Информационный взрыв

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 12 окт 2016, 21:04

Годный текст

04:32 pm: О Рабиновиче, Джевберге и антисемитских газетах
Ну, вы же знаете анекдот про Рабиновича и антисемитскую прессу? На всякий случай напомню.
- Рабинович, говорят, что вы читаете антисемитскую прессу.
- Ну да. Когда я читаю еврейскую прессу, она вгоняет меня в депрессию – мы такие несчастные, нас все обижают. А когда читаю антисемитскую, то настроение улучшается – мы всех скупили, мы правим миром.

Вот, у меня аналогичная фигня с русофилами и русофобами.
Патриоты России в основном пишут, как всё плохо. В экономике проблемы, резервные фонды заканчиваются, в госуправлении воруют, кругом коррупция, внешняя политика слишком мягкотелая (хотя куда уж жёстче? особенно в последнее время), в образовании вообще катастрофа. Про медицину, правда, молчат (и я догадываюсь, почему).
Зарплаты низкие, дороги ещё не все в идеальном состоянии, во дворах всего по одной спортплощадке, и иногда, вдумайтесь в этот произвол, частично приходится платить налоги.
В общем, всё плохо, будет ещё хуже, и мы все умрём. Не удивительно, что читают таких «патриотов» в основном свидомые с Украины, чтобы подзарядиться надеждой на развал России.

Вот и сегодня некоторые российские СМИ купились и опубликовали заявление «Даши Джевберг», будто США победят РФ за двадцать дней.
Дело в том, что под ником «Дэвид Джувберг» сидит украинский третьесортный айтишник Мыкола Грынюк, который выдаёт себя за аналитика Пентагона. И вот этого откровенно фейкового «эксперта», которого в этих ваших интернетах давно и массово гоняют грязными половыми тряпками, цитируют некоторые российские СМИ.
Мне особенно понравилось заявление «эксперта» о том, что «США готовы сбить половину всех ядерных ракет, которые запустит Россия». То есть примерно полторы тысячи единиц всё-таки долетит? Вот сами подумайте, что смогут сделать с территорией Соединённых Штатов всего лишь 1500 ядерных взрывов? Пустячок, не стоит волноваться.
В общем, «про**али все полимеры» и «Кац предлагает сдаться». Хотя всем, на мой взгляд, должно быть очевидно, что спецназовец-штурмовик и аналитик – это, кхм, слегка несовместимые профессии. Не говоря уже про очевидную бредовость всех заявлений «Даши».

Я же предпочитаю читать майданутых (чтобы поржать) и западную прессу. Вот кто заряжает позитивом.
После стандартных мантр про «Россия скоро развалится» и «Путина ждёт Гаага» начинается самое веселье.
Россия самая страшная, она планирует захватить весь мир. Прибалтика будет оккупирована (кому она вообще нужна?) менее чем за двое суток. Швеция и Норвегия постоянно видят в алкогольном угаре российские подлодки, и жалуются, что русские диверсанты валят им телевизионные вышки.
Американские и натовские генералы заранее обгадились и твердят, что их армии должны готовиться к миллионным потерям, и что им придётся вводить всеобщую мобилизацию.
Украинские «иксперды» в один голос утверждают, что Путин всех купил – голландцев, чтобы проголосовали на референдуме, британцев во время Brexitа, французских, немецких и итальянских политиков, депутатов ПАСЕ в полном составе и ещё кучу народу.
Эрдогана коварный Путин просто запугал, теракты в Париже и США организовал, хакеров на Клинтон и WADA натравил, в выборы в Америке вмешивается, Клинтон и Трампа купил обоих (сторонники Клинтон говорят, что Трампа, сторонники Трампа говорят, что Клинтон).
Это ж совершенно другое дело! Это ж приятно читать и слушать!

Ну а если серьёзно, то нужно побольше думать и поменьше истерить. Вроде взрослые дядьки и тётки, многим по сорок и больше лет, а ведут себя как прыщавые подростки. Нужно избавляться от юношеского максимализма и инфантильного идеализма.
Постоянные призывы «Смотрите, тут штукатурка облупилась, давайте снесём здание!» уже немного поддостали. Устал я бороться с идиотами.
Ну не может в одной реальности сосуществовать утверждение, что «Путин поставлен американцами, чтобы грабить Россию» и настойчивое стремление Вашингтона свергнуть его любыми способами и средствами. Если у вас, конечно, не шизофрения (тогда может).
И не истерили бы так американцы, и не нагнетали бы, если бы ситуация была у них под контролем. Как говорится «Если вас много ругают мерзавцы, то вы, скорее всего, очень хороший человек».
Так что вместо истерик «всё пропало» я лучше пойду почитаю в «Вашингтон Пост», как эти русские собираются захватить Вашингтон.

http://alexandr-rogers.livejournal.com/ ... l#comments
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Информационный взрыв

Сообщение Квинта » 12 окт 2016, 21:17

Роджерс - чужой. Хохоля, умный. Тем и вреден.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Информационный взрыв

Сообщение Santor » 13 окт 2016, 13:26

Ну он прежде всего болеет за Украину, чего его обвинять то в этом... Душой он там, тут понятно. В своей Украине, а не в этой.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Информационный взрыв

Сообщение Квинта » 13 окт 2016, 19:38

Santor писал(а):Ну он прежде всего болеет за Украину, чего его обвинять то в этом... Душой он там, тут понятно. В своей Украине, а не в этой.

И он не одинок.

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Информационный взрыв

Сообщение skif » 13 окт 2016, 22:00

:? .. От "Чипстоуна" , стоит прочитать с комментариями , поэтому только ссылка .
http://chipstone.livejournal.com/1316647.html

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 окт 2016, 17:22

Маргарита Симоньян @M_Simonyan
Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Информационный взрыв

Сообщение Santor » 17 окт 2016, 19:28

А что вообще произошло? А то я в полях и нет не работал днем

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 окт 2016, 20:00

Santor писал(а):Источник цитаты А что вообще произошло?

Да ничё особенного. Просто взяли и арестовали все счета у Раша Тудэй. Чем командировочные коррам платить? А зарплату? Ну и всякие расходники, коммуналку ту же. Обвиняют в том, что они орудие путинской пропаганды.

Недовольный телезритель Russia Today написал письмо в британский банк с намерением отказаться от услуг банка Natwest за блокировку счета телеканала, сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян

http://vz.ru/news/2016/10/17/838555.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Информационный взрыв

Сообщение Santor » 18 окт 2016, 07:39

Ну они уже отработали хвостом назад, напечатав что счета действуют до 12 декабря. Посмотрим что скажет Лондонский суд. Это очень интересная организация, уже не раз ставившая раком собственное правительство.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 окт 2016, 16:42

Santor писал(а):Источник цитаты Ну они уже отработали хвостом назад, напечатав что счета действуют до 12 декабря

Уже вроде как и вовсе усе нормально, шеф. После того, как Лавров им сказал, что счета БиБиСи в России тоже будут того-с...
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 окт 2016, 20:47

То бишь BBC, facebook, instagram - слаженно и в один день начали резать посты, причем не нарушающие ничего абсолютно, про Моторолу
https://vk.com/club72671313?w=wall-72671313_832181
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Информационный взрыв

Сообщение Елена Румянцева » 19 окт 2016, 00:30

Элла Кацнельгоген писал(а):То бишь BBC, facebook, instagram - слаженно и в один день начали резать посты, причем не нарушающие ничего абсолютно, про Моторолу

И не только пиндосовские "мордокниги" и прочие instagram-ы, но и как бы "наши" "Одноклассники": "Видео не прошло модерацию".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 окт 2016, 11:15

Сайт "Миротворец" разместил заказ на убийство британского репортёра Филлипса
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... a_fillipsa
Изображение

Ну и коммент от ника Земляк с Терры

Либо это очередная дикость, либо операция прикрытия для своего агента (у меня неоднозначное отношение к Грише). В любом случае, сначала не поверил, что можно до подобного дойти. Ан нет, вот скрин
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 окт 2016, 11:29

Как Change.org продает адреса электронной почты
http://inosmi.ru/social/20160719/237237487.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Информационный взрыв

Сообщение Кострома » 21 окт 2016, 18:21

Ну просто капец как дёшево оценивают. Скоро в качестве оплаты будут предлагать батон белого.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 окт 2016, 18:36

Кострома писал(а):Источник цитаты Ну просто капец как дёшево оценивают

Чёйта дешево? Одна старушка - гривенник, а десять - уже рупь!

Для социальных, коммерческих и политических акций нужны десятки, а то и сотни подписантов, участников. Так что покупают крупным оптом. Учитывая, что не все из адресатов захотят подключиться (т.е. часть товара - пустая порода), то общая цена за "пакет" должна быть вполне себе гуд :D
Нормальный бизнес, я щетаю
Ну, за гешефт! :drinks:
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 окт 2016, 19:05

Интересненько!

coins

немного про технологии врага (пишет знакомый, править текст не стал - смысл понятен)
ситуация такая - у меня и у моих коллег ( всех кого я знаю ) были зданы свободные IPадреса иностарнным комапниям - от лондона до казахвстана ( юредически ) зданы - а шла настояшая охота
в аренду забирали как целыми пулами так и те что в работе через виртуальные сервера.
с этого операторы связи украины получали неплохие карманные деньги :)
куда и зачем использовались данные адрса я НЕ ЗНАЮ ! но точно не в рекламму - так как пулы чистые не в каких блок листах не числяться
впринципе в мире закончились адреса ипв4 и оно как бы имеет смысл - но уж больно рьяно охотились именно за украинскими - аренда украинских адресов ПРЕВЫШАЛА стоиомость аренды например американских.......
вообщем такая ситуация была с 2014 года до....... начала октября 2016 го- в начале октября РЕЗКИЙ отказ от всех адресов по всей стране.мне вернули 90 % зданых адресов - моим знакомым и по 100% вернули


coins

Хроники информационной войны:
"мне и сейчас приходят предложения сдать IP адреса по 100у.е. за 254адреса в мес"

Это из Донецка пишут. Что это значит? Что кто то находясь совершенно в любом месте земного шара, будет определяться как житель ДНР.
И соответственно вопрос - кому и зачем нужно подобное за большие деньги? Ответ - только троллям, которые таким образом будут претворятся жителями Республик и от их имени что то вбрасывать.



Предлагаю поконспироложствовать
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Информационный взрыв

Сообщение Совушка » 21 окт 2016, 22:42

Самое простое - "небратья", готовые сражаться с Путиным и "несестры", готовые на все за кружевные трусики из европ, уверенные в правильности укранского пути, свой ресурс исчерпали.
Начнутся разочарованные дончане, которые будут согласны на все ради украинского прощения в разных формах Или наоборот - о том, как их предали и предают еще больше? А еще будут уверены, что знают лучше граждан РФ как им стоит относиться к своей стране и ее руководству, на ком выбор остановить...

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Информационный взрыв

Сообщение buratin » 21 окт 2016, 22:57

Совушка писал(а):Самое простое - "небратья", готовые сражаться с Путиным и "несестры", готовые на все за кружевные трусики из европ, уверенные в правильности укранского пути, свой ресурс исчерпали.
Начнутся разочарованные дончане, которые будут согласны на все ради украинского прощения в разных формах Или наоборот - о том, как их предали и предают еще больше? А еще будут уверены, что знают лучше граждан РФ как им стоит относиться к своей стране и ее руководству, на ком выбор остановить...
Давно начали в этом направлении вектор силы смещать.Сначала думали ,что минск утопия,мол не приструнить лидеров ополчения,после когда с нашей стороны все было готово,начались провокации на ответку и просто тупилово. В духе давайте все с конца выполнять.Затем попробовали использовать тренд-советники усе портят,ату их,не прокатило оклады в корпус однако весомее для местных чем Чегевара ,которая закапризничает и съебется во свояси.Убили Мотора прямо под встречу дабы ополченцы сорвались.Теперь типа дончане не довольны зело Путиным,да бть заебали уже жопами елозить.Как будто Мински написали не 2 года назад ,а пару дней назад.И Еще аргументец охуеть-огрызки )))Ьак кто их огрызками сделал-не ваша ли Чегевара,при полном вашем безучастии?Кстати -анна св -постит одну и ту же инфу ,как минимум на антике и на параллельном вв2,при том одну и ту же-зачем?

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 окт 2016, 23:03

buratin писал(а):Источник цитаты вв2

А би-би-ту - це що?
buratin писал(а):Источник цитаты зачем?

Ну, напримкр, 1) человек на работе; 2) сектантка, верящая, что выполняет высокую миссию
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Вернуться в «СМИ, форумы, блоги и т.п.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика