Вернемся к Боингу

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 17 окт 2015, 00:39

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Буквально вчерась ты отстаивала версию Алмаза, аргументируя, что там - специалисты.

Она не отстаивала версию Алмаза. Она, может не совсем удачно, пыталась высказать свое видение того, о чем доклад.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Вернемся к Боингу

Сообщение Marusia » 17 окт 2015, 00:42

Hohol75 писал(а):Так а чего ж спецы Алмаз-Антея и ВВП совсеми своими спецслужбами не додумались до такой простой истины? Не вспомнили законы физики? Не сказали прямо всему миру:люди,обломки Боинга привезли под Торез самосвалами, а ваши пропавшие родственники просто загуляли в кабаках Роттердама?

А зачем? Для чего? Это из нас идиотов делают :D ругаемся, доказываем с пеной у монитора свою правоту - все при деле :D Посмотри фильм Плутовство
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 17 окт 2015, 00:44

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Ты хоть на секунду допускаешь, что можешь быть неправ? И что тогда?

Я этим не прекращая занимаюсь, тем и несчастен :crazy:
Давеча вот борца с Тойотой неласково встретил. До сих пор терзаюсь - а вдруг не прав? Я серьезно.

ПС: а у тебя с этим как?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 17 окт 2015, 01:00

Туранчос писал(а):Источник цитаты а вдруг не прав

Прав.
Туранчос писал(а):Источник цитаты ПС: а у тебя с этим как?

Да нормально. Регулярно моделирую ситуации, в которых оказывается, что я неправ. ;)
Просто, я, кажется, не особенно лезу в дела РФ. Не выкладываю тут ежедневно новости РФ, поскольку считаю, что вам там немного виднее... Я, если ты заметил, в основном обороняюсь :D

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 17 окт 2015, 01:43

Hohol75 писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты тем, чем, по мнению голландцев, был сбит самолет, он сбит быть не мог;

Обоснуй, если не сложно...

Очень коротко, потому что вопреки принципу.
По форме входных отверстий. Ты эту аргументацию вчера отмел без особых на то оснований и аргументы твои кривые. Логика исследования и доклада Антея следующая:
1. Голландцы заявили, что ракета была 9М38М1 с боевой частью 9Н314М (в докладе голландцев очень наглядная картинка "рубашки" б/ч, образующей поражающие элементы), пляшем из этого;
2. Взрываем б/ч 9Н314М перед листами металла на расчетном расстоянии, фиксируем документально разлет поражающих элементов и характер входных отверстий, в т.ч. множество характерных "бабочек". На основании этого эксперимента были внесены последние коррективы в математическую модель.
Обрати внимание вот на этот фрагмент в докладе: "Суперкомпьютер обработал более 14 миллионов возможных вариантов, были определены параметры компенсации динамического и статического положения объектов – ракеты и самолёта" - это к вопросу о твоем зайце.
3. Взрываем ракету 9М38М1 с боевой частью 9Н314М перед моделью самолета на расчетном расстоянии и угле подлета, рассчитанном, исходя из версии "Снежное", фиксируем документально разлет поражающих элементов и характер входных отверстий, в т.ч. множество характерных "бабочек". Фиксируем полное отсутствие поражений в "зоне левого двигателя" при таких исходных данных.
4. Изучаем имеющиеся фотографии частей фюзеляжа Боинга. Фиксируем наличие условно "прямоугольных" входных отверстий и наличие отсутствия отверстий "бабочка".
Выводы Антея на основании сопоставления доклада голландцев и собственных исследований: 1) Б/ч - не 9Н314М, значит и ракета - не 9М38М1; 2) Точка пуска - не "Снежное".

Я, например, эту логику понял. Особых противоречий не вижу.
По "бабочкам". Посмотри на картинку "рубашки" б/ч из доклада голландцев. Плоскость рубашки перпендикулярна вектору взрыва. Очевидно, что начальный импульс движения "двутавров" будет таким, чтобы, при столкновении с листом металла, сделать в нем именно "бабочку". Насколько я представляю себе физику и механику взрыва, с учетом малого расстояния подрыва, большинство "двутавров" долетит до препятствия в такой ориентации. Не думаю, что неравномерности "сцепления" элементов в "рубашке" настолько серьезны, чтобы при взрыве задавалось значимое в данной ситуации вращение поражающих элементов.
Я не совсем понял значимость для тебя вопроса, есть ли у РФ на вооружении 9М38М1. РФ заявляет только о том, что у нее на вооружении с 2011 года нет 9М38 с прямоугольными поражающими элементами, адекватными большинству входных отверстий в фюзеляже Боинга.
Я также не понял смысла твоего довода о том, что у РФ, как изготовителя и разработчика есть в загашнике все модификации изделия. Скорей всего это так и есть. И ничто не мешало "подогнать сепарам 9М38, стоящие на вооружении ВСУ" (ну не тупые же :D ).
Да, я надеюсь, ты не сомневаешься в достаточной компетенции специалистов Алмаз-Антея для определения по своему изделию векторов движения на различных фазах наведения, дистанции подрыва и прочих технических параметров. Иначе я просто совсем зря убил время по твоей просьбе.

Вань, вот это - очень коротко, если хотя бы минимально серьезно. Пусть спецы бодаются, так правильнее будет. Я думаю, глубинная суть этой истории не в этих деталях.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 17 окт 2015, 01:44

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Я, если ты заметил, в основном обороняюсь

Особенно вчера ты так "оборонялся", что я весь вечер в окопе просидел - боялся высунуться :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 17 окт 2015, 01:53

Туранчос писал(а):Источник цитаты Очень коротко, потому что вопреки принципу.
По форме входных отверстий. Ты эту аргументацию вчера отмел без особых на то оснований и аргументы твои кривые. Логика исследования и доклада Антея следующая:
1. Голландцы заявили, что ракета была 9М38М1 с боевой частью 9Н314М (в докладе голландцев очень наглядная картинка "рубашки" б/ч, образующей поражающие элементы), пляшем из этого;
2. Взрываем б/ч 9Н314М перед листами металла на расчетном расстоянии, фиксируем документально разлет поражающих элементов и характер входных отверстий, в т.ч. множество характерных "бабочек". На основании этого эксперимента были внесены последние коррективы в математическую модель.
Обрати внимание вот на этот фрагмент в докладе: "Суперкомпьютер обработал более 14 миллионов возможных вариантов, были определены параметры компенсации динамического и статического положения объектов – ракеты и самолёта" - это к вопросу о твоем зайце.
3. Взрываем ракету 9М38М1 с боевой частью 9Н314М перед моделью самолета на расчетном расстоянии и угле подлета, рассчитанном, исходя из версии "Снежное", фиксируем документально разлет поражающих элементов и характер входных отверстий, в т.ч. множество характерных "бабочек". Фиксируем полное отсутствие поражений в "зоне левого двигателя" при таких исходных данных.
4. Изучаем имеющиеся фотографии частей фюзеляжа Боинга. Фиксируем наличие условно "прямоугольных" входных отверстий и наличие отсутствия отверстий "бабочка".
Выводы Антея на основании сопоставления доклада голландцев и собственных исследований: 1) Б/ч - не 9Н314М, значит и ракета - не 9М38М1; 2) Точка пуска - не "Снежное".

Я, например, эту логику понял. Особых противоречий не вижу.
По "бабочкам". Посмотри на картинку "рубашки" б/ч из доклада голландцев. Плоскость рубашки перпендикулярна вектору взрыва. Очевидно, что начальный импульс движения "двутавров" будет таким, чтобы, при столкновении с листом металла, сделать в нем именно "бабочку". Насколько я представляю себе физику и механику взрыва, с учетом малого расстояния подрыва, большинство "двутавров" долетит до препятствия в такой ориентации. Не думаю, что неравномерности "сцепления" элементов в "рубашке" настолько серьезны, чтобы при взрыве задавалось значимое в данной ситуации вращение поражающих элементов.
Я не совсем понял значимость для тебя вопроса, есть ли у РФ на вооружении 9М38М1. РФ заявляет только о том, что у нее на вооружении с 2011 года нет 9М38 с прямоугольными поражающими элементами, адекватными большинству входных отверстий в фюзеляже Боинга.
Я также не понял смысла твоего довода о том, что у РФ, как изготовителя и разработчика есть в загашнике все модификации изделия. Скорей всего это так и есть. И ничто не мешало "подогнать сепарам 9М38, стоящие на вооружении ВСУ" (ну не тупые же ).
Да, я надеюсь, ты не сомневаешься в достаточной компетенции специалистов Алмаз-Антея для определения по своему изделию векторов движения на различных фазах наведения, дистанции подрыва и прочих технических параметров. Иначе я просто совсем зря убил время по твоей просьбе.

Вань, вот это - очень коротко, если хотя бы минимально серьезно. Пусть спецы бодаются, так правильнее будет. Я думаю, глубинная суть этой истории не в этих деталях.

Браво! :drinks:
Искренне говорю: приятно признавать свою неправоту при таких раскладах.
О форме пробоин - согласен. Зацепился с Леной просто из-за того, что по ее мнению, у элемента в форме двутавра по-любому будет пробоина в форме бабочки.
Далее...
То, что по мнению спецов Алмаза, б/ч ракеты - не 9Н314М, подразумевает, что Бук не был поставлен сепарам из РФ? Не вижу логики. Как ты говоришь: захотели бы, поставили бы с украинскими ракетами... Точно так же, захотели бы наши (пиндосы, евреи, марсиане) устроить провокацию, сбили бы ракетой с личным автографом Путина.
В таких случаях я всегда принимаю наиболее простой вывод. В данном случае, по-крайней мере для меня, этот вывод такой: Бук был поставлен по "Военторгу" ополчению из РФ, чтобы закрыть небо для украинских самолетов. Боинг сбили абсолютно случайно.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 17 окт 2015, 01:54

Hohol75 писал(а):Так а чего ж спецы Алмаз-Антея и ВВП совсеми своими спецслужбами не додумались до такой простой истины? Не вспомнили законы физики? Не сказали прямо всему миру:люди,обломки Боинга привезли под Торез самосвалами, а ваши пропавшие родственники просто загуляли в кабаках Роттердама?

Так ведь и о том, кто расстрелял "небесную сотню", наши на весь мир не кричали, хотя прекрасно, уверен, знали, с доказухами.
"То что понято с трудом, то мне и дороже!" (с)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 17 окт 2015, 01:57

Туранчос писал(а):Источник цитаты Так ведь и о том, кто расстрелял "небесную сотню", наши на весь мир не кричали, хотя прекрасно, уверен, знали, с доказухами.
"То что понято с трудом, то мне и дороже!" (с)

Ууууу. это - тема для другой беседы. :)
А сегодня - уже все выпито, пора на боковую... Как Вы считаете, герр оберст?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернемся к Боингу

Сообщение Квинта » 17 окт 2015, 02:08

Hohol75 писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты но ниже чем опустилась Украина,

Квинта, ты так настойчиво повторяешь из поста в пост эту мысль, что я начал переживать о твоем душевном здоровье....
Да не переживай ты так сильно. Поверь, никто в Украине не парится от каких-либо опусканий , как наши типо "братья"... Расслабься. ;)

За моё здоровье не переживай. :) Да и унас дохрена народу, кому ,,братский народ" параллелен. Лично я против против того чтобы Донбасс, как и Луганск с Харьковом, входил в состав России. Нам-бы с Крымом разобраться и там порядок навести. Надеюсь ты не станешь доказывать, что Крым - Украина , а вы выкопали Чёрное море :D ?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 17 окт 2015, 02:10

Ваня, по "поставке Бука" я тебе настоятельно рекомендую посмотреть внимательно на Сирию. Не было у РФ нужды ввязываться в кривулины с Буком. 1) На тот момент не было инцидентов нанесения ущерба ДЛНР с высоко летящих объектов. АН-30 не в счет. Какой смысл был был их хреначить из Бука? Несопоставимые угрозе издержки. Кстати, откуда у тебя инфа о том, что их сбили Буком? От тебя первого услышал.
2) Наши, как это тебе ни покажется смешным, народ достаточно творческий - придумали бы чего-нибудь менее палевого для предотвращения высотных бомбардировок.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 17 окт 2015, 02:11

Спокойной ночи!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Вернемся к Боингу

Сообщение Елена Румянцева » 17 окт 2015, 02:29

Hohol75 писал(а):Зацепился с Леной просто из-за того, что по ее мнению, у элемента в форме двутавра по-любому будет пробоина в форме бабочки.

Ваня, ну что же ты все время передергиваешь? :wall: :D Где и когда я писала, что "у элемента в форме двутавра по-любому будет пробоина в форме бабочки"? Вот что я писала дословно, причем слово "все" выделила заглавными буквами:
Ты мне вот что скажи: они ВСЕ вошли строго под 90 градусов? Типа выстроились, как солдатики на параде: "равнение налево!" (или направо!" - без разницы) и ровным строем полетели? Потому как если даже не строго "анфас", но и не совсем "в профиль", то картинка-то все равно должна быть достаточно характерная.

Перевожу с русского на русский, если у тебя проблемы с восприятием: если ответ на мой вопрос, как я предполагала, будет отрицательный (нет, НЕ ВСЕ), это будет означать не то, что от ВСЕХ двутавров "по-любому будет пробоина в форме бабочки", а то, что от ЧАСТИ двутавров (которых там чуть больше чем "дофига"), вошедших в положении, близком (не строго, а всего лишь близко :D ) к "анфас", будет отверстие в форме "бабочки"; от ЧАСТИ двутавров, вошедших в положении, близком к "в профиль" - в виде прямоугольника; от остальных - в зависимости от угла входа - либо ближе к прямоугольнику, либо ближе к "бабочке" (то, что я назвала "достаточно характерной картинкой"). Я доступно излагаю?

На этом, надеюсь, мы с тобой дискуссию закончили - Туранчос тебе уже ответил, "на пальцах" объяснив то, что я безуспешно пыталась вчера сказать (искренне восхищаюсь его терпением!) :D
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 17 окт 2015, 02:40, всего редактировалось 3 раза.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Вернемся к Боингу

Сообщение Елена Румянцева » 17 окт 2015, 02:32

Всем спокойной ночи )
Мы вросли в эту землю корнями навек...

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Вернемся к Боингу

Сообщение falcon1971 » 17 окт 2015, 09:07

Всем горячий антисемитский шалом!
Меня что забавляет, мучачос и девчачос, так это аргумент о том, что оговариваемое изделие не состоит на вооружении армии РФ.
Спустимся с небес на грешную землю: танк Т-64 снят с вооружения российской армии, но не верю я, что все "шестьдесятчетвёрки", находящиеся на вооружении ДНР/ЛНР, доблестно отжаты ими у ВСУ.
Сразу вспоминается о "военторге", о котором говорят скромно потупив взгляд и ехидно улыбаясь.
Так же вспоминается эротическое словосочетание БАЗЫ ХРАНЕНИЯ ВООРУЖЕНИЯ И ТЕХНИКИ.
А там какое угодно железо может находиться.
Никого не обвиняю и не уверен, кто именно сбил это злосчастную пташку.
"Мутно" всё до безобразия.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 17 окт 2015, 13:57

Квинта писал(а):Источник цитаты что Крым - Украина , а вы выкопали Чёрное море

Естественно, для меня Крым - территория Украины, временно оккупированная. Тебя это удивляет?
За копание Черного моря...я давал повод считать себя умственно отсталым?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернемся к Боингу

Сообщение Квинта » 17 окт 2015, 21:15

Hohol75 писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты что Крым - Украина , а вы выкопали Чёрное море

Естественно, для меня Крым - территория Украины, временно оккупированная. Тебя это удивляет?
За копание Черного моря...я давал повод считать себя умственно отсталым?

Как передали, так и назад забрали :D Или Крым исторически был Украинским? :D

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 17 окт 2015, 21:50

Квинта писал(а):Источник цитаты Как передали, так и назад забрали Или Крым исторически был Украинским?

Та нет. Он несколько тысячелетий принадлежал Российской Федерации.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Вернемся к Боингу

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 окт 2015, 22:05

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Он несколько тысячелетий принадлежал Российской Федерации

А вот нефиг было отрекаться от предков, терять права на наследство, айвенги, блин.
Правопреемник СССР кто? Ну и от всего предыдущего мы тож не отказываемся. Птичка Палеологов у кого на гербе, ась? Кстати, на гербе княжества Феодоро - така ж птичка была. А вас там не стояло, вы в это время атлантиду строили и море копали. Вот. Вроде пытались присвоить герб Старой Ладоги - пикирующего на добычу сокола (одобряю), но тока вместо сокола то ли селюковские вилы вышли, то ли хазарская тамга (не одобряю). Нет бы тогда маген давид изобразить - все приличнее. Так что сами виновыты. Да, в ЕС, между прочим, все реституцией бредят. Значит Львов придется вернуть Польше. И хорошо, пшеки порядок наведут - хоть к тетке съезжу.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 17 окт 2015, 22:06

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Правопреемник СССР кто?

Так может РФ и правопреемник Османской Империи? С какого момента отсчет вести будем?

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика