Очень умелые ручки

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Очень умелые ручки

Сообщение Tatjana » 15 фев 2015, 03:23

Не знаю где написать. Ни у кого не своего хобби. своего увлечения? Ну кроме интернета конечно...) Можно темку создать.Я, например, занималась восстановлением старой мебели, реставрацией. Покупала за дешево предметы и приводил их в порядок. Могу сфоткать кому интересно ))).

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Флудилка за все про все

Сообщение Alisa » 15 фев 2015, 04:57

Tatjana писал(а):Не знаю где написать. Ни у кого не своего хобби. своего увлечения? Ну кроме интернета конечно...) Можно темку создать.Я, например, занималась восстановлением старой мебели, реставрацией. Покупала за дешево предметы и приводил их в порядок. Могу сфоткать кому интересно ))).

Конечно) хорошая идея :)

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Флудилка за все про все

Сообщение Леди Годива » 15 фев 2015, 10:25

Tatjana писал(а):Не знаю где написать. Ни у кого не своего хобби. своего увлечения? Ну кроме интернета конечно...) Можно темку создать.Я, например, занималась восстановлением старой мебели, реставрацией. Покупала за дешево предметы и приводил их в порядок. Могу сфоткать кому интересно ))).

Очень интересно)))
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Флудилка за все про все

Сообщение Светлая » 15 фев 2015, 12:53

Tatjana писал(а):Не знаю где написать. Ни у кого не своего хобби. своего увлечения? Ну кроме интернета конечно...) Можно темку создать.Я, например, занималась восстановлением старой мебели, реставрацией. Покупала за дешево предметы и приводил их в порядок. Могу сфоткать кому интересно ))).

)))Очень интересно. У меня история костюма и интерьера в сфере личных увлечений)))

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Флудилка за все про все

Сообщение Marusia » 15 фев 2015, 13:56

Таня, очень очень интересно!
Сама рукодельничаю: вышивка крестом, гобелены, хардангер. Коллекционирую ножницы (вышивальные). :)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Флудилка за все про все

Сообщение Tatjana » 16 фев 2015, 12:02

Tatjana писал(а):Источник цитаты Я, например, занималась восстановлением старой мебели, реставрацией

Началось все давно, из старых люстр стала конструировать бра. Брала основные детали, искала на блошинке другие, там же плафоны, вешала у себя, дарила друзьям. Потом как подрастали дети, а потом внуки, задумала картинную галерею во всю стенку для себя. Так сказать история моей семьи в фотографиях, родители. Ну естественное денег на все эти рамки не напасешься, опять пошла по блошинкам, тем более у нас с 90-х стали завозить всякий хенд в виде мелочи из Германии. Брала деревяные, зачищала, лакировала, меняла стекло. Сейчас по проишествии стольких лет, дети приезжают, говорят "мама поменяй экспозицию", а я не хочу.)) Она стала разрастаться и уже постепенно "переплыла" в холл. А с мебелью...у меня комната 11 метров, и как у каждой девушки )) должен быть туалетный столик, но очень масенький. Стала на сайтах по антиквару смотреть что то маленькое, а тут акция - столик для секретаря, в тех деньгах около 60 сейчас, привезли,смотрю, а там пятно белесое, наждачка, тонировка, лакировка тональником. Получилась красота. Потом продала, поменяла на другое.Вот кое что выставила - все куплечно за очень дешево ввиду очень плохого состояния. ))
1.Бюро.Германия. Познакомилась с людьми, которые мотаются в Германию за мебелью, коврами, не из Риги.Все б/у, конечно.Привезли, я ахнула, темно-коричневый, у меня книжный дубовый светлый, машинки тогда еще шлифовальной не было, вообщем раскрутила весь, поснимала дверцы, и по каждой детали что смогла физически то наждачкой и сняла. На большее сил не хватило, надо было еще зачистить ровно, отлакировать, получилось необычно.))
2.Комод. тоже Германия, дубовый. У него в ящиках нет полозьев, так выдвигаются. Боже мой, как он пах. Это вообще труба со старой деревянной мебелью. Тут мне в Германии подарили шлифовальную машинку, у нее три насадки маленькие, приходилось покупать наждачку метрами, рисовать циркулем круг, вырезать кружочки и сажать на машинку. А ведь помимо того, что снять, надо еще отполировать наждаком. Месяц, на коленях, сидя, лежа.))
3.Наша латвийская тахта, моя ровестница, 50-е годы, послевоенные. Первая продукция латвийской промшленности.
Сейчас имеет громкое название - софа арт-деко ))) Стоял у нас дома в моей безоблачном детстве)). Долго искала, очень долго. Нашла у алкоголиков. Состояние сами понимаете... Так как домой в таком состоянии не могла, нашла мастерскую. отвезла туда. Чтобы расходы по реставрации были меньше, напросилась в помошники)). У нее конструкция единая в виде лодки, дуб. Раздербанили полностью до остова. Там такие пружины...их не меняли, они еще 300 лет прослужат, просто их стянули из за моей спины. Запах от древесины тот еще шел...У них другие шлиф.машинки, удобно было, поверхность ровная...Теперь это мое ложе )).
Мелочь не фотографировала, пару полок, но процесс тот же. После каждой шлифовки машинкой, приходилось пылесосить все стены, потолок, рамки на стенах )).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Флудилка за все про все

Сообщение Доминика » 16 фев 2015, 12:39

Танюша, нет слов! Вторая особенно вещица - просто чудо. Как из магазина :)
Мне в связи с этой темой вспоминается рассказ одного моего приятеля... В начале девяностых, когда Москва начала менять облик, стал пустеть ее исторический центр (кто-то уезжал за границу, кто-то получал квартиру в спальных районах и тоже съезжал), в итоге нарисовалось много заброшенного исторического жилья, в том числе со старой мебелью, которая была не нужна ее прежним хозяевам. И вот мальчишки, мои ровесники, решили подзатариться антиквариатом. Ходили практически свободно по старым домам и присматривали, что там брошенного есть на чердаке и т.п. Понятно, что в центре города брошено было немало старинной, фамильной мебели, но в состоянии примерно таком, как Вы там выше описали, а народ в горячке рвался к новой жизни, и было не до дедовских комодов. Но расторопные старшеклассники знали толк в старине и набрали себе по чердакам всякой столетней мебелишки, отремонтировали и устроили в родительских "распашонках" дворянские усадьбы)))

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Флудилка за все про все

Сообщение Tatjana » 16 фев 2015, 12:47

Да...Доменика...как жаль смотреть на это все брошенное. У нас сейчас в провинции глубокой, в Латгалии, истинно русскоязычном района на границе с Россией столько брошенных домов, хуторов. Была у подруги за Лудзой, пошли их осматривать.Окна заколоченные, где нет. Зашли через окно. а там 30-х годов шкаф, этажерка. комод, все брошенное. Но сейчас наладили поставки на рынок )), люди с грузовиками мотаются по таким заброшенным домам и вывозят все, что можно потом продать, ясное дело, что они ее не реставрируют, но продают очень дешево. Выставляют на интернетовские доски объявлений. Вся практически мебель немецкая и латышская, очень интересная. Вот сейчас ищу клавесин, он есть в продаже, но очень дорого...))

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Флудилка за все про все

Сообщение Alisa » 16 фев 2015, 20:24

Красотища :) ))) Тахта особенно понравилась) Она на самом деле такая широкая и квадратная или снято так..

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Флудилка за все про все

Сообщение Alisa » 16 фев 2015, 20:30

Вообще хорошее увлечение)все в нем интересно и поиск задуманных вещей и их трансформация своими руками, а пользоваться как потом приятно наверное)
А про запах что....не поняла,чем комод пах,деревом или хозяевами прежними..

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Флудилка за все про все

Сообщение Tatjana » 16 фев 2015, 20:31

Alisa писал(а):Источник цитаты Тахта особенно понравилась)

Не хочешь себе ? Сейчас выставили 250 евро, убитые...)) Моя 120 на 235, это спальное место выглядит на фото квадратом..
https://www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/fur ... bbnbm.html

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Флудилка за все про все

Сообщение Tatjana » 16 фев 2015, 20:33

Alisa писал(а):Источник цитаты А про запах что....не поняла,чем комод пах,деревом или хозяевами прежними..


...временем...), возраст, дерево...оно же натуральное ))) вообще впитывает в себя. Мне потом сказали это такие бактерии появляются в нем, вот они и тоже издают запах. Извести можно, если только все поверхности поснимать на 1-2 миллиметра.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Флудилка за все про все

Сообщение Alisa » 16 фев 2015, 20:39

Tatjana писал(а):
Alisa писал(а):Источник цитаты Тахта особенно понравилась)

Не хочешь себе ? Сейчас выставили 250 евро, убитые...)) Моя 120 на 235, это спальное место выглядит на фото квадратом..
https://www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/fur ... bbnbm.html

Себе впихнуть некуда пока :(

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Флудилка за все про все

Сообщение Tatjana » 16 фев 2015, 20:51

Alisa писал(а):Источник цитаты Себе впихнуть некуда пока :(


А ты выкинь )))

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Флудилка за все про все

Сообщение Светлая » 16 фев 2015, 21:22

С удовольствием посмотрела фотографии. Красота.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Флудилка за все про все

Сообщение Tatjana » 16 фев 2015, 22:58

Светлая писал(а):Источник цитаты Красота.

Спасибо девочки. Но труд, конечно адский для непрофессионально подготовленной женщины.))

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Флудилка за все про все

Сообщение mt1000 » 17 фев 2015, 11:59

Tatjana писал(а):Источник цитаты труд, конечно адский для непрофессионально подготовленной женщины.))

Офигеть!
Знаю среди трубочных мастеров есть женщина, но что бы мебель... :shock:

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Флудилка за все про все

Сообщение Tatjana » 17 фев 2015, 12:19

mt1000 писал(а):Источник цитаты но что бы мебель..

Ну еще сантехника, поменять там что либо ))),электрика))). По мебели мне сам процесс нравится, но бывает утомительно.Брошу на несколько дней шлифовать, стоит недоделанная посредине комнаты, как укор нестойкости моему терпению, потом через не хочу продолжаю дальше.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Флудилка за все про все

Сообщение островок » 17 фев 2015, 12:55

У на полный дом старинной мебели - собирали с мужем в начале совм. жизни. Все собирались сами отреставрировать ( мы из художников, он по дервяшкам, я с тканями) Но - дети пошли, огород, хозяйство - короче, только одну маленькую горочку я довела, и то, больше в декоративной манере, не под время.

О остальным так и пользуюсь... жаль дети доламывают. Вот, сейчас младший дермужит ящик от Зингера.... Сейчас совсем не осталось уверенности, что как-то все в порядок приведу.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Флудилка за все про все

Сообщение Кострома » 17 фев 2015, 13:13

А я из Зингера сделала журнальный столик.... :oops:

Вернуться в «Хобби, увлечения»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика