Мозговой

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Re: Мозговой

Сообщение Леди Годива » 22 дек 2014, 10:42

Pirat38 писал(а):А я честно говоря,не знаю что сказать о Губареве.
И ещё один забавный для меня момент.Ни кого не хочу обидеть,но вот фразы "топовые блогеры заявляют..."для меня,человека далёкого от блогеров и заходящего на сайты именно потрындеть беззлобно и повалять дурака,звучат всегда забавно.

Имею сказать пару слов.

По Мозговому. Вот эти его "народные трибуналы" - что это было?
По поводу мнения о нём "топовых". Общалась с людьми, которые собирались ехать к нему воевать. Говорят, очень серьёзную подготовку новобранцы проходят. Не менее месяца им приходится учиться, прежде чем допускают к боевым действиям.
Так рассказывали.

Второе. Губарев. Может, Вы удивитесь, но в Донецке есть люди, которые им искренне восхищаются и связывают с ним будущее Донбасса. Серьёзно. Я не спорю, потому что бесполезно. И на полном серьёзе заявляют, что покушение действительно было, устроили его те, кто боялся заявлений и откровений Губарева и того, что он идёт на выборы. Потому что, будь на выборах три кандидатуры: Захарченко, Стрелков, Губарев - однозначно победил бы Губарев. Потому что честный и порядочный человек. То, что расследование по покушению очень явно замяли (и о сам молчит по этому поводу), никого не волнует. Губарев - нашефсё. И это не только очарованные им девушки, но и серьёзные мужчины.

Третье. Топовые. Давно бросила читать, когда выяснилось, что все их "инсайды" - полная лажа. Справедливости ради, некоторые действительно получают какую-то информацию от тех же людей из Призрака, например. Не от Мозгового лично, конечно. Кто-то кому-то что-то сказал. Но интереснее заявлять: "Эх, я бы мог вам СтоЛЬКО рассказать, но не имею права, давал подписку, меня посадят лет на десять... Но ничего, время придёт - и я расскажу". Время от времени они даже оглашают интернет криками ("Наступление укров завтра ровно в восемь утра"). Народ начинает носиться с воплями ужаса и делать перепосты. Но наступления нет. Тогда надо опять сделать важный вид и придумать какую-то причину, почему наступление было не сегодня, а будет завтра...
Отдельных поклонников удаётся водить за нос месяцами.
Что касается сидения в инете и работы с новостями - не обольщайтесь. Топовые в день пишут иногда не один десяток постов. Потому основную работу за них выполняют "негры". Тащат всю инфу, из которой можно составить текст.
Иногда (как кассад) даже не аналитику, а просто набор цитат и глубокомысленный вывод. Информация может быть даже не подтверждена, главное вякнуть.
Не знаю, как у того же кассада, платит ли он своим неграм, а отдельные блоггеры считают, что людям за счастье на них работать.
Один, которому я как-то прислала ссылку на видео, сделал мне выговор, что не приложила текст в расшифрованном виде и не сделала аннотацию. Как будто я была обязана.
Он так и заявляет, что ему присылают горы мусора, а уж он выбирает из них крупицы золота.
Золото мы в итоге видим.
А называть хрень, которую пишут иные топовые, аналитикой, - извините(.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Мозговой

Сообщение Pirat38 » 22 дек 2014, 12:32

По сути наверно это грамотное решение властей мировых.Раньше такой "неравнодушный",вместо того что бы писать в открытом доступе,собрал бы кружок таких же папуасов,сидели бы они на конспиративной квартире,он бы адептам мозг выносил знатно и в конце концов,договорился бы от непризнанности до "бонбы в царя батюшку".А сейчас всё идеально.Карбонарий пишет,адепты ему вторят и закатывают белки.(пример гиркина)и все довольны.Гуру имеет свой гешефтик,власть приглядывает.Пар в свисток короче говоря.А так да,канешна же они влияют на власть...;)

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Мозговой

Сообщение Pirat38 » 22 дек 2014, 12:49

По Мозговому. Вот эти его "народные трибуналы" - что это было?----А Вы не поняли что это было?Да просто всё.Это были режисёрские амбиции провинциального артиста.Ведь это же практически уровень Нерона.Поставить спектакль,высшая точка которого-человеческая жизнь!Куда там Спилбергам и Гришковцам...По поводу "серьёзной подготовки в Призраке",идущей "целый месяц!"...Знаете,как бы так сказать то...За месяц из молоденькой девушки,любовницу то хорошую не сделать,а уж солдата из не пойми кого тем более.А так то да,это канешна серьёзная подготовка.Я и спорить не буду.Ну а по поводу "блогеров"...Тут я ни чего не могу сказать,не в материале,да и не интересны мне они.Так же как и их творчество.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Мозговой

Сообщение Светлая » 22 дек 2014, 13:20

Pirat38 писал(а):По сути наверно это грамотное решение властей мировых.Раньше такой "неравнодушный",вместо того что бы писать в открытом доступе,собрал бы кружок таких же папуасов,сидели бы они на конспиративной квартире,он бы адептам мозг выносил знатно и в конце концов,договорился бы от непризнанности до "бонбы в царя батюшку".А сейчас всё идеально.Карбонарий пишет,адепты ему вторят и закатывают белки.(пример гиркина)и все довольны.Гуру имеет свой гешефтик,власть приглядывает.Пар в свисток короче говоря.А так да,канешна же они влияют на власть...;)

)))
Последний раз редактировалось Светлая 30 дек 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Re: Мозговой

Сообщение Доминика » 22 дек 2014, 13:36

Разведчик-любитель. Или нет - разведчик-гинеколог)))
Последний раз редактировалось Доминика 22 дек 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Мозговой

Сообщение Светлая » 22 дек 2014, 13:44

Доминика писал(а):Разведчик-любитель)))

+++ Вот 100%
Очень многие там любители
Последний раз редактировалось Светлая 30 дек 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Мозговой

Сообщение Pirat38 » 22 дек 2014, 13:58

А чё о нём говорить?Посмотрите сколько по статистики была продолжительность жизни ротного в Сталинграде.Вот и ответ на Ваш вопрос.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Мозговой

Сообщение Светлая » 22 дек 2014, 14:18

Доминика писал(а):Разведчик-любитель. Или нет - разведчик-гинеколог)))

)))
Последний раз редактировалось Светлая 30 дек 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Re: Мозговой

Сообщение Доминика » 22 дек 2014, 14:27

Да уж... Остается надеяться, что если он и вылезет где снова с автоматом, то не на территории б. СССР, а то потом хлебальником не расхлебать))
Кстати, я ничего не знала о неприятных моментах, за которые его не любят реконструкторы и коллекционеры. В чем там суть претензий у них?

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Re: Мозговой

Сообщение Леди Годива » 22 дек 2014, 14:29

Pirat38 писал(а):По поводу "серьёзной подготовки в Призраке",идущей "целый месяц!"...Знаете,как бы так сказать то...За месяц из молоденькой девушки,любовницу то хорошую не сделать,а уж солдата из не пойми кого тем более.А так то да,это канешна серьёзная подготовка.

Сравните: сразу в бой отправить или всё-таки месяц подержать на учёбе7 Кстати, хороший психологический момент. Отдельные добровольцы отсеются сразу, как только услышат, что подвиги откладываются на целый месяц, другие - побегав в полной выкладке, попадав лицом в грязь.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Мозговой

Сообщение Леди Годива » 22 дек 2014, 14:34

Светлая писал(а):
Доминика писал(а):Разведчик-любитель)))

+++ Вот 100%
Очень многие там любители

Очень мне не нравится эта тенденция: то все герои без страха и упрёка, а то уже все никтожества, любители, неумехи, актёришки. Зачем из крайности в крайность бросаться?
Можете минусовать.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Re: Мозговой

Сообщение Доминика » 22 дек 2014, 14:42

Леди Годива писал(а):Очень мне не нравится эта тенденция: то все герои без страха и упрёка, а то уже все никтожества, любители, неумехи, актёришки. Зачем из крайности в крайность бросаться?

Не мы бросаемся - нас бросают :oops:
К сожалению, мы постаринке верим телевизору. Теперь еще и Сеть добавилась. Нарисовали нам героя - мы ахнули, поверили и только потом стали рассматривать героя под лупой - благо он сам под нее полез и показал нам на Антике "все, на что способен" (с) :mrgreen:

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Мозговой

Сообщение Светлая » 22 дек 2014, 14:43

Доминика писал(а):Кстати, я ничего не знала о неприятных моментах, за которые его не любят реконструкторы и коллекционеры. В чем там суть претензий у них?

Толком не знаю, у них все как то немногословно, они пишут для тех кто в курсе, а у несведующих - все это вомпринимается на уровне анализа интонаций и той немногословной информации)))
Два больших врага у него, с которыми он часто ругался на форуме - Мусаши и Регис.
Последний раз редактировалось Светлая 30 дек 2014, 21:30, всего редактировалось 2 раза.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Мозговой

Сообщение Светлая » 22 дек 2014, 14:52

Леди Годива писал(а):
Светлая писал(а):
Доминика писал(а):Разведчик-любитель)))

+++ Вот 100%
Очень многие там любители

Очень мне не нравится эта тенденция: то все герои без страха и упрёка, а то уже все никтожества, любители, неумехи, актёришки. Зачем из крайности в крайность бросаться?
Можете минусовать.

Причем тут минусовать. И где Вы видели что мы говорим здесь о героях без страха и упрека?
Если бы на Донбассе были профессионалы, то был бы такой беспредел в военных действиях? Как можно допустить было сдачу больше половины территорий ЛДНР украинским войскам?
Последний раз редактировалось Светлая 30 дек 2014, 21:32, всего редактировалось 2 раза.

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Мозговой

Сообщение Pirat38 » 22 дек 2014, 14:53

А кто говорит о ничтожествах?Ни в коем разе!Просто война,как и жизнь,движется вперёд и люди на которых лежит ответственность за жизни ЛС,должны меняться и менять схему поведения.Становится профессионалами.А Гиви,положил бездарно тридцать бойцов,у ни кому не нужной пожарки и в шишку не тарахтит.Ради чего?Ради сраного флага и возможности погундосить перед камерой?Его судить надо,ну или того,кто организовал эту тему.А они очень оперативно впихнули лажу о якобы тупых молодых бойцах,которые в картонном домике,не попрятались в смотровые ямы для техники.Кто несёт ответственность за жизни бойцов?Уставы мля надо всем Гиви и таким же как он командЫрам читать.Уставы!Там всё прописано.Дожодчиво и понятно.Дебил поймёт.Но это же отнимет время от интервью и получения крестов.Кстати,первое предупреждение от Гиркина,я получил,за невинный в принципе вопрос-Откуда у людей,воюющих менее полугода,сдавших свои территории,по четыре-пять висюлек на грудях?Лично мне отписал в РМ,что бы я прекратил провокации.Но через пару месяцев,сам разразился гневными воплями,увидев иконостас "легендарных командиров".

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Re: Мозговой

Сообщение Леди Годива » 22 дек 2014, 14:58

Доминика писал(а):Не мы бросаемся - нас бросают :oops:
К сожалению, мы постаринке верим телевизору. Теперь еще и Сеть добавилась. Нарисовали нам героя - мы ахнули, поверили и только потом стали рассматривать героя под лупой - благо он сам под нее полез и показал нам на Антике "все, на что способен" (с) :mrgreen:

Так кто виноват? Телевизор?)))
Что-то уподобляемся мы Стрелкову, у которого все виноваты, только он белый и пушистый: "Не доложили. не сказали, не довели, не ввели, не услышали"...
Ошиблись - ладно, делаем выводы и идём дальше, и не расчёсываем обиды.
У нас главное что - происходящее в республиках или наша детская обида, что героя отобрали?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Мозговой

Сообщение Pirat38 » 22 дек 2014, 15:00

И ещё,перестаньте думать о том,что сепаратисты,воюют лучше чем хохлы.Отбросьте работу регулярных российских войск и прикиньте,где бы были все гиркины-моторолы-гиви-захарченко,в данный момент?Там бы в живых,один Хмурый остался бы.И то,потому что кручёный-умный и хитрый.Даже если бы их завалила техникой Россия,ни чего бы это не изменило.Тракторист,это не мазута профессиональная.А шахтёр,не пушкарь.Их учить минимум полгода нужно.

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Re: Мозговой

Сообщение Леди Годива » 22 дек 2014, 15:03

Pirat38 писал(а):И ещё,перестаньте думать о том,что сепаратисты,воюют лучше чем хохлы.

Ополченцы лучше мотивированы.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Мозговой

Сообщение Pirat38 » 22 дек 2014, 15:09

Понятно.Вот мотивированные и просрали две трети своей территории.А потом потихоньку пришли профи и спасли задницы мотивированных.:)

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Re: Мозговой

Сообщение Леди Годива » 22 дек 2014, 15:13

Pirat38 писал(а):Понятно.Вот мотивированные и просрали две трети своей территории.А потом потихоньку пришли профи и спасли задницы мотивированных.:)

Ну естественно, ещё один Стрелков на мою голову. (((

Кстати, если исходить из Вашей посылки, то Стрелков и получается спаситель эмм... задниц. :P
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика