Моторола, Червонец... и другие

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Квинта » 31 июл 2017, 23:01

coins писал(а):Снимал не сам - но и не с просторов интернета, от знакомца из Октавы. Выкладывал я одну на антике точно, а потом винт умер :-(

Что есть "Октава"?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение coins » 01 авг 2017, 00:59

Арт дивизион такой был - он не очень известный, но кое где проскакивал в новостях

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Квинта » 01 авг 2017, 01:02

А что хоть на фотках было?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение coins » 01 авг 2017, 01:14

Колонна и была....Вернее - два, одна туда - вторая - обратно :-) Туда - грады, обратно - бтр шли

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Квинта » 01 авг 2017, 01:33

coins писал(а):Колонна и была....Вернее - два, одна туда - вторая - обратно :-) Туда - грады, обратно - бтр шли

Извини,но это какая-то фигня. Сам-то веришь что технику в открытую гнали?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение coins » 01 авг 2017, 02:01

Квинта писал(а):
coins писал(а):Колонна и была....Вернее - два, одна туда - вторая - обратно :-) Туда - грады, обратно - бтр шли

Извини,но это какая-то фигня. Сам-то веришь что технику в открытую гнали?


А как ее надо было гнать и как можно было? Я прямо уверен - считай открыто все и тащили, тем более, что формировались подразделения за ленточкой - то есть с нашей стороны. И никто не собирался тоннели копать. Всем было безразлично, похоже. Как и под Иловайском, как и при обороне Саур Могилы.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Квинта » 01 авг 2017, 02:29

coins писал(а):
Квинта писал(а):
coins писал(а):Колонна и была....Вернее - два, одна туда - вторая - обратно :-) Туда - грады, обратно - бтр шли

Извини,но это какая-то фигня. Сам-то веришь что технику в открытую гнали?


А как ее надо было гнать и как можно было?

Ну естественно в открытую. Ещё и плакатами с адресом получателя увешать. В газетах растрезвонить там, интернете,. На каждой остановке митинги собирать. А как иначе? 8-)
Мне это напоминает "доставку и вывоз" Бука.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Туранчос » 01 авг 2017, 03:28

Дани писал(а):Источник цитаты Но тогда как Потрох Бесу задолжал оружие за переданные деньги?

А Бесу ли задолжал Петя? Откуда у Беса такие деньги? Чьими деньгами распоряжались все эти "герои"?
Подробнее позже.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Квинта » 01 авг 2017, 03:53

Туранчос писал(а):
Дани писал(а):Источник цитаты Но тогда как Потрох Бесу задолжал оружие за переданные деньги?

А Бесу ли задолжал Петя? Откуда у Беса такие деньги? Чьими деньгами распоряжались все эти "герои"?
Подробнее позже.

Ну так наверное оттуда, откуда и ПС финансировал свой спецназ и машины дарил 8-) . Рассказывали, что Бесу " перепало" несколько банковских броневичков и совсем не пустых.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение coins » 01 авг 2017, 04:12

А с чего мы вообще думаем, что Бес сказал правду?
По поводу колонн - не зря у Киева требование - отдать им границу.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Квинта » 01 авг 2017, 04:26

coins писал(а):А с чего мы вообще думаем, что Бес сказал правду?
По поводу колонн - не зря у Киева требование - отдать им границу.

Ну так колонны-то ,все-таки хоть кто-то реально видел? Ну как они границу пересекают? Не проще по ж.д?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение coins » 01 авг 2017, 04:45

по жд вроде потом же пошли? Какое там ЖД на июнь - июль 2014 года?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%83_(2014)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Квинта » 01 авг 2017, 04:52

Короче. Получается из серии "ну все-же это знают" :D

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение coins » 01 авг 2017, 05:40

Квинта писал(а):Короче. Получается из серии "ну все-же это знают" :D

Остальные фото к сожалению действительно пропали.
Там где навстречу БТР шли
Изображение

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Nika » 01 авг 2017, 06:20

А это не тот ли мальчик, про которого Плохой солдат на ГА писал? :?

Командир батальона ополчения ДНР Вадим Погодин, позывной "Керчь", обвинённый в убийстве 17-летнего "Героя Украины" и члена "Правого сектора" (организация, запрещённая в РФ) Степана Чубенко, вышел на свободу из СИЗО Симферополя, где он провёл больше месяца. Отныне его не имеют права требовать экстрадировать на Украину.
Но выпустили Погодина не потому, что оправдали - просто официальный Киев не передал вовремя в Россию материалы этого уголовного дела. Убедительных доказательств вины "Керча" представлено не было, поэтому он свободен. И отсыпается дома.

Украинские СМИ исходят от злости, обещая комбату судьбу расстрелянного Юрия Буданова, чью историю не раз поминали в связи с этим делом.

Так кто же все-таки был виноват в расстреле краматорского школьника? И был ли тот действительно лазутчиком и шпионом?

Об этом "МК" спросил самого Погодина.

- Вадим, как сиделось в СИЗО Симферополя?

- Не могу пока что мысли в кучу собрать. Хоть вроде бы и неплохо отсидел и недолго, но воздух свободы несколько пьянит. На самом деле люди везде разные, есть хорошие, есть и плохие.

- Те, кто обвинили вас в гибели 17-летнего Степана Чубенко, плохие?

- впервые эту фамилию я услышал в начале августа 2014-го года. До этого я про этого мальчишку ничего не слышал и в глаза его не видел. Понимаете, это даже не было нашей территорией, железнодорожный вокзал, на котором его задержали. Мои бойцы контролировали блокпост, линию фронта, а гражданские объекты - комендатура города. Если нам попадался особо ценный кадр в плане информации, то мы его сдавали в 3-й отдел контрразведки и тут же забывали о нем. Да, я видел мать этого парня и знал, что она его ищет, мы предположили, что он мог быть в числе задержанных и сбежал после обстрела. Но в списках задержанных его не было. В принципе, я этим особо не заморачивался и после разговора с его матерью, выкинул все это из головы.

- Но вы его не убивали?

- Нет. Это и не мой уровень. Судя по материалам дела, то непосредственно в расстреле участвовали я, как командир батальона, и два моих зама. Как вы себе это представляете? Нам больше делать было нечего? Полная шизофрения...

- Тогда с чем связано обвинение в этом убийстве именно вас?

- С нашей враждой с Захарченко. Я подчинялся министру обороны, на тот момент Игорю Стрелкову, главой ДНР был ещё Александр Бородай. Где-то в середине лета мне позвонил один из депутатов Верховной Рады Украины, который предложил - именно так - встретиться у Захарченко и обсудить будущее ДНР. На этой встрече Захар сказал буквально следующее: "Братан, прежнее руководство будем убирать. Я буду главным. Ты со мной?", на что я ему ответил, что мне все эти интриги даром не нужны триста лет и что я подчиняюсь действующему руководству. Я видел просто, к чему все там шло - и оказался прав, вскоре после смены власти, начался передел собственности и все те дела непонятные, которые и сейчас происходят. Как те же убийства известных командиров, я тоже мог быть среди них. Вообще он злопамятный, Захар, я так понял, что после нашего того разговора он на меня сильно разозлился.

- Настолько, что именно он инициировал расследование убийства Степана Чубенко и передачи всех его материалов, компрометирующих вас, Украине?

- Это моя точка зрения, что и Захарченко, и Порошенко - все они одного поля ягоды. Так что все истинное руководство ДНР оно не в Москве сидит, как это Запад пытается представить, а в том же Киеве и ещё в Лондоне, где Ахметов. Мое дело расследовали в ДНР, но командовал Киев. Вскоре после разговора с Захаром я уехал в Россию, одно покушение на меня было, второго я дожидаться не стал.

- Почему же вы не получили тогда российского гражданство или хотя бы не попросили политического убежища, когда узнали, что вас разыскивают? Тогда бы вас труднее было выдать Украине.

- А я ни минуты не сомневался, что Россия меня не выдаст. А насчёт гражданства... я сам донецкий и останусь им навсегда. И уверен, что вернусь на родину, чтобы закончить эту войну и этот беспредел, которые не мы развязали...

http://www.mk.ru/social/2017/07/31/done ... rainy.html

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Santor » 01 авг 2017, 08:25

Он не жилец, ему вчера открыто Крыфжин нап исал - Вадик, тебя сука отмазали сидел бы не чирикал не ты же опять лезешь со своим говном.

Вранье... Комбат и два зама.... Это если батальон состоит из трех рот минимум по 80 человек, штаба, взводов обеспечения, а не 28 обкуренных ополченцов. У Смирнова в батальоне "Ангел" аж 11 бойцоф было.. Но БАТАЛЬОН!!!!

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Квинта » 01 авг 2017, 10:33

Отмазки у него какие-то левые.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Квинта » 01 авг 2017, 10:40

coins писал(а):
Квинта писал(а):Короче. Получается из серии "ну все-же это знают" :D

Остальные фото к сожалению действительно пропали.
Там где навстречу БТР шли
Изображение

И о чём эта фотка говорит? Едет несколько Градов, по асфальту со следами гусениц.И всё. Транспорт чей угодно может быть 8-) . Это не доказуха :D .

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Дани » 01 авг 2017, 12:32

Туранчос писал(а):Источник цитаты А Бесу ли задолжал Петя? Откуда у Беса такие деньги? Чьими деньгами распоряжались все эти "герои"?
Подробнее позже.

Вот-вот-вот, в самую болячку!
"Бесу" - сказано образно, просто Бесом это озвучено на видеоролике. Если деньги там крутились (а они там крутились), то откуда они туда попали? Кто и от кого их доставил на Донбасс? Очень бы хотелось все это поковырять :?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Santor » 01 авг 2017, 13:07

А оно надо? Чего мы добьемся? Узнать все равно ничего конкретного не узнаем. Тем более Безлер был там не просто так... И потому ему дали орден а Стрелку нет...

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика