Рыбалка

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 04 июл 2015, 22:12

google писал(а):Виктор, а почему бы нам с Иваном не порадоваться за тебя? Увидел, и буду рад, когда ты его спустишь на воду.
Порыбачил. С переменным успехом. Поймал больше, чем разрешает норма закона, но меньше, чем хотел. ;)
Виктор, а почему бы тебе не съездить на рыбалку? Не хочется или дела не пускают?

Это ты подумал, что сказал? Как может на рыбалку не хотеться?
И дела, и в отпуск нынче с Марусей на море впервые за 15 лет совместной жизни планируем съездить. А самое грустное, что, похоже, осложнения полезли после прошлогодней аварии - правая рука "клинится", а левая и до того была проблемной.
К дохтуру надо, а времени нет. Понимаю, что глупо, но из своего "белкинского колеса" выпрыгнуть пока не могу.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Рыбалка

Сообщение МУЛИНО » 04 июл 2015, 22:23

Туранчос писал(а):.

Совместить надо приятное (море) с полезными ( ванны, грязи, кинезиотерапия)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Рыбалка

Сообщение google » 04 июл 2015, 22:23

Туранчос писал(а):Источник цитаты Это ты подумал, что сказал? Как может на рыбалку не хотеться?
И дела, и в отпуск нынче с Марусей на море впервые за 15 лет совместной жизни планируем съездить. А самое грустное, что, похоже, осложнения полезли после прошлогодней аварии - правая рука "клинится", а левая и до того была проблемной.
К дохтуру надо, а времени нет. Понимаю, что глупо, но из своего "белкинского колеса" выпрыгнуть пока не могу.


Подумал. Рыбаки ведь бывают разные. Кому и раз в год съездить на рыбалку достаточно, но все ж такие как я должны быть.
Море с Марусей - это святое. А вот руку запускать не стоит. Сразу после приезда с моря стоит посетить дохтура. И лазейки в колесе надо искать и находить.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Рыбалка

Сообщение google » 04 июл 2015, 22:24

МУЛИНО писал(а):Источник цитаты Совместить надо приятное (море) с полезными ( ванны, грязи, кинезиотерапия)


Очень дельная и правильная мысль! :good:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 04 июл 2015, 23:06

МУЛИНО писал(а):Источник цитаты кинезиотерапия

А у меня во время занятий в клинике Бубновского все и началось. Сначала легкая боль при определенных движениях, а теперь и половины движений делать не получается. Так что, прежде чем делать резкие движения, лучше с диагностикой разобраться правильно. По одному диагнозу я уже "отлечился" - месяц псу под хвост.
google писал(а):Источник цитаты Море с Марусей - это святое. А вот руку запускать не стоит. Сразу после приезда с моря стоит посетить дохтура. И лазейки в колесе надо искать и находить.

Всенепременно!
Спасибо, ребята! :drinks:
Всё решим. Мне главное - к пенсии катер достроить. Еще 4,5 года в запасе есть!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Рыбалка

Сообщение МУЛИНО » 04 июл 2015, 23:24

Сам приплыл
Изображение
Последний раз редактировалось МУЛИНО 04 июл 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 04 июл 2015, 23:30

МУЛИНО писал(а):Источник цитаты Значит была травма.

КПП - 1 в шейном отделе и 4 - в грудном
МУЛИНО писал(а):Источник цитаты Не перегружаться

Не перегружался, под постоянным присмотром. Врачам и инструкторам в нашем "Бубновском" не доверять оснований не имею.
МУЛИНО писал(а):Источник цитаты Но в вашей ситуации начинать надо с противовоспалительного лечения+физиотерапия

Вот на это месяц и убил
Спасибо, Мулино!
Давайте дальше, если что, на эту тему - в личке. А то опять флудим. Хотя и обсуждать то особо нечего: надо на личный прием к доктору, тем более, что МРТ уже 2 месяца, как сделал.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Рыбалка

Сообщение МУЛИНО » 29 сен 2015, 23:25

И О РЫБАЛКЕ....

Объявление
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: — бензин — 335руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости Украины

Сообщение falcon1971 » 30 сен 2015, 15:11

google писал(а):Источник цитаты Ты не путай ставки в аренде и водоемы общего пользования. Это большая разница. Хрен теперь на Днепре с удочкой посидишь.


Возможно, я чего-то не понимаю, но арендаторы не имеют отношения ни к возникновению водоёмов, ни к появлению в них рыбы.
Ставки ранее тоже были "общего пользования".
Разницы, пардонте-с, не улавливаю.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 30 сен 2015, 17:03

Правила рыбаловства Украины от 2001 г.

"...водоемы – сформированные природой или созданные искусственно объекты ландшафта или геологические структуры, где сосредотачиваются воды (река, озеро, море, водохранилище, канал, водоносный горизонт);
...рыбохозяйственные водоемы – водные объекты, которые используются или могут использоваться для выращивания и лова (добычи) водных живых ресурсов или имеют значение для воспроизводства их запасов;

Любительское и спортивное рыболовство (далее – любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется бесплатно и без предоставления специальных разрешений.
...
Разрешения на право осуществления любительского рыболовства на условиях специального использования водных живых ресурсов выдаются органами рыбоохраны. "

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Новости Украины

Сообщение Hohol75 » 01 окт 2015, 16:20

google писал(а):Источник цитаты Любительский вылов рыбы в Украине может стать платным

Леш, кстати, при всей моей классовой ненависти ко всем вводимым налогам и платежам, тут не все так однозначно..
Тебе, как счастливому обитателю берегов Днепра, действительно, есть о чем переживать...
У меня ситуация несколько иная: все мало-мальски интересные ставки - платные. Причем, плата в 100 гривен абсолютно ничего не гарантирует... как правило - десяток-другой ладошечного карася. Плата в 250 грн уже как-бэ намекает на карпа...
За бесплатно можно с удовольствием посидеть на Ворскле... С сомнительным удовольствием, ибо рыбы там просто нет! Отдушина только Псел, но на него не накатаешься ныне..
Если введение правил, по которым, к примеру, годовая лицензия на любительский лов будет стоить в пределах 300 гривен, но в наших реках и речушках появится рыба, то я буду только за. Чтоб можно было взять ребенка, сесть на троллейбус, и в черте города поймать десяток рыбешек..
Только боюсь, что будет, как обычно...
Деньги украдут. Рыбу не запустят. А рыбнадзор начнет нехило подыматься... :cry:

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 01 окт 2015, 18:07

Hohol75 писал(а):Источник цитаты но в наших реках и речушках появится рыба

Откуда ей взяться, Вань? Промышленный лов рыбы никто не запретил, хоть и был подан такой законопроект. А в целом ты прав - просто очередной побор...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Новости Украины

Сообщение Hohol75 » 01 окт 2015, 18:16

google писал(а):Источник цитаты Промышленный лов рыбы никто не запретил, хоть и был подан такой законопроект

Ну на малых реках типа Псла, Ворсклы и Сулы промышленного лова нет и не было... Были браконьеры. И есть, суки..

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 01 окт 2015, 22:03

Hohol75 писал(а):Источник цитаты на малых реках типа Псла, Ворсклы и Сулы промышленного лова нет

Все перечисленные тобой реки - притоки Днепра, места нерестилищ днепровской рыбы, того же карася и плотвы. Рыбу из малых рек не столько выбивают браки, сколько она уходит в Днепр, восполняя потери выловленной промысловиками рыбы. В Днепре ей вольготнее, уж поверь. :)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Новости Украины

Сообщение Hohol75 » 01 окт 2015, 22:12

google писал(а):Источник цитаты В Днепре ей вольготнее, уж поверь.

Уж кому верить, как не тебе? :)
Перенеси в "Рыбалку" этот околонаучный флуд, пожалуйста.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Новости Украины

Сообщение Hohol75 » 01 окт 2015, 23:23

google писал(а):Источник цитаты Рыбу из малых рек не столько выбивают браки

Надеюсь, что эта болтовня таки окажется в "Рыбалке", поэтому продолжу...
Леш, то, что творят браконьеры на малых реках... просто не поддается цензурному описанию! Во время моего детства, рыба после нереста точно так же скатывалась обратно в Днепр. Но тогда, поймать 2-3-х килограммового леща на Псле было пусть и непростой, но вполне решаемой задачей. Сейчас, можно просидеть на берегу год... и поймать козлика на полкило..

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 01 окт 2015, 23:29

Ваня, так я и не говорю, что браки безобидны. Наносят урон, особенно электроудочники. Но! Больше всего вредят те промысловики-браки, которые перегораживают сетями места впадения рек в Днепр!
Плюс плотины стали ставить на малых реках, нарушается миграция рыбы. Все вносит свою лепту в уничтожение рыбы.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Новости Украины

Сообщение Туранчос » 02 окт 2015, 08:31

google писал(а):Ваня, так я и не говорю, что браки безобидны. Наносят урон, особенно электроудочники. Но! Больше всего вредят те промысловики-браки, которые перегораживают сетями места впадения рек в Днепр!
Плюс плотины стали ставить на малых реках, нарушается миграция рыбы. Все вносит свою лепту в уничтожение рыбы.

У нас та же беда - по браконьерам. Мы с Марусей попадающиеся сети режем, когда ест возможность.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Рыбалка

Сообщение google » 02 окт 2015, 10:02

Туранчос писал(а):Источник цитаты У нас та же беда - по браконьерам. Мы с Марусей попадающиеся сети режем, когда ест возможность.

Аналогично поступаю

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Рыбалка

Сообщение Туранчос » 28 окт 2015, 09:05

С запозданием размещаю отчет о рыболовном путешествии 06-10.10.2015 по Саяно-Шушенскому водохранилищу.
Рыбалка была так себе - рыба ушла на дальний кордон (с). Точнее - на глубину ниже 40 м, а я к такой ловле был не очень готов. В итоге - 1 щука на 3 кг, 3 ведра окуней, 3 хариуса, 4 ленка. Щуку обихаживали полдня: первый раз она вышла на приманку рано утром, а "уговорили" клюнуть уже после обеда. Я с другой такой же щукой также полдня промаялся, но так и не уговорил. Идет параллельным курсом в метре от приманки и не атакует :x
Зато природа потрясающе красива в своей дикости.
Фотоотчет здесь: https://fotki.yandex.ru/users/ndavidov19/album/497890/
Наиболее наглядные фотки попробую вставить.
Это хариус:
Изображение
Это снаряга (далеко не вся - большинство моего в лодке):
Изображение
Это пограничный кордон заповедника:
Изображение
Дальше - просто природа:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Хобби, увлечения»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика