Арторн

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Арторн

Сообщение МУЛИНО » 23 апр 2015, 21:15

Алексей Комаров
http://forum-antikvariat.ru/index.php/t ... 6/page-301
На мой взгляд, пора уже подвести итог перепалки с Арторном, он же Кофман, чтобы уже отпустить от себя эту тему, кроме тех, кого она прямо непосредственно касается.

Как началась перепалка
В новостях прошло, что ДНР и Абхазия наладили дипломатические отношения. Это не хорошо и не плохо. Ну, наладили, и ладно, порадовались бы тут за них, да и дело с концом. Но, нет кое-кто решил тут этот факт высмеять, и ткнуть палкой Кофмана лишний раз.
Ну, ладно, высмеяли, и на здоровье, как говорится, каждый имеет право сказать, что считает нужным. Но, с какой стати в ответ на это вы ожидаете, что Кофман, как и любой бы на его месте, просто проглотит то, что его тут оплевали, и будет спокойно утирать сопли, стоя в уголке, смотря как вы куражитесь? Конечно, Кофман даст ответ, как дал бы любой интернет-боец не его месте - ответил той же монетой, типа, вы сами не безгрешны.

Как ответил Кофман
Конфман ответил в стиле сам такой, и вывалил ряд старых известных претензий, главные из которых: оставление Славянска и преступность в Донецке.

Как развивалась перепалка
Воспользовавшись временным отсутствием модерирования, ему тут рядовые пользователи стали с одной стороны отвечать аргументированно на претензии, пытаясь понять позиции друг друга, а с другой стороны включилась группа завсегдатаев форума и стала обзывать и заваливать Кофмана риторическими вопросами, типа а, вот, вы, такой-сякой, министр ответьте тут мне срочно, пупу Земли, центру Вселенной, чтобы было бы, да куда вы смотрели когда....

Что решили проигнорировать пользователи форума
Когда перепалка только началась, ряд пользователей тут высказали довольно здравую мысль - это не ввязывайтесь в перебранку, дождитесь, когда подойдёт сам модератор, у которого есть и авторитет, и интеллект, и все технические возможности ответить самому на все адресованные ему нехитрые вопросы и обвинения гораздо лучше, остроумнее и точнее вас. Но, нет, решили-таки, сами сражаться, а методику выбрали - поливать грязью, как дети малые. Конечно, и в ответ вам взрослый дядя ответил той же монетой, не став особо перед вами отчитываться о своих делах. Развели одних только пустопорожних склок на десять страниц в день, ладно бы они были аргументированные.

Чем закончилась перепалка
Как бы то ни было, но позже, Кофман все претензии, включая оставление Славянска, со своей стороны снял. Его аргументированно, так или иначе, но переубедили, можно сказать силами пользователей.
Кроме одной претензии на сегодняшний момент - это роста преступности в Донецке, когда ещё Серена тут говорила, что были за это извинения. Но, на это у нас всегда есть контраргумент, о котором я уже тут писал ранее - это в основном, видимо, были административные правонарушения, такие, как езда на красный свет и хулиганство, а не тяжкие преступления. Нет же возросшего количества уголовных дел в Донецке за тот период на ополченцев, как понимаю.
Короче, потом, всё успокоилось на форуме на несколько дней.

Новый всплеск взаимных обвинений
Потом, видимо, какие-то доброхоты, всё-таки заставили модератора перечитать перепалку, и подключиться к ней, видимо, не удовлетворившись до конца собственными сообщениями. И, опять, пошло всё на новый круг. Теперь уже сурковство, кургинянство, крышевание подпольных казино, ночных клубов и спа-салонов. Вот оно надо тут, встаёт вопрос, разжигать новую перепалку, основанную на субъективных личных оценках? Вы же убедились, что если будете атаковать и тыкать друг в друга претензиями, то будет обоюдная защита и новая перепалка по нарастающей. Это в ваших интересах?

Как гасятся конфликты в Интернете
Погасить конфликт в теме возможно только тогда, когда ваш последующий пост является постом-миротворцем, т.е. после него не разжигается конфликт ещё сильней, не увеличивается градус спора, а когда спор, постепенно сходит на нет. Высший пилотаж - это написать такое сообщение, после которого всё станет ясно, острая дискуссия прекратится, увянет, сойдёт на нет, и у спорящих не возникнет чувства несправедливости, подмывающего продолжать отвечать в том же тоне, а возникнет чувство рациональности сказанного, что каждый прав в чём-то своём, и уважает мнение оппонента хоть в некоторой мере.

Нужен ли Кофман на этом форуме?
У вас слишком много министров ДНР и ЛНР на этом форуме, вы готовы ими разбрасываться направо и налево? Если вы умеете использовать присутствие Кофмана на этом форуме в своих целях, если хотите влиять на его мнение, и, используя как агента влияния, через его мнение влиять на других людей в ДНР, возможно, получать тут от него эксклюзивную информацию, то вам тут Кофман нужен. А, если нужен, то придётся его уважать и считаться с его мнением, хотите вы того или нет. И, даже, более того, придётся создавать благоприятную атмосферу, в которой ему будет тут хотеться отвечать, а это - искусство, гораздо более высокое, чем умение срач разводить на ровном месте.

Призываю народ быть мудрее, не кипятиться напрасно, расстаться с Кофманом всегда успеете, а, вот, привлечь обратно не всегда получится.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Арторн

Сообщение Alisa » 23 апр 2015, 22:40

Ну местами правильный у него разбор полетов
Началось с упоминания о Кофмане Хмурым,Котик раздраженный Хмурым, походя пнул Кофмана,заявив,
что тот пока не ворует.только потому. что хочет воровать по крупному.
Зарегался возмущенный Кофман и посоветовал Котику следить за собой. ибо у самого рыльце в пушку.
Секта начала его рвать,Кофман ушел,в спину ему не плюнул только ленивый,было много антисемитских высказываний,
самые грязные удалили модеры, Кофману доложили и он вернулся,получил еще :D и успокоился.
И тут опять....Котик на арене)) с какого то...вспомнил и пнул его в очередной раз и тихо слинял на 4 дня))
Кофман,как пацан. опять повелся и приперся выяснять отношения. Вывод..Котик провокатор и поджигатель,
Кофману надо учиться не обращать внимания на больных и игнорировать.
При этом. Кофман конечно фигура темная лично для меня,судить о его достижениях я не берусь, чисто так....
...ради справедливости :)

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Арторн

Сообщение Леди Годива » 25 апр 2015, 20:09

МУЛИНО писал(а):Алексей Комаров

На мой взгляд, пора уже подвести итог перепалки с Арторном, он же Кофман, чтобы уже отпустить от себя эту тему, кроме тех, кого она прямо непосредственно касается.

.

Некоторые так хотят попиариться абы на чём, что пишут всякую ерунду.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Арторн

Сообщение Леди Годива » 25 апр 2015, 20:14

Alisa писал(а):И тут опять....Котик на арене)) с какого то...вспомнил и пнул его в очередной раз и тихо слинял на 4 дня))

Вывод..Котик провокатор и поджигатель,
Кофману надо учиться не обращать внимания на больных и игнорировать.
)

Вот очень интересная ситуация. Действительно попахивает провокацией.

А я задумалась, правильно ли будет игнорировать? Всё равно они там будут поливать, зато, может, адекватные читатели разберутся, что к чему.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Арторн

Сообщение Eileen » 26 апр 2015, 01:19

Леди Годива писал(а):Некоторые так хотят попиариться абы на чём, что пишут всякую ерунду.


Именно. Многобуков, и много чепухи, хотя что-то разумное есть, но зачем это все писать? Там же не лекционный зал, и этого Комарова, или как его, никто там лекции читать не просил.

Кофман не предьявлял Стрелкову претензии за оставление Славянска, и не снимал предьявленных - ДВУХ - рост преступности в Донецке и мобилизация националистов, которая может выйти боком.

Стрелков несомненно провокатор, хотя с другой стороны, его нападки на Кофмана могут быть проявлением психической неадекватности - он ведь привык лить д-мо на всех и вся и что ему никто не отвечает из публичных фигур (а форумных ников он просто банит, как ему вздумается). Кофман первый, кто стал отвечать, но Стрелков, возможно, просто удержаться не может, чтобы его не пинать.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Арторн

Сообщение Совушка » 26 апр 2015, 01:50

Если почитать старые посты посты Стрелкова, такие как Кофман его раздражают по жизни - он вполне встроился и был успешен в мирное время. В войну тоже оказался востребован . Любую деятельность можно критиковать, в такой обстановке - тем более. На центральные каналы тоже приглашают, и вроде тоже все нормально. Но ответа на вопрос "-а объясните-ка.....почему вас весь мир не признал" в стиле "все бы рассказал, но это тааакой секрет, вы-же-понимаете" Кофман не дал ни разу, выкручиваясь вполне успешно. Хотя на самом деле, все все понимают, но продолжают донимать. Видимо за все вместе и хочется пнуть. хоть виртуально

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Арторн

Сообщение Леди Годива » 26 апр 2015, 10:30

Совушка писал(а):Если почитать старые посты посты Стрелкова, такие как Кофман его раздражают по жизни - он вполне встроился и был успешен в мирное время. В войну тоже оказался востребован .

Так работает человек. Ра-бо-та-ет. И до войны был делом занят, и сейчас. И на антиках "гнёт свою линию". А Стрелков опасается с ним связываться, как мне кажется.Хмурого-то он банил.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Арторн

Сообщение Леди Годива » 26 апр 2015, 10:32

Eileen писал(а):Именно. Многобуков, и много чепухи, хотя что-то разумное есть, но зачем это все писать? Там же не лекционный зал, и этого Комарова, или как его, никто там лекции читать не просил.


Очень понравился вывод, что "Кофмана силами пользователей аргументированно переубедили". Очень аргументированно и очень успешно, да)))
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Арторн

Сообщение Eileen » 26 апр 2015, 20:30

Леди Годива писал(а):
Eileen писал(а):Именно. Многобуков, и много чепухи, хотя что-то разумное есть, но зачем это все писать? Там же не лекционный зал, и этого Комарова, или как его, никто там лекции читать не просил.


Очень понравился вывод, что "Кофмана силами пользователей аргументированно переубедили". Очень аргументированно и очень успешно, да)))


Вот-вот, говорю же, чепуху чел написал, с умным видом и многимибуквами. У Кофмана к Стрелкову было две претензии, про выход из Славянска он с самого начала написал, что не считает себя вправе судить, ибо не полководец. Две заявленные претензии как были, так и остались, не переубедили его вообще НИ В ЧЕМ. Да никаких попыток аргументированно переубедить не было - только в лучшем случае перепевы стрелковских баек, мол, мы в интернетах читали, значит, так и есть, а вы там в ДНР вообще не в курсе!

Насчет того, что Стрелков Кофмана пока не забанил. Так забанил бы, если бы не знал, что другие модеры/админ разбанят, и он только глупо будет выглядеть, как получилось с баном Хмурого.

Но мне не кажется, что Кофман раздражает Стрелкова больше других фигур в ДНР (разве что тем, что еврей, Стрелков же антисемит). По-моему, Стрелова раздражают ВСЕ, кто хоть что-то полезное делает для ЛДНР и перед ним, Стрелковым не пресмыкается и руководство ЛДНР не поносит, от Захарченко до Моторолы и даже до рядового ополченца.

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Арторн

Сообщение Леди Годива » 27 апр 2015, 00:43

Всё верно. Но обратите внимание, что он Кофмана не цитирует, просто пишет послание. Знаю, что у некоторых это признак крайнего раздражения по отношению к объекту.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Арторн

Сообщение Eileen » 27 апр 2015, 06:30

Леди Годива писал(а):Всё верно. Но обратите внимание, что он Кофмана не цитирует, просто пишет послание. Знаю, что у некоторых это признак крайнего раздражения по отношению к объекту.


Тут пожалуй соглашусь! Кофман его раздражает больше других на форуме - так как, во-первых, для ДНР делает больше, чем кто-либо на антикваре (Хмурого Стрелков успешно выжил), во-вторых, забанить его не получится. Но те, кто его просто дико бесит, в основном на антикваре не пишут :) Представьте, если бы туда зашел Захарченко (чего, естественно, не произойдет, но гипотетически), скажем, - со Стрелковым случился бы просто припадок бешенства, пришлось бы, боюсь, ему скорую вызывать. А с Кофманом кое-как без санитаров обходится :)

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Арторн

Сообщение Леди Годива » 27 апр 2015, 20:28

Представила. Впечатлилась. Хорошо, что Захарченко туда не придёт.

Предлагаю перейти на ты.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Арторн

Сообщение Santor » 27 апр 2015, 20:41

Я не думаю что Захарченко опустится до перепалок с Стрелком... Он не Кононов.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Арторн

Сообщение Eileen » 27 апр 2015, 20:53

Santor писал(а):Я не думаю что Захарченко опустится до перепалок с Стрелком... Он не Кононов.


Кононов тоже не опускался со Стрелковым. Он Червонцу в реале высказал, а на форумах он не пишет.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Арторн

Сообщение Eileen » 27 апр 2015, 20:55

Леди Годива писал(а):Представила. Впечатлилась. Хорошо, что Захарченко туда не придёт.

Предлагаю перейти на ты.


Конечно, давай. Мы и были на ты, но как-то забыли :drinks:

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Арторн

Сообщение Леди Годива » 27 апр 2015, 22:27

Santor писал(а):Я не думаю что Захарченко опустится до перепалок с Стрелком... Он не Кононов.

Кононов? Со Стрелковым? На форумах? Да он в инете вроде не замечен.
Что касается Захарченко, он ни разу не ввязался в заочную перебранку с интернет-противниками. Воспитание не позволяет)
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Арторн

Сообщение Леди Годива » 27 апр 2015, 22:27

Eileen писал(а):
Конечно, давай. Мы и были на ты, но как-то забыли :drinks:

:drinks:
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Арторн

Сообщение Медведь » 27 апр 2015, 22:37

а мне можно Вам Вас потыкать?)) :oops: :oops:

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Арторн

Сообщение Леди Годива » 27 апр 2015, 23:55

Медведь писал(а):а мне можно Вам Вас потыкать?)) :oops: :oops:

Пожалуйста :wink:
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Арторн

Сообщение МУЛИНО » 28 апр 2015, 00:50

Кононов в отпуске или вернулся? Кто на пульсе?

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика