Информационный взрыв

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 23:14

Очень разумно, хотя и утопично 8-)
Как вести народ в Светлое Будущее, если из карманов торчит Тёмное Прошлое?
http://seva-riga.livejournal.com/684150.html
. . . . . это просто наша недоработка. . . .
http://putin-slil.livejournal.com/2039858.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Информационный взрыв

Сообщение Медведь » 03 фев 2016, 07:28

Элла, а можно просьбу ?
если возможно и не затруднит, Вы часто инфу по сети находите интересную и выкладываете в виде ссылок и краткого анонса, но вот лично у меня не со всех компов (ну вот к примеру с рабочего в ЖЖ) удаётся заходить по ним, по ссылкам т.е., и хоть часть текста под спойлер кинуть или как то более глубоко резюмировать
благодарен буду :drinks:

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 03 фев 2016, 07:52

:pardon: :)
Резюмировать тут сложновато - там юмор, но со смыслом ;)

Как вести народ в Светлое Будущее, если из карманов торчит Тёмное Прошлое?
http://seva-riga.livejournal.com/684150.html
Не любят меня ррреволюционэры...
Причём никакие. Ни левые, ни правые.
Хотя каждый начинает одинаково: "А у тебя то есть что предложить или ты только критиковать мастак?"
Отвечаю одинаково: "Конечно есть!"
А потом начинается печальное...


Потому что первым законом, и главным принципом ррреволюции - хоть левой, хоть правой, хоть первой посередине, предлагаю принять не Закон о Земле, и не Закон об экпроприации экспроприаторов, и даже (страшно подумать) не закон о срочном "Изъять" и "Честно Поделить" имущество членов кооператива "Озеро", а Закон об Ответственности.


Причем закон этот принять задолго до начала самой революции и начинать ему соответствовать в первую очередь самим революционерам.
Революционерам - в первую очередь. Ибо как ты собираешься вести народ в светлое будущее, если у тебя из карманов торчит тёмное прошлое, а на ботинках - следы Грязного Настоящего?

Итак:

Интернет-революционеры:

Вот например постоянно бурлящий и пахнущий жжш-ный "кунгурятник", члены которого уже полгода, наверно, призывают сразу стрелять. Список того, кого надо стрелять у них тоже имеется. Потому что те, кто в этом списке, по мнению адептов революции, всё неправильно делают и неверно говорят. А раз так - то и разговор с ними должен быть коротким - "По контре... беглым... пли!.... Сильно ведь это - чисто по-революционному. Кровь будоражит! Ну а раз такое дело, почему бы самим ррреволюционэрам не раздать "народным массам" что-нибудь стрелковое (хотя бы рогатки), встать к стеночке (чтобы ненароком прохожих не зацепило), написать коротко-нотариально "Прошу в моей смерти никого не винить...", и начать излагать ближайшие планы революции. Ну а те, кому эти планы не понравятся, пусть пуляет ровно с того момента, с какого почувствовали "ах, какую неприязнь"...


Либеральные революционеры:

Или вот крыло " либерально - недоруливших", которые тоже готовы "принять и нести", постоянно курлыкающих про свои эффективные возможности и проклинающих "кровавый режим чекиздов". Да нет проблем. Хочешь - рулить - рули, но с полной материальной ответственностью за результат. Причем не в конце избирательного цикла, а прямо вот на следующей неделе. Оформи личное поручительство на всё имущество - своё и своих родственников - и рули.. Возросло за отчетную неделю благосостояние управляемых тобой неразумных масс - вот тебе пряник! Упало - вот тебе исполнительный лист и персональная лавка в парке - дальше будет рулить следующий эффективный менеджер... Ну а чтобы обеспечить, так сказать, электоральное доверие - на входе неплохо было бы отоварить таки выданные либералами еще в бурные 90е векселя - начиная со знаменитых двух машин в одни руки и заканчивая МММ-вскими и и же с ним "ценными бумагами". Там немного будет - триллионов десять вечно зеленых баксов... Народ оценит и сразу посмотрит другими глазами. Так что заплати - и лети...


Большевики-ленинцы:

Также шумный и говорливый маркистский кружок, охочий до всяких разных экспроприаций - пусть сначала возместит ущерб за умышленный развал построенный на общественные средства страны, которую они, имея полную монополию на все рычаги управления в государстве, так эффектно слили в 1991м "нашим западным партнерам". Про 1917 тоже есть подозрение... но 100 лет - будем считать, что срок давности истек. А вот за 1991й, когда и в силовых структурах, и в госуправлении, и в промышленности был один рулевой - наша доблестная ленинская дружина - за этот "подвиг" надо бы расчитаться... С "нашими западными партнерами" коммунисты расчитались страной. А вот с рабочими-крестьянами расчитаться, как всегда, забыли... Нерукопожатный и ныне покойный экономист Эрнест Буйвид подсчитал, что общие потери (частные и общественные) от развала компартией Советского Союза составили более 100 трлн категорически американских долларов. Поделим всё на 300 млн граждан СССР и внимательно выслушаем компартию о дальнейших планах по строительству коммунизма к 1980му году.


Ну а после того, как вопрос с ответственностью за прошлые делишки решим - сразу перейдем к Светлому Будущему, например к такому как:
Уголовная ответственность политика на невыполнение предвыборных обещаний (по статье 159),
Персональная материальная неограниченная ответственность коммерсанта по сделкам и договорам,
Полная - и материальная, и административная и уголовная ответственность мужиков за благополучие их семей и детей,
И прочая-прочая-прочая...

Ответственность ведь - главный дефицит ХХI века..


. . . . . это просто наша недоработка. . . .
http://putin-slil.livejournal.com/2039858.html

. . . . . это просто наша недоработка. . . .
Feb. 2nd, 2016 at 3:42 PM
скобарь
gfk
- Ваши документы, пожалуйста.
Слегка насторожившись, Паша достал паспорт и вручил мордастому полицейскому. Тот заглянул в него, удовлетворенно хмыкнул и, не возвращая документ, развернулся и пошел, бросив через плечо:
- Пройдемте, Павел Евгеньевич.
- Что?.. В чем дело? - на секунду оторопевший парень в три прыжка догнал блюстителя порядка, - вы меня в чем-то подозреваете?
- Пока нет, - загадочно улыбнулся тот, - пройдемте, вам начальник все объяснит.
Идти пришлось недалеко - свернув за угол дома, полицейский спустился в подвал. С некоторой опаской последовал за ним и Паша.
Они оказались в небольшой комнате, где их уже ждали двое - молодой крепкий парень в военной форме и худощавый мужчина средних лет в гражданском костюме.
- Павел Синькин, - объявил полицейский.
- Та-ак, - гражданский полистал страницы в своей папочке, - Павел Синькин, зарегистрированный на Х-форуме под псевдонимом Одинокий Волк. Четырнадцатого апреля вы написали в теме, посвященной отстрелу бездомных собак, пользователю, зарегистрированному под псевдонимом Сталкер, цитирую: "да тебя самого пристрелить надо". Все верно?
- Н-наверное, - Паше происходящее нравилось все меньше и меньше. Во-первых, он не понимал, что происходит. А во-вторых, полицейский остался у него за спиной, и туда же ужом скользнул военный, - я точно не помню... много всего было...
- Хорошо, - гражданский захлопнул папочку и открыл дверь в смежную комнату, - сюда, пожалуйста.
Паша зашел и обомлел. Перед ним на стуле сидел связанный человек. Человек дергался, глаза бешено вращались, а из-под кляпа доносилось отчаянное мычание.
- Вот это и есть Сталкер, в миру известный как Леонид Стрижиков, - пояснил гражданский, - ну да это неважно. Дима, давай.
Паша дернулся было назад, но уперся в военного. А полицейский тем временем запер дверь на ключ, вернулся и протянул Паше пистолет. Рукоятью вперед. Маленький пистолет с большим глушителем.
- Патрон в стволе, снят с предохранителя, осталось только нажать на спуск, - пояснил он.
- Да вы что?! - взвизгнул Паша, отдергивая руки, - совсем охренели? Что здесь происходит?!!
- Ты говорил, что его надо убить, - процедил гражданский холодно, - так возьми пистолет и убей.
Связанный замычал еще громче и отчаянно замотал головой.
- Вы что? - прохрипел Паша, - вы... вы что? Это же образно... это... ме... метафорически!
- Никаких метафор не было, - отчеканил гражданский, - было прямое утверждение, что надо убить. А теперь пришло время подкрепить слова делом. Убей его! Сейчас же.
Паша услышал за спиной щелчок и обернулся. Это был второй пистолет, его держал военный и он смотрел прямо Паше в лоб.
- Сейчас же, - повторил мужчина.
Стуча зубами, Паша протянул дрожащую руку и взял пистолет полицейского. Повернулся к стулу и начал поднимать оружие. Связанный уже не дергался, а только крупно дрожал.
- Лучше в сердце стреляй, - внезапно подсказал военный, - а то в голову - больно грязно будет.
- Вова, ну что ты, - покачал головой полицейский, - ты посмотри на него - разве он в сердце попадет? Не беспокойся, парень, стреляй в голову - мы потом приберем.
Связанный сделал под собой лужу. Паше нестерпимо захотелось сделать то же самое. Он попытался прицелиться, но рука дрожала так что мушка плясала перед глазами, а палец на спусковом крючке, казалось, превратился в деревянный.
- Ну же, стреляй! - подбодрил полицейский.
- Стреляй, - приказал гражданский.
- Стреляй, - сказал и военный. Он сделал несколько шагов в сторону и теперь стоял сбоку, - стреляй... или - балабол?
На этих словах дуло его пистолета чуть опустилось.
И Паша ухватился за это слово как за соломинку.
- Я... нет! Я - балабол! Да, я балабол! Только не надо! Не надо стрелять!
- Хорошо, - сухо улыбнулся гражданский. Пистолет тут же исчез у Паши из рук, а вместо него появилась папочка с чистым листом бумаги и ручка.
- Пиши: я, Павел Синькин ака Одинокий Волк, чистосердечно признаю, что являюсь балаболом, не отвечающим за свои слова. Число. Подпись. Порядочек.
Военный взял подписанный листок из Пашиных рук и подшил в толстую папку на столе, стоявшем в углу. Полицейский тем временем развязывал Сталкера. Гражданский полистал свою папочку и нахмурился.
- Леонид Викторович, вы свободны... А к вам, Павел Евгеньевич, еще один вопрос. Одиннадцатого апреля пользователь, зарегистрированный под псевдонимом Сухое Дерево, в теме, посвященной запрету абортов, написал вам, цитирую: "таких как ты надо убивать"...
Паша почувствовал, как его хватают сильные руки и тащат к освободившемуся стулу.
- Не на-а-адо! - взвыл он.
- Да не ссы, - подмигнул полицейский, - вряд ли оно... то есть он... или она, не знаю... вряд ли, в общем, сможет тебя пристрелить.
- А-а вдруг сможет?! - проскулил Паша.
- Хм-м, в принципе может так случиться так что и сможет, - задумчиво сказал полицейский, вставляя в рот Паши кляп. Но затем просветлел лицом и хлопнул того по плечу.
- Что ж, тогда будешь - первый нах!
И ободряюще улыбнулся.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 05 фев 2016, 19:35

Народ, поддержите отца русской демократии хотя бы просмотрами
http://lev-sharansky2.livejournal.com/340294.html

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Спутники ГРУ облучают Москву и уничтожают зиму, чтобы креаклы чувствовали себя неуютно без зимы. Расчехлился блоггер Адагамов, который поливает тоги Евромайдана и не признает разгром России украинскими киборгами. Украинский министр литовского происхождения Айварас Абромавичюс называет правительство незалежной ворюгами и покидает пост, оказавшись майором КГБ. Тихон Дзядко поскользнулся на льду в Нью-Йорке и поставил большой синяк на одно место. Пашу Шехтмана задержали кондукторы в Киеве за неоплаченный проезд.

Твитор решил окончательно выпилить Льва Щаранского, отца русской демократии, и скатывается в унылое говно. Свобода здесь больше не живет. Ряды жидеют. 37-й год вернулся. А свобода слова стала продажной девкой буржуазии. При Щаранском такого не было. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Шарий.

В этот тяжелый час наряду с полным переходом из тви в боннермерзкий вконтакт, в результате бурного мозгового шторма брайтонской интеллигенции в трактире «Матрешка» принято также решения об открытии своего паблика, чтобы окончательно и бесповоротно разгромить секту кургинистов, прикрывавшихся долгие годы светлым именем правозащитника и диссидента Льва Натановича Щаранского, а также нести самое прогрессивное учение щаранизма-хайкинизма в широкие массы. Итак, встречайте:

Vk.com/sharanism

Пока вести паблик буду я и мой пресс-секретарь Кристина Эрбе . Попыток восстановиться в твиторе не будет, не верьте фейкам. Максимум, возможно заведу твиттер-робота, который будет ретранслировать посты из паблика. Если КГБ опять его не уничтожит. А я в свою очередь призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров вступать в рукопжатные ряды паблика Щаранского. Щаранский need yo! Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Же сьи Щаранский. Я грузин. Сегодня мы все щаранские. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Информационный взрыв

Сообщение skif » 06 фев 2016, 22:11

Неплохо сформулировано .

Чем отличаются русские от представляющих их в медийном пространстве профессиональных русских?
А вот чем:

1-Профессиональные русские борются за свержение российской власти под предлогом её недостаточной заботы о русском народе.

Прочие русские считают имеющуюся власть меньшим злом, чем то, что последует за её свержением.

2-В военное и предвоенное время профессиональные русские требуют немедленной смены власти под предлогами:

Не предотвратили войну.
Не подготовились к войне.
Не способны воевать.
Русский народ не будет воевать за эту власть.
Прочие русские считают недопустимым нападать на власть в этот период.

3-Профессиональные русские считают прогрессом переход к сталинизму, нацизму, европейским ценностям, опричнине, протестантизму, внешнему управлению, свободе самовыражения, депортацию чурок и другие нужные вещи подобного рода (В зависимости от политической и сексуальной ориентации профессиональных русских).

Прочие русские считают прогрессом строительство мостов, линий связи, дорог, электростанций, ЛЭП, паромов, жилья, стадионов и другие вредоносные затеи, способствующие ограблению антинародной властью русского народа путём попилов и откатов.

Так их и распознавайте.

МЕТКИ: Мысли в слух


http://bulochnikov.livejournal.com/2324248.html

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 06 фев 2016, 22:14

skif писал(а):Источник цитаты Неплохо сформулировано

Третий пункт - наповал :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Информационный взрыв

Сообщение Marusia » 06 фев 2016, 23:12

Элла Кацнельгоген писал(а):Третий пункт - наповал :D

Надо распечатать крупными буквами :)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 15:32

Гиркиноиды по своим ресурсам очередное говно разносят, что Грише запретили въезд в ДНР
Вот коммент от Гриши: это фейк
https://twitter.com/GrahamWP_UK/status/ ... 9487129601
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 15:47

Оу, Харда все больше уважаю. А мог бы пальцы веером: "мы круче вороньих яиц"
Это о нем с ГА
rusyes
год назад читал мнение Ингуш.. это СпНазер (антитеррор) ведет блог.. его спросили кто сильнее подразделение СпН или МСРота) он ответил как мне представляется честно)
- Мотострелковая рота с подготовленными офицерами, сержантами и бойцами, с набором своих инструментов, ни оставят шанса в общевойсковом бое ни одному подразделению СпН, разберут на кирпичи. То же справедливо и для Ком.состава... МВДшник, ФСБшник сдуется против Армейца в общевойсковом бою по компетенции.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 17:32

Готовимся
http://putin-slil.livejournal.com/2054050.html#comments
Ну что, провангуем на ладане? :)
Feb. 7th, 2016 at 1:20 PM

iozhara
Что-то сдается мне, что в ближайшее время в Рунете к всяким либерастам, пребывающим в политической коме, охранителям или как там их, и хору малчегов-зайчегов имени Яго Превосходительства, в срочном порядке прибудет подкрепление :)
В виде "четвертой силы".
Назовем их условно "ударенные кадилом".
И начнут пытаться "трубу шатать, калитку туда-сюда открывать" воплями про #ПатриархСлил, #ПредалиПравославие и прочими "РПЦ уже не торт!" :)

Вечер перестает быть томным :)
Госдеп на то расщедрится, как пить дать, ибо раскачивать лодку на религиозной почве - одна из самых любимых их затей (игры с сунитами и шиитами, с острой приправой в виде вакхабитов - самый ярчайший тому пример).

Судари и сударыни!
Не поддавайтесь панике :)
Грядет волна "КириллСлилВсеПропало" :)
И держитесь подальше от раскаленных якобы "православных" пуканов :) А то забрызгают :)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Информационный взрыв

Сообщение buratin » 07 фев 2016, 19:35

Элла Кацнельгоген писал(а):Гиркиноиды по своим ресурсам очередное говно разносят, что Грише запретили въезд в ДНР
Вот коммент от Гриши: это фейк
https://twitter.com/GrahamWP_UK/status/ ... 9487129601

Мое мнение Гриша сам персонаж достаточно мутный.Где его сюжеты на вражеском ТВ,работающие на имидж ополчения?Фильмы изобличающие кровавую сущность киевского режима,где все то ,что работает на имидж Новороссии и поддерживающей его России?Я например вижу лишь какого-то мутного хя шарящегося под видом журналиста в боевых порядках Ополчения.И одному Богу известно ,чего он там нашарил.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Информационный взрыв

Сообщение Туранчос » 07 фев 2016, 20:04

По "Грише" с Алексеем полностью согласен. Уж очень на традиции британской разведки похоже. Причем есть симптомы, что он сотрудник (агент) разведки не с оперативными задачами (на связи бы уже засыпался), а стратегическими. Шикарное прикрытие для вербовки впрок, ну и экстренного разового оповещения в случае форс-мажора.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 20:18

Туранчос писал(а):Источник цитаты По "Грише" с Алексеем полностью согласен.

А мне он нравится :(
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Информационный взрыв

Сообщение Marusia » 07 фев 2016, 21:33

Элла Кацнельгоген писал(а):А мне он нравится :(

Так то да, парень не плохой, только.....
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 21:36

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Так то да, парень не плохой, только.....

знаю :D , можно не продолжать 8-)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Информационный взрыв

Сообщение островок » 07 фев 2016, 21:39

Взгляд у него уж больно такой, не сосем нормальный... И возбуждение, эмоции... Не поддерживает ли он себя чем? И когда-то давно, когда больше всяких сводок и т.д.. просматривала, так проскакивало, что иногда Гришу прям просили куда-то не приезжать-не пускать, так как она так "по-простецки" лишнего показывал, снимал то, что и не просили и влезал, куда не надо. Кому-то видимо очень был он там нужен. Так что видимо не без оснований слова про запрет, может и есть в какой-то мере.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 22:24

Продолжая переключать каналы (некоторые итоги нескольких недель)

от и прошли новогодние и рождественские праздники. Новостей по телевизору было меньше, чем салатов в холодильнике, поэтому, посмотрев в тридцать пятый раз «Иронию судьбы», я уже начал было задаваться непростыми вопросами. Почему Женя Лукашин так удачно аннексировал квартиру Нади вместе с Надей? Виной ли тому референдум, проведённый Надей, её мамой и подружками, захотевшими жить при Лукашине, а не при Ипполите? Почему Ипполит не обратился к общественности с требованием надиной любви? Почему не обрезал все провода, ведущие в квартиру Нади? Почему не написал на лестничной площадке и входной двери Нади: «Надя – прастетутка и шлюха! Слава Ипполиту!»?

Ответ, увы, приходил в голову только один – Ипполит был рабом Брежнева, ватником и совком.

Но, к счастью, оливье и праздники закончились и начались нормальные новости.

1. BBC сняла фильм «Тайные богатства Путина», сразу получивший две номинации на премию «Эмми»: Лучший комедийный сериал и Лучший комедийный актёр.

Из интервью с претендентом на номинацию «Лучший комедийный актёр» Леонардо ди Каприо:

– Лео, как вам работалось над образом президента России?

– Ну, мы с ним хорошие знакомые. Я специально летал в Москву, чтобы обсудить с ним мою роль. Мы провели вместе пару вечеров, много смеялись, читая сценарий. Путин подсказал пару смешных гэгов, у него прекрасное чувство юмора.
– Интересно, каких?

– Именно он предложил снять в роли разоблачителей пару уголовников, прячущихся в Британии и находящихся в международном розыске. Это был реальный стёб! (смеётся)

– Да? А ВВС продвигало фильм, как серьёзный…

– Серьёзный? Да бросьте! Чего стоит одна фраза, что Путин помогает своим сторонникам и друзьям, сказанная в виде обвинения. А он что, должен помогать своим противникам и врагам? Например, Хиллари Клинтон много помогает Дональду Трампу? (смеётся)

– Скажите, а все эти дворцы Путина?

– О, с ними интересно было. Вначале, парни из ВВС хотели заснять в этой роли Елисейский дворец. Потом подумали, что французы его опознают, страшно обрадуются, что там теперь живёт Путин, а не Олланд, и передумали. Потом у них была идея про Букингемский дворец, но она отпала по той же причине и поэтому решили заснять дворцы Петергофа.
– Но их же могли опознать русские!

– Ну, во-первых, фильм снимался не для них, а во-вторых, у русских такое же прекрасное чувство юмора, как и у Путина.

– Скажите, Лео, а вот это ваше постепенно чернеющее в фильме лицо, кто снял этот спецэффект?

– Да какой спецэффект! Чернел я сам. Для этого приходилось каждый раз вспоминать демарш чернокожих актёров, которых, якобы, дискриминируют на Оскарах и из-за которых я рискую опять остаться без премии. И вот я научился вот так чернеть лицом. (медленно чернеет лицом)

– Господи милосердный!!!

– Здорово, правда? (опять белеет, улыбается). Представляете, выхожу я на сцену, чернею и бац! – заветная статуэтка в кармане! Представляю себе вытянувшиеся лица Сэмюэля Л. Джексона и Уилла Смита (хохочет).

– И ещё вопрос, Лео. Вот тот спортивный костюм Путина, он действительно стоит две тысячи долларов?

– Действительно. Один продюсер с ВВС выдал нам свой для съёмок. Выбрал самый недорогой, как он сказал.

– И последний вопрос. Будут ли новые сезоны этого сериала?

– Конечно! У ВВС в работе серии «Тайная Галактическая Империя Путина» и «Тайные тайны Путина». Лукас, кстати, мне уже прислал тот прикольный чёрный шлем.

– Спасибо, Лео!

– Как говорят у нас в России – не во что!


2. Турция столкнулась с острой проблемой беженцев. Колонны несчастных, измученных людей, нескончаемой чередой потянулись через турецкую границу. Люди ковыляли из последних сил, опираясь на сломанные автоматы и кутаясь от холода в чёрные флаги. Кто-то бережно нёс на себе израненный пулемёт, некоторые, собравшись в группы, тянули за собой дырявые от осколков и пуль тойоты с зенитными пулемётами - последнее, что оставалось у них из нехитрого домашнего скарба.

Некоторые турецкие пограничники, наблюдая эту гуманитарную катастрофу, не смогли сдержать слёз.

– Голова! Моя голова… – непрерывно стонал один беженец.

– Он ранен в голову? – взволновались пограничники. – Ему нужна помощь?

– Он ранен в сердце! – горько объяснили им его товарищи. – Он потерял одну голову из тех трёх, что успел спасти из блиндажа, зверски уничтоженного российской авиабомбой. Он любил эту голову. Видели бы вы, как заботливо он её когда-то отрезал.

Молодой пограничник не выдержал и зарыдал.

Рядом суетились многочисленные съёмочные группы BBC и CNN, снимающие последствия варварских российских бомбардировок. У некоторых беженцев брали интервью.

– Мы все мирные жители одного отряда! – горько рассказал корреспондентке упитанный человек с перебинтованной головой, из которой торчал осколок с непонятной надписью мелом «…те на х…». – Утром, мы, как обычно, возделывали окрестные поля из гранатомётов, когда прилетел русский штурмовик. Наш главный агроном успел лишь крикнуть: «Вот зе фак?!», как всё было кончено. Всё наше садовое товарищество перестало существовать.

– Мир должен знать, что творят русские в Сирии! – горячо подытожила в камеру корреспондентка CNN. – Этих несчастных лишили всего! Им негде жить, им не в кого стрелять, у них нет даже самого элементарного для жизни – патронов, гранат и взрывчатки. Запад не должен смотреть на это безучастно!


3. Айварас Абромавичус, министр экономического развития и торговли Украины объявил о решении подать в отставку из-за невозможности проводить реформы.

Терпение потерял даже всегда сдержанный литовец.

– Во-первых, я не понимаю – почему я министр того, чего уже нет? Я не могу получать деньги ни за что, я не так воспитан. Во-вторых, ко мне в кабинет пришёл человек в вышиванке с бабочкой, заявил, что он от какого-то Кононенко, что он теперь мой заместитель и потребовал ключ от сейфа, где деньги МВФ лежат! – возмущался министр в Раде.

Рада с интересом слушала.

– А когда я приехал домой, рядом с моей женой спал другой человек, на котором из одежды были только его чуб и мои носки! Я спросил, что он здесь делает, а он ответил, что Кононенко ему разрешил, потом гордо заявил: «Помятуй чужинець, тут господарь украинець!», поправил мои носки и ушёл на мою кухню!

Рада оживлённо зашушукалась, так как носки в каждом хозяйстве - вещь нужная.

– И вот я хочу вас спросить, кто такой этот Кононенко?! – вскричал Айварас. – Почему он назначает мне заместителей? Какое ему дело до кредитов МВФ? Почему он разрешает жить у меня в квартире, спать с моей женой и есть мои картофельные колбаски?!

В зале повисла гробовая тишина.

С места поднялся спикер Гройсман.

– Это Тот-Кого-Нельзя-Называть! – торжественно сказал он. – Сегодня его зовут Кононенко, завтра Лазаренко, послезавтра Шпиндельберг, но это ничего не значит, так как он – дух нашей революции достоинства, её квинтэссенция и её метафизическая суть! Проще говоря, Кононенко – это все мы. И пока вы, чужинцы, ещё существуете, кредиты, носки и колбаски вы будете отдавать!

Гройсман посмотрел на министра и добавил:

– Присоединяйтесь, Айварс, присоединяйтесь. Вы будете нашим любимым Кононенко.

– Присоединяйтесь! – в едином порыве выдохнула вся Рада.

Абромавичус побелел от ужаса и потерял сознание.


4. Новейший стелс-эсминец США Zumwalt сломался в открытом море.

Командир корабля метался по пустынным коридорам (благодаря высочайшей степени автоматизации экипаж составляет только 140 человек) с пультом управления в руке и кричал: «Ну кто так строит?! Ау! Лю-ди!», лихорадочно нажимая на все кнопки пульта.

Из боковых панелей послушно выдвигались то стелс-механизмы и мониторы, то стелс-аппараты с кока-колой и пожарные стелс-гидранты, а однажды даже выдвинулась койка со спящим стелс-коком. На палубе то появлялись, то исчезали стелс-орудия и высовывались-засовывались стелс-ракеты и стелс-радары, нешуточно пугая чаек. Но всё было тщетно – командор не мог найти стелс-машинное отделение.

Отчаявшись, он швырнул пульт в стену и сел писать записку. Он уже написал: «Тому, кто меня найдёт!», когда стена вдруг раздвинулась. Из проёма вылез чумазый стелс-механик и мрачно доложил, что вся солярка вытекла в океан из-за бракованного стелс-сальника.

– Может, нас заметят и спасут? – с надеждой спросил командор.

– Вряд ли, сэр, – нахмурился механик. – Мы ведь невидимы для всех радаров.

На их счастье, недалеко проходил малый черноморский сейнер «Рыбак Алушты». Капитан сейнера ещё за десять миль заметил на стареньком, снятым ещё со списанной советской субмарины, радаре яркую точку с надписью: «Стелс-эсминец США в дрейфе. Вытекла солярка. Торпедные аппараты товсь!» и направил судно к нему, в надежде сделать селфи на фоне такого редкого и дорогого корабля для инстаграма внука.

После недолгих переговоров, эсминец получил бочку солярки, а внук – фото корабля с автографом счастливого командора. Правда, автографа было не видно, так как он оказался тоже стелс.


5. США испытали оружие 21 века – электромагнитную пушку-рельсотрон.

О чём, тонко улыбаясь, Лаврову, как бы невзначай, сообщил Керри, внимательно следя за реакцией главы российского МИДа.

– Как интересно, – невозмутимо сказал Лавров. – А как она действует?

– О, это высочайшие технологии! – засиял Керри и вывел на планшет красочную схему в 3D. – Вот два рельса-электрода, а между ними разгоняемая до огромной скорости боевая масса. Всё работает от электричества. Дальность выстрела до двухсот километров, снарядом в десять килограмм! Это реальный прорыв! Аналогов ни у кого нет. А красивый какой!

– Красивый, – согласился Лавров. – А вот насчёт аналогов вы ошибаетесь. У нас есть рельсотрон и уже давно.

– Не может быть! – вскричал Керри.

– А я тебе, Джон, сейчас его схему нарисую, правда, не такую красивую, как у вас, но уж как могу.

И Лавров нарисовал две параллельные линии, между ними нарисовал несколько квадратиков, а от квадратиков провёл длинную пунктирную линию, на конце которой написал «ХРЯСЬ!!!». Немного подумал и приписал «ДБ».

– Что это? – удивился Керри, рассматривая рисунок.

– Это два рельса, а между ними – разгоняемый двумя локомотивами боевой железнодорожный ракетный комплекс с шестью межконтинентальными ракетами «Ярс». Всё работает на топливе. Дальность выстрела одиннадцать тысяч километров, боеголовками в триста килотонн каждая. Рельсотрон «Баргузин», как мы это называем. Про него даже песня есть: «Эй, Баргузин, пошевеливай Ярс – лететь молодцу недалечко». Схему можешь забрать, Джон – я себе ещё нарисую.

Керри поперхнулся и сквозь кашель попросил Лаврова записать на схеме ещё и слова песни.

Вот такие новости.

http://putin-slil.livejournal.com/2054565.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Информационный взрыв

Сообщение buratin » 08 фев 2016, 08:21

Элла Кацнельгоген писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты По "Грише" с Алексеем полностью согласен.

А мне он нравится :(
Дело не в том нравится-не нравится.Важен результат.Если он журналист,то где его сюжеты, статьи?Если они там у него на Родине с боку припеку,мелким шрифтом для газеты с тиражом в 200 экземпляров или кабельного канала на 10 телевизоров,то на кой хй он вообще нужен?А вот то ,что находясь на линии разграничения, он черпает информацию ,к бабке не ходи,даже тогда,когда его убирают, можно догадаться с какой целью и для чего.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Информационный взрыв

Сообщение Элла Кацнельгоген » 09 фев 2016, 00:57

http://tanya-mass.livejournal.com/2929084.html#comments
Телеканал France 2 проиллюстрировал «успехи французской авиации» в Сирии кадрами авиаударов, нанесенных самолетами ВКС России. Видеозапись программы тиражируется в соцсетях.
В сюжете France 2, который опубликовал в своем Facebook блогер Тимофей Васильев, рассказывалось о большом количестве погибших гражданских сирийцев из-за действий ВКС России. Никаких доказательств этому приведено не было, но журналисты рассказали, что французская авиация работает точнее.
Васильев пишет, что в новостном сюжете РФ обвиняется в бомбардировках "неуправляемыми" бомбами, которые приводят к большим гражданским жертвам, а Франция, работающая в составе коалиции, "успешно" уничтожает террористов "Исламского государства".
Рассказ о высокоточных французских авиаударах был проиллюстрирован видеокадрами Минобороны России. Блогер подчеркнул, что это нельзя назвать обыкновенной ошибкой при монтаже — русскоязычные надписи на видео заретушированы.
Оригинальные видео, которые позаимствовали французские журналисты, опубликованы Минобороны РФ на официальном канале YouTube в прошлом году — 18 ноября и 4 декабря.

виде по ссылке: https://ruposters.ru/news/08-02-2016/france2-video
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Информационный взрыв

Сообщение buratin » 09 фев 2016, 16:58

Новости с Авантюры-какие же они там на всю башку патриотично-оптимистично примороженные,за редким исключением)))Я смотрю у нас тут патриотизмом и не пахнет)))Либерализм поди рулит,рвать пытаются вашего Буратинку там,как последнего гада-всепропальщика,засланцем с методичками и кураторами в Сирийской ветке обзывают)))Бть я в шоке,ни хя у нас радикализм мнений без полутонов.

Вернуться в «СМИ, форумы, блоги и т.п.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика