Дебальцевский котел

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Дебальцевский котел

Сообщение Marusia » 17 фев 2015, 15:27

ДНР: 120 украинских силовиков сдались в плен в Дебальцеве

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/74812
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Дебальцевский котел

Сообщение Marusia » 17 фев 2015, 15:27

Hohol75 писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Чего там все как с цепи сорвались, за что так бьются?

Та отож... :(
Мое мнение: нашим (ВСУ) в конец надоело отступать..
А ЛДНРовцам Дебальцево зачем-то жизненно необходимо, хотя кроме хорошей транспортной развязки там и нет ничего.. Ну зон еще с десяток.
Уперлись рогом и одни и вторые. Как с аэропортом было..

Никто не хочет жить?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 15:32

Marusia19 писал(а):Источник цитаты ДНР: 120 украинских силовиков сдались в плен в Дебальцеве

А под Широкино уничтожена бронетанковая десантно-железнодорожная рязанская дивизия.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Дебальцевский котел

Сообщение Marusia » 17 фев 2015, 15:34

Максим Равреба

Ситуация в Дебальцево.

Город, скорее всего, сегодня падет - ополчение ведет бои в самом центре города.
Достоверно известно два адреса: 50-летия Октября 31 и ул Советская 37-а. Первый адрес - центральный вокзал. Эх, жалко этот многострадальный, красивый, дореволюционный модерн!

Второй адрес - горотдел милиции. Правда пропагандон с 1+1, пустивший эту дезу (это деза), рассчитывал отвлечь. Инфу о взятии горотдела милиции опровергли сами каратели. Правда чего там брать? Ментовка находится на официальной главной площади, где более важный объект - Горсовет. На фото - он. Безблагодатность, как она есть. Еще и опасная: все простреливается. Но и Горсовет не сильно важен.

Ополчение дожимает Дебалу, и обязательно дожмет. А генитальные украинские, совковые стратэги город просрут, потому что у гарнизона нет подкреплений и снабжения. Ни стратегии и тактики. Ничего.
Но эвакуировать гарнизон все равно не хотят. И вот вопрос: ВО ИМЯ ЧЕГО? Но идеи тоже нет.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 157&type=1
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Дебальцевский котел

Сообщение Marusia » 17 фев 2015, 15:35

Hohol75 писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты ДНР: 120 украинских силовиков сдались в плен в Дебальцеве

А под Широкино уничтожена бронетанковая десантно-железнодорожная рязанская дивизия.

А Тувинский горно-конно-водолазный полк?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Дебальцевский котел

Сообщение mt1000 » 17 фев 2015, 15:38

Marusia19 писал(а):Источник цитаты А Тувинский горно-конно-водолазный полк?

Утонул.
*почти цитата )

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 15:43

Marusia19,
Маруся, я намного осторожнее отношусь к рассказам обеих сторон.
Наши сейчас утверждают, что Логвиново под контролем ВСУ.
Если хочешь, я буду это все репостить?
Просто, на мой взгляд, стаскивать сюда высеры всяких Васей Пупкиных и Тарасов Жопенко не стоит.. Засрем весь форум.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Дебальцевский котел

Сообщение Кострома » 17 фев 2015, 15:45

Кто больше? :lol:

В ночь на вторник белорусские пограничники пресекли попытку прорыва с Украины через границу 20 человек с лошадьми, сообщает Государственный пограничный комитет Белоруссии.
«Группа нарушителей в составе около 20 человек с лошадьми была остановлена белорусским пограничным нарядом. В ответ на агрессивные действия нарушителей пограничниками применено табельное оружие», – говорится в сообщении.
Сообщается, что всадники бросили четырех лошадей на территории Белоруссии и вернулись на Украину.
Среди нападавших, возможно, есть раненые.

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Дебальцевский котел

Сообщение mt1000 » 17 фев 2015, 15:51

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Просто, на мой взгляд, стаскивать сюда высеры всяких Васей Пупкиных и Тарасов Жопенко не стоит.. Засрем весь форум.

Поддерживаю.
Из под Дебальцева от двоих приходит один ответ в одно слово - жопа...
И то только что бы обозначить что живы, никаких подробностей.
Все эти РИА-Тымчук ну никак не из окопа.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 16:00

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Горотдел просто развалили. За вокзал сейчас воюют.


ну не знаю как развалили... Видео час назад было и мастерских, и здания МВД

Кострома писал(а):Источник цитаты Дорога жизни была. Тропинка. Город худо-худо снабжался.

ну ни чего себе тропинка.... Зимой даже железная дорога была проложена по льду, а летом 42 года пустили по дну нефтепровод и силовые кабеля.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:01

Кострома писал(а):Источник цитаты Группа нарушителей в составе около 20 человек с лошадьми была остановлена белорусским пограничным нарядом.

Так то остатки разгромленной бронекопытной дивизии... :lol:

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:02

Santor писал(а):Источник цитаты ну не знаю как развалили... Видео час назад было и мастерских, и здания МВД

Расхерячили еще вчера.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:03

Santor писал(а):Источник цитаты ну ни чего себе тропинка.... Зимой даже железная дорога была проложена по льду, а летом 42 года пустили по дну нефтепровод и силовые кабеля.

А что ж народу столько от голода умерло?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 16:09

Hohol75 писал(а):Источник цитаты А под Широкино уничтожена бронетанковая десантно-железнодорожная рязанская дивизия.

Ну по силовикам видео есть...патроны у них закончились, это то о чём я ранее писал...
Про Широкино два часа назад Шарий ввыходил, а у Мариупольских на форуме вообще буча... Местные рассказывают дело было так - в поселке не было никого, ни ДНР ни ВСУ. ДНР стоят в Сахановке и на высотах за Широково, потому что с военно точки зрения его оборонять не выгодно. "Азов" заскочил в Широкино и открыл оттуда огонь во все стороны, потом прилетает ответка... Новости последнего часа - ДНР все таки атаковало и отрезало полк АЗОВ от Мариуполя и приживает их к морю. намерение - пленных не брать, довыпендривались...

На севере обострилась обстановка, вот как пишет А.Антонищак "Сегодня батальон Кульчицкого совместно с "Айдаром" захватили два села Болотное и Сизое, перешли Северский Донец и вышли на российские границы. Прорыв велся из Станицы Луганской", - написал Антонищак.

Сепаратисты пребывают в изумленном недоумении ,ибо эти села и так были заняты ВСУ и находятся на их стороне Донца.... Такое впечатление что данный депутат когда строчил сию новость даже на карту не посмотрел.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 16:11

Hohol75 писал(а):Источник цитаты А что ж народу столько от голода умерло?

первая зима вернее ее начало, когда Ю-87 сожгли бадаевские склады... Продовольствие один затем расстрелянный умник распорядился свезти со всего города именно на одни склады мол для контроля... Зима 1941-1942, вот оно... У менЯ сестра в Питере и ее свекровь блокадница, общались.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:14

Santor писал(а):
Hohol75 писал(а):Источник цитаты А под Широкино уничтожена бронетанковая десантно-железнодорожная рязанская дивизия.

Ну по силовикам видео есть...патроны у них закончились, это то о чём я ранее писал...
Про Широкино два часа назад Шарий ввыходил, а у Мариупольских на форуме вообще буча... Местные рассказывают дело было так - в поселке не было никого, ни ДНР ни ВСУ. ДНР стоят в Сахановке и на высотах за Широково, потому что с военно точки зрения его оборонять не выгодно. "Азов" заскочил в Широкино и открыл оттуда огонь во все стороны, потом прилетает ответка... Новости последнего часа - ДНР все таки атаковало и отрезало полк АЗОВ от Мариуполя и приживает их к морю. намерение - пленных не брать, довыпендривались...

На севере обострилась обстановка, вот как пишет А.Антонищак "Сегодня батальон Кульчицкого совместно с "Айдаром" захватили два села Болотное и Сизое, перешли Северский Донец и вышли на российские границы. Прорыв велся из Станицы Луганской", - написал Антонищак.

Сепаратисты пребывают в изумленном недоумении ,ибо эти села и так были заняты ВСУ и находятся на их стороне Донца.... Такое впечатление что данный депутат когда строчил сию новость даже на карту не посмотрел.

Виктор, Вы информаторов проверьте )) Есть свежак видео допроса 16-ти сепаров, взятых в Широкино. Все - донбассяне, десантников и ГРУшников не попалось в этот раз ;)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 16:25

По котлу - для ВСУ сейчас важно доказать что котла нет, но они не могут доставить туда миссию ОБСЕ потому что все таки котел... Логвиново, вернее то место где оно находилось, под ВСН. Они там успели и окопаться даже и постоянную ротацию проводят... Все там решает артиллерия с обеих сторон, у кого раньше повыбивают стволы и снаряды закончатся... Снаряды для ВСУ на данный момент везут колоннами даже из Остра, где учебка в Черниговской области.. Собирают все...

тут люди серьезные голову ломают. Сначала была байка мол там 2000 наемников, но это для антика... наемники могли бы и прорваться.... Хотя местные с Чернухино в один голос - ни русской ни украинской речи... Ну голос пока печатный. Пока никого не поймали. Потом пошла байка что там что то есть такое, ради чего США перебросили в германию дополнительно 12 модернизированных А-10 и большую группу вертолетов... Штурмовики интересно им зачем? тем более такие старые.... (Новых у них нет)

Вопрос не зря был в Минске... Если котла нет, то ВСУ спокойно отводит из Дебальцево все тяжелое вооружение.... И тем самым сохраняется буква договоренностей. Что бы его вывести надо иметь свободную дорогу... Изначально было сказано о том что они не смогут этого сделать.

Вот из сети на только что

И хотя Плотницкий утверждает, что чуть ли не все, Дебальцево взяли, я в это верю слабо, не будут наши просто так людей класть. А, повторюсь, бои в городских условиях, тем более на заранее укрепленных позициях, это всегда очень и очень тяжелые бои. Вот что сообщают оттуда.

В этом Дебале все...ротация за ротацией... Наши шахтеры тоже были.Взводному должны дать награду - он отказался,попросил наградить раненых пацанов из группы. Мясорубка. Не так,как в телевизоре.

Вот еще сообщение от некоего ополченца с позывным "Рог", впервые встречаю такой позывной в Сети.

Мы почти вышли к центру города Дебальцево, большая часть города уже за нами. Силами бригад ЛНР мы заняли большую часть города, также с Севера на ВСУ обрушились силы ДНР которыми командует сам Захарченко. ВСУ отступают, у них сильные панические настроения. ВСУ под Миусом из минометов обстреляли наши силы в Фащиевке! Есть раненые!
Также бои продолжаются в Чернухино - враги тут опытные потому и они и мы контролируем маленькие отрезки поселка. А большая его часть - нейтральна. Но там идут встречные бои

. Наши братья в ДНР отбивают (или уже отбили) атаку со стороны Песок! Сам поселок нейтрален большей частью. Так что не понимаю как там оказались враги! Ну и в СМИ Украины заявили что они выбили нас с Болотеного! Так вот - там как были наши войска, так и есть! Кроме того, мы еще и в части Валуйского. Кстати, там тоже ситуация накаляется и скоро будет жесткий замес."

Как все закончится, буду, надеюсь иметь более подробную и полную информацию, благо много знакомых и друзей на данный момент непосредственно там.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Дебальцевский котел

Сообщение Marusia » 17 фев 2015, 16:25

Hohol75 писал(а):Marusia19,
Маруся, я намного осторожнее отношусь к рассказам обеих сторон.
Наши сейчас утверждают, что Логвиново под контролем ВСУ.
Если хочешь, я буду это все репостить?
Просто, на мой взгляд, стаскивать сюда высеры всяких Васей Пупкиных и Тарасов Жопенко не стоит.. Засрем весь форум.

Ваня, извини :) Из свитеров и мордокниги ничего постить не буду больше.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:29

Santor писал(а):Источник цитаты Сначала была байка мол там 2000 наемников,

А не устали еще от этих баек про наемников? :D
Помню, как на Антике божились, что в ДАП польский Гром засел...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:31

Santor писал(а):Источник цитаты Мы почти вышли к центру города Дебальцево, большая часть города уже за нами. Силами бригад ЛНР мы заняли большую часть города, также с Севера на ВСУ обрушились силы ДНР которыми командует сам Захарченко. ВСУ отступают, у них сильные панические настроения. ВСУ под Миусом из минометов обстреляли наши силы в Фащиевке! Есть раненые!Также бои продолжаются в Чернухино - враги тут опытные потому и они и мы контролируем маленькие отрезки поселка. А большая его часть - нейтральна. Но там идут встречные бои. Наши братья в ДНР отбивают (или уже отбили) атаку со стороны Песок! Сам поселок нейтрален большей частью. Так что не понимаю как там оказались враги! Ну и в СМИ Украины заявили что они выбили нас с Болотеного! Так вот - там как были наши войска, так и есть! Кроме того, мы еще и в части Валуйского. Кстати, там тоже ситуация накаляется и скоро будет жесткий замес." Как все закончится, буду, надеюсь иметь более подробную и полную информацию, благо много знакомых и друзей на данный момент непосредственно там.

Ну вот это все, как бэ сказать.... не очень объективно. :)

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика