Рыбалка

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Рыбалка

Сообщение coins » 27 авг 2018, 21:51

Рыб потом покажу, фото непойми где. Соседи на Рыбачьем угостили.
Изображение

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Рыбалка

Сообщение Дани » 27 авг 2018, 22:00

Ого какой!!!! Большущий ТАКОЙ!!!!! :shock:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Рыбалка

Сообщение coins » 27 авг 2018, 22:23

И вкусный был :-) Это нам соседи подарили, собственно, их не так много и ловят. Перед этим виновник торжества (на фото) дружелюбно отдал им специальные блесны. Такая вот мир - дружба...

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Рыбалка

Сообщение Совушка » 27 авг 2018, 23:54

Ух ты! Вот это зверь!!!

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 28 авг 2018, 03:25

coins писал(а):Источник цитаты Перед этим виновник торжества (на фото) дружелюбно отдал им специальные блесны.

Страшный зверь! Вкусный наверное?
По торжеству - колись с чем тебя поздравлять?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Рыбалка

Сообщение coins » 28 авг 2018, 16:21

Так то ж не я, просто похож мой товарищ.
А краб - да, вкусный.
Вот хариусок...700 грамм ровно. Вот я порадовался, когда вытаскивал.
Изображение

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 28 авг 2018, 18:08

Хороший хариус! Такого приятно тащить.
На что ловишь?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Рыбалка

Сообщение coins » 28 авг 2018, 21:26

на вертушки, мепс - 2 номер.
Хотя один местный при нас показывал блесну - цикаду. Когда ни у кого не шел (сиг, который стоял на яме) - у меня были поклевки. И вцелом результаты были хорошие тоже.
Воблеры типа юзури л минноу44 тоже пользовались успехом. Но вообще - клевала рыба не очень то, прямо скажем. В прошлый раз, куда лучше получалось, когда шел ход сига перед нерестом.
Вообщем - пора новые места искать :-) И ставить новые задачи.
А ты на что ловишь? (С коварной интонацией в голосе)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Рыбалка

Сообщение Дани » 29 авг 2018, 00:13

coins писал(а):Источник цитаты Вот хариусок...700 грамм ровно. Вот я порадовался, когда вытаскивал.

Муж рыбак, но местный, экзотического такого не пробовала, эх... Но азарт ваш понимаю, ооооо :D Поздравляю, молодцы!!!
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 29 авг 2018, 03:24

coins писал(а):на вертушки, мепс - 2 номер.
Хотя один местный при нас показывал блесну - цикаду. Когда ни у кого не шел (сиг, который стоял на яме) - у меня были поклевки. И вцелом результаты были хорошие тоже.
Воблеры типа юзури л минноу44 тоже пользовались успехом. Но вообще - клевала рыба не очень то, прямо скажем. В прошлый раз, куда лучше получалось, когда шел ход сига перед нерестом.
Вообщем - пора новые места искать :-) И ставить новые задачи.
А ты на что ловишь? (С коварной интонацией в голосе)

Твое коварство имеет основания: с прошлогодней тувинской поездки на рыбалке не был :(
Мепс неплохие блесны, но в этом классе предпочитаю БлюФокс. Но у таких блесен есть недостаток один - плохо держат проводку против течения, начинают дельфинировать. А хариус, по моей практике, в 95% берет как раз, когда блесна идет под поверхностью на 5-20 см как раз против течения.
В этом плане намного эффективнее работают блесны Майран в весовке 5-15 гр с продолговатым лепестком. У них сердечник вольфрамовый и профиль вращения менее упоротый, что исключает при правильной проводке дельфинирование.
Хотя на спокойном течении БлюФокс тоже хорош. Только я предпочитаю троечку. Хариус от 400 гр на них вполне вешается, а меньше нам и не надо.
Ни хвоста, ни чешуи! Рыбе и народу привет!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Рыбалка

Сообщение coins » 29 авг 2018, 14:44

Дани, спасибо и привет мужу...

Туранчос, для течения есть мепс серия лонг - с вытянутым лепестком. Я осел в одном месте за порогом на такие хариуса ловил, а в других местах и пробовать не стал почему то...Спасибо за совет!
А с блюфокс у меня странность - видимо веду не так, не ловится на них почему то....хотя может я уже и не пробую...

Давай об следующем годе попробуем вместе на рыбалку? В этом нас 8 рыл собиралось, даже предлагать было смешно....

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Рыбалка

Сообщение coins » 29 авг 2018, 17:37

Отдельно оказалось смешно, что мы проехали примерно 5000 км туда - обратно, через несколько погранзон без документов на авто и даже не заметили этого :-) :D :D

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Рыбалка

Сообщение coins » 17 ноя 2018, 18:38

С рыбалкой у меня такая загадка. Дом в деревне на берегу речки. Маленькой довольно. Но что интересно, много камней, порогов, перекатов. Называется Дрезна. Впадает в Медведицу. Медведица со спокойным течением и рыба там всегда нормально ловится. И бель и хищник есть по крайней мере. В Дрезне же до половодья нормально клюет. По последнему льду ловят крупную плотву. А потом - редкие окуньки и верхоплавка. Сосед щуку ловит, но редко. Почему то голавль, елец (а они там водятся) не попадаются на удочку (спин). Глубина в Дрезне почти везде по пояс. Есть места и по колено, есть и ямы. Кое где с лодки мелкую рыбешку видно. И да - в Дрезне перед впадением в Медведицу есть порог, который летом рыба не преодолеет в сторону Дрезны. Загадка вообщем. Не ловится - один раз только окуня там натягали и всё. А так - впустую всё. Чего делать - даже не понимаю.....

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 17 ноя 2018, 19:00

Саня, любоваться, наблюдать, думать ... Ловить - не обязательно.
Перекат для рыбы не проблема совсем. Водопад 2 метра - тоже. Это другая жизнь, её увидеть надо.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Рыбалка

Сообщение coins » 17 ноя 2018, 19:09

Ну - для начала просто азарт. Рыба то там есть - должна быть. В сети (когда их ставили там соседи) вполне товарного размера рыбы попадались. Почему на спортивные снасти ничего не выходит? На ту же вертушку - за 5 попыток (в смысле рыбалок - по часу и более) 1 поклевка видимо микроокуня. В этом году видел там кто то сети ставил - тоже пусто. Видимо, локально рыба собирается. Как искать эти места.
Медитировать на берегу пока рановато, хочется понять реку и её особенности. Дело не в улове. Мы там в деревне суммарно больше месяца за лето провели, а рыбалка не результативна. Праздность же тосклива, а грибы не всегда есть.
Последний раз редактировалось coins 17 ноя 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Рыбалка

Сообщение coins » 17 ноя 2018, 19:11

Кстати, что интересно - прямо так что бы рыба била (хищник там например активен был) - не слышал. Причем - река чистейшая, она питается родниками. Поэтому и уровень воды там обычно постоянный и температура воды - холодная. Следующим летом буду пробовать живца, донки, донные приманки.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Рыбалка

Сообщение МУЛИНО » 20 ноя 2018, 20:15

phpBB [video]

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Рыбалка

Сообщение МУЛИНО » 26 ноя 2018, 19:11

Безуспешные попытки кота вытащить рыбу из-подо льда
Изображение

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 26 ноя 2018, 19:20

МУЛИНО писал(а):Безуспешные попытки кота вытащить рыбу из-подо льда

Ну какжитакжи???!!!
Етабисчилавечна! :D :D :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 10 дек 2018, 21:11

Неплохой фильм. Вот только спиннингом Президент работать не умеет от слова совсем.
Саша, обрати внимание в эпизоде с подводной охотой на обилие сига. Но вот чтобы его там ловили на спортивную снасть в количестве, адекватном наличию, ни разу не слышал.
phpBB [video]
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Хобби, увлечения»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика