Плохой Солдат

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Плохой Солдат

Сообщение Hohol75 » 21 сен 2015, 18:17

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Экий Вы, мсье, ветреный. Куда исчезли Ваши симпатии к СН? Не соблаговолите ли в виде компенсации за нанесенную Вам глубокую душевную травму все же взять немножечко сирийцев.

Милая фройлян, ни к Гиркину, ни к СН у меня отродясь не было особых симпатий. Уважение - да, симпатии - нет. Какие симпатии могут быть к врагам?
Из всех разборок между ПС и Халифом.... ничего особо нового для себя не усмотрел. Разве что, за ПАНАМЕРУ удивился.. Так себе авто для разведки .. :D То, что в "Гуляй поле" творился и творится полный беспредел, для меня не откровение.. :pardon:
Брать сирийцев немного побаиваюсь - жена заругает..
Искренне Ваш.... :drinks:

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Плохой Солдат

Сообщение Tatjana » 21 сен 2015, 18:43

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Брать сирийцев немного побаиваюсь - жена заругает..

Нетолерантен поди...)) Бери пример с моих...семью собираются брать на постой, жалко бедных :cry: Либерализм форевер :twisted:

Оффтоп, прошу прощения )

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Плохой Солдат

Сообщение Tatjana » 21 сен 2015, 18:46

May be писал(а):Халиф просто все время в неадеквате. ..

Неее...не всегда, было время даже думала, что не он пишет, такие посты ровные, адекватные были. Потом опять разброс мысли, темы. Заходы со всех сторон по чуть чуть, а в итоге ничего не поймешь...

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Плохой Солдат

Сообщение Marusia » 21 сен 2015, 19:01

May be писал(а):Халиф просто все время в неадеквате.

Вчера мне показалось (!!), что человек просто был не очень здоров (или не трезв). Хотя и другие причины могут быть виной тому невнятному бормотанию.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Плохой Солдат

Сообщение Marusia » 21 сен 2015, 19:03

Кто мне скажет, с чего мы взяли что Плохой солдат генерал(подполковник, маршал и тд) ГРУ?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Плохой Солдат

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 сен 2015, 19:13

Marusia19 писал(а):Источник цитаты с чего мы взяли что Плохой солдат генерал(подполковник, маршал и тд) ГРУ

А ни с чего. Он сам так рекомендовался. А "джентльменам принято верить на слово" (с)
Но вообще-то есть косвенные свидетельства, что он имеет какое то отношение к 22 бригаде, а уж в каком качестве и звании - нам же "секретное личное дело" не показывали :oops:
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Плохой Солдат

Сообщение Квинта » 21 сен 2015, 19:21

Hohol75 писал(а):
Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Сударь, были ли Вы на экскурсии? Не поделитесь ли впечатлениями?

Ты был.. Ну их там всех в жопу...
Два бандита кидаются друг в друга какушонками, а другие сопереживают...
Там все слишком авантюрно и глобально... :cry:

Да и отмазки шикарны :D . ,,Это был не я. Я всего-то разрешил. Я не всегда хорошо разбираюсь в людях."И т.д. :D
Кино и немцы, а в конце два выстрела. :D

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Плохой Солдат

Сообщение May be » 21 сен 2015, 19:31

Marusia19 писал(а):Кто мне скажет, с чего мы взяли что Плохой солдат генерал(подполковник, маршал и тд) ГРУ?

Генерал он в ДНР. А в РФ вроде полковник. Откуда взялось - не помню. Но никто, и предводитель в том числе этого не опровергал.
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Плохой Солдат

Сообщение May be » 21 сен 2015, 19:36

Квинта писал(а): Да и отмазки шикарны :D . ,,Это был не я. Я всего-то разрешил. Я не всегда хорошо разбираюсь в людях."И т.д. :D
Кино и немцы, а в конце два выстрела. :D

Предположим, нельзя правду сказать. И как отвечать? Приходится выглядеть...не очень хорошо. Я ничего не утверждаю, просто очень хорошо представляю, как это бывает. Даже в обычной жизни, а уж на войне....
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Плохой Солдат

Сообщение May be » 21 сен 2015, 19:39

Marusia19 писал(а):
May be писал(а):Халиф просто все время в неадеквате.

Вчера мне показалось (!!), что человек просто был не очень здоров (или не трезв). Хотя и другие причины могут быть виной тому невнятному бормотанию.

Интересно, почему все наезды на Хмурого он делает именно в этом состоянии, причем с явным усугублением по ходу дела. Или вся эта "неадекватность" разыграна, поскольку напрямую нечего сказать. На ГА есть хороший комментарий на этот счет.
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Плохой Солдат

Сообщение Совушка » 21 сен 2015, 19:51

Все до того занятно, что временами хочется узнать, а кто собственно, главный зритель?
Взрослые дяди :? , в основном знакомые лично, имеющие возможность звонить друг другу на сотовый, в скайп, писать по электронке, вдруг начинают в прямом эфире мочить корки :pardon: , извиняюсь, да так , что их же и не узнаешь... Неужели НЕХОРОШИЙ выступая с бенефисом и видя ажиотаж, даже не догадывался о продолжении в свой адрес. Что угодно, но на наивного не похож - да и то, что польется сам-то наверняка мог предположить.
Вряд ли можно считать, что это льет воду на дежурную версию - показать, что они со Стрелком не вместе, дабы иметь возможность вернуться...
Неужели это все ради нас, диванных :crazy:

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Плохой Солдат

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 сен 2015, 20:03

Совушка писал(а):Источник цитаты Неужели это все ради нас, диванных

"А мужики то и не знают!" (с) :rofl:
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Плохой Солдат

Сообщение Квинта » 21 сен 2015, 20:05

May be писал(а):
Квинта писал(а): Да и отмазки шикарны :D . ,,Это был не я. Я всего-то разрешил. Я не всегда хорошо разбираюсь в людях."И т.д. :D
Кино и немцы, а в конце два выстрела. :D

Предположим, нельзя правду сказать. И как отвечать? Приходится выглядеть...не очень хорошо. Я ничего не утверждаю, просто очень хорошо представляю, как это бывает. Даже в обычной жизни, а уж на войне....

Тогда зачем весь этот спектакль надо было разыгрывать? Может припекать стало , вот и решил быстренько доказать, что он сам ,,белый и пушистый", а бяки - это другие? Неужто не догадывался о последствиях, или ,,забыл" просчитать последствия, или это, как любят некоторые выражаться , - ,,многоходовочка"? :D

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Плохой Солдат

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 сен 2015, 20:45

Квинта писал(а):Источник цитаты Неужто не догадывался о последствиях, или ,,забыл" просчитать последствия, или это, как любят некоторые выражаться , - ,,многоходовочка"?

Ну,предположим. Приехали в тридевятое царство ревизоры и сказали: "А тут у вас бардачок -кто-то должен сесть". Начинаются выборы кандидата на посадку: 1. не совсем своего в их раскладах; 2. Находящегося на данный момент времени на удалении, в силу чего должен информацию получать с опозданием и в урезанном виде. "Сюрприз будет"(с). Но до кандидата на почетную выборную должность терпилы слухи об этих намерениях дошли, баллотироваться он не собирается. По причине (варианты):
1. А не хочу!
2. Уверен, что за ним ничего, чересчур уж выходящего за рамки "революционной законности" нет. Экспроприация экспроприаторов и спекуляции с углем - мелкие мелочи на благо дела революции
3. Что-то было, но на подельников тоже есть - должны молчать.
И начинает наш герой отбрыкиваться:
1. Дезорганизует дружную команду выборного штаба, публикуя их внутренние документы. Самое малое, даже если из документов ничего особо криминального не вычитать - только дурость и использование служебного положения не тем местом, начинаются поиски крота, нарушается взаимодействие внутри группы товарищей.
2. Далее идут следующие вбросы. Думаю, что часть из них полностью и правильно понятна только конкретным адресатам. Кто-то замолчит, а другим, может, наоборот, станет понятно, где копать от забора и до обеда
3. Какие то фигуры товарищ и вовсе мог сразу сдать с потрохами, а остальным просто устроить веселую жизнь, чтобы решали свои проблемы, а к нему не лезли.
4. Ответная реакция была вполне предсказуема, но см в разделе "Причины". Пока все "ответки" - либо невнятный бред Халифа, либо видео получения недопустимых доказательств. Что работает в итоге на сабжа.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Плохой Солдат

Сообщение Квинта » 21 сен 2015, 21:44

Спасайся кто может и как может. :D

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Плохой Солдат

Сообщение May be » 21 сен 2015, 23:45

А, может быть, как раз надо, чтобы "все дерьмо всплыло", в смысле, чтобы все заинтересованные стороны проявили себя? Тогда его проще собрать и утилизировать ;) Хмурый устроил "встряску", и смесь начала разделяться - некая субстанция, как известно, сама всплывает :D
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Плохой Солдат

Сообщение Hohol75 » 21 сен 2015, 23:58

May be писал(а):Источник цитаты А, может быть, как раз надо, чтобы "все дерьмо всплыло", в смысле, чтобы все заинтересованные стороны проявили себя? Тогда его проще собрать и утилизировать Хмурый устроил "встряску", и смесь начала разделяться - некая субстанция, как известно, сама всплывает

А может все не так сложно? И у Хмурого всего лишь присутствует обычное человеческое тщеславие , которое удовлетворить в его нынешнем положении очень непросто? Начал человек на ГА о себе напоминать, в свойственной загадочной манере, да и наступил на мозоль Халифу, с которым терки, видать, уже достаточно давно.
А Халиф, ибо контуженый, пустил коней на волю.. Ну и понеслась по кочкам..
Ну так, антиконспирологическое ИМХО.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Плохой Солдат

Сообщение Элла Кацнельгоген » 22 сен 2015, 00:07

Hohol75 писал(а):Источник цитаты А может все не так сложно

То есть все зло от флуда? :cry:
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Плохой Солдат

Сообщение Медведь » 23 сен 2015, 08:32

Халиф! (если увидишь или передадут передасты) предложение Вам, а зарегтесь здесь да и вырежьте всю правду -матку и может хоть здесь удастся донести читателям "о чём вообще речь идёт, где ты находишься и что делаешь" ? а отсюда, как из "форума-гадючника" многие интеллигентные барышни с Антквариата часто таскают в клювиках, да и с ГА тоже ээ.. интересуются.. не ну а а чё?)) :D
какая печаль, закрыли ветку "правдорубу"...

а многие так и не поняли вообще о чём речь идёт... или как понимать такой пост некоего с ником Атилла:

"У вас там ДЛНР война или не война. Сперва определитесь с этим.
Если война, то на войне все это называется ТРОФЕЙ.
Только не спорте со мной, и не приводите конвенции всяких Жнев, Хелсинки или что то там еще. И тем боле не объясняйте, что одно дело на общое, другое себе карман.
Я не спорит, а всего лишь терминологию, которым пользоваются те, кто воюет."

это просто уму непостижимо... человек даже не понимает - ТРОФЕИ на своей территории??? как можно назвать отжатое трофеями...

мародёрству присвоили термин трофеи... уже вообще не понимаю где нахожусь и что делаю...

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Плохой Солдат

Сообщение Atilla » 23 сен 2015, 18:40

Медведь писал(а):или как понимать такой пост некоего с ником Атилла:

"У вас там ДЛНР война или не война. Сперва определитесь с этим.
Если война, то на войне все это называется ТРОФЕЙ.
Только не спорте со мной, и не приводите конвенции всяких Жнев, Хелсинки или что то там еще. И тем боле не объясняйте, что одно дело на общое, другое себе карман.
Я не спорит, а всего лишь терминологию, которым пользоваются те, кто воюет."

это просто уму непостижимо... человек даже не понимает - ТРОФЕИ на своей территории??? как можно назвать отжатое трофеями...

мародёрству присвоили термин трофеи... уже вообще не понимаю где нахожусь и что делаю...
[/quote]


Я могу дать пояснение, мое понимание мародерства, трофея. Что думают и как считают те, кто участвует на войне (и не только на войне). В чем разница, когда ты ведешь местечковую войну, воюешь только у себя деревне и рядом, плюсы и минусы этого.
Что такое безвластие, отсутствие правовых норм, различных служб интегрированы в правовое поле, власть легитимный. Отсутствия всего - как появляются их замена, становление новых служб и чем все это сопровождается.
Все это будет тянут на диссертацию. Луче всего про это может писать Странник с академическим языком. Я тоже могу, как только будет время на это.
А пока скажу коротко вот что - Война по себя всегда полно грязи, как и в обычной жизни тоже. Но если в обычной жизни многое скрыто, подавлено, то на войне все это сплывает в поверхность. Я готов принят ваше возмущение, если вы приведете пример из истории человечества войну, переворот, революцию, бунт - где все было по другому и вас устраивало.
Замете, я никогда не спорил и не вел возмущенные разговоры даже с Котычем, по поводу "отжал, отобрал, отнял". Скажу больше, что я даже возмущался чересчур либеральностью тех, кто там воевал.
Помню первые кадры с ДАП, там где то посреди развалин стояло новенький Лексус, вспомните сколько другой пожарной, грузовой и спец техники стояло в ДАПе и как все это сгинуло. А надо было взять и использовать.

И вот такой рассказ из моей жизни про размышление о мародерстве.
1988 декабре 7-ого случилось землетрясение в Армении (Спитак). 8-ого утром я с группой альпинистов был уже в Ленинакане. Не буду описать все дни, что и как. Скажу, что в это время в Армении был комендантский час. Мы из Москвы прилетели в Ереван 7-ого поздно ночью и до утра торчали аэропорту из за этого. В самом Ленинакаене было много военной техники, которые первые дни стояли без дела. Основном стояли возле различных магазинов и солдаты оружием стояли именно, чтоб не допустит разграбление магазинов. Где то числа 10-ого добились от военных, чтоб они ночью светили прожекторами своих танков развалины. Но никак не мог добиться, чтоб сняли охрану от магазинов.
Место этого вышел приказ про мародерство. Пошли слухи о расстрелах.
14 или 15 работали в развалинах чулочного завода. Уже прибыло из России техника и рабочие. Вот стоят несколько тракторов, чтоб снести эти развалины. Предварительно мы там покапались в поисках живых. В поисках оказались в складе завода, там полно носков. Я смотрю и думаю, бля ведь сейчас все это техникой сравняют с землей, все пропадет. А если я возьму несколько мешков, то далеко не уйду. Патруль остановит, посмотрит на мешки с носками и к стенке как мародера.
Короче ребятами заполнили несколько мешков, после связался с базой (мы базировались в базе Скорой), прислали машину Скорую. Мы сели в эту машину, дверцы открыто, ездили медленно по городу и всем раздавали носки. Пока дошли до наших, осталось совсем чуток.
Чтоб вам понять нужность этих носков - с 8-ого не сменяли белье и носки, все это время на улице жили и спали у костра, не было воды (чай минералкой заваривали).
А сколько раз я проходил по развалинам больниц и доставал оттуда и спирт и перевязочные материалы. А ведь мог патруль взять мне всем этим добром и к стенке, как мародера.
Было еще вот что и как. Капаемся развалинах, рядом обычно находились местные жители. Толку от них никакого, они убиты горем. Так вот во время раскопок если находили что то ценное (деньги, золото), то подходили и давали местным. Любому и не спрашивали его это или не его.
А ведь по приказу о мародерах мы это должны были сдать в штаб (пошли они в нах).
20-ого собрался уезжать. Уже живых в развалинах нету, прибыли строители и основном цел зачистка развалов.
Вот я думаю, если я сейчас с моим оборудованием(палатка, спалник, связка, и много чего) буду выходит, то на выезде из города Блок пост, остановят и скажут, что мародер и опять к стенке.
Пошел штаб Комсомола (суки) и после долгого скандала взял с них бумажку.
P.S.
Сколько продуктов испортились в магазинах, что охраняли вояки. Сколько добра под развалинами осталось и сколько добра сгребли вместе с развалинами.

P.S.
И скажите вот что, вы когда нит участвовали войнах или катастрофах? Или рассуждаете из гуманизма?
P.S.2
Я против, когда кто то делает на этом бизнес с целю личного обогащения. К примеру история с антиквариатом или с Вика Викой. При этом я не столько против тех, кто там а кто тут на этом делает деньги. Ну если систематизировано, и все превращают деньги а деньги на нужды тех, кто воюует, то это нормально. Потому вопрос не антиквариате, а как его применяли и на что.

Вернуться в «Персоны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика