Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Светлая » 19 мар 2015, 21:36

островок писал(а): Может и нашли выход - через Стрелкова.

Так ведь он сам жаловался на антикваре, что у его гуманитарки начались проблемы при пересечении границы. На сайтах по сбору гуманитарки пишут тоже об этом, говоря что ужесточаются требования для гуманитарщиков на границах, видимо хотят навести порядок в этой сфере, но многим это не нравится
Лукерия (а она очень много помогает ополчению) сейчас написала, что "У Мозгового новый счет для гуманитарки. Кто запрашивал у меня в личке, вроде всем отправила. Кому надо - пишите в личку". А ведь Г. часто писал, что он помогает Мозговому, а оказывается у него уже давно отдельный счет.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение островок » 19 мар 2015, 22:31

Светлая, не знаю ничего.... вроде 4 раза уже отправляли, сейчас 5 должен пойти, не знаю. Я этих собирающих девочек не очень хорошо знаю, в смысле сомнения-то не вызывают, но на форуме общалась только с одной, но не близко.... не знаю, как и спросить. Пойду почитаю их тему поподробнее.
Может он просто стонет, как всегда :pardon:
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение островок » 19 мар 2015, 23:00

Вроде 4-ый их сейчас Ростове, все висит. Пятый, должны на днях отправить. Они именно самим сбором занимаются и закупкой, что нужно - информацию прямо от мам и общества инвалидов получают, прям адресно до поштучно. Самое долгое время движения у них было 2 недели. Видимо, что через Стрелкова, та, что туда возит в теме ничего ЭТАКОГО не пишет. Пишет только, что ей сказали, что там пожаловались на проблемы, но не отказали и что сократилось время работы. Употребила такую фразу "МЧС переподчиняет ополченцев", а что имела в виду - точные ли чьи слова, или просто так поняла - не знаю.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Alisa » 20 мар 2015, 00:15

Видимо, действительно хотят все слить в 1 или 2 потока (ДНР и ЛНР) т.е. от собирающих хотят только чтоб на склад сгружали
и...давай до свидания))сами ,типа, справимся дальше :D
Двоякая ситуевина конечно, с одной стороны неплохо, что все упорядочат, с другой..ХЗ скока сами воровать будут :?

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение островок » 20 мар 2015, 00:22

Alisa писал(а):Источник цитаты ХЗ скока сами воровать будут

Я конечно не знаю, как она там эти коробки сдает - подсчет, под подпись. Сейчас как-то не знаю, есть ли у меня большие основания интересоваться, деньгу, правда перечислила.... пока не придумаю, как это лучше сделать. Может она где и отписывала это, но я не вчитывалась - там аж два форума работает, не найдешь, лично надо.
Но так они отсылают "лично в руки", а не просто так, кому-нибудь, то есть вход выход должны совпадать. Я предполагаю, что хранение и перевозка как-то оплачивается.... но не знаю. Отчеты она пишет все время что купила-отвезла, все с фото. При укладке на склад все помечается цветным скотчем.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Alisa » 20 мар 2015, 00:30

островок писал(а):
Alisa писал(а):Источник цитаты ХЗ скока сами воровать будут

Я конечно не знаю, как она там эти коробки сдает - подсчет, под подпись. Сейчас как-то не знаю, есть ли у меня большие основания интересоваться, деньгу, правда перечислила.... пока не придумаю, как это лучше сделать. Может она где и отписывала это, но я не вчитывалась - там аж два форума работает, не найдешь, лично надо.
Но так они отсылают "лично в руки", а не просто так, кому-нибудь, то есть вход выход должны совпадать. Я предполагаю, что хранение и перевозка как-то оплачивается.... но не знаю. Отчеты она пишет все время что купила-отвезла, все с фото. При укладке на склад все помечается цветным скотчем.

Ну если все возьмут в 1 руки, никто не будет этим уже заниматься ИМХО, а для адресной по идее почта должна работать.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Alisa » 20 мар 2015, 00:45

Точно все берут в 1 руки
https://www.youtube.com/watch?v=I3SpJjEq2b0

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Eileen » 20 мар 2015, 06:12

Светлая писал(а): А ведь Г. часто писал, что он помогает Мозговому, а оказывается у него уже давно отдельный счет.


Мозговой на нескольких гум потоках сидел, в частности, и от КЦПН. Но блогеры КЦПН уже какое-то время назад обьявили, что практически никакой гуманитарки, кроме продуктов питания, через границу стало невозможно перевезти, и даже продукты питания с трудом. Поэтому они теперь сконцентрировались вместо гуманитарки на помощи раненым. Пока что раненым ополченцам, но в принципе могут и гражданским - тем, кого невозможно вылечить в ЛДНР, обеспечивают проезд в Питер и лечение там.

Но что Мозговой делает с деньгами, собранными ему на гуманитарку, если ее провезти нельзя - вопрос.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Eileen » 20 мар 2015, 06:23

Alisa писал(а):Двоякая ситуевина конечно, с одной стороны неплохо, что все упорядочат, с другой..ХЗ скока сами воровать будут :?


Однозначно хорошо то, что это выбьет почву из-под шантажа гуманитаркой. В смысле, делай, что я скажу, сливай мне инфу на своих командиров, записывай ролики, как в ЛДНР все плохо, а иначе лишу тебя гуманитарки. И надежд некоторых, не желающих подчиняться командованию, что можно не подчиняться - побежим к Стрелкову, Стрелков гуманитарку пошлет, обойдемся и так.

Ну и проредит ряды мошенников, присосавшихся к гум. потокам. В ЛДНР, конечно, есть свои мошенники, особенно в ЛНР, но борьба с ними - это отдельный вопрос. И кстати, если других каналов получения гуманитарки не будет, это может и мотивацию по борьбе с ними повысить.

Ситуация, когда идут сотни, или даже десятки, разных гум потоков - ненормальна в долгосрочной перспективе, ее можно было терпеть только временно. Стрелков на каком-то этапе серьезно рассчитывал всю гуманитарку под себя подмять и управлять таким образом делами в ЛДНР - путем угроз отлучения от гуманитарки (не говоря уже о широких возможностях для ВикиВики и иже с ней). Слава богу, не выгорело.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение островок » 20 мар 2015, 09:50

Alisa писал(а):Источник цитаты для адресной по идее почта должна работать

ну да,индивидуальной, а когда на организацию? Наш многодетный форум получается сейчас взял шефство над обществом инвалидов Харцизска, у нек. там даже нет возможности в списки вноситься и в очереди стоять по немощи (до них почему-то вообще не доходила гуманитарка, ту, что от нас Владимир привозил, они со слезами встретили и очень благодарили, хоть всем поровну по чуть-чуть досталось). Там 2 женщины, сами инвалиды, руководительницы, они распределяют и собирают информацию о нуждах (спец. лек-ва и памперсы). Поэтому, хоть и адресно, но общим грузом.
И еще, наш форум сейчас шефствует над многодетными Харцизска, через одну многодетную маму. Причем, она еще и не только многодетным раздает. Они там реально и раньше беднее наших многодетных жили. Ведь в больших семьях одежда чаще всего сборная, и то, что у нас собирается и у них раньше.... это как говорится две большие разницы. У нас уже даже цыгане такое не берут, в чем у них там дети из больших (7-10) многодетных семей ходят. Таких в Харцизске несколько. Вот им и отправляем. Оба направления курирует многодетная мама с нашего форума. Ни у кого никаких подозрений ни в один момент не возникало - все доходит. Они вроде первые 2 сами и отправляли, машины нанимали. Но тут вопрос в аккумуляции, так как собирающие сами многодетные мамки, квартиры не резиновые, а все мешки-пакеты коробки....
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение МУЛИНО » 20 мар 2015, 12:01

Порядок стали наводить.ВСЮ Гуманитарку в одни руки

phpBB [video]

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Alisa » 25 мар 2015, 10:13

Олег Царев. Должна ли Россия помогать восстанавливать Донбасс
.
Сегодня Россия, играя свою геополитическую партию на мировой шахматной доске, последовательно одерживает одну победу за другой: успешно формируется антиамериканская коалиция стран, ведущие страны Европы меняют свою позицию по отношению к России. Ожидается очередная победа – и, скорее всего, европейские санкции в отношении России этим летом не будут продлены. Из очередного столкновения Россия выйдет сильнее, а Америка – слабее.

Но платят сегодня за эти победы жители Донбасса
Они платят за Крым.

Они платят за отсутствие войны в самой России.

Они оплачивают своей кровью будущие победы России, возрождение мощи и влияния России, сохранение целостности России.

Россияне, увидев последствия украинского Майдана, никогда не допустят в своей стране повторения того, что произошло на Украине.

Платят дети Донбасса, платят пенсионеры Донбасса, платят несдавшиеся жители Юго-Востока.

Платят своими жизнями, ранениями, разрушенными домами, исковерканными судьбами.

Сегодня на территории Украины идет война за Россию. За великую Россию. Так получилось, что солдатами в этой войне являются несломленные жители Юго-Востока. Это они сегодня выходят на митинги, это их сегодня бросают в тюрьмы, убивают, сжигают живьем, как произошло в Одессе, это их сегодня расстреливает артиллерия в городах Донбасса. Это их дети сидят в подвалах во время бомбежек, а пенсионеры живут впроголодь уже больше полугода, не получая пенсий.

Жители Новороссии тоже видят себя в этой новой, возрожденной России. Они сражаются не только за наш общий дом – Россию, но и за право занять место в этом доме.

Да, конечно, огромную помощь сегодня оказывает Россия. Но очевидно, что в этой борьбе линия фронта проходит через Донбасс, и основные потери в этой войне несут мои земляки. На войне так бывает, что какое-нибудь подразделение держит удар превосходящих сил противника в то время, пока основные силы в другом направлении начинают операцию, которая закончится разгромом врага. Такое не раз было в истории Великой Отечественной войны. Случай и судьба определяют, где тебе случится быть: или среди втоптанных в землю гусеницами немецких танков 28 панфиловцев, или среди тех, кто зайдет в Рейхстаг и потом до конца жизни будет посещать праздничные парады.

В другой раз, возможно, русский мир придется защищать на другой территории, и тогда именно туда поедут наши добровольцы. Россия – большая страна. Война может прийти с любой стороны. Русская земля обильно полита кровью. В этот раз война пришла с Запада, и поэтому идет на территории Украины. В последнее время враг на Россию обычно приходит с Запада. Поэтому, как и раньше, сейчас война идет на Украине, но не с Украиной, а за Украину и за Россию.

Недавно в одной из передач, в которой я участвовал, обсуждался вопрос, должна ли Россия помогать восстанавливать Донбасс. С одной стороны, мне как представителю Украины или Новороссии сложно говорить на эту тему. Россия оказывает сейчас Новороссии неоценимую помощь: приютила на своей территории почти миллион беженцев с Украины, отправляет на территорию Донбасса один гуманитарный конвой за другим, оказывает давление на киевские власти с тем, чтобы они остановили войну…

Скажу больше. Если бы не Россия, Донбасс бы не выстоял. Не только потому, что без помощи России его бы уничтожили, но и потому, что без России нет смысла в нашей борьбе, ведь люди на Юго-Востоке отстаивают право оставаться самими собой, а они чувствуют себя русскими. Идя на референдум о независимости Новороссии, они рассматривали это лишь как этап в присоединении если не к России, то к большому русскому миру. Но к чему борьба за то, чтобы быть русским, если нет русского мира?

Восстанавливать разрушенный Донбасс в первую очередь должна Украина: и Днепропетровск, и Харьков, и Одессу, и остальные города. Потому что очень велики заслуги Донбасса перед всей Украиной в борьбе против антинародной, античеловеческой власти.

Отвечая на вопрос, должна ли участвовать в восстановлении Донбасса Россия, я выразил свое однозначное мнение – да. И не только потому, что сейчас Донбасс сражается за Россию. Независимо от того, где он будет находиться административно, Донбасс не на словах, а на деле доказал, что он – часть России. Восстанавливая Донбасс, Россия восстановит ту часть себя, которая пострадала больше всего от войны за всю Россию. Больше того, Донбасс заплатил в качестве доказательства того, что он – часть России, самую большую цену.

Мне кажется важным, когда наступит мир, не только всем вместе отстроить разрушенные города, чтобы они стали еще краше, чем до войны, но и дать детям Донбасса счастливую жизнь, чтобы они постарались забыть то, через что прошли. Надо будет построить такую страну, чтобы все пережитое было не зря. Очень важно будет не забыть всех, кого мы потеряли в этой борьбе. Всех вместе и каждого поименно. Это самое меньшее из того, что мы сможем и должны будем сделать.

Апофеозом всего этого: "Независимо от того, где он будет находиться административно, Донбасс не на словах, а на деле доказал, что он – часть России. Восстанавливая Донбасс, Россия восстановит ту часть себя, которая пострадала больше всего от войны за всю Россию. Больше того, Донбасс заплатил в качестве доказательства того, что он – часть России, самую большую цену".

Короче. Россия должна вечно платить и каяться перед Донбассом независимо от того, где административно будет находиться Донбасс - в составе ВГН или в качестве независимого государства..
https://www.facebook.com/oleg.tsarov/po ... 5267446843
http://www.vz.ru/opinions/2015/3/24/736105.html

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Alisa » 25 мар 2015, 10:47

Так и представляю как Царев страдает(в Москве)за фсю Россию :cry: ,предвкушая когда же
можно будет начать распил инвестиций.

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение AnnaGolova » 25 мар 2015, 11:39

Alisa писал(а):Источник цитаты Россия должна вечно платить и каяться перед Донбассом независимо от того, где административно будет находиться Донбасс - в составе ВГН или в качестве независимого государства..

ПИОНЕР! - ты в ответе за ФСЕ! :twisted:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Santor » 25 мар 2015, 16:28

Вся гуманиратная помощь пойдет строго через МЧС. Об этом давно уже говорилось, потому что как выше заметили наличие СВОИХ каналов позволяет многим батькам атаманам делать фи в сторону центрально власти. Неужели всех зачищать как Бэтмана? И сколько там еще маленьких Бэтманчиков сидит?

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение островок » 27 мар 2015, 21:25

Наши в Харцизске получили одновременно два последних груза, значит 5-ый дошел быстро, а 4-ый, который как раз попал в процесс перефрмирования, стоял долго в Ростове. Отправляли их через фонд Стрелкова, очень благодарны - дошло все в целости и сохранности - "усушки и утруски" не замечено.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Tatjana » 31 мар 2015, 09:57

ООН прекратит кормить жителей Донбасса
ООН прекратит раздачу продовольствия жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик из-за недофинансирования. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.
...
Гуманитарную помощь жителям Донбасса в настоящее время также оказывает Россия, которая начиная с августа 2014 года направила в Донецк и Луганск 23 спецколонны с более чем 28 тысячами тонн грузов. Также помощь присылает фонд украинского бизнесмена Рината Ахметова.

http://lenta.ru/news/2015/03/31/uncha/

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Tatjana » 31 мар 2015, 10:08

Полководец думает сменили представителя, так потоком деньги пошли на очередную шубку. Вот всегда удивлялась способностью индивидумов принимать других за лохов... Да был патриотизм в плане помочь и сейчас помогают, но время идет и с кое кого бумажная, нарезанная углами, расписная коронка, слетает по-тихоньку, а граф Стрелков-Славянский негодуе. Закончится тем, что начнет уже российский народ обвинять в бесчувствености. С него не будет...Мразь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Alisa » 31 мар 2015, 12:12

С Казанью вообще у него выбор странный имхо, собираемость там врятли может быть большой,
а вот как такая база-склад перевалочный для других дел-годится.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Светлая » 05 апр 2015, 16:35

Как "Новороссия" почкуется быстро.Теперь Иванов, представитель движения в Питере, будет самостоятельно, но в близком контакте с ОД, по словам Гиркина, собирать гуманитарку.

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика