Стрелков/Гиркин

Кобра

Стрелков/Гиркин

Сообщение Кобра » 02 дек 2014, 01:46

Tatjana писал(а):
Dedok60 писал(а):Ну как, то что война это война он прав. Только задача была войны избежать...

Это я своим женским умом понимаю, но в этом вью он как бы подразумевает, что надо воевать дальше...и мнение народа побоку, я имею в виду мнение население того же Донецка именно сейчас не важно для него?

Дык, он говорит - брать Киев и присоединить к России всю Украину и Белоруссию.
Очередное его вью
http://www.politnavigator.net/strelkov- ... dirom.html

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Dedok60 » 02 дек 2014, 01:48

elenarka писал(а):Да насрать ему на мнение какого-то народа! Ему Русский МирЪ строить надо! У него ж миссия :D
Ой, вот насчет миссии... Там самолюбия и ЧСВ избыточного больше всего. И обииииида....
Последний раз редактировалось Dedok60 02 дек 2014, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение elenarka » 02 дек 2014, 01:56

Меня добило, когда он к священникам взывать начал. И посреднические услуги предлагать. Он кто вообще? Не канонизировали пока. Рядовой прихожанин, должен обращаться с просьбой, а не взывать. ЧСВ зашкаливает.
И с гуманитаркой все пичально чувствуется - хотел к другим фондам примазаться, типа их курировать, не вышло, теперь к РПЦ примазывается. На него видно деньги уже не собираются.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Интервью Бородая от 28 ноября

Сообщение Eileen » 02 дек 2014, 05:35

Sagittarius писал(а):
Santor писал(а):из недр сети
Этот человек раньше был для меня героем, но его поведение, особенно после того, как он вернулся в Россию просто бесит.

Соглашусь полностью.
Ну и, глядя на то, как он инакомыслящим затыкает рот и отправляет их в баны, становится понятным - по какому принципу заполнялись славянские подвалы. И поневоле прислушиваешься к тем, на кого он набрасывает.


Мне не по себе, сколько же нормальных бойцов он там расстрелял, навешав ярлыки предателей, мародеров. А главные мародеры сидели у него под крылышком, потому что "это наша сука" :( Неудивительно, что оттуда немало бойцов бежало к Безлеру.
Я вот тоже смотрю на поведение Стрелкова на форуме, и понимаю, как он себя вел в Славянске и в Донецке, и почему его там больше нет и в гробу его там видели.

Кстати, никогда нигде не попадалась инфа, чтобы от Безлера люди уходили к другим командирам. Может, было, но не видела. И про Оплот не видела. Видела об уходах от Стрелкова/к Стрелкову, от Ходаковского/к Ходаковскому, эти двое, видимо, самые проблемные командиры в ДНР. Про ЛНР молчу, там муть какая-то, инфы в разы меньше. Хотя попадалось про уходы к Мозговому/от Мозгового.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Eileen » 02 дек 2014, 05:46

elenarka писал(а):У Стрелкова реально какие-то проблемы с психикой сейчас. Может и правда еще в Донецке это стало проявляться и от него начали избавляться.


Они не только сейчас, его полтора года назад из ФСБ уволили как психа :(
Так что ничего с ним по-другому быть не могло, псих есть псих.
Это уже в Славянске ярко проявилось, когда он бежал оттуда. Даже бросив своих бойцов, бежал впереди. Потом также пытался сбежать из Донецка. Это же клиника. Только упоротые больные гиркинизмом головного мозга в упор отказываются это видеть, Грицацуевы всякие.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Eileen » 02 дек 2014, 05:52

Tatjana писал(а):
Dedok60 писал(а):Ну как, то что война это война он прав. Только задача была войны избежать...

Это я своим женским умом понимаю, но в этом вью он как бы подразумевает, что надо воевать дальше...и мнение народа побоку, я имею в виду мнение население того же Донецка именно сейчас не важно для него?


Конечно, плевал он на население! Любое притом.

Вы видели, что в Донецке активно обсуждается идея встать на колени в центре города, с призывом к Стрелкову вернуться?! Марго на антикваре это подтвердила, она тоже жаждет его возвращения (хотя на колени вроде вставать пока не собирается). Это какое-то помешательство! Напоминает помешательство русских по отношению к Ельцину, за миллионы людей ой как дорого заплатили.

Как бы можно было понять, насколько сильны в ДНР такие настроения? В ЛНР в этом смысле вроде легче, там не было такого мессии, чтоб на коленях молить о его возвращении, так что выживают, кто как может, Болотова никто не призывает :)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Sagittarius » 02 дек 2014, 06:01

Да, честно говоря, на месте высоких особ я бы его вернул. Именно для того, чтобы снять с него этот ореол героя.
Там, на Донбассе, многим кажется. что "Гиркин придэ - порядок наведэ", а нифига бы он порядка не навел, а строго наоборот - облажался бы по полной.
И все - мыльный пузырь лопнул
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Sagittarius » 02 дек 2014, 06:04

Кобра писал(а):Очередное его вью
http://www.politnavigator.net/strelkov- ... dirom.html

Вступление характерное, интервьюер раскусил его на раз

…В Стрелкове сосуществуют две ипостаси: «бога войны Вотана» и «обычного русского интеллигента».

Когда видишь его в первой ипостаси, то понимаешь, что означает на деле принцип любой западной демократической системы – гражданские должны контролировать военных.

Просто он производит впечатление человека, который пошлет тебя на расстрел, не задумываясь, и не будет считаться с жертвами среди мирного населения, если надо достигнуть военной цели. Очень суров. Непроницаемый взгляд.

Когда он «выходит из образа», то становится обычным русским интеллигентом: шутит, иронизирует, смеется, рассказывает анекдоты, но при этом раздражителен. В общем, такой же, как и мы все.

Стрелков сочетает в себе флегматика и холерика. Очень странное сочетание.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Eileen » 02 дек 2014, 10:17

Sagittarius писал(а):Да, честно говоря, на месте высоких особ я бы его вернул. Именно для того, чтобы снять с него этот ореол героя.
Там, на Донбассе, многим кажется. что "Гиркин придэ - порядок наведэ", а нифига бы он порядка не навел, а строго наоборот - облажался бы по полной.
И все - мыльный пузырь лопнул


К сожалению, только хуже было бы, я думаю. Кем его вернуть? Премьером вместо Захарченко? Это как, наплевать на выборы? Даже если бы теоретически и можно было такое осуществить, так все его провалы фанатики списали бы на "козни врагов", Суркова, Кургиняна, Ахметова и т.д. и т.п. И сколько людей бы он на тот свет при этом отправил :( Что, сдача Славянска кого-то из его фанатов отрезвила?
Если вернуть в какой-то более низкой должности, то оправдание любым провалам - Захарченко, не дает работать герою, вставляет палки в колеса и т.д. и т.п. На месте Захарченко мог бы быть любой, результат тот же - он - козел отпущения, Стрелков - герой.

Это не игра, чтобы еще тысячи жизней загубить на сеанс "Стрелков рулит".

Видела в жж френда сравнение Стрелкова с Крошкой Цахесом и по-моему, сравнение весьма точное. К счастью, искаженно-героическое восприятие Стрелкова не всех охватывает, в отличии от Крошки Цахеса, но и непонятно, как заколдованные волоски вырвать :)

Я думаю, ДНР надо развернуть адекватную медиа-кампанию по продвижению нынешних лидеров. Не отмахиваясь в стиле - сейчас некогда, вот потом когда-нибудь. Не в ключе "Захарченко и Ко хорошие, Стрелков плохой", а просто "Захарченко хороший, Кононов хороший". Пока что там с медиа полный швах, те немногочисленные ресурсы, где мне удается добыть какие-то новости по ДНР (кроме блогов) прибраны к рукам застрелковцами. Официальный сайт ДНР - обнять и плакать.

Стрелков ведь - искусственно созданный образ, благодаря пиару. И пиар этот продолжается и сейчас. Но я к тому, что если один образ создали пиаром, то и другие можно создать. Пусть не такие с ума сводящие, но это и хорошо - в фанатичном поклонении фюреру/царю-батюшке ничего хорошего нет.

Вот в жж наткнулась на неплохую статью на эту тему: http://vestatora.livejournal.com/35680.html
А потом ее продолжение: http://vestatora.livejournal.com/37079.html

Кобра

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Кобра » 02 дек 2014, 12:03

Интервью Стрелкова на «России сегодня» подверглось двойной цензуре.

http://slon.ru/fast/russia/intervyu-str ... 0377.xhtml

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Tatjana » 02 дек 2014, 12:17

Вот интересно, а бывший главком вообще то помнит, что, когда и где в разных вью, разным по взглядам СМИ, он говорит. Плюс его видео ролики. У меня так складывается впечатление, что не помнит. Сколько раз встречала, что сам себе противоречит. На хитрый план , если присутствует, не похоже. Можно, конечно, съязвить, но площадки становятся все более серьезные, это не на форуме антики ты пишешь посты...

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Dedok60 » 02 дек 2014, 14:16

На больших полщадках интервьюировать стали?
Гм, трындец котенку, помяните мои слова....

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Eileen » 02 дек 2014, 14:32

Dedok60 писал(а):На больших полщадках интервьюировать стали?
Гм, трындец котенку, помяните мои слова....


В смысле, "чтоб дурь каждого была видна"? :)

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Dedok60 » 02 дек 2014, 14:34

Eileen писал(а):В смысле, "чтоб дурь каждого была видна"? :)

И в этом тоже.

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение elenarka » 02 дек 2014, 15:30

Dedok60 писал(а):На больших полщадках интервьюировать стали?
Гм, трындец котенку, помяните мои слова....

Согласна. Его Проханов не хотел, а расчехлил. А если до кого серьезнее доберется - все, конец образу благородьки.

Кобра

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Кобра » 02 дек 2014, 19:28

Игорь Стрелков: «"Майдан" в России вполне возможен»

-Игорь Всеволодович, как вы считаете был ли переворот в Киеве своего рода "дворцовым переворотом", т.е. Януковича убрали те, кто должен был непосредственно заниматься обеспечением безопасности государства либо при их заинтересованном попустительстве?
-И что вы думаете по поводу возникновения аналогичной ситуации в РФ? Насколько сильно проникновение во властные структуры такого рода кадров и их влияние? Массовка на улицах Киева создавала красивую телевизионную картинку, но к власти пришли вполне конкретные люди, и властные структуры им подчинились - таже Рада, которая какое-то время создавала иллюзию законности.

Конечно, заговор в "элитах" был и "киевский майдан" являлся всего лишь его прикрытием - своего рода "ширмой", декорацией... Впрочем, как и наша "славная революция" 1991 года... как и Февральская революция 1917 года.... События в истории имеют четкую тенденция повторяться через поколение-два. Тот кто хорошо знает историю - не будет обманут внешней мишурой.

"Майдан" в России вполне возможен - как последствие спровоцированного саботажем и изменой военного поражения. То же самое в современности имело место в Сербии - именно так (коалицией "либералов" и оскорбленных сдачей Косова патриотов) был свергнут Слободан Милошевич.
-Игорь Иванович, при отборе людей, если обстоятельства позволяют, что является определяющим моментом, какие качества предпочтительны?

-Годность и готовность к выполнению поставленной задачи. Проверяется, как правило, только на практике.

-Какую боевую систему не возьми, везде есть аспект духовный (психологический), есть физический.
Начиная от восточных единоборств, заканчивая Казачьим Спасом, Русским рукопашным и системой А. Кадочникова, хотя в ней (как не парадоксально звучит) есть место и математике

Но общий смысл - "В здоровом теле здоровый дух" (кстати, и наоборот)

-Взгляните на Моторолу и сравните его с каким-нибудь чубатым красавцем-казаком, из тех, что лихо бегают с поля боя при малейшей угрозе. К сожалению, практика показывает, что "в здоровом теле" нередко обитает низкая и трусливая душонка. Неоднократно (не только в Новороссии) приходилось убеждаться, что многие спортсмены (в том числе - единоборцы и всяческие рукопашники) совершенно не годны на поле боя - они слишком любят себя и свое тело, очень боятся его повреждений.

-Игорь Иванович, скажите, вы занимаетесь спортом?

Занимались какими-либо единоборствами?

-В молодости занимался боевым (историческим) фехтованием на длинноклинковом оружии, ножевым боем. Часть навыков сохранил. Но применять в боевых условиях ни разу не приходилось. Тогда же начинал заниматься верховой ездой. Забросил за недостатком времени.

-Игорь Иванович,сегодня обсуждали с батюшкой и членами приходского совета ваше обращение от28.11.14 к православным христианам.Батюшка просил, чтобы не было самочиния,уточнить, есть ли благословение правящего архиерея к епархии которого относятся указанные приходы,или благословение Патриарха? У нас никакой информации по этому поводу в нашей епархии нет.

-Архиепископ Илларион (Донецкий) - сведомый укр, позволяющий себе крайне пренебрежительно высказываться о нашем Патриархе. Он может разве что расстрелы защитников Новороссии благословить.

По вопросу о благословении со стороны наших церковных властей будет встреча сегодня.

Аватара пользователя
Анисья
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:34

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Анисья » 02 дек 2014, 23:30

elenarka писал(а):Меня добило, когда он к священникам взывать начал. И посреднические услуги предлагать. Он кто вообще? Не канонизировали пока. Рядовой прихожанин, должен обращаться с просьбой, а не взывать. ЧСВ зашкаливает.
И с гуманитаркой все пичально чувствуется - хотел к другим фондам примазаться, типа их курировать, не вышло, теперь к РПЦ примазывается. На него видно деньги уже не собираются.


Лен, а ты не заметила, насколько непрозрачны любые дела этого фонда Рожина-Гиркина? Там ни одного отчета ни по деньгам, ни по гуманитарке. Одни только картинки завлекательные.

Аватара пользователя
Анисья
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:34

Re: Интервью Бородая от 28 ноября

Сообщение Анисья » 02 дек 2014, 23:32

Eileen писал(а):
Sagittarius писал(а):
Santor писал(а):из недр сети
Этот человек раньше был для меня героем, но его поведение, особенно после того, как он вернулся в Россию просто бесит.

Соглашусь полностью.
Ну и, глядя на то, как он инакомыслящим затыкает рот и отправляет их в баны, становится понятным - по какому принципу заполнялись славянские подвалы. И поневоле прислушиваешься к тем, на кого он набрасывает.


Мне не по себе, сколько же нормальных бойцов он там расстрелял, навешав ярлыки предателей, мародеров. А главные мародеры сидели у него под крылышком, потому что "это наша сука" :( Неудивительно, что оттуда немало бойцов бежало к Безлеру.
Я вот тоже смотрю на поведение Стрелкова на форуме, и понимаю, как он себя вел в Славянске и в Донецке, и почему его там больше нет и в гробу его там видели.

Кстати, никогда нигде не попадалась инфа, чтобы от Безлера люди уходили к другим командирам. Может, было, но не видела. И про Оплот не видела. Видела об уходах от Стрелкова/к Стрелкову, от Ходаковского/к Ходаковскому, эти двое, видимо, самые проблемные командиры в ДНР. Про ЛНР молчу, там муть какая-то, инфы в разы меньше. Хотя попадалось про уходы к Мозговому/от Мозгового.


ЛНР полностью контролируется нашими "инструкторами". Там нет самостоятельных фигур. Де-факто ЛНР под управлением России.

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение elenarka » 02 дек 2014, 23:58

Анисья писал(а):Лен, а ты не заметила, насколько непрозрачны любые дела этого фонда Рожина-Гиркина? Там ни одного отчета ни по деньгам, ни по гуманитарке. Одни только картинки завлекательные.

Заметила, как же нет.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Стрелков/Гиркин

Сообщение Светлая » 02 дек 2014, 23:59

Анисья писал(а):
elenarka писал(а):Меня добило, когда он к священникам взывать начал. И посреднические услуги предлагать. Он кто вообще? Не канонизировали пока. Рядовой прихожанин, должен обращаться с просьбой, а не взывать. ЧСВ зашкаливает.
И с гуманитаркой все пичально чувствуется - хотел к другим фондам примазаться, типа их курировать, не вышло, теперь к РПЦ примазывается. На него видно деньги уже не собираются.


Лен, а ты не заметила, насколько непрозрачны любые дела этого фонда Рожина-Гиркина? Там ни одного отчета ни по деньгам, ни по гуманитарке. Одни только картинки завлекательные.

Там не только счета, там один состав помощников С. чего стоит (чего-то сейчас не могу найти на антикваре - подтерли???).
А насчет Рожина. Когда человек открыто говорит, что он деньги зарабатывает путем написания диссертаций, какое о нем будет впечатление?
Он даже не понимает того, о чем говорит. Или они за 23 года на Украине привыкли, что о махинациях можно говорить не стесняясь этого?

Вернуться в «Гиркин / Стрелков»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика