Вернемся к Боингу

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Вернемся к Боингу

Сообщение Atilla » 16 июл 2015, 18:23

Hohol75 писал(а):Atilla,
А почему, к примеру, созданию трибунала не противится Венгрия? Или Япония? Какая разница России, если она там не при делах?


Я не говорил, что Россия не пр делах, но и не утверждал. Но не думаю, что противится к этому по причине "пр делах".
Россия много раз пользовался правом вето в делах, где он не при делах. И почти всегда мы слушали аргументированную позицию МИДа.
А что касается Венгрии или Японии, то я хоть и не еврей, но можно адресовать антологичный вопрос им.
Если о не при делах, то почему выступаете по этому повод?
И соответственно, почему не выступали по поводу других инцидентов сбыте гражданских бортов?
Мое мнение, что никаких трибуналов не надо (международных). Существующие законы и международные акты вполне позволяют разобраться (было бы желание). Если возникнут обстоятельство, где эти законы не действуют, то дале надо двигаться от этого. Как к примеру по отношению Кадафи, когда он не хотел сдать взрывников.
Ну вы к примеру, когда (не дай бог) вас ограбят на улице, не оброщаетес сразу Верховный Суд.
Всяк цель создать трибунал преследует другие цели и задачи.
Ведь аналогично представтье ситуацию, когда Украина сбыл Российски борт.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Вернемся к Боингу

Сообщение licho » 16 июл 2015, 18:24

@ Hohol75
Дурака валят не надо. Как вы думаете почему создания трибунала так важно для Украины

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Вернемся к Боингу

Сообщение Atilla » 16 июл 2015, 18:33

licho писал(а):@ Hohol75
Дурака валят не надо. Как вы думаете почему создания трибунала так важно для Украины


Вот об этом я и говорю.
Украине не столько надо добиться выявлению и законного наказания виновных, сколько политический капитал и соответственен использовать это в противостоянии с Россией. (И не только Украине).
Говоря мягко, спекулировать на трагедии. Потому и не допустимо создания международного трибунала.
Ведь если допустим, что сбыли ополчение или даже ПВО России, то все хорошо знают и понимают, что цели и задачи сбыть пассажирский, да еще и Малайзийский борт не было.
То есть в таком случи досадная и трагическая ошибка. А если сбыл Украинская сторона (что не исключено тоже), то вопрос с какой целю, если знали, что у ополчения нету авиации.
P.S.
Давайте согласимся, что нужен международный трибунал, если на ряду с этим инцидентом аналогично будут рассматривать и инцидент с Российским бортом и Иранским, и антологичное осуждение Украини и США.
Вы согласны?

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Вернемся к Боингу

Сообщение Медведь » 16 июл 2015, 18:47

мужчины минуточку прошу..
я несколькими постами ранее спросил у нашего оппонента с Украины мнения совсем НЕ для дальнейшего гонения в его сторону по поводу его гражданской позиции, эту позицию можно не разделять но понимать , я думаю, можно.. тем более для граждан, так же являющихся патриотами своих стран..
спросил, признаюсь, необдуманно

ведь на месте Ивана я (допустим зная даже на 100%, что уронил самолёт мой сосед к примеру) никогда бы прилюдно это не признал.. Вы я думаю тоже

так что призываю дожидаться всей этой кровавой развязки с , по возможности, спокойными головами.
спасибо

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Вернемся к Боингу

Сообщение Atilla » 16 июл 2015, 18:53

licho писал(а):@ Hohol75


Хочу у вас поинтересоваться по поводу Боинга. Но сперва обозначу свою позицию.
Я ничего не знаю, и все версии из области допустимого. Потому наверно я особенно не писал по этой теме как тут так и других местах.
У приятель ездил Донбасс в это время, он встречался и с Бесом. Искал доказательство и свидетелей. Человек он не предвзятый, к конфликту нейтральный. Бывал он и на украинской стороне не раз.
Я и он разбирали куча возможных версии и вариантов, но утвердит или допустит с большой вероятностью так и не нашли. Или версии имеют слабую сторону, или мозгов у нас не хватает, или информации мало.
Версия с "Буком" - должно быть множество свидетелей с обоих сторон фронта, кто видел визуально след РАКЕТЫ. Диспетчеры ведущий борт должны были видеть на своих радарах тоже. Если все обвинение, что сбили Буком будет строится на телефонных переговорах аля Стрелков, то это чушь.
Вот хочу у вас интересоваться, на украинской стороне есть кто, кто видел след ракеты?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 16 июл 2015, 20:44

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Только не понимаю, чего так РФ противится созданию трибунала, если сама ни при чем.

Попробую объяснить.
Трибунал - это, как ни крути, суд. Компетенция суда, по всем канонам, начинается тогда, когда закончено следствие, следствием сформировано обвинительное заключение с доказательным указанием в нем обвиняемых. Никак не раньше.
1. Когда до завершения следствия в прессе поднимают кипеж с попытками упредить выводы следствия, это в 99% случаев - либо попытки давления на следствие и суд, либо попытки путем информационно-эмоциональной возгонки восполнить недостатки следствия. В нашем случае выводы следствия, установленные им доказательства, инструмент фиксации доказательств не предъявлялись. Те "доказательства" причастности России, которые до сих пор предъявлялись, являются детским лепетом, рассчитанным на эмоционально перевозбужденную и не способную к сопоставлению аудиторию. Если на такой и подобной основе будут построены выводы "расследования", то стремление России не допустить устройства над собой судилища, санкционированного "мировым сообществом", которое заведомо будет проходить в стиле базарного "гай-гуй" (по-современному - форумного срача), кмк, более чем понятно. Ну а то, что тащат в трибунал именно Россию и именно ее заранее назначили не то, что обвиняемой, а уже виноватой, думаю ни у кого сомнения нет.
2. В России прекрасно знают, как долго и настойчиво Малайзии выкручивали руки, чтобы она впряглась в тему трибунала. А теме уже больше полугода, да Малайзия всё визжала и сопротивлялась. Все остальные "подписанты" - очевидные штатовские подпевалы, но без Малайзии "их счастье было бы не полным" и просто бессмысленным. Штатовские уши торчат из темы вместе с жопой.
3. Само расследование вызывает массу вопросов, которые уже измусолены на сто рядов, повторяться не буду. Скажу одно: создается впечатление, что "цивилизованный мир" напрочь забыл весь накопленный опыт расследования авиакатастроф, в т.ч. и с участием военных факторов. Все было сделано не так и вопреки. С чего бы эта массовая амнезия? Естественно, Россия не будет способствовать продолжению этого морока.
В чем Гиркин прав, так это в регулярных напоминаниях о непозволительности садиться играть с шулерами за их столом. Вот мы и не садимся.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 16 июл 2015, 20:53

Медведь писал(а):Источник цитаты может потому что пока на территории Украины нет территориальных образований, всячески декларирующих свою прояпонскую позицию?))

Пять баллов, Ром!! :D

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 16 июл 2015, 20:56

Atilla писал(а):Источник цитаты Версия с "Буком" - должно быть множество свидетелей с обоих сторон фронта, кто видел визуально след РАКЕТЫ. Диспетчеры ведущий борт должны были видеть на своих радарах тоже. Если все обвинение, что сбили Буком будет строится на телефонных переговорах аля Стрелков, то это чушь.
Вот хочу у вас интересоваться, на украинской стороне есть кто, кто видел след ракеты?

Атилла, я хоть и не еврей, но отвечу вопросом на вопрос: а по-Вашему, его как сбили? Этот самый мифический Су-25, взлетевший на 10 тысяч, аки орел? Или сам упал?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 16 июл 2015, 20:57

Туранчос писал(а):Источник цитаты Вот мы и не садимся.

Ну и флаг вам руки! :pardon:

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 16 июл 2015, 21:00

Туранчос писал(а):Источник цитаты Штатовские уши торчат из темы вместе с жопой.

Виктор, как таки хорошо иметь ненавистного внешнего врага, правда? Куда ни плюнь, везде Штаты выноваты. Вот это и есть реальная победа вашей власти: при наличии ненавистного внешнего врага, никто качеством жизни внутри особо не заморачивается! Ведь и так понятно - Штаты виноваты. Все они, гады подстроили...
Вот и нас к чему-то подобному ведут...

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Вернемся к Боингу

Сообщение google » 16 июл 2015, 21:01

Туранчос, попытаюсь добавить
К п. 2. Дело не в доказанности вины, а в составе присяжных. Поэтому и хотят создать суд, чтобы даже невинного можно было осудить нужным составом "присяжных".

Когда у амеров не получаются идти законным путем - они выдумывают новые. Когда надо было отделить Косово - придумали т.н. "особый случай". И почему-то его критерии знают только амеры. Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Крым, Донбасс - почему-то не укладываются в их рамки. "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Нельзя прогибаться под каждую хотелку амеров. Существует вполне рабочий уже много лет механизм определения виноватых в авиакатастрофах. Как по мне, так амеры тем самым пытаются бросить горсть песка в механизм расследования, слить его в бюрократических процедурах, даже если не получится протянуть нужное им решение.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Вернемся к Боингу

Сообщение google » 16 июл 2015, 21:02

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Куда ни плюнь, везде Штаты выноваты.


Ваня, не понял? Почему Штаты, во всем у нас на Украине Россия виновата и лично Путин. Абсолютно во всем. Не веришь - включи телек.
А если серьезно - перечитай "Мастера и Маргариту", сцену на Чистых прудах, самое начало. Мало что происходит само по себе. Только разве что Аннушка масло прольет...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 16 июл 2015, 21:04

google писал(а):Источник цитаты Ваня, не понял?

Леш, ты последнее предложение в моем посте прочитай! Я там не Штаты имел ввиду.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Вернемся к Боингу

Сообщение google » 16 июл 2015, 21:05

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Леш, ты последнее предложение в моем посте прочитай! Я там не Штаты имел ввиду.


Я дополнил свой предыдущий пост.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 16 июл 2015, 21:07

google писал(а):Источник цитаты А если серьезно - перечитай "Мастера и Маргариту", сцену на Чистых прудах, самое начало. Мало что происходит само по себе. Только разве что Аннушка масло прольет...

Не могу. Сейчас про Косогоров самогон читаю. А МиМ я почти наизусть знаю :)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 16 июл 2015, 21:10

Hohol75 писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты Вот мы и не садимся.

Ну и флаг вам руки! :pardon:

Дак ведь и не уроним!
По вопросам, которые ты задал Атилле, встряну:
Есть масса инструментов у современных государств дать доказательные ответы на эти вопросы. Прошел год. Год!
Что нового появилось в аргументации обвинений ополчения и России? Аж ничого! Одна муть! Причем, что для Украины, что для штатов дедлайн по предъявлению Доказательств уже давно прошел! А для России - нет. И кому надо об этом знают и понимают и в США и Украине, и в России. Поэтому одни суетятся и визжат, а другие - ждут.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Вернемся к Боингу

Сообщение Hohol75 » 16 июл 2015, 21:13

Туранчос писал(а):Источник цитаты Что нового появилось в аргументации обвинений ополчения и России?

Виктор, так все ж утверждают, что ничего нового против "ополчения" и России и появиться не сможет? Чего бояться? Наоборот, с высоко поднятой головой: да создавайте вы хоть сто трибуналов, нам бояться нечего... Я как-то так это понимаю.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 16 июл 2015, 21:24

Hohol75 писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты Штатовские уши торчат из темы вместе с жопой.

Виктор, как таки хорошо иметь ненавистного внешнего врага, правда? Куда ни плюнь, везде Штаты выноваты. Вот это и есть реальная победа вашей власти: при наличии ненавистного внешнего врага, никто качеством жизни внутри особо не заморачивается! Ведь и так понятно - Штаты виноваты. Все они, гады подстроили...
Вот и нас к чему-то подобному ведут...

Вань, вот не поверишь, но у меня нет ненависти к штатам. Просто, нравится это кому, или нет, понимает, или нет, но штаты объективно, в силу достигнутого могущества присутствуют везде. Ну реально везде. И везде более чем активно, правдами и неправдами навязывают свое.
Ну а то, что для Современного Российского государства современные США - враг, они и сами не скрывают. А врагов у нас как-то не очень принято ненавидеть. Мы к ним готовимся. Хотя и в этом деле, как и в большинстве других, без буйных не обходится. Ну это то ты сам знаешь и видел.
Блин, вот нет времени связно изложить обещанное: мое видение современной политической экономии. А без этой базы так и будем словесами перепихиваться.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Вернемся к Боингу

Сообщение google » 16 июл 2015, 21:28

Мне это напоминает поговорку, которая звучит примерно так: "Если джентельмены не могут играть по правилам, они меняют правила". Ваня, по твоему, на каждую хотелку амеров Россия должна брать под козырек?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Вернемся к Боингу

Сообщение google » 16 июл 2015, 21:29

Туранчос писал(а):Источник цитаты Блин, вот нет времени связно изложить обещанное: мое видение современной политической экономии.


А ведь уже давно обещал...

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика