Сурков Владислав Юрьевич

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 ноя 2016, 00:25

Адам Кертис: Сурков кажется мне совершенно захватывающей фигурой. Самое поразительное в нем - та откровенность, с которой он делает то, что делает.
До сих пор политические пропагандисты не раскрывали подлинных целей своих манипуляций. Сурков же не скрывает того, что финансирует самые разные, зачастую противоположные политические силы, в том числе и те, кто стоит в прямой оппозиции Путину. И делает он это не только для того, чтобы раздробить оппозицию.
Гораздо важнее, что и вы, и я, и все остальные перестают понимать, где правда, и где ложь.
А он умело маневрирует в этой неопределенности, оставаясь при этом прозрачным и открытым.
"Да, я манипулирую вами", - говорит он. Я делаю это, и я делаю то. И вы остаетесь в состоянии смятения и неуверенности, состоянии, которое в последнее время стали описывать термином FUD - Fear, Uncertainty and Doubt ("Страх, неопределенность и сомнение").
Это модель нашего времени. Вы понимаете, что то, что вам предлагают, - фальшивка. Но вы не знаете, какие элементы - правда, а какие - ложь.

Я столь увлечен Сурковым потому, что в методе его мне видится глубинная подлинность.
Если вы на самом деле хотите изменить мир, у вас должна быть захватывающая, интересная история, сильная альтернативная идея - то, чего не было ни у "Оккупай", ни на площади Тахрир, ни у партии "Сириза". Идея, которая сможет объяснить современному человеку окружающий его мир. Но чтобы такая идея появилась, нужно признать, что мир наш находится в текучем, постоянно подвижном состоянии.
Идея может быть очень простая - как "Брексит" или как Трамп. Успех и того, и другого есть не что иное, как стук в дверь современной политики и современных медиа: где ваши идеи?
Политики не имеют права не иметь видения будущего. Они вовсе не обязательно должны быть революционерами, но сейчас они превратились в заурядных менеджеров.
И раз так, то им не следует удивляться, что в дверь им стучат люди типа Трампа, Суркова или идеологов Брексита.

Александр Кан: Но между Трампом и Сурковым есть существенное отличие. Сурков в вашем изложении не обладает идеей, он движется от идеи к идее, играя в постмодернистскую политическую игру.
Адам Кертис: Да, он играет в постмодернистскую игру, потому что видения будущего, в которое он верит, у него тоже нет.
Более того, осмелюсь предположить, что нет его и у Трампа. Трамп понял, что говорить правду совершенно не обязательно. Важно нащупать связь с эмоциональной хрупкостью людей, с их приподнятым состоянием.
Нащупав эту связь, ты всячески ее акцентируешь, педалируешь, и на этом строишь всю свою политическую платформу.
И твоим сторонникам уже совершенно безразлично, говоришь ли ты правду или нет, - связь у тебя с ними эмоциональная, и тебе совершенно неважно, разоблачат ли твою ложь журналисты.
Трамп несколько иначе, чем Сурков, добивается того же результата - они неподвластны журналистике. Сила журналиста в способности рассказать правду, а если правда никого не интересует, журналистика становится бессильной.
http://www.bbc.com/russian/features-37840025
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 дек 2016, 09:45

Ой

У Деда нашла
http://deadman-alive.livejournal.com/48 ... l#comments

phpBB [video]
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Santor » 07 дек 2016, 11:31

О пзд как пукан бомбит.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение buratin » 07 дек 2016, 22:36

Правильно,что подгорает.От Суркова хй знает чего ожидать можно.Отдать нужно должное играет умно,тонко и безпринципно .Другое дело,что не заигрался бы в своих марионеток.И в кукольном театре бунт бывает.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Квинта » 07 дек 2016, 23:20

Ппц :) . У клиента явная истерика. Интересно , а вот,ну тот же Ходаковский всерьез рассчитывал, что раз-два и они в России? Да ещё и при должностях и профиле?
С другой стороны, ну просто смешно, кому он угрожает? Во, вспомнил :) . Кто там про флешку-то орал ? :) Не желает, гражданин Ходаковский, повторить судьбу владельца флешки?

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 20:41

У Сурка говорят проблемы :cry: Как дальше жить будем без родного гнезда..
оптимизма особого у меня нет. Но информация о том, что у Сурка - большие проблемы, действительно поступает из многих источников. Неудивительно - нельзя бесконечно интриговать и год за годом лепить "потемкинские деревни" (зарабатывая на каждой очень приличные суммы) вместо реальной работы. Когда-нибудь "халява" кончается и у самых гениальных махинаторов - и у Остапа Бендера (идейный предшественник Владислава Юрьевича) находятся свои румынские пограничники - тупые и грубые . Найдутся такие и у Суркова. Вот только нам стоит ли что-то ждать от этих "пограничников" - другой вопрос.

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_69284

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Элла Кацнельгоген » 11 дек 2016, 20:54

Alisa писал(а):Источник цитаты У Сурка говорят проблемы Как дальше жить будем без родного гнезда..

Неужто Путин услышал антиковцев и решил сделать своим помощником Гиркина вместо Суркова? :shock:

Ну, на моей памяти был уже не один праздничный хоровод по поводу отставки/опалы/посадки Суркова. А он по-прежнему в Кремле :?
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение buratin » 11 дек 2016, 23:11

Тут Гиркину радоваться особо нечего.Вполне может оказаться ,что набросы Гиркина на Суркова не достигли цели выгородить организатора всей этой хйни.Хотя интересное кино ,возможно узнаем почему Гиркина в чулане мариновали.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Santor » 11 дек 2016, 23:56

На интервью Болотова люди из ЛНР сказали полная херня с кучей вранья , человек абсолютно не владеет информацией. такое впечатление что его выпустили просто что то проблеять и какнуть говна.

По Суркову столько было уже наворочено, что Путин чуть ли не лично его расстреливал... И так далее.... Так что источник ну самое то...

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Элла Кацнельгоген » 20 янв 2017, 22:36

Изображение
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Квинта » 20 янв 2017, 23:28

Элла Кацнельгоген писал(а):Изображение


Не разберу кого, в руке, держит "кардинал Сурков. Гиркина, Трампа, Порошенко? Или неужто самого ..... . 8-) :D

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Элла Кацнельгоген » 20 янв 2017, 23:30

Квинта писал(а):Источник цитаты Или неужто самого ..... .

Ну ты того.... не заговаривайся :twisted:
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Квинта » 20 янв 2017, 23:34

Элла Кацнельгоген писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Или неужто самого ..... .

Ну ты того.... не заговаривайся :twisted:


Хе-хе. Мне можно. 8-)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение buratin » 21 янв 2017, 17:54

Сурков судя по всему должен неплохо играть в шахматы,тов.Гиркин думаю только в шашки,да и то в Чапаева.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Сурков Владислав Юрьевич

Сообщение Santor » 21 янв 2017, 20:36

buratin писал(а):Источник цитаты да и то в Чапаева.

неа..промажет...

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика