Деньги

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Деньги

Сообщение Элла Кацнельгоген » 19 янв 2016, 19:50

http://kerzak-1.livejournal.com/3050150.html#comments
"Эта карта отображает масштабы и уровень связей КНР с его торговыми партнерами и США с их торговыми партнерами
Получается, КНР является крупнейшим партнером для 124 стран мира
А вот США является таковым для 56 стран и в основном это всякая мелкота в карибском море и часть старой Европы и Магриб. Ну сауды еще.."
Изображение
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Деньги

Сообщение Элла Кацнельгоген » 19 янв 2016, 20:38

Изображение
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Деньги

Сообщение Marusia » 19 янв 2016, 20:59

Картинка про что?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 19 янв 2016, 21:41

Marusia19 писал(а):Картинка про что?

Про Волкову? ;)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Деньги

Сообщение Элла Кацнельгоген » 19 янв 2016, 21:47

Туранчос писал(а):Источник цитаты Marusia19 писал(а):
Картинка про что?

Про Волкову?

Виктор, я думала, что когда Вы говорили о четырех глобальных ТНК, претендующих на управление миром имели в виду, в т.ч. и вот это.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 19 янв 2016, 21:50

Элла Кацнельгоген писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты Marusia19 писал(а):
Картинка про что?

Про Волкову?

Виктор, я думала, что когда Вы говорили о четырех глобальных ТНК, претендующих на управление миром имели в виду, в т.ч. и вот это.

Не помню, чтобы я говорил именно о четырех. А на картинке, по сути, ОДНА гиперТНК.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Деньги

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 янв 2016, 21:24

Ну, бум надеяться:

"Хватит ли у России запаса прочности, чтобы пройти через этот шторм с разумными потерями?

Пожалуй, да. Во-первых, повторюсь, я полагаю, что ФРС США попытается избежать дефляционного обвала при помощи включения ПОПС, политики отрицательных процентных ставок. ПОПС даст и России ещё несколько месяцев на подготовку к неизбежному, в течение этого времени мы будем наслаждаться более крепким рублём и более дорогой нефтью. На выходе же из ПОПС мы увидим, вероятно, долларовую гиперинфляцию, которую мировая торговля переживёт относительно легко.

Однако даже если ФРС скрестит руки на груди и будет молча наблюдать за разгорающимся пламенем дефляционного пожара, положение России всё ещё останется достаточно устойчивым. У нас накоплены значительные резервы, наша зависимость от импорта серьёзно снизилась за последние 15 лет — мы имеем все ресурсы, чтобы переждать те несколько месяцев, в течение которых доллар будет очень дефицитной и запредельно дорогой валютой.

Впрочем, о наших ресурсах я, пожалуй, подробно расскажу уже завтра. Тема внешних долгов и валютных резервов никак не устаревает — вы удивитесь, но до сих пор, в январе 2016 года, раздаются возмущённые возгласы тех, кто удивляется наличию у ЦБ РФ хорошего запаса казначейских облигаций США."
http://fritzmorgen.livejournal.com/
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Деньги

Сообщение Элла Кацнельгоген » 22 янв 2016, 14:02

I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 22 янв 2016, 21:38

Элла Кацнельгоген писал(а):Что с рублём?
http://alexandr-rogers.livejournal.com/582587.html

Вот, блин, реально похрену на курс! ЗП - в рублях, правда чуть (хотя не так уж и чуть - процентов на 10-15) уменьшилась, но есть ради чего потерпеть. Накоплений: не было и не будет, все "инвестиции" - в детей и в людей. Заграница не уперлась вообще никуда - не был, не собирался и не соберусь. Все, что надо, - давно есть. От всяких новых житейских "вкусняшек" без проблем пока воздержусь, четвертый телевизор, второй холодильник не нужны, от двух машин на двоих Маруся давно отказалась - накаталась уже.
С недомуением наблюдал в конце 2014-го и сейчас наблюдаю за придурками, спешащими "капитализировать" текущие и будущие (через кредит) накопления путем покупки "чего-нибудь ненужного". И ведь не учатся у жизни ничему ...
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Деньги

Сообщение Marusia » 22 янв 2016, 21:42

Мне не по хрену! Ниточки :cry: :cry: :cry:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Деньги

Сообщение google » 22 янв 2016, 22:07

Туранчос писал(а):Источник цитаты правда чуть (хотя не так уж и чуть - процентов на 10-15) уменьшилась

Виктор, у меня в 3 раза уменьшилась, и ниче, молчу. Хотя порой хочется взять автомат в руки... Ты ведь понимаешь, что твои деньги идут на святое дело, а мои ведь - на злое и недоброе :twisted:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 23 янв 2016, 00:35

google писал(а):Источник цитаты а мои ведь - на злое и недоброе

Не думаю. Скорее - их просто вообще стало меньше. Не рви себе душу!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Деньги

Сообщение google » 23 янв 2016, 00:44

Туранчос писал(а):Источник цитаты Не рви себе душу!

Задавить это понимание получается, но оно периодически прорывается, тем более сейчас...

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Деньги

Сообщение buratin » 23 янв 2016, 07:48

Мое мнение рост доллара и родственных ему валют вызван тем ,что народец массово из акций сейчас бежит.Кризис перепроизводства всего и вся тому виной.Поэтому валятся акции ,как производителей так и поставщиков сырья.Почему народ бежит не в золото ,а с бумагу?Наверное с надежде заработать ,да и технически это проще сделать.Опять же почему евро-доллар в цене (пока),а на них этот кризис не распространяется так ,как они не поставщики ни сырья ,ни продукции на мировой рынок.Они крупнейшие потребители.Хороши ли у них дела? -не знаю.Пока идет переток средств из одной нарезанной бумаги в другую.Самое интересное впереди,так как по сути евро-долларовая масса ни ,что иное как растущие долговые обязательства данных стран.А учитывая ,что они ничего не производят и ни добывают-вложение более чем сомнительное.На этом фоне просто песней выглядят попытки продажи США собственной нефти,вот бы у нас вой "патриотов" стоял ,если бы мы десять лет покупали ее за 100 долларов за барель ,а начали продавать распечатав свои кубышки по 30)))Интересный бизнес ,вам не кажется???Наше правительство под этот шумок стелит свою соломку,САМО обесценивая рубль-да грабят своих граждан,одновременно давая по оукам спекулям.Основные движухи считаю идут под коврами-серьезные люди без шума и пыли под евро-долларовый ажиотаж уходят в золото.Другой надежной альтернативы на мой взгляд нет.Не исключено что голда пробьет и потолок в 3000 за унцию,рост цен на золото станет показателем обесценивания доллара и необходимостью поиска нового международного стандарта.Так как бегство из доллара примет необратимый и неконтролируемый характер.Никакой "новой валюты",амеро-феникс без реальной привязки к золоту нет и не будет.

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Деньги

Сообщение AnnaGolova » 23 янв 2016, 14:14

buratin писал(а):Источник цитаты Не исключено что голда пробьет и потолок в 3000 за унцию,рост цен на золото станет показателем обесценивания доллара и необходимостью поиска нового международного стандарта.Так как бегство из доллара примет необратимый и неконтролируемый характер

Да, про золото интересно, но тоже не очень предсказуемо...так как в группе "fix price"...
Ну а Китай с одной стороны " запустил систему межбанковской торговли золотом с тем, чтобы повысить открытость рынка драгоценных металлов в стране. Механизм торговли вводится на Шанхайской бирже золота (Shanghai Gold Exchange) и в Китайской системе торговли валютами и драгоценными металлами (China Foreign Exchange Trading System)." С другой в 2015 мы и с Китайцами стали самыми большими скупщиками золота (до подъема во четвертом квартале)...http://www.vestifinance.ru/articles/64351
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Деньги

Сообщение Элла Кацнельгоген » 23 янв 2016, 19:39

buratin писал(а):Источник цитаты Пока идет переток средств из одной нарезанной бумаги в другую.Самое интересное впереди,так как по сути евро-долларовая масса ни ,что иное как растущие долговые обязательства данных стран.

Алексей, а Вы действительно кикбоксер? Ну непохоже ни разу....Спортсмены обычно о деньгах знают только то, что их берут в тумбочке :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Деньги

Сообщение buratin » 23 янв 2016, 20:11

Элла Кацнельгоген писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Пока идет переток средств из одной нарезанной бумаги в другую.Самое интересное впереди,так как по сути евро-долларовая масса ни ,что иное как растущие долговые обязательства данных стран.

Алексей, а Вы действительно кикбоксер? Ну непохоже ни разу....Спортсмены обычно о деньгах знают только то, что их берут в тумбочке :D
А я в кикбоксинг попал прямиком из шахматной секции,в 13 неполных лет имел 1 взр.разряд )Кстати мне наш тренер по боксу, как-то нос утер обыграв меня в шахматы,так что я тут не уникум.Знакомый -кмс по боксу школу закончил с золотой медалью.То что если спортсмен- то дебил ,который в голову ест,весьма глубокое заблуждение.Хотя есть такие люди-футболисты...

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Деньги

Сообщение Элла Кацнельгоген » 23 янв 2016, 20:14

О резервах от Фритца
Насколько прочна наша финансовая система?
http://fritzmorgen.livejournal.com/853280.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Деньги

Сообщение Элла Кацнельгоген » 23 янв 2016, 20:17

buratin писал(а):Источник цитаты если спортсмен- то дебил ,который в голову ест,весьма глубокое заблуждение

Искренне прошу пардону за свою бестактность
buratin писал(а):Источник цитаты Хотя есть такие люди-футболисты...

Блин. Но Вы тоже не свободны от стереотипов :D :D :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Деньги

Сообщение buratin » 23 янв 2016, 20:42

AnnaGolova писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Не исключено что голда пробьет и потолок в 3000 за унцию,рост цен на золото станет показателем обесценивания доллара и необходимостью поиска нового международного стандарта.Так как бегство из доллара примет необратимый и неконтролируемый характер

Да, про золото интересно, но тоже не очень предсказуемо...так как в группе "fix price"...
Ну а Китай с одной стороны " запустил систему межбанковской торговли золотом с тем, чтобы повысить открытость рынка драгоценных металлов в стране. Механизм торговли вводится на Шанхайской бирже золота (Shanghai Gold Exchange) и в Китайской системе торговли валютами и драгоценными металлами (China Foreign Exchange Trading System)." С другой в 2015 мы и с Китайцами стали самыми большими скупщиками золота (до подъема во четвертом квартале)...http://www.vestifinance.ru/articles/64351
И это правильно.Золото как раз таки предсказуемо http://goldomania.ru/menu_003_001.html графики весьма показательны.Можно конечно сказать ,что золото упало с 1900 до 1000,однако я например вижу как оно выросло до 850 с 25 в 1973 или в среднем после ухода вниз все равно имеем 250 ,что означает рост в 10 раз,после чего растет снова до сегодняшней отметки 1000 в 4 раза,опять же можно отметить еще один на мой взгляд важный момент,что есть золото реальное,а есть виртуальное -в так называемых золотых счетах,биржевых корзинах и честном слове ребят из форта Нокс,у которых по их словам его ,как гуталина у кота Матроскина)))Ну конечно если рискнуть и бабла накоротке срубить,то лучше голубые фишки или еще какая шняга,а если всерьез и надолго,то альтернативы голде просто нет.

Вернуться в «Высокие материи»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика