Истоки событий на Донбассе

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 03 мар 2015, 18:04

Вето снимается только повторным голосование в Раде, при этом должно проголосовать за него не менее 300 депутатов.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Hohol75 » 03 мар 2015, 18:18

Santor,
Виктор, не нужно много ...
Просто прошу прокомментировать видео из Краматорска (как во всем мире называется то, что мы там видим, и что власти должны были в связи с этим предпринять).
КМК, армия Украины имела и имеет полное право передвижения по территории своей страны. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Marusia » 03 мар 2015, 21:33

google писал(а):Меня больше волнует, за что такое так крепко держат Порошенко, Яценюка, Турчинова? Они ведь не идиоты, понимают, что использованных политиков в живых не оставляют? Чем их держат на коротком поводке?

У этих персонажей гражданство других стран есть?
Яценюка и Турчинова ни за что не держат, работу люди работают. А вот Порошенко точно не повезло. Участь не завидная и бежать некуда.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 03 мар 2015, 21:36

Вань..Ёшкин кот.... Ну по времени видео в Краматорске когда???? А АТО объявлено когда? 7 апреля!!!!!!!

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 03 мар 2015, 22:07

Marusia19 писал(а):Источник цитаты У этих персонажей гражданство других стран есть?
Яценюка и Турчинова ни за что не держат, работу люди работают. А вот Порошенко точно не повезло. Участь не завидная и бежать некуда.


Маруся, ну как ты не понимаешь. Отработанный материал - утилизируют. И они это знают. Так чего они работают на разрушение страны? Мозги у них есть понять это. Чего они настолько сильно боятся, что даже расход в утиль их не так страшит?

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Marusia » 03 мар 2015, 22:40

google писал(а):Маруся, ну как ты не понимаешь. Отработанный материал - утилизируют. И они это знают. Так чего они работают на разрушение страны? Мозги у них есть понять это. Чего они настолько сильно боятся, что даже расход в утиль их не так страшит?

У них работа такая. Страну разрушить, вернее втянуть Россию в войну, а Украина как страна их мало волнует, как это не цинично звучит, им без разницы, что Украина, что Зимбабве. Временная работа, конкурсные управляющие :twisted: С ними ничего не будет.
Порошенко - бизнес у него, вот и крутится как уж на сковородке. Мне его по человечески жалко.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 03 мар 2015, 23:01

Marusia19 писал(а):Источник цитаты С ними ничего не будет.


Как это ничего не будет? У них жизни не будет, они живут, пока нужны хозяевам, а дальше - по пути Березовского и Немцова. У них точно свободы в поступках нет. Ну так сделайте подвиг, вырвитесь из-под внешнего влияния. Терять-то им уже нечего. Не понимаю я их...

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Marusia » 03 мар 2015, 23:16

google писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты С ними ничего не будет.


Как это ничего не будет? У них жизни не будет, они живут, пока нужны хозяевам, а дальше - по пути Березовского и Немцова. У них точно свободы в поступках нет. Ну так сделайте подвиг, вырвитесь из-под внешнего влияния. Терять-то им уже нечего. Не понимаю я их...

Лёша, нам этого не понять.
У таких людей нет ни Родины, ни чести. Иуды :twisted:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 03 мар 2015, 23:20

Marusia19 писал(а):Источник цитаты У таких людей нет ни Родины, ни чести. Иуды


Маруся, наверное, ты права. У них, наверное, ничего человеческого не осталось,кроме животного страха за свою шкуру. :(

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Marusia » 04 мар 2015, 00:08

google писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты У таких людей нет ни Родины, ни чести. Иуды


Маруся, наверное, ты права. У них, наверное, ничего человеческого не осталось,кроме животного страха за свою шкуру. :(

Самое ужасное в этом всем, что им обязательно была нужна кровавая бойня. Завязка началась с закона о языках, противопоставлении Запада и Востока.
Все больше склоняюсь к тому, что это была заранее спланированная акция. И сдается мне оружие и припасы подкидывали ополченцам те же люди, что снабжали украинскую армию. Очень много странностей.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 04 мар 2015, 01:31

Marusia19 писал(а):Источник цитаты И сдается мне оружие и припасы подкидывали ополченцам те же люди, что снабжали украинскую армию. Очень много странностей.

Я об этом писал страницей ранее.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 04 мар 2015, 09:05

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Все больше склоняюсь к тому, что это была заранее спланированная акция. И сдается мне оружие и припасы подкидывали ополченцам те же люди, что снабжали украинскую армию. Очень много странностей.


Маруся, так нет странностей, все логично. Я еще в 2004 году задумывался, зачем нам Майдан устроили. Для себя решил, что Украина сама по себе не нужна Америке, она ей интересна только в качестве территории хаоса, для его ползучего экспорта в Россию.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 04 мар 2015, 10:22

Вся беда в том что события в Славянске "замылили" все то что было до него... И нормально обыкновенный гражданин Украины, спроси его сейчас о том, что было до - ответит так же как и Иван.
И я не удивляюсь и не обижаюсь.. Но когда им говоришь что войска двинулись на подавление восстания 7 апреля по приказу Турчинова - делают огромные глаза и возмущенно говорят что не правда. Когда тыкаешь в постановление об объявлении АТО от 7 апреля - удивление такое же когда тыкаешь в "Закон о защите украинского языка". Реакция одинаковая - вранье, подстава, этого не может быть, кремлевские пропаганды....

Первая русская братия появилась там не 12 а 14 апреля...

Янукович не бросил войска против бесновавшихся в Львове и других городах - эти бросили... Так кто развязал гражданскую войну? Стрелков?

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 04 мар 2015, 10:35

Мне вот тоже непонятно.Зачем нужно было сразу же после переворота первым делом принимать такой изуверский закон о русском языке. Ведь там было предусмотрено наказание вплоть до тюрьмы.
Вместо того,чтобы консолидировать нацию,ещё и эти "поезда дружбы",которые явно заставляли русских на Ю-В начать сопротивляться.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 04 мар 2015, 11:10

Santor писал(а):Источник цитаты Так кто развязал гражданскую войну? Стрелков?


Если бы Стрелков не явился на войну, тогда действовали бы в соответствии со словами Путина о защите мирного населения. Стрелков поломал планы Кремля. Он сыграл свою роль Иуды.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 04 мар 2015, 11:18

Виточка, а что непонятного? Там еще был Закон о отмене статуса Автономной Республики Крым, объявление ее Крымской областью и назначение Пана Порошенко временным губернатором. Надо было взорвать русскоязычных... Таков был план.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 04 мар 2015, 11:26

google писал(а):
Santor писал(а):Источник цитаты Так кто развязал гражданскую войну? Стрелков?


Если бы Стрелков не явился на войну, тогда действовали бы в соответствии со словами Путина о защите мирного населения. Стрелков поломал планы Кремля. Он сыграл свою роль Иуды.

об этом долблю уже полгода.... Иной картины не вижу.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Hohol75 » 04 мар 2015, 12:30

аВита писал(а):Источник цитаты Мне вот тоже непонятно.Зачем нужно было сразу же после переворота первым делом принимать такой изуверский закон о русском языке. Ведь там было предусмотрено наказание вплоть до тюрьмы.

Авита, Вы сама понимаете, что пишете?
Малохольная Фарион внесла в Раду ЗАКОНОПРОЕКТ об отмене особого статуса русского языка.
Этот законопроект Рада даже не рассмотрела.
Какой закон? Какой принять? Какая тюрьма??

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 04 мар 2015, 12:42

Hohol75 писал(а):Источник цитаты об отмене особого статуса русского языка


Ваня, про какой особый статус ты говоришь? Никогда не было у русского языка никакого особого статуса.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Hohol75 » 04 мар 2015, 12:48

Santor,
Виктор, действительно ешкин кот...
Вопросы:
1. В феврале произошло отжатие полуострова Крым. При помощи этаких "зеленых человечков" и некой группы людей с автоматами, пулеметами и гранатометами, захвативших парламент и дом правительства Крымской автономной республики. Не усматриваешь ни одного повода привести армию в повышенную боеготовность, и объявить о начале антитеррористической операции? Нет?
2. По всему Юго-Востоку Украины прокатывается срежисированная волна восстаний, с массовыми вывешиваниями флагов сопредельного государства и лозунгами о присоединении к нему. В РФ, по-видимому, власть бы спокойно на все это взирала, так?
3. Повторюсь, армия Украины имеет полное право передвигаться по территории своей страны. Куда и как хочет. Любой нормальный глава государства, имея перед глазами события в Крыму (как там все происходило), объявил бы о ЧП и начал выдвижение армейских частей.
4. На видео из Краматорска, и Славянска (кто не видел, могу выложить), что мы видим? Мы видим массовые волнения жителей? Пикеты у горотделов милиции? Палатки, костры?
Лично я вижу подготовленную диверсионную (террористическую) группу, прбывшую для захвата административных зданий, в том числе тех, где есть оружейки. С Крымом нет ассоциаций?
Поэтому, все рассказы о том, что кровавая хунта начала мочить мирных жителей, а потом к ним на помощь подтянулись рыцари товарища Стрелкова - не более чем пустой треп.
Уверен, что ВС РФ расхерячили бы Гиркинских товарищей из всех стволов в пять минут, не особо считаясь с мирняком.

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика