Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Туранчос » 01 фев 2017, 21:43

buratin писал(а):О фильме Викинг коротко)))
https://m.youtube.com/watch?v=mwYe-tGcRJo

Не могу избавиться от ощущения паскудства.
Кстати, в описываемые времена воняла как раз Европа, не знающая бань. А на Руси то веничком и тогда уже махали.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение AnnaGolova » 01 фев 2017, 23:57

Туранчос писал(а):Источник цитаты Не могу избавиться от ощущения паскудства

Согласна :cry:
Вот тут эксперты заседают - пару из нашего вуза, не смотря на русские и разные фамилии - видна хазарская сущность...но и председатель собрания соответственно :twisted:
phpBB [video]
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение buratin » 02 фев 2017, 06:42

Могу сказать не зря Гордона отправили в ток шоу с дегенератами.Кстати неплохая оговорка по фрейду-"этим,этому обществу",то есть тов.Гордон (хочется букву заменить одну) не идентифицирует себя с населением России,он бть видимо из какого-то другого общества.
А эти ,что сидят -это не эксперты,это так сказать словами классика - гавно нации.Сегодня ,когда остро стоит вопрос о национальной идентичности такое дерьмо выдавать?Это иначе чем идеологической диверсией назвать нельзя.При чем сука, как водится снова за бюджетные или если угодно народные деньги.Что за х...йня?

Аватара пользователя
Холоп
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 19:18

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Холоп » 19 май 2017, 08:42

Наш актёр :)
Беседа с народным артистом России о современном искусстве и не только
http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=12645

— Как считаете, по какому правилу сейчас надо жить?

— По правилу совести, другого быть не может, это еще Тихон Задонский сказал – «Пусть тебя все хулят, лишь бы совесть хвалила». Если живешь в согласии со своей совестью, выживешь, даже не сомневайся.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Туранчос » 19 май 2017, 21:49

Холоп писал(а):Источник цитаты Наш актёр
Беседа с народным артистом России о современном искусстве и не только

Холоп, меня зовут Виктор. И мне очень не хочется обращаться к Вам по Вашему нику. Как к Вам ещё можно обращаться?
Михайлов шикарный актёр и неплохой, как мне кажется, человек. Но так навязчиво раскручивать артиста на политику, на мой взгляд, паскудство.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Холоп
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 19:18

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Холоп » 20 май 2017, 19:34

Туранчос писал(а): Как к Вам ещё можно обращаться?

Сергей, допустимо.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Туранчос » 21 май 2017, 08:10

Сергей, спасибо.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Leon » 11 май 2018, 21:37

Cам я эту роль терпеть не могу, но народ ее любит...

Изображение

40 лет назад, 10 мая 1978 года в Одессе начались съемки фильма "Место встречи изменить нельзя".
Кто читал "Эру милосердия" Вайнеров, знает, как сильно роман отличается от знаменитого сериала. Я всегда говорил, что "Место встречи" - 100% продукт творчества Говорухина и Высоцкого. И Володя Конкин подтвердит, что Вайнеры были категорически против Высоцкого, требуя, чтобы роль Жеглова играл Сергей Шакуров.
Но Говорухин настоял на своем. В итоге, поставщики дворового детектива Георгий и Аркадий Александровичи в панике сняли свои имена с титров и поменяли название. Председателю Гостелерадио СССР и Министру МВД СССР Щелокову сдавали картину, где автором значился Станислав Константинов, я тогда смотрел сдачу на телецентре в окошечко киномеханника и титры лично видел.
Изображение
А вот документ с утвержденными титрами заключительной серии, где зачеркнуто первоначальное название и автором сценария значатся уже не братья Вайнеры...
Когда же министры, посмотрев фильм, дали добро, они тут же вернули свои имена и запели другие песни, взахлеб рассказывая, как чуть ли не в соавторстве с Высоцким писали сценарий "Места встречи". Спустя четверть века у них появилась бредовая идея снять продолжение, но слава Богу, мечта не осуществилась. Снимать было некого, - как говорится, кто не умер, тот уехал...

Кстати, в картине использовались материалы реальных уголовных дел. Дело Груздева – это дело Евгения Миркина, кандидата медицинских наук, его в 1944-м обвинили в убийстве жены и приговорили к смертной казни, но МУРовцы доказали его невиновность. У Шарапова тоже был прототип - Владимир Арапов, ставший позднее начальником отдела МУРа. Он участвовал в захвате знаменитой банды Митина (в фильме - "Черная кошка"), прожил долгу и ушел из жизни сравнительно недавно…

Прототипом Кирпича стал знаменитый вор-карманник, один из самых древних патриархов российского преступного мира Александр Прокофьев, больше известный в преступных кругах под кличкой Шора. Саша Шорин, судимый десять (!) раз, был смотрящим и судьей на трех вокзалах. Остановиться не мог, воровал до последнего, даже в конце жизни ходил по трамваям, но уже для удовольствия, с тростью с золотым набалдашником.

Я был знаком с ним косвенно, возникал он в моей жизни трижды. После того, как фильм уже вышел на экраны, Шорин прислал мне ящик французского коньяка Camus на служебный вход театра Современник с запиской - благодарностью: "Это тебе камуS за роль Кирпича, похоже, пей за братву", затем оплатил как-то мой стол в ресторане "Фиалка" в Сокольниках (любимом ресторане Шоры). И третий раз, 15 лет назад, когда легендарный щипач умер.
Жил он скромно, но проводили его в мир иной, как положено: шикарные иномарки, доллары пачками. Нищие в церкви Воскресения Словущего, что в Сокольниках, запомнили этот день надолго.
Из своих источников я узнал, что вечером в храме, где стоял гроб с телом, состоится сходка воров в законе. Приехав с телевизионщиками туда, не застал никого. Оказалось, воры, узнав через журналистов НТВ, что едет Садальский, сказали: "Если знает Садальский, то знают все". И исчезли, изменив "место встречи"...

А я положил одну розу в гроб человеку, чья судьба стала для меня в свое время звездным часом в кино. Cам я эту роль терпеть не могу, но народ ее любит, а что может быть дороже внимания и любви зрителей…

Могила Александра Прокофьева на Хованском кладбище

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение buratin » 11 май 2018, 21:54

Фильм неплох вышел,Высоцкий затянул роль,а вот Шарапов слишком неубедительно выглядел

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Leon » 11 май 2018, 22:01

Поначалу планировалось что роль Шарапова будет играть Белявский (Фокс), но что то не срослось. Если кто читал книгу, то по описанию Конкин на роль Шарапова не подходит вообще.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение островок » 11 май 2018, 22:13

Слушаю сейчас "Эру милосердия", правда дискретно, с перерывами. Еле нашла, что бы закачать и еще чтеца-мужчину... только он-лайном предлагалось, и дама. Прослушаю, потом еще раз фильм посмотрю.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Galantis
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 11:07

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Galantis » 18 дек 2018, 21:45

Человек который убил Дон Кихота, не плохая получился лента на мой взгляд, довольно интересная, есть о чем задуматься и есть отголоски оригинального произведения в ней. Попробуйте как будет время
Изображение
http://funtik.tv/11653-chelovek-kotoryy-ubil-don-kihota-2018-online.html

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение AnnaGolova » 29 дек 2018, 13:34

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=nzc89CCoNxQ
Супер лекция о будущем. Хоть и не кино, но оч. рекомендую к просмотру...
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение google » 15 янв 2019, 14:48

Короткометражный фильм «Быть»
phpBB [video]

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Туранчос » 15 янв 2019, 19:32

google писал(а):Источник цитаты Короткометражный фильм «Быть»

Быть!
Спасибо, Леша!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Сообщение Дани » 15 янв 2019, 23:24

google писал(а):Короткометражный фильм «Быть»

Ой, как зацепило... Спасибо! Быть!
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Вернуться в «Культура»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика