и только ближе к полуночи, уже после завершения столкновения, Беднов построил нас, еще одетых в гражданку, и сказав очень длинную и прочувственную речь (он вообще любил говорить речи), принял нас в состав подразделения. Но по опросам участников для меня открылась малоприглядная картина. Все тридцать человек выехали на поле боя на машинах, прямо перед укропами стали из них выскакивать и палить во все стороны. Как я сейчас понимаю, от полного разгрома их спас тогда Барби, - 57 летний пожилой русский ополченец из Краснодара, который прижал укропов к земле огнем своей двухствольной ЗУ-23, поставленной прямо на "джихадмобиль", - на пикап японского джипа. Укропы, застигнутые в чистом поле столь разрушительной "колесницей Цезаря", бросив оружие разбежались, но тут в дело вступили их снайпера и пулеметчики, и вот тут то пришло время уже ГБР панически отступать, побросав оружие и раненных. Так Барби, раненный на поле боя был брошен своим другом "новороссом", (позывной этого подонка я уже не помню), по той причине, что "Если бы я стал его тащить, меня бы тоже замочили". Барби сообщил в рацию что он ранен и просил помощи, но напрасно, ополченцы уже разбежались. Укропы окружили его и выстрелом в сердце добили, и обезобразили его лицо, отрезав левое ухо. Подонок этот никакого наказания не понес. Более того, красовался потом в расположении, гордо гарцуя по казарме обвешенный аж треми пистолетами.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Беднов / Бэтмен

Сообщение Sagittarius » 31 янв 2015, 09:24

часть два

Как я уже заметил, с того самого боя Беднов избегал не только лично командовать на поле боя, но, со временем, даже просто посещать "горячие" точки обороны Луганска. Когда некоторые работники штаба предложили ему лично посетить наши позиции под Смелым в октябре 2014 года, он благоразумно уклонился от столь сомнительной чести, уточнив при этом, что он "Не дурак". Он действительно никогда не был дураком, так как была очень высока вероятность его невовзращения оттуда, из этого смертельного и для нас и для укропов котла....
Потрясение от того, первого боя показало всем, не только Беднову, но и его формирующемуся окружению, что время шуток и лозунгов прошло безвозвратно, и что весьма велика вероятность очень быстрого и болезненного их превращения "в куски человеческого мяса и в ошметки от разорванных людей" (привожу дословно то, что я тогда услышал от Янека, одного из ближайших его фаворитов). Это и послужило резкому расколу ГБР на две, совершенно не сообщающиеся между собой части, - на боевое, фронтовое ядро и на так называемый "Особый отдел".
Это были люди, которые врядли когда либо видели даже мертвого укропа, а не то что живого (за исключением тех раненных пленных, которых мы переправляли в наш госпиталь). Они и занялись всем тем мышиным движением, которое сейчас вменяется в вину Беднову. Основным направлением деятельности этих "гополченцев" стали, естественно, реквизиции, экспроприации, всякого рода отжимы, торговля гуманитаркой и рэкет. Кроме того, судя по некоторым косвенным доказательствам, можно вести речь и о денежных средствах, получаемых от родственников укропленных за их освобождение, а также Бедновым был организован собственный госпиталь, дело, на первый взгляд очень нужное и благородное, если не принимать в расчет того обстоятельства, что, по слухам он поставил под свой контроль все аптеки восточной части Луганска, и куда, при помощи этого самого госпиталя, он и имел возможность сдавать всю медицинскую гуманитарку, шедшую из России на прямую реализацию. Но подробнее об этом может сказать, естественно Тигра, - заведующая госпиталем "новороссиянка".
Полная свобода рук, множество свободного времени, близость к "телу", чувство мнимой безопасности, часто меняемые отжатые машины бизнес класса, внезапно обретенное богатство и полная безнаказанность в отношении жизни и смерти мирных луганчан свели, этих несчастных ублюдков, с ума. Надо было видеть отношение этих пристроившихся и устроившихся умников к нам, - к солдатской "черни". Полные спеси и даже какого-то жалостливого презрения к нашему идеалистическому стремлению встать на защиту женщин и детей Донбасса они поначалу держали себя с нами свысока, за людей не считали и держались от нас подальше.
Потом же, когда многие из нас, по праву, приобрели известность своими ратными делами, они стали опасаться и заискивать перед нами, понимая, что после всего того, что мы прошли, для нас, отчаянных и закаленных людей не составило бы никакого труда расправиться с этим гедонистическим и разложившимся сообществом трусов и позеров, всеми силами избегающих фронта и его освежающих "прелестей" - наступить на одну ногу, дернуть за другую, и сказать, что так и былО.
А такое желание все более и более нарастало. Я, как россиянин понимал, что рано или поздно, но та сила. на которую опиралась и опирается Новороссия, - Великая буржуазная Россия, не позволит так ловко шурудить с правом собственности и с правами граждан на сопредельной с ней территории. Дабы не подавать соблазнительный и заразительный пример своим собственным согражданам. И что рано, или поздно, но эти эксцессы будут и правильно оценены и правильно разрешены. Другое дело, что услужливый дурак всегда хуже врага...
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Беднов / Бэтмен

Сообщение Sagittarius » 31 янв 2015, 09:25

Часть три

Однако Беднов был бы не интересен окружающим и не был бы столь ненавистен своим врагам. если бы его можно был характеризовать только как ходульного и примитивного опереточного злодея. Эта личность была столь же противоречива и сложна, как сложен и противоречив сам процесс становления Новороссии. Он, и это не сомненно, является настоящим героем оброны Луганска и он навсегда останется одним из отцов-основателей Новороссии, и в будущем, - свободного и братского нам Украинского государства.
У этого человека хватило и таланта и воли создать самое эффективное боевое ополченческое подразделение в ЛНР, - Группу быстрого реагирования. Начав с нуля, ошибаясь и действуя, снова действуя и снова ошибаясь, он постепенно, не сразу, но собрал вокруг себя команду бойцов и управленцев, на которых мог вполне положиться. Он всегда смотрел на перспективу и никогда не откладывал ее в долгий ящик. Чтобы он задумывал или не обещал, он планомерно воплощал это в жизнь. Еще в июне, на построении, он обещал, что в ГБР обязательно будет своя "мазута", то есть свои авто и бронетанковое подразделение, и несмотря ни на какие трудности он добился своего. Организация уже упоминавшегося госпиталя также прошла стремительно и профессионально, и это многим, очень многим спасло жизни, - и ополченцам и мирному населению и даже пленным и изувеченным в боях укропатриотам.
В плане снабжения, подразделения ГБР всегда очень выгодно отличались от остальных ополченцев, - "Зари", "Дона", Седьмого блокпоста, Леших и Лисов. На их фоне, - оборванных, одетых в разношерстное полугражданское белье, питавшихся почти что впроголодь, и вооруженных "карамультуками", части ГБР всегда выглядели какими-то рейнджерами космического десанта, - с самым современным оружием, в новой, с иголочки, форме, со средствами индивидуальной защиты, транспортом и связью. Продовольственное снабжение всегда было на высоте, - у нас было все и всегда. Более того, многочисленными излишками продуктов, сигарет и медикаментов мы всегда делились с мирным населением и со своими оборванными и голодными товарищами. Беднов сам расформировал показавшее себя неэффективным трехвзводное деление боевой части ГБР. Сместил с командных должностей людей, непригодных к боевой работе и перешел на систему комплектования подразделения отдельными боевыми отрядами под командованием лихих и отчаянных отцов-командиров. Такие имена как Камаз, Ратибор, Князь, Орел, Киндер и Пластун, вот истинное лицо ГБР "Бэтмен". Именно они добыли и добывают боевую до сих пор славу этому подразделению. Они привили в частях самую строжайшую дисциплину, истинный дух солдатского братства и бескорыстия. Беззаветную веру в правоту общерусского дела и готовность к жертвенности. Мы, фронтовики и солдаты, никогда не осмеливались поднять руку на кого-то из мирных и безоружных, кого-то оскорбить или унизить, лишить кого-то имущества или средств к существованию. Все наши горизонты и перспективы ограничивались только смертельной, опасной борьбой, грубым и облагораживающим солдатским бытом, дешевыми сигаретами и драгоценной мужской дружбой. Каждый из нас был счастлив, находясь там, - в подразделении ГБР, и в этом тоже прямая заслуга "Бэтмена". Он постоянно подчеркивал в своих ежевечерних речах на поверках, что мы, - лучшие, что мы, чистые, что мы не занимаемся отжимами и грабежами, что мы воюем, что мы за простой, оставленный всеми правительствами и богами народ, что наша обязанность помогать людям, а не умножать их и без того неисчислимые горести и не проходящую беду. В эти моменты его голубые, очень выразительные глаза загорались каким-то воодушевляющим и мягким светом, и все мы верили, что несмотря на все происходящие вокруг нас мышиные эксцессы, все таки, носить на рукаве летучую мышь подразделения, - это большая и ко многому обязывающая честь. Мы верили, снова собираясь в очередной выезд и поход на нашу будничную и кровавую работу, что кроме нас Новороссию защищать некому, что наше дело дело правое, что все эти недоразумения суть проявление гражданской войны и социальной революции и что они будут обязательно преодолены, все виновные наказаны, а наши жертвы будут не напрасны. К тому же слава ГБР уже бежала впереди себя. Многие бойцы не только из Луганска. но и из ДНР стремились в ГБР, чтобы именно воевать и воевать по настоящему. А в самом Луганске аббревиатуру ГБР, сами луганчане уже стали уважительно расшифровывать как "Госбезопасность республики".
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Беднов / Бэтмен

Сообщение Sagittarius » 31 янв 2015, 09:25

часть четыре

К концу лета 2014 года Беднов "кинул" Мозгового и сам примерил на себя наполеоновские эполеты самостоятельного полевого командира. Как можно увидеть по итогам его политической деятельности, сделал он это явно зря и не вовремя. Но таков уж он был, - ему хотелось всего и сразу. Потеря такого покровителя как Мозговой, все же, со временем, обнажила всю его уязвимость и изолированность от других центров силы в ЛНР. Поначалу, когда судьба Новороссии висела на волоске, это не было столь явно и смертоносно, после же того, как ситуация стабилизировалась, его "скороспелость" и его неблагодарное поведение по отношению к бывшему патрону показали его конкурентам, что не стоит верить ни его клятвам, ни его слову.
Его амбиции неизбежно волокли его туда, - на грязный и разбитый переезд между Лутугино и Георгиевкой...
Широкой общественности конечно памятен тот позорный августовский день 2014 года, когда почти все руководство Луганской народной республики и близкие к нему военизированные формирования панически, огромной колонной на роскошных представительских автомобилях набитых наличной валютой и драгоценностями, бросив на произвол судьбы и население и оставшихся верными идее борьбы до конца, ополченцев, - оказались на территории Российской Федерации. Им показалось, после полного окружения Луганска, что игра окончена и пора "паковать вализы и валить в Москалёвку".
Беднов и Плотницкий, в отличие от них этого не сделали. И уже за одно это можно простить очень многое этим людям за их мужество и хладнокровие в те роковые дни. Они остались в Луганске и дрались до конца.
Данное забавное происшествие не столько лишило оборону Луганска восьмиста его защитников, сколько убрало с политической арены Болотова и всю его команду. И вот "с этого то и началась война", как писал Фукидид...
Беднов замахнулся на немыслимое, с точки зрения основных игроков в ЛНР, - он решил стать Главой Республики.
Сказано, - сделано. Немедленно создается Общественное движение "Фронт Освобождения", собираются подписи, набираются из бойцов ГБР его активисты, составляются списки кандидатов в депутаты Народного Совета, начинают вывешиваться плакаты и агитация за Беднова, проводится работа с населением. Сан Саныч все чаще мелькает в теле и интернет пространстве. На бравурных и полных сладостных надежд построениях у меня иногда складывалось такое впечатление, что если бы Беднов сам не захотел стать Президентом Республики, то пресмыкающиеся перед ним прихлебатели и сладкоголосые льстецы и подпевалы потащили бы его на трон чуть ли не насильно. Штаб ГБР полон был тогда радостной и патетической суеты. Особы, приближенные к Его Императорскому Величеству уже явно тяготились непритязательной и скромной, почти спартанской атмосферой бывшего студенческого общежития. Им уже грезились бархатные ковры и натертый до блеска дубовый паркет Президентского дворца, где бы они, в благородной и представительной тиши депутатских и министерских кабинетов, мудро и плодотворно бы решали судьбу финансовых потоков и моря разливанного гуманитарки. И только сущая безделица, - время, отведенное для голосования и для подсчета отданных за них голосов, стояли пока между ними и их ослепительным будущим.
Естественно, что при выборном процессе не обошлось и без казусов.

Надо отметить тот интересный факт, что перед самым входом в лагерь ГБР, - на Машинституте, с утра до вечера толпились родственники задержанных Комендантским взводом, еще одним чудовищным порождением темной стороны Беднова (О нем еще речь впереди. Оставим, так сказать самое сладкое, на десерт).
И вот посреди всей этой многочисленной толпы измученных неизвестностью и страхом за судьбу своих близких луганчан, гордо и надменно возвышалась толстая театральная афишная тумба, сплошь увешенная яркими предвыборными плакатами агитирующими за Беднова и за его "Фронт Освобождения". Надо думать, что более эффективный пиар трудно себе и представить... Прямая, так сказать, и наглядная агитация среди избирателей... Но это так, некоторые черты безумия и сюрреализма не без внутреннего изумления замеченные рядовым пулеметчиком... И верно, - ведь все эти люди так, или иначе, ждали от Беднова Освобождения... своих родственников из подвала...
Однако вся эта затея окончилась ничем. Мечты были разбиты, и вновь, в который раз, была утеряна вера в Человечество... При попытке сдать докуметы на регистрацию общественного движения, Беднову показали его место, - документы на регистрацию приняты не были, а при самой торжественной и долгожданной процедуре их сдачи, по представителям ГБР открыли огонь прямо в отделе Министерства юстиции Правительства ЛНР, ранив при этом троих человек.
Ну что на это можно сказать?
Прямая военная демократия в действии:
Пуля в ответ на поданное заявление.
Термобарический заряд огнемета в качестве визы.
Направленный фугас, как форма невербального отрицательного ответа вышестоящего органа на подписанное ходатайство.
Девятимиллиметровая "маслина" пистолета "Форт" в левую височную долю мозга, как санкция за слишком развитый речевой аппарат.
Не идите, дорогие мои читатели, на выборы в представительные органы ЛНР.
Целее будете.


https://vk.com/wall156206595?own=1
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика