Истоки событий на Донбассе

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Истоки событий на Донбассе

Сообщение buratin » 08 апр 2015, 19:48

аВита писал(а):Сильно тогда меня это покоробило. Если для Хмурого все его ребята как родные,то для ИИ - какой-то статистический материал.
Такие-же впечатления тогда были.Подумалось-ничего себе и это все чего заслужили бойцы прикрывавшие отход всей группировки своим маневром?Но в этом весь Гиркин.

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Истоки событий на Донбассе

Сообщение May be » 08 апр 2015, 20:26

Как-то проскочило в разговоре участников событий, что последние дни в Славянске Гиркин был в неадеквате. Так что, может быть, просто испугался, договорился с украми и сбежал, все остальное случайности войны. А, может, приказ такой был с другой стороны Кто там реально им руководил, это еще вопрос...Если даже для Хмурого выход стал, по его словам, неожиданностью.
Самый темный час - перед рассветом

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 08 апр 2015, 21:27

Не знаю,чем может помочь вот такая инфа от Сергея Жарикова https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 0%B8%D1%87
Но вот,зацените.Правда там не всё понятно,может коллективно как-то решим его ребусы
http://ofeliyadd.livejournal.com/108535 ... #t46881015
soz_data_ccount
Apr. 7th, 2015 08:15 am (UTC)
путину не нужен никакой домбасс - неужели это кому-то ещё неочевидно?
собссна, всё было и устроено, чтобы сплавить донецко-днепропетровских из масквы

кому принадлежит Крым - России? Нет!
Крым как принадлежал, так и принадлежит донецким.

А то, что донецкие разосрались с остальными и пугают своим "неукраинством" - чья это проблема?
Частично России, да, - поскольку донецко-днепропетровская семья наруливала в триэсеровском кремле три десятка лет, контролировала всё т.н. "силовое предпринимательство" и больше

а теперь - что?
Весь "экономический блог" младореформаторов уничтожен, даже немцова подчистили, митроха в бегах, жукова не слышно ващще, даже фетисов попал под троллинг навального - что ещё остаётся? пральн.
разобраться с их дедушками™, чьи бригадиры пустили корни на Брайтоне
раскололся донецко-днепропетровский - пул, да. А это-то чья проблема?
Ни России, ни Кремля.
увы.
приятно себя обманывать, я понимаю. И - тем не менее.



http://ofeliyadd.livejournal.com/108535 ... #t46884599
soz_data_ccount
Apr. 7th, 2015 09:15 am (UTC)
пришло всего лишь высказывание

причиной тому - куча старых моих знакомых в сабже, которых свалили в одну кучу
я сам организовывал синергию на маскве, когда ещё ЕС было только в проектах

а как отнесётся хозяин блога к тому, что группа дугеня как раз с киевом и госдепом действует заодно?

а, ведь, в своё время был серьёзный конфликт между сторонниками действительно Единой Европы и т.н. "европы от дублина до владивостока", который продавливали англичане опираясь на штази


Вот эта группа Дугина и есть Малафеев и все его подопечные.ИМХО

http://ofeliyadd.livejournal.com/108535 ... #t46901495
soz_data_ccount
Apr. 7th, 2015 03:13 pm (UTC)
спешу вас огорчить
никому здесь украина не нужна
днепропетровско-донецкая асабия получила украину в 91 в обмен на положение в оффсайде
кто не понял и сопротивлялся - того ликвидировали


сегодня украина это американский тролль европы
и она нужна америке не больше чем тролль - собссна дугень и подыгрывает госдепу "отстаивая" нереальную "евразию"


собссна, кроме красненьких и сосущей двух маток лепенши никто эту "идею" и не поддерживает


А кто такая лепенша? :shock:

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Лёва » 08 апр 2015, 22:36

Марин Ле Пен?

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Tatjana » 09 апр 2015, 08:11

Покоробила фраза хозяйки журнала...

-Все московские кланы, с кем бы они ни сотрудничали - все хотят заграбастать Украину.-

аВита, не знаете ничего об авторе журнала?

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 09 апр 2015, 09:42

Лёва писал(а):Марин Ле Пен?


Ой,и правда. :yes: Чё-то я в ту сторону совсем не думала.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 09 апр 2015, 10:01

Tatjana писал(а):Покоробила фраза хозяйки журнала...

-Все московские кланы, с кем бы они ни сотрудничали - все хотят заграбастать Украину.-



Очередные страдания в стиле украинского центропупизма.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 09 апр 2015, 10:04

Tatjana писал(а):Покоробила фраза хозяйки журнала...

-Все московские кланы, с кем бы они ни сотрудничали - все хотят заграбастать Украину.-

аВита, не знаете ничего об авторе журнала?


Там таких фраз вагон и маленькая тележка.
Это блог Аллы Князевой,русской бандеровки,как она сама себя позиционирует.Собираются у неё такие же.
Но хозяин блога не она,скорее Прокуратор,который всех,кто имеет отличное от их линии мнение отправляет на электричке с песнями Алёны Апиной.

Собственно,читаю я этот блог не постоянно,а в случаях:
1.Когда хочется узнать,что думают о том или ином событии на той стороне.А они приводят много всяких ссылок,т.е. самой уже шерстить инет не надо,всё самое "вкусное" уже собрано.
2.Когда меня начинают грызть сомнения - почему же я не хочу спасать всех русских на Украине?
Вот как начитаюсь их русофобства,так мне сразу и легчает - пусть сами себя спасают.Давно они уже и нерусские,и не братья.

САма она или бывшая актриса,или типа рядом стояла.Даме около 6-го десятка,
Пишет статьи,как по заказу(сама признавалась в этом),так и пиаря своих единомышленников - украинскую партию русских националистов (точное название не помню).У неё много информаторов, в том числе и в политбомонде,и в сбушных кругах,а также в кругах иностранных посольств.
Часто занимается тем,что успокаивает своих читателей. Типа не так всё у нас плохо,это всё есть в сценарии,а дальше мы будем самой успешной страной в Европе,потому что амеры сделали на нас ставку.

Ну,а то что у неё каша,так об этом ей написал тот же Сергей Жариков:http://ofeliyadd.livejournal.com/108535.html?thread=46875639#t46875639
Sergey Zharikov
Apr. 7th, 2015 06:12 am (UTC)
а переварить?
Вываливая всё это в качестве единого информационного потока, вы впали в абсолютную неразличимость смыслов
из того, что вы сводите разные абзацы в одно высказывание, совсем не значит, что это высказывание имеет наполненный денотат

это чисто магический подход, и сегодня он практикуется как раз в производстве всякого рода спама

ну, то есть ненавистный вами "кремль" использует ту же стратегию, если чо

она же стратегия "попадания впросак", суть которой как раз в неразличимости валентности фактов

то есть, говоря языком витгенштейна, ваш сабж - описание объектов, а не фактов
Последний раз редактировалось аВита 09 апр 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 09 апр 2015, 10:11

Квинта писал(а):
Очередные страдания в стиле украинского центропупизма.


Русским на Украине надо быть первыми учениками.
Если украинцу ничего доказывать не надо,он и так украинец,то русский свою приверженность Неньке доказывать должен. Вот они там один перед другим и стараются.ИМХО

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 09 апр 2015, 10:23

аВита писал(а):Источник цитаты Часто занимается тем,что успокаивает своих читателей. Типа не так всё у нас плохо,это всё есть в сценарии,а дальше мы будем самой успешной страной в Европе,потому что амеры сделали на нас ставку.

Блог этой Аллочки - типичный великосветский салон . Которые в 19 и 20 веках организовывали разведслужбы для вытягивания информации, а так же для распространения нужной информации. На мой специфический взгляд - проект СБУ.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Истоки событий на Донбассе

Сообщение островок » 09 апр 2015, 11:01

Знакомилась вчера с этим Жариковым, по возможности, поверхностно. Не очень понятно, как, позиционирующий себя таким умным и зрящим в корень, этаким "отцом", видит проблему в том, что "крымнаш" стал. Ну не было бы этого резкого разреза, что проблемы что ли не было? В смысле всей геополитической. Это просто получилась удобная "затычка", видимый всем край, которым удобно ткнуть.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 09 апр 2015, 11:32

аВита писал(а):
Квинта писал(а):
Очередные страдания в стиле украинского центропупизма.


Русским на Украине надо быть первыми учениками.
Если украинцу ничего доказывать не надо,он и так украинец,то русский свою приверженность Неньке доказывать должен. Вот они там один перед другим и стараются.ИМХО


Что ,,русским украинцам" надо доказывать своё украинство это и так понятно, они должны быть, так сказать, быть первыми среди первых. Украинцам тоже надо доказывать, что они, ну очень-очень ,,великая" нация. Но в отличии от ,,русских украинцев, "украинские украинцы" :D , доказывают это сами-себе. Мне так кажется :)

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 10 апр 2015, 10:35

Santor писал(а):Блог этой Аллочки - типичный великосветский салон . Которые в 19 и 20 веках организовывали разведслужбы для вытягивания информации, а так же для распространения нужной информации. На мой специфический взгляд - проект СБУ.

А с кого там эту инфу вытягивать? уж скорее,как сливной бачок для той инфы,которую сами озвучить не могут.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 10 апр 2015, 10:39

островок писал(а):Знакомилась вчера с этим Жариковым, по возможности, поверхностно. Не очень понятно, как, позиционирующий себя таким умным и зрящим в корень, этаким "отцом", видит проблему в том, что "крымнаш" стал. Ну не было бы этого резкого разреза, что проблемы что ли не было? В смысле всей геополитической. Это просто получилась удобная "затычка", видимый всем край, которым удобно ткнуть.


По молодости что-то значил,а сейчас его время ушло,а амбиции видно остались,вот и надувает щёки.Но что-то точно знает.Во всяком случае поболе нас,простых смертных.Москва вообще город маленький.Там почти у каждого кто-то из родни или хороших знакомцев где нужно работает.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 10 апр 2015, 10:44

Квинта писал(а):
Что ,,русским украинцам" надо доказывать своё украинство это и так понятно, они должны быть, так сказать, быть первыми среди первых. Украинцам тоже надо доказывать, что они, ну очень-очень ,,великая" нация. Но в отличии от ,,русских украинцев, "украинские украинцы" :D , доказывают это сами-себе. Мне так кажется :)


Не-не-не, :) ничего украинцам доказывать не надо,тем более,если они ТАК велики.
А вот русским...

Я понимаю,что это фейк http://aftershock.su/?q=node/300681
Но украинцам вполне по силам эту сказку сделать былью.ИМХО

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Плохой Солдат

Сообщение Туранчос » 13 июл 2015, 22:41

Сантор! Не согласен с Вами по закладкам (http://glav.su/forum/1-misc/2664/320284 ... age3202847)
1. Нехороший особо акцентировал, что жучки были в форме, в которой стрелковцы пришли в Славянск. В которой пришли.
2. Нехороший на вопрос ответил, что изготовление заводское.
3. Была информация, что р/станции у группы Мозгового были с закладками. И станции эти получены были через ОД Новороссия. Источник проблемный (в смысле "общественного признания") - Волкова, но надо отметить, что всерьез, аргументированно, ее никто на пурге не поймал. Штампов и отмахиваний много. Доказательных разборов - нет! Зато есть масса подтвержденной информации. Последний ярчайший пример - публикация студийных съемок игиловских "казней". Волкова о "постановке" писала сразу после первых показов. Будет желание - могу еще не один пример явного или косвенного подтверждения достоверности.

Найти "следы" не так уж и сложно. Может быть даже уже и нашли. Деда Ку вряд ли держал в себе эту информацию (о закладках). Да и других источников достаточно.
Смысл искать прямой - поиск может привести к ответу на вопросы, в которые всё упирается. И на которые никто не хочет давать публичного ответа, дуя щеки в потугах таинственной многозначительности: "Кто послал, снарядил и спонсировал?", "Кто дал команду открыться?", и т.д.
Это совершенно не простые устройства, с навороченной логикой работы и стоящие недешево. Уже тот факт, что они были активированы спустя более 3 месяцев после "ввода в эксплуатацию" говорит очень о многом - и о качестве источников питания и о качестве алгоритма работы. Это - спецпродукция и ей не разбрасываются. Их применение - однозначное свидетельство серьезности цели и участия серьезных людей.
Ходить с такой штукой - все равно, что носить в заднице взрывпакет с дистанционным взрывателем, пульт от которого не у вас.
Я тоже не думаю, что Гиркин "долгими зимними вечерами" все это сам шил. Скорее всего - не знал и не догадывался. Но отношение к нему "пославших", планы и намерения высвечены.
Есть, конечно вероятность, что заложили "в славянской прачечной", но вот что-то не вижу ни смысла, ни цели.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Плохой Солдат

Сообщение AnnaGolova » 13 июл 2015, 22:45

Туранчос писал(а):Источник цитаты Скорее всего - не знал и не догадывался. Но отношение к нему "пославших", планы и намерения высвечены.

:yes:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Плохой Солдат

Сообщение Tatjana » 13 июл 2015, 22:54

Туранчос писал(а):Источник цитаты . Но отношение к нему "пославших", планы и намерения высвечены

А как следствие прослушки может и было высылка Гиркина?
У меня еще вопрос в спецам. Гиркин скинул форму у ПС в Краматорске. Все время она была на нем в Славянске. Но как говорил Бородай, Гиркин проводил последние недели время в подвале, редко выбирался на поверхность. А как тогда со связью жучка? Мобильник в подвале не ловит, а жучок?

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Плохой Солдат

Сообщение Marusia » 13 июл 2015, 22:59

Туранчос писал(а):Я тоже не думаю, что Гиркин "долгими зимними вечерами" все это сам шил. Скорее всего - не знал и не догадывался. Но отношение к нему "пославших", планы и намерения высвечены.
.

От таких находок и с "катушек слететь" можно
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Плохой Солдат

Сообщение Туранчос » 13 июл 2015, 23:12

Tatjana писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты . Но отношение к нему "пославших", планы и намерения высвечены

А как следствие прослушки может и было высылка Гиркина?
У меня еще вопрос в спецам. Гиркин скинул форму у ПС в Краматорске. Все время она была на нем в Славянске. Но как говорил Бородай, Гиркин проводил последние недели время в подвале, редко выбирался на поверхность. А как тогда со связью жучка? Мобильник в подвале не ловит, а жучок?

Татьяна, в данном случае закладка - это не микрофон с передатчиком. Это устройство для засветки цели. По сути - одноразовое. Нормальное состояние - в режиме низкого энергопотребления периодический мониторинг эфира в ожидании мощного закодированного сигнала. Без какого бы то ни было излучения вовне. Обнаружить без специального навороченного оборудования практически невозможно. Сигнал может быть передан откуда угодно: с самолета, вертолета, с земли ДРГ, сидящей в засаде, или находящейся в режиме активного поиска / зачистки территории. При получении сигнала активируется и в течение относительно короткого времени (до 30 минут) передает закодированный радиосигнал. По этому сигналу закладка и ее носитель может быть с использованием специального оборудования (достаточно портативного) однозначно идентифицирован и запеленгован (установлено местоположения). Время генерации достаточно для нахождения и уничтожения, либо задержания помеченной закладкой "цели".
Повторяю - закладка в комплекте с оборудованием активации / обнаружения очень недешевы - это игрушки серьезных и злых дядек.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика