Гиркин/Стрелков - только расследования

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Туранчос » 21 авг 2015, 06:27

May be писал(а):Источник цитаты И про Стрелкова? Его действия в Крыму и на Донбассе вполне укладываются в эту схему.

Вот именно! На 100%!
И, похоже, именно поэтому его из Крыма выдавливали.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 22 авг 2015, 17:17

Кот пишет:
"А от ить бываит и наоборот. Например кто-то говорит прямо и открыто такие охренительные вещи, такие вещи, которые и расшифровывать-то не нужно, все вообще прямо в лоб. А вот глядишь ты - не замечают. не доходит, вообще все делают вид что ничего не слышали. То есть абсолютно. Пример ? Да пожалуста. Вот уже когда Мозговой начал отдупляться что к чему, он выдал прекрасный монолог, просто чудесный, сразу после того как съездил в РФ на встречу с Гиркиным. Какой? Дык, вот какой - мол, уряяяяя!!!!1 Мол свершилось - нашлись добрые АМЕРИКАНЦЫ которые дали ему много, много много денег, которых хватит для того чтоб содержать " Призрак" не зависеть от злой Москвы ...(ну счета, следы. конечно остались) И вот эти добрые американские люди,дали ему денег с одним единственным условием - купить несколько точек У и идти на Киев...вот такое простое и незатейливое их желание,да. А где купить точки у, спросите вы кота ? Так Мозговой все популярно объяснил где - добрые американцы обещали ему помочь купить Точки У в ЕС И ПЕРЕПРАВИТЬ ИХ НА УКРАИНУ ИЗ ЕС БЕЗ ПРОБЛЕм......Ну это же очень просто, сказали они ему,эти простые и добрые американцы, нет никаких проблем с покупкой в ЕС такого оружия и его доставкой, они помогут...а чо такова-то ? Как ? Што вы говорити ? Даже простого автомата вам не дают ввести из ЕС .ватники ? хм....самого простого автомату ? ниможит быть.....а простых гранат мишочик тожа низя ? хм........странна. А вот простые и добрые американцы, ну друзья Гиркина, сказали Мозговому что достанут. купют и доставют без проблем...хм. Странна. странна....вы ничо не знаете о рынке, господа ватники.И условие лишь одно - идти на Киев.

Мозговой все сказал. Вообще все. Только не назвал фамилий добрых американцев,но это дело техники.Я думаю когда кое-кто прослушал данный монолог, он просто охуел от неожиданности, такой вот бля расчехлятор Лёша произвел конечно уже с безопасного расстояния. Ну то есть чтоб в этом случае Мозгового услышали люди, которым он вроде бы и так все сказал, он должен был просто разъяснить в духе ..хотя он все сказал, но видимо надо перевести на русско-кошачий ИТАК, Шутки в сторону. Мозговой сказал :

"Я хочу чтобы вы поняли, что нас финансирует американская частная компания, цели и задачи ставит тоже эта американская компания. Цель этой компании - наш вооруженный поход на Киев, с разрушениями. которые нетрудно себе представить . учитывая что наступательным оружием выбрана Точка У .Возможности этой компании потрясающие - она может нелегально закупать тяжелое вооружение в странах ЕС и беспрепятственно доставлять его на Украину, на Донбасс. Вышла на меня данная компания через Стрелкова. Запомните это. Я вам все сказал что смог и что должен был, за то и убит "

Вынужден написать дополнение. Сейчас лазил по сети и наткнулся на ссылку на этот пост, там некто уверяет всех что кот слишком фантазирует ( скажем мяхко ) Так вот, когда я о чем то рассуждаю сам и пишу свои мысли - я об этом вам сообщаю, что сие исключительно мои мысли. Здесь же совершенно голые факты. Кто не видел записи с этим монологом Мозгового или другими, о которых я писал, то это не мои проблемы, ищите и слушайте. Этот пост - исключительно факты и ничего более."

Кто-то видел этот монолог Мозгового?
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Santor » 22 авг 2015, 21:54

Я не видел потому что за Мозговым не следил, но этот кот Мотя ой не простой блоггер...

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение островок » 22 авг 2015, 22:29

Santor писал(а):Источник цитаты ой не простой блоггер

ознакомилась с ним подробно, немного настораживает "его" еврейский заговор... а в остальном, конечно, приятно удивляет. Есть мысли или знания, кто это?
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Santor » 22 авг 2015, 23:12

Не знаю, но многое что он пишет потом или подтверждается или свершается, что говорит не о даре предвидения, а о возможностях информирования.
***********************************
Короче буду я писать все равно тут кое что.пущай читает кто хочет, с чаво вдрух я парюсь. Буду добавлять сюда все из " жизни урода" и связанных с этим вещов. Короче неделю буду куски пихать сюда, тут читай ибо подойдем потом к Сирии ( оно там тоже нагадило, нужно допроверить все што возможно ) Начинаю писать ибо узнал важную деталь, она все окончательно по Укропии ставит на свои места.

Итак, начну с конца тех моих удаленных записей : наш друг заказал своим хозяевам Мозгового,ибо понял что тот его уже серьезно начал подозревать. Диверсионная группа американской ЧВК ликвидирует Мозгового, маячки в средствах связи Мозгового, которые ему подогнал Стрелков не оставляют ни малейшего шанса спрятаться, цель достигнута. Далее друх ждет три дня и молчит, боится вдруг Мозговой успел кому то что то рассказать, но , понимая что все молчат выползает с обвинением в убийстве Алексея Суркова ( как впрочем и всегда ) это должно было взорвать моск и возмущенные бойцы должны были реагировать как задумано...ну и дальше что то пошло не так. Бригада Мозгового не купилась на эту муть НО объявили что отомстят.Здесь оно должно начинать нервничать ибо возможно все таки, Мозговой кому то выложил все свои подозрения и предупредил об опасности этого мудака, поэтому бойцы молчат, кого именно нужно устранять следующим не ясно ибо ..ну ты понял.

Прочел вчера Ищенко о Стрелкове, такое впечатление что он прочел кота и просто все переписал,однако вывод сделал несколько иной, мол, Стрелкова используют втемную. Конечно это не так.
Тэк-с... Стрелков был завербован несколько лет назад частной военной компанией..што касается данной конкретной ситуации - Ходорковский в том числе оплачивал его деятельность в Славянске, то есть всю котовасию. Отсюда мы имеем : становится понятно почему стрелок открыто . с драматическим надрывом просил освободить Квачкова дабы он " кровью искупил ". Квачков креатура лично Ходорковского, он финансировал его...вернее финансировал и создал проект "патриот Квачков" от начала ( инсценировка попытки убийства Чубайса) до конца ( подготовка боевиков по всей стране по типу " правого сектора").Ну и к голосу стрелка присоединились многие. в том числе Проханов и газета " Завтра", которые всегда поддерживали Квачкова не смотря на то что его финансировал Ходор. То есть очевидная цель - устроить в России вооруженный переворот и привести к власти Ходорковского Проханова не смущала и не смущает сейчас....вывод делай сам.может потом еще...а вот еще сюда сразу добавляем поддержку нациста Корчинского газетой Завтра. Короче Корчинский несколько лет назад был просто нищим и хотел уехать жить в Польшу но денег у него небыло даже на жизнь. Он выставил на продажу свою партию, вот просто открыто так и сказал, мол, продам партию, у меня нет денег НО тут моментально организовался Проханов, который начал размещать его статьи в Завтра за деньги и помог , вместе с Дугиным всунуть его с лекциями на Селегер за хорошие деньги. Это хуйло выжило, осталось в Украине и с партией и начало убивать русских, чего и следовало ожидать. Корчинский отправлял боевиков в Чечню убивать наших солдат и всегда этим очень гордился ...но это обстоятельство не помешало" патриоту" Проханову спасать убийцу русских.Возможно он говорил что каится ? Нет, ни в коем разе, в прямом эфире укро-тв, находясь на прямой связи с Жириновским он сказал четко и ясно что, мол, мои парни убивали русских солдат и если будет возможность ОНИ СНОВА БУДУТ УБИВАТЬ ..и говорил он это в то самое время когда Проханов его активно пиарил. Надо отдать должное Жириновскому он ответил Корчинскому тогда..почти дословно " Да, убивали украинцы русских в Чечне НО и остались там и снили в нашей земле и так будет в будущем, не сомневайтесь " вот почти слово в слово так.
Товарищ Ходорковский сейчас находится в еще худшем положении чем когда то Березовский. В том смысле что он изображает свободного бизнесмена. оппозиционера итд но на самом деле он является просто подчиненным в большой игре своих хозяев и самостоятельно действовать не может. Он не распоряжается ни фондом имени себя ни своими деньгами, за него решают кому и за что он заплатит и чего будет добиваться. Босс по его финансам - Ротшильд, он и " получатель " мнимых долгов по Юкосу, он же и смастерил этот юкос, так что мальчик Ходор тут просто афиша под которой работают заинтересованные лица из США и Израиля.Ходор тут как известный персонаж который за всех сидит , получая определенное вознаграждение и играя определенную роль.

Ладно потом буду дальше писать...пошел. Все будет кусками, просто пусть тут висит

Короче две основные причины почему был ликвидирован Мозговой : он с чьей то помощью понял главный смысл этой войны и поменял "свою" позицию ( которую ему навязал Стрелков ) на прямо противоположную, то бишь встал осознанно на сторону Путина - остановить войну во что бы то ни стало. Вся работа Стрелкова пошла на смарку. И второе : этот кто то объяснил Мозговому на пальцах смысл информационных вирусов, которые он распространял с подачи стрелка и смысл постановок, которые Мозговой тоже проводил с подачи стрелка ( суд, смертный приговор, запрет девушкам ходить вечером в кафе итд ) смысл сдачи Лисичанска по приказу стрелка и многое другое, короче Мозговой понял, что стрелок враг и не смог скрыть от него своего отношения ( почти перестал общаться, стал записывать видео с призывами остановить войну, что прямо противоречит установки нашего...гондона и его хозяев )

Кстати далее мы имеем точную копию действий Квачкова - подготовка боевиков по России, для свержения власти, только предлог теперь другой, мол, надо готовиться к защите России от возможного нападения хаха такая вот хуйны, как будто у нас нет армии и люди не проходят воинскую службу. Так же как и в истории с Квачковым - националисты патриотического толка ( как бы ) агитируют идиотов " готовиться к обороне" . Жучковский вообще открыто в фэйсбуке объявил набор желающих...короче просто зеркальная ситуация Квачков№2 готов.

Тэкс..мое личное наблюдение сейчас..кусочек. ( Надо разузнать чем именно занимался Мозговой в России перед самой войной в Укропии ) Из открытых источников мы знаем что Мозговой находился в России перед войной и вернулся когда все началось. Что именно нужно узнать : не тренировался ли Мозговой в таком секретном лагере типа как Квачков организовывал...короче смотри какое дело - если ты просмотришь все его видео и фото где он беседует с подчиненными или принимает там парады и прочую хренотень, ты увидишь что у него очень специфическая привычка держать руки и ноги ( ухаха..я уже пишу не как кот а как мышь бля какой то..но терпите ) Итак, такая привычка не может возникнуть сама по себе,это результат тренировок, такая стойка ( :) ) у амеров и у тех кого они дрессируют..у грузиноф и прочих мудаков короче смотри, там руки согнуты в локте заведены именно под таким углом за спину, ноги на ширине плеч итд. короче манера держаться и совокупность таких мелочей дает мне основание думать что Мозговой мог тренироваться в каком то из "лесных" лагерей в России..плюс нормальным диверсантом за месяц все таки не станешь,это факт(...) ну и инструктор конечно был скорее всего из американской ЧВК либо обученный ими...

Тэкс дальше.. вот то что я уже писал тут где то собираем в кучку и выходит :Павел Жученко ( Отец Павел ) который служил России поехал по просьбе очень близко и хорошо знакомого человека из РФ в полночь на конспиративную встречу , где и был застрелен акурат на 9 мая..к праздничку короче,это очень знаковое убийство. Смотрим - Евгений Петрин , тот самый которого завербовали американские спецслужбы, тот самый который контактировал со Стрелковым как раз по своей " работе"..оно являлось двойным агентом ,оно знало всех сотрудников РПЦ на Украине которые работали на нас и всех их конечно сдало, но убить отца Павла должен был кто то другой................(..........) ну ты понял и вот как раз Ромашка тоже должен был исчезнуть, помнишь я написал кто то в Славянске должен был быть ...вот я так думаю... вернее я практически уверен. Нашим священникам пришлось бежать в Россию, Петрин сука под следствием, дело конечно засекречено...но я себе представляю...

Кстати о птичках, в связи с последними событиями напоминаю следующее : Болотов, как я уже писал старался не дать повода укропам и освобождал Луганск без крови, первую кровь, вопреки его приказам пролила бригада Призрак по прямому указанию стрелкова...я об этом писал. Далее..постараюсь короче ммм Болотов публично предложил Мозговому либо уйти из Луганска либо принять присягу ЛНР и подчиняться ему НО стрелков моментально тоже публично обвинил Болотова в " местничестве " и приказал Мозговому остаться. Мозговой был в Лисичанске когда укропы пришли штурмовать город,Болотов связался с Алексеем и предложил помощь НО он отказал, сказал что все прекрасно и нихрена от Болотова не требуется , а сам отдал приказ местным добровольцам " затихориться "и ждать его возвращения и приказал Призраку оставить Лисичанск. Когда Болотов об этом узнал, он пришел в бешенство , он срочно отправил бойцов в Лисичанск но было поздно, они смогли укрепиться уже только на окраинах и город был проигран. Стрелков иронично сообщил что Лисичанск не имеет стратегического значения и что Мозговой оставил город по его приказу...так вот, те около 40 человек, которым Мозговой сказал притихнуть в городе и ждать его " скорого " возвращения,были быстро вычислены и кто убит а кто...наверное пожалел что не умер. Вот это самое " Торнадо " хуйнадо, они взяли в плен мужчин и...пытали издевались и насиловали, снимая все на видео, некоторые потом покончили с собой...Сейчас Торнадо окружены и возможно их будут мочить но конечно не за это, а за то что их командир наехал на человека Порошенко....Это я к тому что Стрелков виновен вот в этой, на мой взгляд страшной и намеренно срежиссированной трагедии...ну и не только он вообще то.Скажу прямо, я не воспринимаю доводов когда речь идет о взрослых мужчинах в условиях войны " его обманули "...вот лично я не воспринимаю и все...пойду погуляю...чо то вспомнилось

Добавлю сюда заново хоть и писал уже : Кадыров открыто предложил стрелкову своих " добровольцев" и Славянску стать городом-побратимом Грозного. Расшифровываю : Кадыров предложил ввод в Славянск российского спецназа с гарантией Чечни, они бы ухуячили укропов вноль, но Стрелков тихо отказал ( а Кадыров предложил громко через СМИ ) то есть стрелков, горланя о " помоги , Россия " отказался от российского спецназа, под видом добровольцев Чечни , то есть он ОТКАЗАЛСЯ от неофициального ввода российских войск а сейчас сука орет...мудак

Изображение

Вот тебе Жучковский..шутка в начале такая смешная ну просто блядь обхохочешься. Ну ладно. это так, пусть висит. Щас я кофе выпью и царапну тут еще кое что...черех часик

Тэкс..щаз...короче щас кусочек чисто размышлений, то бишь личных мыслёф. Волкова писала что в последний день нахождения Стрелкова на Донбассе он был отловлен на педофилии...што я могу сказать по этому поводу - я больше ни откого такого не слышал НО ...вот рассмотрим ЗА и ПРОТИВ такой возможности. Ну, первое " за " это в принципе привычка наших любимых партнеров вербовать людей с тяжелыми пороками либо с надежным компроматом по воровству итд итп, ну это ясно. Достаточно взглянуть на контингент их агентов в Укропии и дальше ..аваковы ляшко геращенки и прочие педофилы и любители гомосексуальной групповухи там просто составляют костяк скотов.. Обязательно должен был быть повод для вербовки...им мог быть и данный мммм...недуг,скажем мяХко.
Далее...стрелок любитель писать сказочки для деток,хотя у него и не получается, но оно старается. Условно относим это наблюдение в условное " за ". Далее : мне совершенно точно известно что никакое ФСБ его из Донбасса не выкидывало,как бы прямо он на это не намекал, никто его не шантажировал отказом помогать Донбассу если он не уедет ( выдумать такую хуйнищу кстати, тоже надо еще умудриться..такой капризный генерал ФСБ сидит и вещает " от если Стрелкова не уберети - фсе с голоду сдохните и бес патроноф сгинете а мы будем смотреть и радовацца " ..мдяя) Итак, если ..ну ты понял короче, была какая то причина которая не дает со стопроцентной гарантией ему вернуться на Донбасс...( справедливости ради надо сказать что я думаю ему сейчас и не дадут выехать то бишь сбежать за границу ибо он сразу сто пудов соберет прессуху и объявит что начал войну лично по приказу бля Путина ухаха..пущай сука сидит пока )...Ну далее...с женщиной он не жил долго никогда, выходит так из его биографии...я даже не буду тут о странностях женитЬбоф на одной и той же деУшки с перерывом в 22 года... Плюсуем сюда его страсть иметь власть над людьми...чтобы иметь над кем то власть надо быть либо командиром кого то, начальником ..либо взрослым дядей . который держит в руках ребенка.
Чьто можно отнести к " против " - всего один источник, сообщивший такую вещЧ. Более никаких слухов об таких делах....Больше ничего.
Что лично я думаю по этому поводу ? - не исключаю но пока не будет ( пока не найду ) дополнительных хотя бы косвенных уликАф ..буду считать что сие ...требует дальнейшего обмысливания.
Ладно, пойду...нонче вроде лень отпустила, так што ночером напишу еще ...наверное

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Atilla » 23 авг 2015, 02:39

Santor писал(а): Буду добавлять сюда все из " жизни урода" и связанных с этим вещов. Короче неделю буду куски пихать сюда, тут читай ибо подойдем потом к Сирии ( оно там тоже нагадило, нужно допроверить все што возможно )


По моему я вам свое время про Сирию писал. Всяк Котычу в начале на антике писал в личке про Сирию. Он не реагировал совсем.
Кстати, Гиркин не знаю как сейчас, но раньше плотно работал ЧВК Вагнером. Всяк когда первый раз Вагнер сплыл связи с Бетманом, тогда я антике написал, что Гиркин при желании может нам рассказать про Вагнера.
Котыч делал вид, что не заметил этот пост.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Santor » 24 авг 2015, 17:16

Ну полковник Вагнер личность да, интереснейшая, но слишком много вокруг него наворочено лжи и домыслов... Особенно учитывая что основная инфа льется из укр СМИ, от Кассада и Мюрида... Крики "путинсливаетновросиию" в каждом разе все громче и громче.

Вот знаковая статья про ЧВК Вагнера - http://www.arsvest.ru/rubr/2/22024

Обратите внимание на автора - Антон Банщиков. https://vk.com/id207052474

Антон Банщиков
Лейтенат Банщиков Антон Александрович погиб при выполнении воинского долга посмертно присвоено звание героя новороссии в близи населенного пункта Снежное на вечно вписан в списки части командование ДНР вечная память скобим помним -

Орфография сохранена.
последняя запись в его ВК, откуда взяты все фото статьи. 14 друзей. Для офицера с высшим образованием наличие грамматических ошибок в текстах мне кажется недопустимым. А они есть, бестолковые, не описки а именно ошибки, повторяющиеся не раз.

Первая запись 3 апреля 2013... Затем 10 апреля вывешивается мутное фото человека в военной форме с размытыми чертами лица.....

Затем одна глупая запись в июле, потом одна в сентябре, 3 записи в октябре, потом одна ноябрь, две декабрь и перерыв до июля 2014 года. Потом начинается свистопляска.....

А самое главное - эта фамилия и этот вк фигурируют в укросми как доказательство вмешательства РФ - мол Банщиков кадровый лёйтнаньт... Погиб в Украине... А для статьи январской использовали старый вк.... Якобы погибшего еще в 2014 человека, у которого взяли интервью....Мистика однако.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Santor » 09 сен 2015, 08:24

Оригинал взят у alanmamiev в ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ ВВЕЛ ВОЙСКА НА ДОНБАСС ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ?

Взгляд изнутри
Когда я приехал сюда год назад и пришел служить в ополчение, то все ждали одного момента. Когда Россия введет войска на Украину.

Изображение

Стрелковскими пиарщиками даже был запущен лозунг: “Путин, введи войска”. Лично я уже тогда прекрасно понимал, что войска он не введет. Но многие люди до сих пор не понимают, а почему он их так и не ввел.

Практически сразу после ухода из Славянска Стрелков начал давать интервью, в которых требовал от России ввести войска на Донбасс. Вспомните этот знаменитый лозунг: “Путин, введи войска!” Всем местным лидерам ополчения была подброшена идея: вы, ребята, чуть-чуть продержитесь, повоюйте немного, а там подтянутся “вежливые люди”.
К сожалению, лидеры протестного движения в то время были мало искушены в политике. Их легко обманули. Никто войска сюда вводить не собирался. И не потому, что в Москве сидят люди, которым наплевать на Донбасс. Конечно, нет. Тут должно было все произойти иначе, чем в Крыму. Помните, Путин даже просил не спешить с референдумом в Донецке год назад? Никто его не послушал тогда. В Донецке подумали, что кокетничает, что на самом деле он очень ждет референдума, чтобы принять Донбасс в состав РФ.

Это не так. России нужен не Донбасс. России нужна вся Украина! И точка. Путин не раз говорил, что в 1991 году произошла крупнейшая геополитическая катастрофа, крушение СССР. И восстановление территории исторической России он считает своей миссией. И тут никто не говорил о едином государстве. Речь шла о едином экономическом, культурном, историческом и военном пространстве. Без потери суверенитета братских народов. В этом была стратегия. Опять же, провести операцию ”вежливые люди” в Крыму было гораздо проще – там уже находилось 20000 военных РФ. Надо было просто отрезать крымский перешеек и переподчинить воинские части на территории Крыма. Очень повезло, что эта операция прошла практически без крови. Но на Донбассе аналогичный сценарий был невозможен – хотя бы потому, что тут не стояли войска РФ.

И самый ключевой в этой истории вопрос. Хорошо, Россия ввела войска. Куда она должна была их вводить? До границ Донецкой и Луганской областей? А почему только туда? Ведь вы поймите – как только части РФ под своими флагами входят на территорию, то сразу войска НАТО становятся по другую линию фронта. Сразу! И мы получаем уже не гражданскую, а войну стран, обладающих ядерным оружием. Кто бы пошел на подобное безумие? Путин? Вы правда считаете главу России человекам столь недальновидным? А почему только до границ Донецкой области? Почему не до Киева или Львова? Как говорил мне тогда один мой приятель, в случае приказа через две недели танки Краснознаменной Кантемировской дивизия будут во Львове.

Хорошо, даже мы захватили всю территорию. НАТО не начало с нами третью мировую войну. Что бы мы получили? Полную изоляцию и 45-миллионную оккупированную территорию. А как ее удержать? С бандеровцами не смог в свое время справиться и сам Лаврентий Павлович Берия, хотя НКВД и СМЕРШ были организации очень серьезные. Что произойдет? Начнутся бунты, которые будет подавлять своя же армия? И что она сможет сделать? Вырезать миллионы недовольных? Нет, товарищи, такие топорные методы всплывают лишь в больном сознании отставных офицеров. Государственные мужи мыслят иными категориями.

И тогда организаторы проекта “Путин, введи войска” сказали, что раз Путин не вводит войска, значит, он “сливает” Донбасс. Был запущен лозунг: “Путин слил”. В их одномерном сознании других вариантов не было. Либо ”Путин, введи войска и стань агрессором, со всеми вытекающими”. Либо “Путин, ты слил Донбасс, и когда в Донецке начнется массовая резня, возмущенное население России тебя свергнет, а мы ему поможем организоваться“. То есть второй вариант тоже предполагал политическую смерть Путина и хаос в России.

Но возник третий вариант. Не слив Донбасса, не ввод войск. На территории ДНР и ЛНР создаются государственные структуры, армия. Рано или поздно армия начнет освобождать область за областью от власти хунты. Но это будет Донбасская армия, а не армия России. И это ключевой момент. Армия войдет в Киев. Будут проведены абсолютно демократические выборы. И победитель подпишет с Россией договор о мире и дружбе, как в свое время Богдан Хмельницкий. Украина останется, но это уже будет братская Украина, а не сборище нацистов и маргиналов.

Россия же пока будет делать все, что возможно, экономически, политически, информационно, используя против киевской хунты “мягкую силу“. Ведь война в сознании глупых людей – это организованное насилие. А в сознании остальных – бесконечный путь хитрости!

Поэтому российские войска никто не водил и вводить не собирался, было понятно, что это стратегическая ловушка. Либо “введи войска и проиграй“, либо “не вводи войска и тоже проиграй“. Но всё пошло по третьему варианту. И стратегически он единственный перспективный.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение falcon1971 » 09 сен 2015, 09:15

Santor писал(а):Источник цитаты Вот знаковая статья про ЧВК Вагнера

"...вся техника, вооружение у них – нового поколения, таких вообще не было на поле боя ни с нашей, ни с украинской стороны".
Детский лепет какой-то.
Вспомнился забавный случАй по "чеченской": отбили "федералы" у "чехов" один или два БТР-80А. По тем временам - новейшая разработка, не было их в армии РФ, хоть усрись. Единственное место, где начинали юзать - придворная часть в Завидово.
Посмотрели по докам - техника проходит заводские испытания. :D
Особенно позабавило: "они не могут быть из России, так как там запрещено наёмничество". :lol:
Аргумент просто неиППический.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Santor » 09 сен 2015, 14:47

Саш, все это туфта не стоящая парено репы... Все эти писаки и прочее.... Они все искренне считают что именно они делают истоирию...ну типа того....

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение buratin » 13 сен 2015, 03:06

Все таки так или иначе опять возвращаемся к тому ,как Гиркин в Славянск попал.Тут что бы не пойти по путанному следу перемешанному с реальным нужно по полкам версий разложить цели и последствия действий Гиркина,то есть исходить ,как в математике от предположим что...:
1,Группа Гиркина действовала от кураторов из Кремля,тогда....
2,Группа Гиркина не была изначально в раскладе,а приперлась относительно самостоятельно и уже позже Кремль решил взять ее в игру ,тогда...
3,Гиркин или его кураторы агенты госдепа,(след Тендетника),тогда...
Вот тут и будем смотреть ,где какие нестыковки и логические противоречия возникнут,думаю сообща задачу решим ведь ,конечный результат известен.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Туранчос » 13 сен 2015, 11:49

buratin писал(а):Все таки так или иначе опять возвращаемся к тому ,как Гиркин в Славянск попал.Тут что бы не пойти по путанному следу перемешанному с реальным нужно по полкам версий разложить цели и последствия действий Гиркина,то есть исходить ,как в математике от предположим что...:
1,Группа Гиркина действовала от кураторов из Кремля,тогда....
2,Группа Гиркина не была изначально в раскладе,а приперлась относительно самостоятельно и уже позже Кремль решил взять ее в игру ,тогда...
3,Гиркин или его кураторы агенты госдепа,(след Тендетника),тогда...
Вот тут и будем смотреть ,где какие нестыковки и логические противоречия возникнут,думаю сообща задачу решим ведь ,конечный результат известен.

Это называется построение моделей событий. Достаточно эффективный инструмент исследования в условиях неопределенности. Через 2 дня доберусь до ноутбука, подключусь.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Совушка » 13 сен 2015, 13:14

Если попробовать уточнить:
Сценарий пункта2 - это означает
а)"кураторы" из бизнеса, включившиеся в игру, и Гиркин в курсе, того, что он делает;
б)"кураторы" из бизнеса сыграли с ним, как он с населением "в зеленых человечков" - т.е. п.2 он сам считал п.1;
романтических сценариев "герой и товарищи" нет?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение buratin » 13 сен 2015, 13:25

Совушка писал(а):Если попробовать уточнить:
Сценарий пункта2 - это означает
а)"кураторы" из бизнеса, включившиеся в игру, и Гиркин в курсе, того, что он делает;
б)"кураторы" из бизнеса сыграли с ним, как он с населением "в зеленых человечков" - т.е. п.2 он сам считал п.1;
романтических сценариев "герой и товарищи" нет?

Как бы версию герой и сотоварищи как раз в п.2 и рассматриваем,что никак не сказывается на наличии кураторов в лице малофеева и чеснакова -они были,тут уже ключевые вопросы будут испытываал ли Стрелков действительно проблемы с вооружением на первом этапе и связано ли то ,что ему потом пошли поставки с военторга с тем,что его реально решили использовать в самых верхах.

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 13 сен 2015, 23:25

buratin писал(а):Все таки так или иначе опять возвращаемся к тому ,как Гиркин в Славянск попал.Тут что бы не пойти по путанному следу перемешанному с реальным нужно по полкам версий разложить цели и последствия действий Гиркина,то есть исходить ,как в математике от предположим что...:
1,Группа Гиркина действовала от кураторов из Кремля,тогда....
2,Группа Гиркина не была изначально в раскладе,а приперлась относительно самостоятельно и уже позже Кремль решил взять ее в игру ,тогда...
3,Гиркин или его кураторы агенты госдепа,(след Тендетника),тогда...
Вот тут и будем смотреть ,где какие нестыковки и логические противоречия возникнут,думаю сообща задачу решим ведь ,конечный результат известен.

1. Если группа Гиркина действовала от кураторов от Кремля, то
- руководителем должен быть не Гиркин, а человек абсолютно надежный, лояльный, подконтрольный и военный специалист, умеющий организовать как оборону небольшого города, так и более широкомасштабные действия.
-никакого раскрытия как гражданин России, бывший полковник ФСБ, никаких российских флагов быть не должно, поскольку это не в интересах России ( выставляет ее агрессором как в глазах международной общественности, так и пока нерусофобски настроенной части украинцев)
-лозунги должны быть просты, понятны, привлекательны для населения Донбасса для массового привлечения людей в ополчение. И это точно не монархизм.
Всем этим пунктам соответствует Безлер, проявившийся в Горловке одновременно со Стрелковым.
Это все в том случае, если задумывалось создание реального вооруженного сопротивления. Если же предполагалась имитация военных действий, демонстрация российского военного присутствия на Донбассе ( а я считаю, что именно так), то непонятно зачем это России, поскольку идет полностью вразрез с ее интересами.
Считаю, что пункт 2 более реален.
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Santor » 14 сен 2015, 10:02

Есть косвенные данные, что Стрелкова вбросили на Украину что бы дезавуировать Безлера, который действительно выступал как бы от Москвы, что косвенно доказывается его награждением Путиным Орденом Мужества после убытия с Донбасса. Интересный поворот кстати.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Tatjana » 16 сен 2015, 22:09

Сегодня от кота Моти ...
...Итак. Малофеев это непосредственный работодатель Гиркина и Бородая. Связь с Якуниным - только благодаря дружеским ( вместодружеским ) отношениям с Якуниным . ему удалось засунуть Гиркина в православную миссию. Гиркин под прикрытием этой миссии приезжал в Киев , в том числе во время майдана в КИЕВО-ПЕЧЕРСКУЮ ЛАРУ .ГДЕ И ВСТРЕЧАЛСЯ с завербованным ЦРУ, ныне находящимся под арестом высокопоставленным церковным деятелем. Именно Малофеев оплачивал и вооружал изначально бригаду Гиркина, при их походе на Славянск и ПРИ ЭТОМ - США не нашли поводов применить к нему санкции (!)
Ну теперь ясно наверно..это так,коротко
Именно Малофеев сделал вброс в Новую газету с липовой докладной от своего имени якобы Путину. Эта докладная должна была убедить общественность, что все делается по согласованию с Путиным То есть был сделал вброс ( по типу путника сам о себе написал ) и Малофеев тут же вяло опроверг что это его докладная записулька, но в СМИ естественно акцентировали - он и не может подтвердить , ибо это тайная докладная. Короче схема одна с Гиркиным - тот намекал что его послал Путин и Малофеев намекал что действует по согласованию с Путиным Кстати, взгляните на текст Бородая выше, речь идет о ТОМ времени, когда Бородай был в ДНР - ОН ТОЖЕ ЛЕПИТ ПУТИНА СЮДА " он действовал аккуратно и компетентно " ПОНИМАЕТЕ ? - вроде ничего плохого не сказал. но ПРИШИЛ ПУТИНА к событиям ибо " ОН ДЕЙСТВОВАЛ " - это ясно ? суки...

http://catmotya.blogspot.ru/2015/09/blog-post_16.html
получается, что кот "подводит" к тому, что Гиркин агент США?. ) Закручено как...

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение buratin » 17 сен 2015, 01:18

May be писал(а):1. Если группа Гиркина действовала от кураторов от Кремля, то
- руководителем должен быть не Гиркин, а человек абсолютно надежный, лояльный, подконтрольный и военный специалист, умеющий организовать как оборону небольшого города, так и более широкомасштабные действия.
-никакого раскрытия как гражданин России, бывший полковник ФСБ, никаких российских флагов быть не должно, поскольку это не в интересах России ( выставляет ее агрессором как в глазах международной общественности, так и пока нерусофобски настроенной части украинцев)
-лозунги должны быть просты, понятны, привлекательны для населения Донбасса для массового привлечения людей в ополчение. И это точно не монархизм.
Всем этим пунктам соответствует Безлер, проявившийся в Горловке одновременно со Стрелковым.
Это все в том случае, если задумывалось создание реального вооруженного сопротивления. Если же предполагалась имитация военных действий, демонстрация российского военного присутствия на Донбассе ( а я считаю, что именно так), то непонятно зачем это России, поскольку идет полностью вразрез с ее интересами.
Считаю, что пункт 2 более реален.
Всем этим пунктам соответствовал Хмурый.Который мог координировать работу групп спецназа по периметру Славянска.Гиркин-прикрытие.Поэтому и зайти не могли в Славянск укры ,а топтались как куры рядом.Основной акцент во всей эпопее делается на Славянск и Гиркина,а на самом деле вся тяжесть была на тех кто был вокруг Славянска.Вооружения Гиркину могли не давать по той же причине тяжелого,пока группы спецов сами справлялись.Карачун скорее всего так же намеренно отдали,чтобы потом с первыми порывом северного ветра разлупить его из чего -нибудь тяжелого и издалека падающего.Попутно Украине выдвигались условия о федерализации.Вспомним перехваты разговоров с Малофеевым.Возможно и перехватывало СБУ лишь то,что им хотели дать.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Совушка » 17 сен 2015, 01:51

buratin писал(а):Источник цитаты Вооружения Гиркину могли не давать по той же причине тяжелого,пока группы спецов сами справлялись.

тем не менее вооружения Гиркин ждал, например цитата из его поста про Ямполь
"Я же мечтал с данного плацдарма перейти в контратаку на Красный Лиман - как только прибудет тяжелое вооружение (танки и БМП). А они все не приходили и не приходили." - если его задача отвлечение, зачем он начал боевые действия, которые не могли не привести к потерям . Не мог же не знать/понимать своей роли? Или мог?
Или понимал, но затеял свою игру - не только вне кураторов, но и вне Кремля. Или как раз с кураторами. А не перебор ли...

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение buratin » 17 сен 2015, 15:11

Tatjana писал(а):получается, что кот "подводит" к тому, что Гиркин агент США?. ) Закручено как...
Ну да а хули.А фейсы после гиркинских подлянок ,ушами хлопают и позволяют агенту ездить по стране с проповедями,вместо того чтобы упаковать его за три патрона привезенных с Новороссии или инсценировать гибель предводителя от руки правого сектора в Москве.Могу констатировать пока одно -в этой всей эпопее концы спрятаны ,так что хй докопаешься до истины.

Вернуться в «Гиркин / Стрелков»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика