Мозговой

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Мозговой

Сообщение buratin » 02 июн 2015, 08:15

ArtemisDEfes писал(а):
buratin писал(а):Склоняюсь все же к версии зачистки махновщины.Насколько помню Мозговой уж слишком одиозно себя вести начал.


Ну ежели они там совсем идиоты... всё может быть. Но что-то сомнительно.
Не совсем понял про идиотизм.А может дело в другом?Что тем кто занимается подготовкой и реализацией военных операций в России лучше видна ценность всяких Гиркиных,Мозговых и Бетменов как военспецов ,чем тем кто черпает инфу из интернет вью полевых командиров,где они стараниями журналистов предстают разрывающими зубами танки и плевками сшибающими вертолеты?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Мозговой

Сообщение Santor » 02 июн 2015, 09:02

Мне тут подсказал человек, который очень не хочет что бы на него ссылались, что у Мозгового был конфликт с одним из одиозных командиров. И тот вполне себе мог позволить себе пойти на убийство. Но там все таки пусть местные разбираются, они там все в теме кто и как.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Мозговой

Сообщение ArtemisDEfes » 02 июн 2015, 13:58

Буратин, потому что подобные акции подрывают авторитет руководства государства и повышают вероятность вооружённых конфликтов внутри ЛНР. Путь Мозговой был не настолько хорош, насколько его пиарили, тем не менее, тот, кто убил Мозгового нажил себе несколько десятков тысяч кровников в ЛНР.
Я уже не говорю о том, с каким зверством была проведена акция, в которой погибли помимо собственно Мозгового охранники, гражданский мужик, мать 3 детей и беременная на последних сроках.
Тот же Плотницкий прекрасно понимает, что от всех своих ежели что он спину не прикроет.

Сантор, конфликт-то мог быть. Но мог ли одиозный командир иметь при себе целую банду хорошо обученных ликвидаторов + шпионов непосредственно в рядах самого Мозгового?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Мозговой

Сообщение google » 02 июн 2015, 15:36

Слишком грамотно спланированная и четко проведенная операция как для одиозного командира и исполнителей "от сохи". Крайне сомнительно. Больше склоняюсь к версии иностранного спецназа.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Мозговой

Сообщение ArtemisDEfes » 02 июн 2015, 20:19

Разработка операции - иностранцы. А вот исполнители и информаторы скорее всего местные.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Мозговой

Сообщение google » 02 июн 2015, 22:37

ArtemisDEfes писал(а):Источник цитаты Разработка операции - иностранцы. А вот исполнители и информаторы скорее всего местные.


Проведена операция очень профессионально, явно не местные. Информаторы - да, местные, куда без Мальчишей-Плохишей.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Мозговой

Сообщение ArtemisDEfes » 02 июн 2015, 22:45

А как вы себе представляете пшеков со шпротами, а то и пиндосов, которые вооружённые пулемётами и взрывчаткой чешут себе через половину ЛНР?

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Мозговой

Сообщение Eileen » 02 июн 2015, 23:15

google писал(а):Слишком грамотно спланированная и четко проведенная операция как для одиозного командира и исполнителей "от сохи". Крайне сомнительно. Больше склоняюсь к версии иностранного спецназа.


Я не спец в подобных операциях, так что заранее извиняюсь перед спецами, если прозвучу наивно :) но что такого особо супер грамотного было в этой операции? Перед операцией, похоже, проводили "репетицию" (с вероятностью, что репетиция сработает, но не сработала, т.е. не убила его), на том же месте. В первый раз не сработало, так как, по словам охранника Мозгового, в том месте машина замедляет ход из-за того, что едет в горку, из-за замедлления хода мина взорвалась раньше времени и Мозгового лишь слегка зацепило. Во второй раз скорректировали эту недоработку, а Мозговой никаких эффективных мер безопасности не предпринял после первого покушения. Ехал на небронированной машине, без машин сопровождения.
Убийцы еще и две гражданские машины зацепили, т.е. не так чтобы чисто сработали. Плюс один из погибших погиб не сразу, а успел вызвать помощь, т.е. опять-таки, не очень чисто сработали.

Мозговой погиб из-за наплевательского отношения к своей безопасности, в первую очередь.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Мозговой

Сообщение Eileen » 02 июн 2015, 23:20

Santor писал(а):Мне тут подсказал человек, который очень не хочет что бы на него ссылались, что у Мозгового был конфликт с одним из одиозных командиров. И тот вполне себе мог позволить себе пойти на убийство. Но там все таки пусть местные разбираются, они там все в теме кто и как.


Вот в это легче поверить, чем в его убийство руководством ЛНР. Не потому, что я наслушалась романтических интервью Мозгового, я давно к нему отрицательно относилась и в его военную пользу не верила. Но близкие к нему люди утверждают, что на момент гибели у него не было серьезных конфликтов с руководством ЛНР, что статус его бригады был урегулирован.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Мозговой

Сообщение ArtemisDEfes » 02 июн 2015, 23:38

Eileen писал(а):
Santor писал(а):Мне тут подсказал человек, который очень не хочет что бы на него ссылались, что у Мозгового был конфликт с одним из одиозных командиров. И тот вполне себе мог позволить себе пойти на убийство. Но там все таки пусть местные разбираются, они там все в теме кто и как.


Вот в это легче поверить, чем в его убийство руководством ЛНР. Не потому, что я наслушалась романтических интервью Мозгового, я давно к нему отрицательно относилась и в его военную пользу не верила. Но близкие к нему люди утверждают, что на момент гибели у него не было серьезных конфликтов с руководством ЛНР, что статус его бригады был урегулирован.


Уровень организации - не ЛНРовский и тем более - не местных батек.
Чисто технически по уровню организации - это либо Россия, либо СШП.
Но России нахрен не упёрлось убивать Мозгового, да ещё и так зверски, с такими жертвами.
Остаются СШП.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Мозговой

Сообщение buratin » 03 июн 2015, 13:57

ArtemisDEfes писал(а):Буратин, потому что подобные акции подрывают авторитет руководства государства и повышают вероятность вооружённых конфликтов внутри ЛНР. Путь Мозговой был не настолько хорош, насколько его пиарили, тем не менее, тот, кто убил Мозгового нажил себе несколько десятков тысяч кровников в ЛНР.
Я уже не говорю о том, с каким зверством была проведена акция, в которой погибли помимо собственно Мозгового охранники, гражданский мужик, мать 3 детей и беременная на последних сроках.
Тот же Плотницкий прекрасно понимает, что от всех своих ежели что он спину не прикроет.

Сантор, конфликт-то мог быть. Но мог ли одиозный командир иметь при себе целую банду хорошо обученных ликвидаторов + шпионов непосредственно в рядах самого Мозгового?
Вероятность конфликтов как раз существует,когда вот такие "бойцы за счастье трудового народа" воду баламутят.Донбасс должен остаться в составе Украины-эта линия продавливается с апреля 2014 года и ни на шаг в сторону от этого Россия не ушла,не смотря на все старания гиркиных и иже.Весь вопрос в том -мог на это согласиться Мозговой или залупился.И что-то мне подсказывает ,что последний вариант более вероятен.
Насчет подрыва авторитета-ну так вот вам версия с группой спецназа ВСУ "Тень" и скорбный Плотницкий на похоронах с речью,туда же и всех кровников.Гражданские попали случайно под раздачу,увы бывает и такое.У руля Донбасса должны остаться люди полностью подконтрольные Москве,извините не для того туда ресурсы Россия вкачивает ,чтобы всякие Мозговые там создавали какие-то нагаечно-сомалийские республики посылающие Россию на йух. Но это моя версия,возможны и другие.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Мозговой

Сообщение ArtemisDEfes » 08 июн 2015, 07:16

buratin писал(а):
ArtemisDEfes писал(а):Буратин, потому что подобные акции подрывают авторитет руководства государства и повышают вероятность вооружённых конфликтов внутри ЛНР. Путь Мозговой был не настолько хорош, насколько его пиарили, тем не менее, тот, кто убил Мозгового нажил себе несколько десятков тысяч кровников в ЛНР.
Я уже не говорю о том, с каким зверством была проведена акция, в которой погибли помимо собственно Мозгового охранники, гражданский мужик, мать 3 детей и беременная на последних сроках.
Тот же Плотницкий прекрасно понимает, что от всех своих ежели что он спину не прикроет.

Сантор, конфликт-то мог быть. Но мог ли одиозный командир иметь при себе целую банду хорошо обученных ликвидаторов + шпионов непосредственно в рядах самого Мозгового?
Вероятность конфликтов как раз существует,когда вот такие "бойцы за счастье трудового народа" воду баламутят.Донбасс должен остаться в составе Украины-эта линия продавливается с апреля 2014 года и ни на шаг в сторону от этого Россия не ушла,не смотря на все старания гиркиных и иже.Весь вопрос в том -мог на это согласиться Мозговой или залупился.И что-то мне подсказывает ,что последний вариант более вероятен.
Насчет подрыва авторитета-ну так вот вам версия с группой спецназа ВСУ "Тень" и скорбный Плотницкий на похоронах с речью,туда же и всех кровников.Гражданские попали случайно под раздачу,увы бывает и такое.У руля Донбасса должны остаться люди полностью подконтрольные Москве,извините не для того туда ресурсы Россия вкачивает ,чтобы всякие Мозговые там создавали какие-то нагаечно-сомалийские республики посылающие Россию на йух. Но это моя версия,возможны и другие.


Если следовать вашей логике, то вслед за Мозговым придёт очередь Захарченко. А потом вообще придётся в весь Донбасс по одному перебить.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Мозговой

Сообщение buratin » 08 июн 2015, 15:16

ArtemisDEfes писал(а):Если следовать вашей логике, то вслед за Мозговым придёт очередь Захарченко. А потом вообще придётся в весь Донбасс по одному перебить.
Очень странно ,что вы не видите разницы между лидерами ополчения подконтрольными Москве и теми кто в свою дудку дует,попутно плюя на интересы тех ,без чьей помощи им хребет сломают на раз -два,но при этом пытающихся вдобавок Москву этим еще и шантажировать .
Донбасс не под укропской властью,на 80% благодаря стараниям России,как это ни печально констатировать,а не благодаря массовой непокорности его гордого населения,вставшего как один,против киевской хунты.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Мозговой

Сообщение Santor » 08 июн 2015, 15:49

Для тех кто ищет какой то след..... Зная привычки Мозгового я бы организовал бы нападение без всяких прикрас... Подрывное устройство с большим внешним эффектом что бы отвлечь внимание, ослепить потенциальных жертв. Задача - остановить машину с целью. Для верности так сказать... И лобовой с ПК и два РПК - достаточно, за глаза.. Это мог организовать любой , тут не надо супер мыслить... Знать местность и знать время - амба.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Мозговой

Сообщение ArtemisDEfes » 29 июн 2015, 00:27

buratin писал(а):
ArtemisDEfes писал(а):Если следовать вашей логике, то вслед за Мозговым придёт очередь Захарченко. А потом вообще придётся в весь Донбасс по одному перебить.
Очень странно ,что вы не видите разницы между лидерами ополчения подконтрольными Москве и теми кто в свою дудку дует,попутно плюя на интересы тех ,без чьей помощи им хребет сломают на раз -два,но при этом пытающихся вдобавок Москву этим еще и шантажировать .
Донбасс не под укропской властью,на 80% благодаря стараниям России,как это ни печально констатировать,а не благодаря массовой непокорности его гордого населения,вставшего как один,против киевской хунты.


Вы таки хотите сказать, что таких надо расстреливать на дороге из пулемётов вместе с беременными и матерями 3 детей за компанию?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Мозговой

Сообщение buratin » 29 июн 2015, 10:14

Я что хочу сказать то пишу прямо,то чем занимаетесь вы называется передергиваниями и демагогией.В духе бородатого анекдота про "Мама, он меня сукой назвал".Да время одиозных личностей пытающихся пользоваться сложившейся обстановкой в каких-то своих интересах и пытающихся реализовать свои планы прошло,будь они хоть трижды народными и четырежды боевыми.Без помощи Москвы Донбасс ни что.Кто не подчиняется Центру должен быть отстранен или устранен.С вхождением Донбасса в том виде ,в котором он сейчас есть в состав Украины борьба России на Украине ,только начнется.Случайные жертвы -трагическое стечение обстоятельств.Я бы посмотрел на вас в реальной обстановке ,как бы вы ориентировались ,под ответным огнем и вычисляли со 150-200 метров через прицел автомата,кто в какой машине и на каком сроке беременности находится.И да если Захарченко , Плотницкий или Пушилин начнут "исполнять",то и их придется отправить в Новоросскую Вальгаллу.Но слава богу пока никаких поползновений на самостийность у них не замечено.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Мозговой

Сообщение ArtemisDEfes » 04 июл 2015, 17:34

А... можно вопрос, в чём интерес Донбасса во всём этом участвовать в вашей трактовке?

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика