Истоки событий на Донбассе

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Истоки событий на Донбассе

Сообщение coins » 13 ноя 2017, 03:41

Похоже, что весь Славянск был просто отвлекающим маневром, пока готовили операцию на границе. Вот собственно и вся интрига.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Туранчос » 13 ноя 2017, 03:45

КТО КОГО отвлекал Славянском от границы?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Истоки событий на Донбассе

Сообщение coins » 13 ноя 2017, 04:25

Наши - ВСУ и добробаты. Поэтому и шло вооружение в Славянск, поэтому Гиркина министром и назначили. И федеральные каналы потому его и пиарили....

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Туранчос » 13 ноя 2017, 08:15

Что-то кряво в этой версии. С точки зрения государственного планирования и государственной реализации. Именно государственной.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Истоки событий на Донбассе

Сообщение coins » 13 ноя 2017, 08:25

А что коряво то? С точки зрения фактов....

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 13 ноя 2017, 11:21

Туранчос писал(а):Что-то кряво в этой версии. С точки зрения государственного планирования и государственной реализации. Именно государственной.

Вот именно. Очень уж притянуто, даже через чур, очень.
А что до наших федеральных каналах .... Какого там , извините, дерьма, не пиарили.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 13 ноя 2017, 12:13

Саша у нас нет федеральных каналов. Они сами себя так называют, те, кто вещают по всей стране... Скромно так... Звезда и Культура полностью российские. остальные имеют различную приписку от голландской до британской но все завязаны на англосаксонов.

Я сужу по тому как преподают что внешние что внутренние события. И правильно отметил один из активистов Майдана, ездивший на неделю в Москву на какие то сборы Международной организации
" я ожидал нападок, носил отвертку первый день в кармане, я не скрывал своих взглядов... Но никто не нападал, все задавали мне вопросы, кстати, на многие из них я к своему удивлению не смог найти что ответить... И сам себе пометки сделал.. Со мной спорили, доказывали.... На остановке я подходил к людям самого сурового вида и говрил - я из Украины, подскажимте мне как пройти туда то... И спрашивал - как вы к украинцам относитесь... Ни одного!!! Ни одного дурного слова, только жалость и сочувствие.....Где все те бляди которые орут у Киселева, Норкина, Соловьева и прочих на росс тв???? где они????"

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 13 ноя 2017, 12:21

и по тв - вот вчера в Белгородской области в поселке Северный торжественно открыли.... центр города, заново перестроенный... Люди пришли как на праздник и для них был праздник.... Сказали об этом хоть на одном канале ТВ. показали?

Вот это - поселок -
[spoiler]Изображение[/spoiler]



Вчера Ростех объЯвил о создании в России процессора для систем компьютерного зрения... Аналогов нет нигде... ТВ обмолвилось?


11 ноября в Тюмени введено в строй новое месторождение нефти с запасами 20 миллионов тонн, ау, Новости.....

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Истоки событий на Донбассе

Сообщение buratin » 13 ноя 2017, 12:48

coins писал(а):Похоже, что весь Славянск был просто отвлекающим маневром, пока готовили операцию на границе. Вот собственно и вся интрига.
Варианта два-первый реализовать минск включая области и застолбить территорию,как можно шире,второй -именно провокация.Если отвлечь внимание от границы то именно с ним и не справились,так как Гиркин заднюю врубил в не самый подходящий момент,вижу и третий,что Славянск зачистить без применения тяжелого вооружения было невозможно,как вариант создавался тот самый "беспредел".

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Истоки событий на Донбассе

Сообщение coins » 13 ноя 2017, 20:42

buratin писал(а):
coins писал(а):Похоже, что весь Славянск был просто отвлекающим маневром, пока готовили операцию на границе. Вот собственно и вся интрига.
Варианта два-первый реализовать минск включая области и застолбить территорию,как можно шире,второй -именно провокация.Если отвлечь внимание от границы то именно с ним и не справились,так как Гиркин заднюю врубил в не самый подходящий момент,вижу и третий,что Славянск зачистить без применения тяжелого вооружения было невозможно,как вариант создавался тот самый "беспредел".


Почему не справился? Какая разница была по времени между его выходом и началом операции на границе?
Вот то что широкой поддержки идея обороны от Киева не получила - это может быть. И понимая бесперспективность удержания Славянска - Гиркину отдают приказ - двигать в сторону Донецка. Ну а поскольку это означало конец блистательной карьеры - начались приказы на сдачу Горловки. Ну и прочая - прочая. После годов безвестности и весьма скромного существования - на краткий миг Гиркин стал Стрелковым, но вот всё заканчивается....ну и понеслось по трубам, тем более, что всякие "соратники" итак рядом ошивались и в уши дули....

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Истоки событий на Донбассе

Сообщение coins » 14 ноя 2017, 02:58

Сантор, я у тебя идею упер...

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 14 ноя 2017, 16:56

coins писал(а):Источник цитаты Сантор, я у тебя идею упер...

Э... по поводу чегось?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Истоки событий на Донбассе

Сообщение coins » 14 ноя 2017, 19:18

ну что - хорошего мало показывают....

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Туранчос » 23 фев 2018, 13:59

Напомните, пож, кто из российских генералов погиб на Донбассе в 14-15? Была такая инфа?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 23 фев 2018, 14:27

Что-то я даже намека на такое не припоминаю. Может кто из пенсионеров, настоящих пенсионеров, имею в ввиду. Т.е. пенсию получал у нас, а жил там?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Туранчос » 23 фев 2018, 14:31

Нет, наш. Могли и не публиковать. Я вот тоже сходу не припоминаю.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 23 фев 2018, 14:41

Туранчос писал(а):Нет, наш. Могли и не публиковать. Я вот тоже сходу не припоминаю.

:? А связи с чем такой вопрос возник? Не думаю, что информация такого уровня не всплыла-бы. Это такой повод был-бы, уууухх.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 23 фев 2018, 15:06

Туранчос писал(а):Источник цитаты Напомните, пож, кто из российских генералов погиб на Донбассе в 14-15? Была такая инфа?

как жеж...была.
Хорошие новости из "мирного" Донбасса! В Тельманово Донецкой области диверсионная группа батальона «Днепр-1» провела спецоперацию, в результате которой был ликвидирован террорист Андрей Борисов («Чечен») и трое российских военных. Каково же было удивление бойцов "Днепра" когда выяснилось, что среди ликвидированных россиян оказался - российский генерал Сергей Андрейченко!

Такую важную птицу занесло в Украину не просто так. Этот субъект координировал деятельность российских спецслужб в Приазовье. Саму же диверсионную группу в Украину направил заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по связи, генерал-майор Халил Абдухалимович Арсланов.

Вместе с генералом погибли так же российские солдаты Владимир Лысяков и Василий Протасов, принадлежность к роду войск выясняется, но не исключено, что не банальный рядовой состав, а явно спецура.

Вот так вот, друзья. Пока мажоры под АП требуют дембель, настоящие воины очищают украинскую землю от рашистского мусора.
http://zloy-odessit.livejournal.com/853668.html

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 23 фев 2018, 15:06

Туранчос писал(а):Источник цитаты Напомните, пож, кто из российских генералов погиб на Донбассе в 14-15? Была такая инфа?

как жеж...была.
Хорошие новости из "мирного" Донбасса! В Тельманово Донецкой области диверсионная группа батальона «Днепр-1» провела спецоперацию, в результате которой был ликвидирован террорист Андрей Борисов («Чечен») и трое российских военных. Каково же было удивление бойцов "Днепра" когда выяснилось, что среди ликвидированных россиян оказался - российский генерал Сергей Андрейченко!

Такую важную птицу занесло в Украину не просто так. Этот субъект координировал деятельность российских спецслужб в Приазовье. Саму же диверсионную группу в Украину направил заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по связи, генерал-майор Халил Абдухалимович Арсланов.

Вместе с генералом погибли так же российские солдаты Владимир Лысяков и Василий Протасов, принадлежность к роду войск выясняется, но не исключено, что не банальный рядовой состав, а явно спецура.

Вот так вот, друзья. Пока мажоры под АП требуют дембель, настоящие воины очищают украинскую землю от рашистского мусора.
http://zloy-odessit.livejournal.com/853668.html

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 23 фев 2018, 15:18

Ну так этот злойадесец :) Российскую армию на Донбассе, пачками кладёт или ложит. Вобщем , перемогает не вставая с дивана 8-)

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика