Информационные войны

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Информационные войны

Сообщение skif » 08 фев 2016, 22:57

google писал(а):Источник цитаты skif, это не Вам, это просто мысли от прочтения содержимого Вашего поста.


Да понимаю . Вот я видел "300 запорожцев" не с начала стрима , но до его окончания , пока их не завели в ворота . Одессу от начала и до конца (так получилось) видел в прямом эфире стримов(и с той и с другой стороны) . Мне трудно даже приблизительно описать , попытаться объяснить , что я тогда чувствовал . Всё в "прямом" ... Кто громко кричит о "теперьнебратскойУкраине" , вряд ли "утруждал" себя подобными просмотрами , он , сцука , скорее заснёт или "один в один" себе врубит . Но, ну да , он "умный" и СУДИТЬ может . Как бы вот .

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационные войны

Сообщение Элла Кацнельгоген » 08 фев 2016, 22:59

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Леша, и что? Все терпеть? Типа "Старший брат"?

Блин, да не терпеть, а работать. А не бросать только потому, что "виноград зелен". И не поддаваться на соблазн решить все кавалерийским наскоком, убив всех нехороших, а кто нехороший определят особо уполномоченные гуру. Нет там простых и быстрых решений. Тем более, что много привходящих обстоятельств, как внешних, так и внутренних.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Информационные войны

Сообщение Квинта » 08 фев 2016, 23:03

google писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Хорошая попытка отмазаться от ответственности и ,,размазать" её по-тарелке. Давай ещё и про генетику заверни

Это не попытка отмазаться, это к теме про "братский народ". За время Союза все давно переплелись настолько тесными связями, что и не разделишь. Я как-то приводил список членов Правительства РФ родом с Украины. Один народ мы.

И что этот список доказывает? Ничего, а можно трактовать его и как ,,кумовство" :D . Такая мысля не приходила? В кто-то веки Россия начала делать то, что выгодно только ей, да и перспективы прекрасные , так сразу куча ,,братьев" обьявилась. При этом ,,братья" требуют к себе какого особого отношения.
А до ,,логистики'', так что, взять на обеспечение пару-тройку стран, чтобы сэкономить на ,,транспортных расходах"? Как-то не очень логично. Проще найти покупателя который ближе. :D

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Информационные войны

Сообщение Alisa » 08 фев 2016, 23:10

Элла Кацнельгоген писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Леша, и что? Все терпеть? Типа "Старший брат"?

Блин, да не терпеть, а работать. А не бросать только потому, что "виноград зелен". И не поддаваться на соблазн решить все кавалерийским наскоком, убив всех нехороших, а кто нехороший определят особо уполномоченные гуру. Нет там простых и быстрых решений. Тем более, что много привходящих обстоятельств, как внешних, так и внутренних.

++++

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Информационные войны

Сообщение Квинта » 08 фев 2016, 23:14

Элла Кацнельгоген писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Леша, и что? Все терпеть? Типа "Старший брат"?

Блин, да не терпеть, а работать. А не бросать только потому, что "виноград зелен". И не поддаваться на соблазн решить все кавалерийским наскоком, убив всех нехороших, а кто нехороший определят особо уполномоченные гуру. Нет там простых и быстрых решений. Тем более, что много привходящих обстоятельств, как внешних, так и внутренних.

Ну так пусть и раз берутся сами между собой. А то у одних " Америкаснами", а у других "Россияснами".

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Информационные войны

Сообщение Marusia » 08 фев 2016, 23:14

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Блин, да не терпеть, а работать

С кем? Люди должны (на мой взгляд) сами понимать кто им брат и друг, а кто волк тамбовский
И что значит бросать? Пусть живут сами как хотят
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационные войны

Сообщение Элла Кацнельгоген » 08 фев 2016, 23:20

Квинта писал(а):Источник цитаты А до ,,логистики'', так что, взять на обеспечение пару-тройку стран, чтобы сэкономить на ,,транспортных расходах"? Как-то не очень логично. Проще найти покупателя который ближе.

Логика где?
1. Никто не говорил взять на обеспечение. Они сами выстроят свою экономику. Помочь нужно только в том, чтобы убрать из власти тамошних "антиковцев". Яволь? Это нам выгодно геополитически. Могут быть у великой державы геополитические интересы?
2. Ну нет у нас платежеспособных покупателей ближе. Китай хоть и граничит с нами непосредственно, но для европейских районов страны он ни фига не ближе. А так наши покупатели - это Германия, Франция, Италия. Ну, а мы, соответственно - их покупатели.
Квинта писал(а):Источник цитаты В кто-то веки Россия начала делать то, что выгодно только ей, да и перспективы прекрасные

Так вот и продолжим делать то, что выгодно нам, и не пойдем на поводу тех, кто нам навязывает невыгодную вилку (либо бросьте, либо воюйте).
3. И ваще, нехрен разбазаривать казенные земли. Так никаких волостей не напасешься! 8-) Почему это мы должны отдать на откуп каким-то зомби исконно русские территории и русских людей, чтобы и из них сделали зомби.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Информационные войны

Сообщение Квинта » 08 фев 2016, 23:40

Покупатель который диктует свои условия продавцу - не интересен. Купля-продажа это компромисс.
С Аляской что делать? :D Она выпала из категории "казённые земли"? Да и собираются ,,казённые земли" не Иза день и даже не за два. :D

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационные войны

Сообщение Элла Кацнельгоген » 08 фев 2016, 23:43

Квинта писал(а):Источник цитаты С Аляской что делать? Она выпала из категории "казённые земли"?

А кто сказал, что выпала?
Квинта писал(а):Источник цитаты Да и собираются ,,казённые земли" не Иза день и даже не за два.

Ну так об этом и речь! 8-)

А покупателей нужно воспитывать. Кого пряником, кого канделябром. Так компромиссы и достигаются ;)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Информационные войны

Сообщение google » 09 фев 2016, 00:00

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Леша, и что? Все терпеть? Типа "Старший брат"?

Маруся, чего терпеть? Кто просит чего-то терпеть?
Квинта писал(а):Источник цитаты При этом ,,братья" требуют к себе какого особого отношения.

Кто требует?

Ребята, вы вообще о чем? Почему за каждой моей фразой вам видится некий тайный смысл?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Информационные войны

Сообщение google » 09 фев 2016, 00:04

Marusia19 писал(а):Источник цитаты С кем? Люди должны (на мой взгляд) сами понимать кто им брат и друг, а кто волк тамбовский

Ничего само по себе не бывает. Амеры сумели заложить тренд ненависти к России моим соотечественникам. Выхода два - обиженно отвернуться или попробовать переиграть пока проигрышную партию.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационные войны

Сообщение Элла Кацнельгоген » 09 фев 2016, 00:04

google писал(а):Источник цитаты Почему за каждой моей фразой вам видится некий тайный смысл?

Леш, мож, ты тоже того.... гуру? :shock: :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Информационные войны

Сообщение Alisa » 09 фев 2016, 00:09

google писал(а):Источник цитаты Почему за каждой моей фразой вам видится некий тайный смысл?

:unknown: Я не вижу)) :drinks:

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Информационные войны

Сообщение google » 09 фев 2016, 00:10

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты А покупателей нужно воспитывать. Кого пряником, кого канделябром. Так компромиссы и достигаются

Элла, в очередной раз восхищен :give_rose:

Обиды приемлемы в отношениях между людьми. В геополитике эмоциям нет места. Любой неприятный шаг твоего партнера - это признак твоей слабости. Значит, недостаточно сильно ты его душишь в своих объятиях, недостаточно крепко зажал ему я.ца в тиски. Правила высокой политики и подворотни - одинаковы.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Информационные войны

Сообщение google » 09 фев 2016, 00:12

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Леш, мож, ты тоже того.... гуру?

Alisa писал(а):Источник цитаты Я не вижу))

Просто я говорю ровно то, что говорю. Не надо приписывать мне мечты жить на иждивении России :D

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Информационные войны

Сообщение google » 09 фев 2016, 13:15

В Торецке установят телепередатчик, сигнал которого распространится на оккупированную Горловку, - МИП
Передатчик будет использоваться для местного вещания
Изображение
В Торецке установят телепередатчик, сигнал которого распространится на оккупированную Горловку. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины (МИП).

"Комиссией по вопросам обеспечения функционирования телерадиовещания выделено на Торецкий район передатчик, который будет использоваться для местного вещания. Он позволит распространить сигнал украинского вещания и на оккупированную Горловку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мониторинговая миссия МИП посещает прифронтовые территории в зоне АТО. В частности, советник министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец посетил на днях Торецк, где, по его словам, жители города отмечают значительно большее наличие украинского вещания, чем в прошлом году.

"Хорошо, что у руководства на местах есть понимание, что украинские СМИ - это не только возможность иметь объективную информацию о жизни в Украине, о реальном положении дел на фронте, а и является действенным оружием, потому что правда о реальных успехах - это мощная контрпропаганда. Это удар по тем лживым догматам "русского мира", которые могут побеждать в неконкурентной информационной среде", - отметил Бригинец.

Ранее сообщалось, что в зоне Антитеррористической операции (АТО) в 2016 г. планируется установить три телевышки для расширения украинского вещания.
http://112.ua/obshchestvo/v-torecke-ustanovyat-teleperedatchik-signal-kotorogo-rasprostranitsya-na-okkupirovannuyu-gorlovku-mip-290633.html


Украина (Запад) вполне себе ведет информационную войну за умы, в отличии от России.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Информационные войны

Сообщение Квинта » 09 фев 2016, 13:18

google писал(а):В Торецке установят телепередатчик, сигнал которого распространится на оккупированную Горловку, - МИП
Передатчик будет использоваться для местного вещания
Изображение
В Торецке установят телепередатчик, сигнал которого распространится на оккупированную Горловку. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины (МИП).

"Комиссией по вопросам обеспечения функционирования телерадиовещания выделено на Торецкий район передатчик, который будет использоваться для местного вещания. Он позволит распространить сигнал украинского вещания и на оккупированную Горловку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мониторинговая миссия МИП посещает прифронтовые территории в зоне АТО. В частности, советник министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец посетил на днях Торецк, где, по его словам, жители города отмечают значительно большее наличие украинского вещания, чем в прошлом году.

"Хорошо, что у руководства на местах есть понимание, что украинские СМИ - это не только возможность иметь объективную информацию о жизни в Украине, о реальном положении дел на фронте, а и является действенным оружием, потому что правда о реальных успехах - это мощная контрпропаганда. Это удар по тем лживым догматам "русского мира", которые могут побеждать в неконкурентной информационной среде", - отметил Бригинец.

Ранее сообщалось, что в зоне Антитеррористической операции (АТО) в 2016 г. планируется установить три телевышки для расширения украинского вещания.
http://112.ua/obshchestvo/v-torecke-ustanovyat-teleperedatchik-signal-kotorogo-rasprostranitsya-na-okkupirovannuyu-gorlovku-mip-290633.html


Украина (Запад) вполне себе ведет информационную войну за умы, в отличии от России.


Пуст учатся думать самостоятельно.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Информационные войны

Сообщение google » 09 фев 2016, 13:25

Квинта писал(а):Источник цитаты Пуст учатся думать самостоятельно.

Они (мы) и думаем самостоятельно. Нам так кажется. Когда тебе абсолютно по всем каналам ТВ и радиостанциям транслируют одно и то же - в это поверишь.
"Скажешь человеку сто раз, что он свинья - на сто первый он захрюкает".
Я бы не винил многих людей - используются наработки многих лабораторий по манипуляции, по перепрограммированию отношения людей к действительности, по снижению порога критического восприятия. Методики действенны, апробированы не раз. Украинцы - жертвы науки в руках США.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Информационные войны

Сообщение Квинта » 09 фев 2016, 13:38

google писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Пуст учатся думать самостоятельно.

Они (мы) и думаем самостоятельно. Нам так кажется. Когда тебе абсолютно по всем каналам ТВ и радиостанциям транслируют одно и то же - в это поверишь.
"Скажешь человеку сто раз, что он свинья - на сто первый он захрюкает".
Я бы не винил многих людей - используются наработки многих лабораторий по манипуляции, по перепрограммированию отношения людей к действительности, по снижению порога критического восприятия. Методики действенны, апробированы не раз. Украинцы - жертвы науки в руках США.

Выражение про свинью, да и другие типа этого, уже так избиты, что на них внимание можно не обращать :) . Кроме пропаганды должны ещё быть желание думать самостоятельно. Неужели это трудно понять? Украинцы - жертвы пропаганды? :D Ага может они сами желали верить исключительно пропаганде и не желали видеть реальность? Пропаганда играет свою роль, но списывать всё, исключительно, на неё? Ну несерьёзно, по крайней мере. А то получается, как там :D - "онижедети", поверили, бедолаги, а их обманули. И вопрос,а абсолютно все, на Украине, верили пропаганде?

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Информационные войны

Сообщение Marusia » 09 фев 2016, 15:20

google писал(а):Источник цитаты Украина (Запад) вполне себе ведет информационную войну за умы, в отличии от России.

Леша, напиши пожалуйста что должна была в твоем понимании делать Россия, чтобы украинский народ воспринимал ее как друга и соседа?
А пока вот что. Это что нужно сделать с людьми, чтобы они забыли или относились с отвращением к собственной и нашей общей истории? Почему украинцам обязательно (Леша, я подчеркиваю это) нужен кто-то в виде поводыря? И обязательно кто-то виноват (Россия не до дала, не до пропагандировала, не до .... Амеры обманули и все такое) но только не сами.
Сегодня пришли условные амеры - все русское и российское на фиг, в топку вместе со всеми корнями! Завтра победят условные русские - тогда слава России? А если условные китайцы? А сам украинский народ где?
Пока вы сами не вспомните что мы один народ, что у нас вместе были и общее горе и беда, и общая большая победа и достижения, никто вас этому не научит. Так и будете метаться между Россией и Европой в надежде подороже кому-нибудь продаться.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Вернуться в «СМИ, форумы, блоги и т.п.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика