Гиркин/Стрелков - только расследования

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 17 сен 2015, 15:24

buratin писал(а):Всем этим пунктам соответствовал Хмурый.Который мог координировать работу групп спецназа по периметру Славянска.Гиркин-прикрытие.Поэтому и зайти не могли в Славянск укры ,а топтались как куры рядом.Основной акцент во всей эпопее делается на Славянск и Гиркина,а на самом деле вся тяжесть была на тех кто был вокруг Славянска.Вооружения Гиркину могли не давать по той же причине тяжелого,пока группы спецов сами справлялись.Карачун скорее всего так же намеренно отдали,чтобы потом с первыми порывом северного ветра разлупить его из чего -нибудь тяжелого и издалека падающего.Попутно Украине выдвигались условия о федерализации.Вспомним перехваты разговоров с Малофеевым.Возможно и перехватывало СБУ лишь то,что им хотели дать.

Мне картинка представляется так: Безлер был подготовлен на тот случай, если мирный вариант решения не пройдет. Но появился Стрелков и сломал все планы, пришлось начинать боевые действия раньше времени. А к Стрелкову был послан Хмурый для разведки ситуации и контроля по возможности. Поэтому и поставки вооружения, когда они стали регулярными ( а это, скорее всего, всерьез включился военторг) шли через него. И до этого шли, но в меньших объемах, достаточных, чтобы обороняться, но без особого обострения. Скорее всего окончательное решение о создании ЛДНР и их вооруженной защите было принято в 20х числах июня. На ГА говорилось о том, что в это время провалились переговоры, шедшие в Донецке, началась активная фаза по взятию Донецка под контроль и, по словам Хмурого, регулярные поставки военторга в Славянск. Так что уходить из Славянска у Гиркина не было никаких оснований, кроме тех, что всерьез воевать он не собирался, а официально втянуть Россию в войну не получилось. Его кураторов, скорее всего в это время "взяли за хвост" и он остался наедине с Кремлем , который он так ненавидит. Отсюда - гори все синим пламенем, я свое дело сделал, я устал, я ухожу, заплатите за труд. :crazy: Но "герой" не может уйти в одиночку, поэтому он попытался утянуть за собой весь Донбасс. Если же он уже тогда работал напрямую на американцев, то попытка слива была сознательным решением. Пришлось его "эвакуировать", и я бы не удивилась, если бы его действительно связали :jokingly:
Непонятно только, почему Хмурый не воспрепятствовал выходу из Славянска. Возможно, конечно, это было так неожиданно, что он не успел сориентироваться, оказался перед фактом.....кто знает.
В общем правду мы, если и узнаем, то очень и очень не скоро. А так...всего лишь домыслы и фантазии.
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Tatjana » 17 сен 2015, 15:53

buratin писал(а):Источник цитаты .А фейсы после гиркинских подлянок ,ушами хлопают и позволяют агенту ездить по стране с проповедями,вместо того чтобы упаковать его за три патрона привезенных с Новороссии или инсценировать гибель предводителя от руки правого сектора в Москве.

имхо. Гиркин сошка маленькая...так на "подтанцовках"...Да и если проповеди окажутся уж больно крамольные - дернут за руку...))

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Tatjana » 17 сен 2015, 15:54

May be писал(а):Источник цитаты А к Стрелкову был послан Хмурый для разведки ситуации и контроля по возможности.

Вряд ли...В сети уже выложили инфу из почты Гиркина...там другая картина получается.

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 17 сен 2015, 16:23

Tatjana писал(а):
May be писал(а):Источник цитаты А к Стрелкову был послан Хмурый для разведки ситуации и контроля по возможности.

Вряд ли...В сети уже выложили инфу из почты Гиркина...там другая картина получается.

А можно ссылочку? :)
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Tatjana » 17 сен 2015, 16:45

Да все тож же сайт...там ребята, собирают всю информацию по РУ ДНР. Один и на антике зареган altx zabr. Начинали с июля, сейчас вносят поправки...Посмотрите комменты Nuker82 от 14.09...ему там добрые люди скинули.
http://ce48.livejournal.com/5733.html?page=1#comments

Вы знаете, вот писали об избытке инфы. Согласна полностью. Какая теперь в принципе разница кто первый там появился, от кого кому...и прочая конспиралогия. Что и как есть на данный день...ничего уже не изменишь... Людей жалко...Не писала никогда...сын собирался прошлой весной к Стрелкову. Когда тот пиарил свое появление православием...и прочее бла-бла-бла. Отговорила. А некоторые с французским гражданством из русскоязычных поехали. Один пропал...

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 17 сен 2015, 17:06

Tatjana писал(а):Да все тож же сайт...там ребята, собирают всю информацию по РУ ДНР. Один и на антике зареган altx zabr. Начинали с июля, сейчас вносят поправки...Посмотрите комменты Nuker82 от 14.09...ему там добрые люди скинули.
http://ce48.livejournal.com/5733.html?page=1#comments

Вы знаете, вот писали об избытке инфы. Согласна полностью. Какая теперь в принципе разница кто первый там появился, от кого кому...и прочая конспиралогия. Что и как есть на данный день...ничего уже не изменишь... Людей жалко...Не писала никогда...сын собирался прошлой весной к Стрелкову. Когда тот пиарил свое появление православием...и прочее бла-бла-бла. Отговорила. А некоторые с французским гражданством из русскоязычных поехали. Один пропал...

Татьяна, мы говорим только о Стрелкове-Гиркине, о его мотивах. Но те, кто там действительно воюет за свою родину, за идею, против фашизма в первую очередь - настоящие герои. На таких людях держится мир...Другое дело, что сначала туда съехалось немало и просто авантюристов, бандитов, тех же фашистов. Оружие в руках, возможность безнаказанно творить то, что в обычном мире наказуемо, привлекает немало всякой швали, поэтому вначале там был полный бардак. Но так всегда и везде при стихийном сопротивлении, иначе и быть не может.

Спасибо за ссылочку :)
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 17 сен 2015, 17:48

Не хочет комп грузить эту мордокнигу :D Ничего, кроме :"Привет, Игорь" не нашла. А что там , можно вкратце?
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 сен 2015, 19:29

Tatjana писал(а):Источник цитаты имхо. Гиркин сошка маленькая...так на "подтанцовках"...Да и если проповеди окажутся уж больно крамольные - дернут за руку...))

Так то это так, только вот моя паранойя что-то тревожится.
Все эта ОД "Новороссия" уж больно напоминает грамотно выстроенную мобструктуру. Есть мобштабы в центре и на местах (региональные отделения), выстроена иерархия. Далее: отлажена логистика - связь, транспорт, склады. На складах - в т.ч. военное обмундирование и прочие не вполне гражданские вещи. Плюс запас продовольствия, в т.ч. сухпаев ( самое то в случае необходимости перехода на нелегалку, для площадных акций подойдут варианты попроще). Медийные ресурсы тоже наличествуют. Создана система финансирования, деньги есть, часть, думаю, уже обналичена - на случай блокировки счетов. Без учета этого нюанса - все легально, соответствует благородным "уставным целям". Такая вот контр-схема против усилий государства по пресечению финансирования НКО из внешних источников.
Теперь об активе. Идеологически разнонаправленные, но всех объединяет желание пошатать трубу режиму. Часть контингента пропущена через зону вооруженного конфликта, часть - через тренировки в "патриотических" лагерях, в группе "сочувствующих" - всякие ультра. Это публика, которую поднять на кипеш можно и без особого повода. Вопрос только в координации в рамках структуры. К активистам добавится и массовка из скучающей без приключений публики "чисто посмотреть". Имея свои медиаресурсы и используя соцсети, не так уж и сложно набрать массовку.
Наделать зажигалок вообще не вопрос, найти что=то более серьезное - тоже можно, имея деньги.
Хочется верить, конечно, что все под контролем. И их "три года на этот Титаник собирали", но че-та боязно. Хотя сегодня прошла инфа, что у Просвирнина обыски))))
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 сен 2015, 19:43

Tatjana писал(а):Источник цитаты Когда тот пиарил свое появление православием

Угу. Раздача автографов на иконах, поливание грязью тех, кто не поддержал героическое отступление, оскорбления в адрес форумчан, не целующих тапки гуры.... "Православненько", да. Гордыня, зависть, уныние - не грехи ни разу..

А уж о представлении о служебном долге и говорить нечего. Жандарм за стабильность режима должен глотки всем грызть, а не ножки у трона. Ну мы ж не жандармы, фи, как некошерно, мы ж благородных кровей. Аристократия, ёшкин кот...
Графу Бенкендорфу почему-то не претило быть жандармом, хотя уж он то как раз не костюмированный аристократ
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 сен 2015, 19:48

May be писал(а):Источник цитаты А к Стрелкову был послан Хмурый для разведки ситуации и контроля по возможности. Поэтому и поставки вооружения, когда они стали регулярными ( а это, скорее всего, всерьез включился военторг) шли через него.


Я, конечно "не ракетчик, я филолог" (С), но мож все проще. Там кажись дорога от границы до Славянска через Краматорск проходит. Вот и шли поставки через Хмурого. Или мимо Хмурого)))
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 сен 2015, 19:56

buratin писал(а):Источник цитаты Могу констатировать пока одно -в этой всей эпопее концы спрятаны ,так что хй докопаешься до истины.


Ага, мутят. Кстати, Хмурого что-то обидели, ни под каким из воплощений с "черный список" не внесли. К чему бы это))))
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Tatjana » 17 сен 2015, 19:58

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты "Православненько", да

Я имела ввиду его хороводы с иконами, целование, преклонив колено...Сколько "купилось" то..

А по остальному...это мы сейчас сегодня видим читаем сегодняшнего Гиркина, бывшего в образе Стрелкова, но весной то ... И Гиркин ну никак не может быть благородных корней ))) хочется казаться - да, а вот не получается. Человек, позволяющий себе неоднократно употребление слова "быдло", ну никак не может быть "косточкой". Тем и палиться постоянно в вопросе своего благородного происхождения...Ему для поддержания образа не хватает только портсигара...так и вижу его в реале, говорящего оппоненту "быдло" и швиряющего ему под ноги сей предмет. Хотя фильм понравился...)))

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 сен 2015, 20:04

Tatjana писал(а):Источник цитаты хочется казаться - да, а вот не получается

У него просто поменялась команда пиарщиков и имиджмейкеров
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 17 сен 2015, 20:23

Элла Кацнельгоген писал(а):
May be писал(а):Источник цитаты А к Стрелкову был послан Хмурый для разведки ситуации и контроля по возможности. Поэтому и поставки вооружения, когда они стали регулярными ( а это, скорее всего, всерьез включился военторг) шли через него.


Я, конечно "не ракетчик, я филолог" (С), но мож все проще. Там кажись дорога от границы до Славянска через Краматорск проходит. Вот и шли поставки через Хмурого. Или мимо Хмурого)))

Шли - это значит, не географически шли, а приемка-отчетность
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Туранчос » 17 сен 2015, 20:24

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Все эта ОД "Новороссия" уж больно напоминает грамотно выстроенную мобструктуру.

"Вот и именно!" (с)
А вот и вербовочный центр. Внаглую!
Tersky.jpg

"Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому." (с)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Туранчос » 17 сен 2015, 20:28

Элла Кацнельгоген писал(а):
May be писал(а):Источник цитаты А к Стрелкову был послан Хмурый для разведки ситуации и контроля по возможности. Поэтому и поставки вооружения, когда они стали регулярными ( а это, скорее всего, всерьез включился военторг) шли через него.

Я, конечно "не ракетчик, я филолог" (С), но мож все проще. Там кажись дорога от границы до Славянска через Краматорск проходит. Вот и шли поставки через Хмурого. Или мимо Хмурого)))

Я тоже к простоте склоняюсь. По моему убеждению Хмурый не был элементом "военторга", его задачи сводились скорее к боевому охранению на завершающем этапе поставки.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 сен 2015, 20:37

Че- та коммент куда то улетел... Повторю
Туранчос писал(а):Источник цитаты А вот и вербовочный центр. Внаглую!


Не удалось вывести ополченцев с Донбасса - создают структуру на месте. Похоже, мы с хохлами в один канализационный люк попали, и вместо того, чтобы сообразить, как выбраться, отмыться и постираться, закидываем друг друга фекалиями
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Туранчос » 17 сен 2015, 20:55

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Не удалось вывести ополченцев с Донбасса - создают структуру на месте.

Вы невнимательны. ;)
Это в Москве все делается. Я именно поэтому написал "Внаглую!"
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Santor » 17 сен 2015, 21:48

Сегодня прокуратура РФ произвела обыск у Просвирнина. Он не открывал - взломали дверь, исписал весь интернет. Пока задержан. Обыск идет в офисе Спутника и Погрома.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Tatjana » 17 сен 2015, 21:52

Туранчос писал(а):Источник цитаты А вот и вербовочный центр. Внаглую!

Вить, знаешь, я прошлась по его двум профилям вконтакте. А там ничего особенно...оба полумертвые, видео из ютуба, а его собственный..по одной записи на стене, последняя июнь ))). Как бы не оказалось очередным сбором денег ))) ...

Вернуться в «Гиркин / Стрелков»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика