Минские переговоры

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Минские переговоры

Сообщение островок » 29 авг 2015, 18:31

Похоже, что какой-то возможности оценивая постов не избежать ;)
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Минские переговоры

Сообщение buratin » 07 сен 2015, 03:26

Смешное чтиво про Минск от хохло Обозревателя))):
Что может быть альтернативой минским соглашениям? На мой взгляд есть только два варианта: война или вольная Донбассу. Оба категорически неприемлемы для украинского общества. Оба вызовут дикий раскол, который может обернуться для страны хаосом, которого так ждет Путин. Пишет Алексей Заводюк для "Хвили".

Минские соглашения

Однозначная победа украинской дипломатии. Блестящая победа, которую незрелая часть украинского общества считает предательством страны. И совершенно напрасно. Это вторая победа украинской дипломатии за всю историю независимой Украины. Первая была у Кучмы, который каким-то непостижимым образом сумел остановить аннексию Крыма в 94-м году.

Давайте вспомним в каких условиях мы подписывали минские соглашения? Путина в Минск загоняли чуть ли не палками, ему угрожали серьезными санкциями, от него требовали приехать и договориться. Путин ехать в Минск не хотел, приехав туда и 12 часов просто издевался над Порошенко. Но Путина додавили. Соглашения были подписаны.

На момент их подписания – это была победа Украины. Война прекратилась. Не прекратились обстрелы наших позиций, но активных боевых действий не последовало. Последним крупным столкновением стала битва за Дебальцево, которая случилась скорее по инерции войны.

Порошенко в Минске добился максимум возможного. Он получил выгодное для себя соглашение и получил поддержку от Запада в вопросе выполнения этого соглашения Путиным.

То, что Путин не будет их соблюдать было понятно, но Запад пока что выполняет свою часть договоренностей и обеспечивает жесткое давление на Путина, чтобы добиться от него выполнения своей части соглашения.

И было бы очень неправильно если бы Порошенко, после всего этого, тупо кинул Меркель и Обаму, отказавшись от выполнения Минска-2. Он же не политический самоубийца. В отличии от Ляшко и Тягныбока, он еще хочет побыть в политике.
Читайте:
"ДНР": сказка закончилась пошло

Сейчас ситуация изменилась. Рубль падает, нефть дешевеет, Путин слабеет или нам так кажется, что он слабеет. Многие ждут ухода Путина и даже распада России.

Украина наоборот. Договорилась с кредиторами, вооружилась, укрепилась, отработала мобилизацию. И появилась некая дерзость, местами переходящая в наглость. Часть украинского общества уже посчитала Украину достаточно сильной для того, чтобы отказаться от минских соглашений.

Надо заметить, что это было ожидаемое поведения. Мы стали сильнее, враг слабее, и мы можем позволить себе дерзить. Путин, кстати вел и ведет себя точно так же. Мы тоже имеем на это право.

Вот только унижать Порошенко за минские соглашения – это очень плохо. Их можно и нужно критиковать, но переходить на оскорбления и обвинения в предательстве – это безответственность.

Про специальный статус Донбасса

Это компромисс между войной и полным расставанием с Донбассом. На радикальные шаги ни общество, ни власть не готовы. Поэтому конфликт будут замораживать.

Мне тоже многие моменты в этом документе не нравятся. Но никакой сдачи национальных интересов я там не вижу.

Амнистия боевикам? А какая альтернатива? Мы даем им амнистию в обмен на то, что они перестанут убивать. Мы можем этого не делать, но тогда война продолжится и кончится она тем же самым, амнистией боевикам.

Моторола и Гиви в Верховной Раде Украины? Это очень смешная пугалка, рассчитанная на обывателя, но она никогда не станет реальностью. Этих ребят в Раде никогда не будет. А вот в каком-то из шахтных шурфов они оказаться могут вполне.

"ДЛНР" будет иметь свой суд? Я за. Пусть тех, кто предал Украину судят такие же мерзости как они. Они не заслужили справедливого суда. Пусть получают то, что просили. В этом вопросе я кровожаден и желаю им всем именно длнровского суда, а не мягкого украинского.

"ДЛНР" будет иметь свою армию? Она уже ее имеет и минские соглашения исходят их того, что боевики не пойдут на роспуск своей армии и не вернут Путину его танки и ГРАДы. Если ты понимаешь, что противник не готов на такой компромисс, а ты не готов его переубедить и передавить силой, какой смысл добиваться невозможного? Если тебе конечно нужен мир.

Ничего ужасного в минских соглашения нет. Это просто фиксация позиций на текущий исторический момент. Эта диспозиция такая и эти соглашения ее просто фиксируют.

Конституция – это общественный договор. И то, что мы в свою конституцию вносим часть, которая касается договора с Донбассом абсолютно логично. Если мы настаиваем на том, что Донбасс – это Украина.

Я тоже хочу парад победы в Донецке, Севастополе и Москве. А если честно, то не я хочу, а мое эго, униженное этой войной, хочет этого парада.

Но мой разум и моя историческая память говорят мне, что такие парады устраивают в основном тираны типа Сталина, готовые ради этого действа положить в землю миллионы. Если ради парада в Донецке нужно пожертвовать хоть одним солдатом, то мне такой парад не нужен. Более того, я буду считать его преступным.

Про Хорватский сценарий

Украине стоит забыть про такие глупости как хорватский сценарий. Одно дело выгнать сербов, вооруженных берданками из деревень и совсем иное дело атаковать жилые кварталы, начиненные оружием и укрепленными огневыми позициями. Этот сценарий для Донбасса – глупость, которая никогда не будет реализована.

В конце концов у нас в армии солдаты и офицеры, а не мясники, которые превратят Донбасс в Грозный. Мы не российская армия и на превращение Донбасса в пустыню никогда не пойдем.

О победителях в этой войне

На данном конкретном этапе победу одержали донецкие феодалы. Причем чужими руками. Они почти у цели и им удалось отстоять свою феодальную вотчину, свои привилегии и вольности.

Страшного в этом ничего нет. Этот феодальный анклав все-равно в исторической перспективе обречен.

Задача Украины помогать, а не мешать этой вотчине сдохнуть.

Сейчас в Украине сдыхает сразу три проекта: популистов, националистов и совков. Их кончина превратилась в агонию, что не удивительно. Они отчаянно цепляются за уходящий поезд. Отсюда агрессия, отсюда насилие и оскорбления оппонентов.

Не нужно поддаваться на провокации – это не наши попутчики. Эти ребята должны сойти с поезда.

"ДЛНР" изначально была зверинцем, который выпустили на сцену, чтобы можно было договориться с Киевом. Я не хочу посадки Ахметова и Ефремова. Я хочу, чтобы они вернулись в "ДЛНР" и обеспечили мир на линии разграничения и прекратили беспредел в отношении гражданского населения.

Даже если Украина за это им щедро заплатит, я не буду считать это "зрадой". Нам выгодно, чтобы большая часть вынужденных переселенцев вернулась домой и не создавала нагрузку на наш бюджет и социальные службы.

В гибридной войне всякие союзники в цене, даже такие мерзкие как Ефремов.

Чем дело кончится

Не надо слушать то, что говорят сейчас жители Донбасса. Весь этот бред не важен. Важно не то, что они говорят сейчас, а то, что они будут говорить в будущем.

"ДЛНР" – это МММ. Пушилин, которого нещадно троллят в сети абсолютно органичная фигура для этого проекта. Это именно политическое МММ. Буратины должны закопать и просрать свои денежки, а только потом с ними будет смысл о чем-то говорить. Пусть пройдут свой путь до конца, только сделают это мирно. Не гибнут сами и не подставляют под обстрелы наших солдат.

Сейчас наша задача дать совковому проекту на Донбассе и в Крыму окончательно сдохнуть. Глупостью будет если мы за наш украинский счет будет воспроизводить эти недружественные к нам проекты. Такая опасность существует, но я верю, что активная и думающая часть украинского общества уже созрела для того, чтобы помешать этому.

В качестве заключения

От Донбасса избавится едва ли не сложнее, чем его завоевать. Поэтому скорее всего все кончится боевой ничьей, которая не удовлетворит ни одну из сторон:

Над донецким рейхстагом поднимут украинский флаг
Патриоты спокойно вздохнут и скажут: — Донбасс – это Украина!
В ответ на это, Донбасс скрутит в украинскую сторону большой кукиш и скажет: — Фигвам! Нет и не будет здесь никакой Украины!
Боевые действия закончатся и матеря перестанут получать похоронки
Украина будет работать и ждать удобного исторического момента, чтобы изменить ситуацию и ликвидировать враждебный для себя анклав
Ангела Меркель будет довольно потирать ручки и приговаривать: — GuteDumme Kinder, Gute!
Барак Обама получит вторую нобелевскую премию мира за то, что так и не дал украинцам пострелять из новеньких "Джавелинов"
Наслаждаемся полетом мысли)))Ваня,тебе должно понравиться-поразительный сеанс саморелаксации)))

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Минские переговоры

Сообщение Santor » 07 сен 2015, 16:41

Ну а чего удивляться? Человек пишет на основе той информации которой его напичкали.. выйти за рамки шорок и посмотреть - ни-ни.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 23 сен 2015, 22:27

Лавров сегодня журналисту:

"Сейчас говорят, что если состоятся выборы в ДНР и ЛНР 18 октября и 1 ноября, то это будет нарушением Минских договорённостей. В Минских соглашениях не содержится никакой даты выборов, там есть несколько положений, которые давным-давно были грубо нарушены украинским правительством. Первое. В день начала отвода артиллерии (именно начала – примерно в апреле, а не по завершении) Киев обязан был вступить в диалог, приступить к консультациям с ДНР и ЛНР по согласованию модальностей проведения выборов: проведение их на основе украинского закона, приглашение наблюдателей из ОБСЕ. Но, повторю, модальности он был обязан начать согласовывать ещё с ДНР и ЛНР в апреле.

Вторая присутствующая там дата – 12 марта. Когда истекли 30 дней после подписания Минских договорённостей, Киев был обязан ввести в действие закон об особом статусе, приняв специальное постановление с обозначением территории, на которой должен был распространяться данный закон. Этого не было сделано. Был принят закон, обозначены территории, но в нём же было записано, что он не действует на территориях Донецка, Луганска и провозглашённых народных республик. Вот два конкретных примера с датами, от которых невозможно никуда уйти и которые свидетельствуют о том, что Минские договорённости ещё тогда были грубо нарушены. Хочу спросить у наших западных коллег, считают ли они отказ Киева действовать, как он обязался, нарушением Минских соглашений? Если да, то почему они сразу же об этом не сказали, а только сейчас начинают выдвигать такие претензии?

Повторю об обязанности согласования: Минские договорённости касательно выборов предполагают согласование их модальностей между Киевом, Донецком и Луганском. Никаких сроков там не существует. Когда Киев не смог начать консультации по согласованию этих модальностей, ДНР и ЛНР ждали, потом в мае распространили свой, подчеркну, вариант проекта закона Украины. Но не дождались ответа. После этого Канцлер ФРГ А.Меркель попросила Президента России В.В.Путина посодействовать, чтобы этот проект был вновь внесён в Контактную группу. Это было сделано в августе, а «воз и ныне там».

Напомню также про амнистию, потому что в Минских договорённостях записано, что выборы должны состояться в соответствии с критериями ОБСЕ, одним из которых является обеспечение условий, когда никто не будет подвергаться запугиванию, преследованию и т.д. Заявление киевских властей о том, что «сначала выборы, а потом амнистия», – достаточно серьёзное извращение всей сути происходящего. В соответствии с утверждёнными в своё время ОБСЕ критериями для выборов амнистия должна состояться до их проведения.

http://www.mid.ru/foreign_policy/news/-/asset_publ...
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 02 окт 2015, 13:11

Первый раз "Нормандская четверка" встречалась в Минске, сегодня в Париже, но тема переговоров-выполнение Минских договоренностей. Поэтому все сегодняшние новости буду тут постить.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 02 окт 2015, 13:12

Путин прибыл в Елисейский дворец на переговоры "нормандской четверки
Лидеры "нормандской четверки" собираются в Париже, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе, в том числе вопрос проведения выборов, отвод войск, обеспечение доступа наблюдателей ОБСЕ.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20151002/1295244 ... z3nP7Ag17t
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 05 окт 2015, 22:27

Коммерсантъ FM 93,6 ‏@KFM936 10 секунд назад

В ДНР и ЛНР подготовили проект решения о переносе выборов, ждут изменений в украинском законе - источник // Интерфакс
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 06 ноя 2015, 17:32

МИД ФРГ: «Нормандская четвёрка» собралась в Берлине для обсуждения выборов в ДНР и ЛНР

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/128342
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Минские переговоры

Сообщение Элла Кацнельгоген » 25 янв 2016, 21:22

http://putin-slil.livejournal.com/2019534.html#comments
Толстый намёк на тонкие обстоятельства
Самое интересное в комментах
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Минские переговоры

Сообщение Элла Кацнельгоген » 25 янв 2016, 21:53

Проект Закона об Особом Статусе
http://putin-slil.livejournal.com/2019670.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 25 янв 2016, 22:09

Элла Кацнельгоген писал(а):http://putin-slil.livejournal.com/2019534.html#comments
Толстый намёк на тонкие обстоятельства
Самое интересное в комментах

Комменты :lol:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Минские переговоры

Сообщение Элла Кацнельгоген » 28 янв 2016, 19:09

Слив Донбасса ? Взгляд из Киева
http://putin-slil.livejournal.com/2025999.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Минские переговоры

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 фев 2016, 11:55

Немецкие депутаты начали говорить со своими коллегами из украинской Рады, как с душевнобольными
http://comitet.su/articles/3085/
Не секрет, что Европа устала от Украины и теперь изо всех сил пытается разрулить проблему, к возникновению которой сама же и приложила руку. Если б было возможным, наверное, применили бы узаконенную в ЕС эвтаназию - усыпить проще. Но масштаб пациента и риски от распространения заразы слишком велики. Поэтому пытаются лечить киевских больных как могут.
О том, как именно европейцы, в частности, немцы, пытаются воздействовать на украинский истеблишмент, возмущенно и, в силу политической неопытности откровенно поведала молодая депутат из фракции Тимошенко Алена Шкрум в своем блоге на Украинской правде.
«Диалог с нашими немецкими коллегами, передаю слово в слово» написала парламентарий в заметке, озаглавленной «Берлин и Минск». Дальше – почти без комментариев:
Немцы: «когда будет проголосован особый статус Донбасса, почему вы не исполняете Минск?»
Украинцы: «Мы выполнили каждый предварительный пункт Минска, Россия же не исполнила ни одного… не отпускает депутата ПАСЕ Надию Савченко»
Немцы: «Это тупик. РФ обвиняет вас в неисполнении и срыве Минска. И будет права, если вы не дадите 300 голосов за изменения к конституции и особый закон про выборы на Донбассе. Когда будет проголосован «особенный статус Донбасса»? Альтернативы Минску нет. Если вы этого не сделаете – откровенно, нет шанса на продление европейских санкций».
Украинцы: «Вы верите в то, что минские соглашения будут исполнены после внесения нами изменений в конституцию?»
Немцы: «Минские соглашения – единственный документ, под которым стоят подписи Порошенко и Путина. Это все, что у нас есть. Вы должны его выполнить. Европа откровенно устала от этого. У нас один вопрос – когда вы проголосуете изменения к конституции, и когда будут выборы на Донбассе?».
«Они откровенно злы на нас», - сообщает членкиня фракции газовой принцессы и продолжает наносить несовместимые с жизнью удары по головам украинских евро-патриотов - «один немец позволил себе даже хвалить речь Путина в ООН, заявляя, что после этого Путин вернулся на международную арену и необходим Европе для решения многих вопросов». «Они видят его равноправным партнером и хотят скорее покончить с этой тягомотиной в отношении Украины», - на последнем издыхании сообщает Шкрум.
Дальнейшие умозаключения депутата сгодятся разве что для истории болезни – «Я крайне рада, что в парламенте сегодня нет 300 голосов за Минск, мы выиграли немного времени. Возможно, наша разведка или совбез подумают над планом «Б», пишет Шкрум и дальше уходит в полный астрал. «Если мы будем послушными ребятами в проведении реформ и исполнении Минска – Германия после долгих переговоров может согласовать для нас большой «План Маршалла» - в обмен на санкции, нам могут дать 150 миллиардов евро».
Прочитав все это, остается только взяться за голову и воскликнуть – какие же неадекваты представляют новую украинскую власть?! Кстати, насчет минских соглашений приходилось слышать следующее мнение: если в Киеве не в состоянии прочитать и понять даже изложенный на одном листе бумаги план, какие могут быть иллюзии насчет того, что подписывая фолиант соглашения об ассоциации с ЕС, новая «майданная власть» вообще понимала о чем там речь?
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 03 мар 2016, 10:36

В Париже главы МИД «нормандской четвёрки» обсудят проведение выборов в Донбассе

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/151742

Очередные переговоры сегодня
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Минские переговоры

Сообщение Separ » 06 ноя 2016, 21:32

Marusia писал(а):Источник цитаты а «воз и ныне там».

Ну а дальше-то что? Если воз будет там ещё через год?

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 06 ноя 2016, 21:41

Separ писал(а):
Marusia писал(а):Источник цитаты а «воз и ныне там».

Ну а дальше-то что? Если воз будет там ещё через год?

Вы же прекрасно понимаете что это гадание на кофейной гуще. Что будет, то и будет.
Выборы в Штатах пройдут, уконтропупим в Сирии супостатов, а там глядишь и на Украине люди корни свои вспомнят
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Минские переговоры

Сообщение Элла Кацнельгоген » 06 ноя 2016, 21:45

Separ писал(а):Источник цитаты Ну а дальше-то что?

Строить государство, запускать экономику, создавать управленческий аппарат, ловить бандитов, сажать воров. А то чем будет отличаться республика от дикого поля на Украине? Людям нужно продемонстрировать более-менее понятный вариант будущего.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Минские переговоры

Сообщение Separ » 06 ноя 2016, 22:16

Отсюда можно сделать вывод, что вся эта бесконечная минская тягомотина вполне Федерацию устраивает. Как она устраивает и уважаемого там Петра Алексеевича.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Минские переговоры

Сообщение Элла Кацнельгоген » 06 ноя 2016, 22:22

Есть мрии, а есть реалии и границы возможного
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Минские переговоры

Сообщение Туранчос » 06 ноя 2016, 22:22

Separ писал(а):Отсюда можно сделать вывод, что вся эта бесконечная минская тягомотина вполне Федерацию устраивает. Как она устраивает и уважаемого там Петра Алексеевича.

Не надо путать язык дипломатии с реальными отношениями (это я про "уважаемого")
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика